Перейти к публикации

Золотые Пески

NikkiOlivern

Хотелось бы побольше узнать о Золотых песках: какие места стоит посетить, где найти большой рынок сувениров и вещей (вызывает больший интерес), с какой валютой лучше ехать? Поделитесь пожалуйста своим туристическим опытом и дайте советы.

Dwt

Берите евро. Посетите Аладжа монастырь, один из древнейших в Европе. Это очень близко. Сувениры купите на Синем базаре в центре Варны, барахлишко прикупите на Колхозном.

Eli

Золотые Пески - только курорт. Больших магазинов и рынков там нет. Все в Варне.

NikkiOlivern

Спасибо большое. Вот на счет денег-есть ли все-таки возможность купить в Москве левы? Не хочется терять из-за купли-продажи мани.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо большое. Вот на счет денег-есть ли все-таки возможность купить в Москве левы? Не хочется терять из-за купли-продажи мани.

Вы больше потеряете если купите левы в Москве (даже если это возможно)! Лев и евро жестко привязаны - 1 евро = 1.95583 лв.! В банках курс покупки евро 1.94-1.95 лв.! Только не меняйте вне банка! А то опять будут жалобы!:)

Гость Goddess

Нужен № автобуса и остановка где выходить и сколько примерно по времени ехать (отель находится в 2 км от курорта Золотые Пески и в 12 км от Варны).

Славяна

109 автобус (от жд вокзала) и 400 (1 остановка в Аэропорту, останавливается и на автовокзале), я так поняла вам нужен район Чайка -Журналист, выйти на остановке Журналист или Варненски Свободен университет. Если вы пишете о виле Секвоя (видела вопрос на другом сайте) то ваша остановка Варненски свободеен университет (ВСУ), вила в 300 метрах.

Все номера маршрутов автобусов в Варне и название остановок смотрите тут http://gtvarna.free.bg/avtobus.htm

ElenaUshakova
109 автобус (от жд вокзала) и 400 (1 остановка в Аэропорту, останавливается и на автовокзале), я так поняла вам нужен район Чайка -Журналист, выйти на остановке Журналист или Варненски Свободен университет. Если вы пишете о виле Секвоя (видела вопрос на другом сайте) то ваша остановка Варненски свободеен университет (ВСУ), вила в 300 метрах.

Все номера маршрутов автобусов в Варне и название остановок смотрите тут http://gtvarna.free.bg/avtobus.htm

Спасибо за ссылку! Мы в Чайке только обживаемся, ездили на прокатной машине, так что тема автобусов для меня совсем новая, но осваивать придётся

Славяна
Спасибо за ссылку! Мы в Чайке только обживаемся, ездили на прокатной машине, так что тема автобусов для меня совсем новая, но осваивать придётся

Только заметила ошибку -409 авобус от аэропорта мимо автобусного вокзала в варне, Святой константин и Чайка. Я кстати, в середине июня тоже в чайке отдыхаю!

ElenaUshakova
Только заметила ошибку -409 авобус от аэропорта мимо автобусного вокзала в варне, Святой константин и Чайка. Я кстати, в середине июня тоже в чайке отдыхаю!

Я уже пытаюсь освоить маршрутную карту автобусов: кошмар, ничего не понимаю.

Мы сейчас в Москве, в Варну едем 20 июня, ближе к делу напишу вам наши болгарские телефоны, увидимся!

Славяна
Я уже пытаюсь освоить маршрутную карту автобусов: кошмар, ничего не понимаю.

Мы сейчас в Москве, в Варну едем 20 июня, ближе к делу напишу вам наши болгарские телефоны, увидимся!

Разберетесь, я тоже не разобралась с маршрутной картой, но я ездила на этих автобусах когда отыхала в СВ Константине и Песках, там есть кондукторы, которые все прекрасно говорят на русском, и всем помогают, и за ручку высадят. Можете спросит и на болгаском -Къде трябва да сляза за хотел (((название)-

[кАде трЯбва да слЯза за хотЭл... ]

А вам какой отель нужен? Может я знаю?

ElenaUshakova
Разберетесь, я тоже не разобралась с маршрутной картой, но я ездила на этих автобусах когда отыхала в СВ Константине и Песках, там есть кондукторы, которые все прекрасно говорят на русском, и всем помогают, и за ручку высадят, вам надо в оба глаза глядеть после СВ Константина и Елена, выйти лучше на остановке варненский свободный университет

Можете спросит и на болгаском -Къде трябва да сляза за хотел (((название)-

[кАде трЯбва да слЯза за хотЭл... ]

А у меня ещё испанский с английским в запасе;)! Самое главное- освоить маршрут до Варны и автобусной станции: все друзья-знакомые раскиданы по побережью, многие- на стороне "юга". Ещё раз спасибо!

Славяна
А у меня ещё испанский с английским в запасе;)! Самое главное- освоить маршрут до Варны и автобусной станции: все друзья-знакомые раскиданы по побережью, многие- на стороне "юга". Ещё раз спасибо!

Ну пожилые кондукторши по испански точно не говорят:)

Avilina78

Доброй всем ночи!

