Золотые Пески

Тема в разделе "Пляжный отдых и приморские курорты Болгарии", создана пользователем NikkiOlivern, 10.05.11.

1. NikkiOlivern

NikkiOlivern Новичок

Хотелось бы побольше узнать о Золотых песках: какие места стоит посетить, где найти большой рынок сувениров и вещей(вызывает больший интерес), с какой валютой лучше ехать? Поделитесь пожалуйста своим туристическим опытом и дайте советы.

10.05.11
  2. dwt

dwt Активный участник

Берите евро.Посетите Аладжа монастырь,один из древнейших в Европе.Это очень близко.Сувениры купите на Синем базаре в центре Варны,барахлишко прикупите на Колхозном.

10.05.11
  3. Eli

Eli Активный участник

Золотые Пески - только курорт. Больших магазинов и рынков там нет. Все в Варне.

11.05.11
  4. NikkiOlivern

NikkiOlivern Новичок

Спасибо большое. Вот на счет денег-есть ли все-таки возможность купить в Москве левы? Не хочется терять из-за купли-продажи мани.

12.05.11
  5. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Вы больше потеряете если купите левы в Москве (даже если это возможно)! Лев и евро жестко привязаны - 1 евро = 1.95583 лв.! В банках курс покупки евро 1.94-1.95 лв.! Только не меняйте вне банка! А то опять будут жалобы!:)

12.05.11
  6. Goddess

Goddess Новичок

Нужен № автобуса и остановка где выходить и сколько примерно по времени ехать (отель находится в 2 км от курорта Золотые Пески и в 12 км от Варны).

08.04.12
  7. Славяна

Славяна Участник

109 автобус (от жд вокзала) и 400 (1 остановка в Аэропорту, останавливается и на автовокзале),я так поняла вам нужен район Чайка -Журналист, выйти на остановке Журналист или Варненски Свободен университет. Если вы пишете о виле Секвоя (видела вопрос на другом сайте) то ваша остановка Варненски свободеен университет (ВСУ), вила в 300 метрах.
    Все номера маршрутов автобусов в Варне и название остановок смотрите тут http://gtvarna.free.bg/avtobus.htm

08.04.12
  8. ElenaUshakova

ElenaUshakova Активный участник

Спасибо за ссылку! Мы в Чайке только обживаемся, ездили на прокатной машине, так что тема автобусов для меня совсем новая, но осваивать придётся

01.05.12
  9. Славяна

Славяна Участник

Только заметила ошибку -409 авобус от аэропорта мимо автобусного вокзала в варне, Святой константин и Чайка. я кстати, в середине июня тоже в чайке отдыхаю!

01.05.12
  10. ElenaUshakova

Я уже пытаюсь освоить маршрутную карту автобусов: кошмар, ничего не понимаю.
    Мы сейчас в Москве, в Варну едем 20 июня, ближе к делу напишу вам наши болгарские телефоны, увидимся!

01.05.12
  11. Славяна

Славяна Участник

Разберетесь, я тоже не разобралась с маршрутной картой, но я ездила на этих автобусах когда отыхала в СВ Константине и Песках, там есть кондукторы, которые все прекрасно говорят на русском, и всем помогают, и за ручку высадят. Можете спросит и на болгаском -Къде трябва да сляза за хотел ...(название)-
    [кАде трЯбва да слЯза за хотЭл... ]
    А вам какой отель нужен? Может я знаю?

01.05.12
  12. ElenaUshakova

А у меня ещё испанский с английским в запасе;)! самое главное- освоить маршрут до Варны и автобусной станции: все друзья-знакомые раскиданы по побережью, многие- на стороне "юга". Ещё раз спасибо!

01.05.12
  13. Славяна

Славяна Участник

Ну пожилые кондукторши по испански точно не говорят:)

01.05.12
  14. Avilina78

Avilina78 Новичок

Доброй всем ночи!
    4 июля летим в Болгарию на Золотые пески...с ребенком 10 лет и мелким 1,2г. Хотелось бы понять, есть ли на курорте детский магазин, чтобы купить там подгузники-трусики или лучше взять все с собой из Питера? Может кто-то сталкивался...

16.06.14
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

Здравствуйте. Не переживайте. И в аптеке и в супермаркете на "Золотых песках" есть подгузники, трусики и другие детские средства гигиены.
    Если Вы пользуетесь чем-то особенным-возьмите с собой. А так нет проблем. Конечно можно взять несколько штук, чтоб не бежать в магазин сразу как приехали.
    Хорошего Вам отдыха. :)
    И если хотите, то посмотрите тему: http://www.bglife.ru/threads/2155/ "Отдых в Болгарии с детьми" и пообщайтесь в разделе: http://www.bglife.ru/forums/119/ "Родительское собрание".

16.06.14