Гражданство и пребывание в России

Сергей Попов, 13.05.11

1. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Не успел найти где разместить вопрос, поэтому прошу администратора помочь.
    Знакомый болгарин хочет переехать в Россию, если можно дать координаты человека или канторы, которая может ему содействовать.

13.05.11
  2. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Пусть приезжает! Дам ему работу! Будет здесь трудиться, а я в Болгарию махну...

21.05.11
  3. Гость

Гость Гости

Кащенко ?:eek: это же "психушка".:D

21.05.11
  4. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Ну а куда же болгарину еще, если он задумал в СССР переехать?

22.05.11
  5. Гость

Гость Гости

:D:D:thumbsup:

22.05.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Если болгарин собрался в СССР переехать, то точно надо в психушку. А если в Россию, то почему бы и нет. Денег заработает и потом в свое удовольствие будет в Болгарии жить. А местные мигранты из ex-CCCРных будут ему ботинки чистить.

22.05.11
  7. Гость

Гость Гости

Удовольствие-сомнительное, а вот денежки- правда реальные..смотря куда поедет.Вот медвежонок сколково всё продвигает.может туда? кофе продавать..там кофе в 5 раз дороже и хуже пока..

22.05.11
  8. Vlads55

Да ладно вам. Я знаю болгар, которые работают в России в разных отраслях. Нормальную денежку зарабатывают, которую они тут вряд ли бы взяли. Как говорит один мой знакомый болгарин "Здесь только пять пирожков продашь, а в России на порядок больше" Отсюда и вывод делайте.
    Меня всегда такой вопрос интересовал. Кто из наших мигрантов чисто на местных зарабатывает? Что-то таких не встречал. Большинство денюх из нелюбимой России катится. Так почему-же и болгарам не приобщиться?

22.05.11
  9. Гость

Гость Гости

Один мои большой друг,болгарин, с редким именем Иван :D...говорит так : "Вот бы жить тут и получать "московскую"зарплату...наивный чукотский юноша..выдаёт все тайные мысли мои.:D:p

А вообще лично для меня переезд в БГ был изначально бооольшим выбором...и бооольшим компромисом самому с собой...много пари или спокойствие и здоровье.. Ни на миг не сомневался и не сомневаюсь в выборе..всех ленег не заработать...а здоровье и спокойствие не купишь..:thumbsup:

Вот видите...я фотку изменил на аватарке.это 3 дня назад..сидел себе на ул.Крайбережна в Поморие...кормил гларусов цацей.в обеденный перерыв.так всё тихо,мило,спокойно...ну разве можно сравнить это с ритмом московского бытия?

22.05.11
  10. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Так можно, но для этого надо было долго учиться.

22.05.11
  11. Vlads55

Вы в Болгарии заработали, а болгарские товарищи на родине не могут. Так почему бы им в России не заработать, раз Вы у них болгарскую работу отняли.

22.05.11
  12. Miky

Miky Постоянный участник

Может человек по каким то другим причинам хочет переехать. Согласитесь, для заработок есть более благоприятные возможности в Зап. европе.
    Эсли ето действительно зарплаты по Москве, то выглядить оень не убедительно в плане возможностью заработать. Отчитываем конечно и стоимость аренды квартиры в Москве.
    http://9955599.ru/statistic_manager.php

22.05.11
  13. Vlads55

Я так думаю, что для того, чтобы начать зарабатывать, совсем не надо приезжать именно в Москву. Сейчас в России много богатых регионов, где и аренда поменьше будет. А кое-куда так просто зазывают. Знакомые моих детей из Москвы поехали на Сахалин работать по известному проекту. Им там и жилье какое-никакое выдали и зарплату очень хорошую. Конечно, в театр-кино-рестораны-клубы там не походишь. Да и бытовые условия не московские. Но как начальный капитал для молодой семьи ИМХО весьма неплохо. Само-собой, надо образование подходящее для отрасли иметь, ну и опыт работы желательно.

22.05.11
  14. Гость

Гость Гости

Vlads.да..Сахалин.проработал и я там 2 года (проект "Сахалин-1")..жил в Корсакове.(да,денежки там неплохие зарабатывались...)

22.05.11
  15. Miky

Miky Постоянный участник

Это зависить что сравниваем. Согласно официальных даннах средняя зарплата на Сахалине 35 000 рублей, в тоже время прожиточный минимум один из самых высоких в субектов РФ, даже вроде превышает московский. Среднестатистиеский болгарский гастербайтер в Европе зарабатывает те же 900 евро в месяц, зачем ему ехат на Сахалин?

22.05.11
  16. Vlads55

Кто-же за 35т рублей поедет работать на Сахалин?! Да еще с профильным образованием и опытом работы в отрасли! Никто! Едут совсем на другие зарплаты.

22.05.11
  17. Гость

Гость Гости

Вы всё воспринимаете буквально...Сахалин был приведён просто в качестве примера. (имелся ввиду известный проект- как частный случай..когда я там работал, например, у нас простой водитель самосвала получал 55-65 тысяч + жильё+ питание.Это ,повторюсь, частный случай).

22.05.11
  18. Miky

Miky Постоянный участник

Почему буквально, простой гастербайтер вряд ли найдет самые выгодные условия. Весь разговор начался с того, что из Болгарии человек вероятно захотел бы переселятся в России не из за экономических соображении, потому что в Европе условия для среднестатистиеского болгарина значительно выгоднее в плане заработка и условия жизни. Зачем работать водителем на Сахалине, если например мой двоюродный брат работает водителем в Испании и зарабатывает 3-4 тыс.евро чистыми в зависимости от курсов.

22.05.11
  19. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Был вопрос "Знакомый болгарин хочет переехать в Россию". Остальное люди сами за болгарина додумали, куда именно в Россию он хочет и зачем. Может он карту нашел, где вагон золота зарыт или это его мечта такая, или проспорил он, или... а вы сразу - водитель, гастарбайтер. Дайте человеку уехать в Россию. А там дальше пусть сам смотрит, оставаться ему или возвращаться.
    Пусть в Украину для разведки предет, если он не для работы. ЕС-овцам, вроде бы визы не нужны для посещения Украины. А обычаи, порядки, коррупция, дырявые дороги, внешность людей, "менты" и многое другое весьма схоже.

23.05.11