4 июля летим в Болгарию на Золотые пески... С ребенком 10 лет и мелким 1,2г. Хотелось бы понять, есть ли на курорте детский магазин, чтобы купить там подгузники-трусики или лучше взять все с собой из Питера? Может кто-то сталкивался...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Доброй всем ночи!

4 июля летим в Болгарию на Золотые пески... С ребенком 10 лет и мелким 1,2г. Хотелось бы понять, есть ли на курорте детский магазин, чтобы купить там подгузники-трусики или лучше взять все с собой из Питера? Может кто-то сталкивался...

Здравствуйте. Не переживайте. И в аптеке и в супермаркете на "Золотых песках" есть подгузники, трусики и другие детские средства гигиены.

Если Вы пользуетесь чем-то особенным-возьмите с собой. А так нет проблем. Конечно можно взять несколько штук, чтоб не бежать в магазин сразу как приехали.

Хорошего Вам отдыха. :)

И если хотите, то посмотрите тему: bglife.ru/threads/2155/ "Отдых в Болгарии с детьми" и пообщайтесь в разделе: bglife.ru/forums/119/ "Родительское собрание".

Лика7

:thumbsdown:Форумчане, кто "пробегал-проезжал" по Золотым пескам сейчас?

Открыты ли калитки (бесплатные) у Ривьеры? Хочется попасть к сероводородному

(Или минеральному?:p ) душу, и что там ещё?;)ツИдти от Адмирала.

 

185c4b18.jpg.305962dd4dbb422ec3aa14c781ea1472.jpg

ElenaUshakova
:thumbsdown:Форумчане, кто "пробегал-проезжал" по Золотым пескам сейчас?

Открыты ли калитки (бесплатные) у Ривьеры? Хочется попасть к сероводородному

(Или минеральному?:p ) душу, и что там ещё?;)ツИдти от Адмирала.

 

[ATTACH=full]208221[/ATTACH]

На самой Ривьере идут ремонтные работы. До 1 июня центральный вход закрыт. "Дырка" от Золотых Песков функционирует (открыта). Вперёд!

Лика7

@ElenaUshakova, Я там с 3 июня буду. Благодарю за ответ)

ElenaUshakova

Печальная новость для тех, кто ходил "на трубу", минеральный источник на границе Золотых Песков и Ривьеры: приехал бульдозер, всё снёс, выкопал траншею, проложили трубу и вывели её в море. Вот и всё... А такая отрада была, особенно в осеннее и весеннее время:mad:

Лика7

@ElenaUshakova, я ещё застала в июне...

А новость печальная :oops:

СолОМон
Печальная новость для тех, кто ходил "на трубу", минеральный источник на границе Золотых Песков и Ривьеры: приехал бульдозер, всё снёс, выкопал траншею, проложили трубу и вывели её в море. Вот и всё... А такая отрада была, особенно в осеннее и весеннее время:mad:

Труба лежит на земле и кому надо, умудряются около неё лежать в мин. Воде.

ElenaUshakova
Труба лежит на земле и кому надо, умудряются около неё лежать в мин. Воде.

Да. Именно так. Жалкое зрелище...

Лика7

Лежали и просто стояли люди)

ElenaUshakova

Вот что осталось от трубы. Эта тётя, что бредёт по пляжу уж очень сокрушалась...

DSCN4624.thumb.JPG.f466754119b75a567b451142dcb56156.JPG

Лика7

:bayan:30 июня курорту Золотые пески исполнилось 60 лет. Вот только узнала :)

 

ElenaUshakova, хочу спросить - в г. Эдерне (Одрин) есть экскурсии из ЗП на 1 день?

ElenaUshakova
ElenaUshakova, хочу спросить - в г. Эдерне (Одрин) есть экскурсии из ЗП на 1 день?

Если честно, то я не знаю, я на Пески в сезон не хожу. Но, если что, напишу

Лика7

Кто хочет на такую экскурсию в сентябре в Одрин (или Эдирне), стоит 25 лева с человека, с св. Власа.

Но надо брать такси туда и обратно. \выезд в 5 утра от туда и приезд тоже видимо рано утром\.

Пишите в ЛС. Скооперируемся.

 

Ура, завтра выезжаюююю!!! Как погода на ЗП, интересно?))) Пошла вэбкамеру смотреть))):bayan::cool:

 

Снесли отель Астория, на ЗП... -->>

Построят что-то новое...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Снесли отель Астория, на ЗП... -->>

Построят что-то новое...

Осень прошлого года... Прошу прощения, но этой "новости" уже сто лет в обед и ее обсуждали в темах Варны.;)

Лика7
Осень прошлого года... Прошу прощения, но этой "новости" уже сто лет в обед и ее обсуждали в темах Варны.;)
- я там была в сентябре (не в этом отеле - в стороне "Ривьеры"), а новость увидела только что на ю - тубе)).
Анна7

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отель Малина на ЗП готов?? (там был ремонт-реконструкция в 18 г.)

Может и название сменили - не могу найти этот отель.

Please sign in or register to post a comment.
  • NikkiOlivern

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...