Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

менеджер Юрий
...

Хорошо описано. Мы ехали из Москвы также 31.12 и при этом в Софии в Риле не доплачивали ничего! Ни лева. Просто поставили печать на плацкарту (купленную в Москве - с литерой open date) и написали дату и номера мест, вагон. И всё. Тут наш опыт расходится.

Аля
Балчик-Владивосток

Ездили в Бг 31марта 11 года. Согласна с описанием как описал Sergey_Sh

Для тех кому сильно не хватает комфорта в подобных поездах, скажу что ездила несколько раз в Германию (Берлин), там поезда типа посовременнее:-), купе типа на троих:-), но "понравилось" мне в них намного меньше! Состояние вагонов похуже- один раз нас вообще "прихлопнуло " самостоятельно сложившейся верхней полкой! На верхней третьей полке ехать разве что студенту устроит, но даже когда у меня была первая полка, я её уступила польке с годовалым малышом. Не вместиться им было на их вторую! Очень я считаю не удобная конструкция вагонов! И проводники (или уж нам так не повезло?) очень наглые. Может сейчас изменилось, что в лучшую сторону, но я теперь езжу в Бг;-).

В болгарском составе все было гораздо попроще, но и без проблем.

ВОПРОС, может кто сталкивался: когда меняется расписание Софийского поезда на летнее? На сайте РЖД... Не узнаешь. В прошлом году ездили 31 марта поезд уходил в примерно 21ч. Из Москвы, сейчас ходит в 8 утра. Очень неудобно - никак не успеть! Даже думаю для москвичей неудобно. Надо ехать когда поменяется рсписание. На визу Д подали, сейчас спросят с какого числа давать, ищу инфу с какого можно поехать нормально?

Гость Гость

Это, зимнее, расписание- очень и очень удобно с точки зрения отсутствия длительной (6-ти часовой стоянки в Киеве) и с точки зрения прохождения границ. Попадается только одна ночная- в Джурджу-Русе. (в 2 ночи) остальные - все в дневное время. И поезд едет на 8 часов меньше, чем по летнему расписанию. :thumbsup:

А что касается перехода на летнее расписание- то мне в кассе на Киевском (18.01.2012) сказали что "предполагается с 15 апреля или 01 мая- и надо уточнять непосредственно ближе к дате по этому поезду, так как они точно сами пока не знают, будут ли вообще эти изменения по данному поезду. И что возможно это расписание будет постоянным.")

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Поезда "Москва-Кёльн"-это вообще отдельная песня:D. Эти вагоны... Скорее всего, еще с войны остались... А как Вам титан? Не рядом с купе проводников, а в их купе? ;) Несколько раз ездила, на этом поезде... А "ресторан"... Который "цепляют" в Белоруссии? ;)... А каким вкусным мне казался ужин в польском вагоне... Жарен. Яйца, сосиски и овощная смесь, с польским пивом-пошли на УРА! :D;)

Аля
Балчик-Владивосток
Это, зимнее, расписание- очень и очень удобно с точки зрения отсутствия длительной (6-ти часовой стоянки в Киеве) и с точки зрения прохождения границ. Попадается только одна ночная- в Джурджу-Русе. (в 2 ночи) остальные - все в дневное время. И поезд едет на 8 часов меньше, чем по летнему расписанию. :thumbsup:

А что касается перехода на летнее расписание- то мне в кассе на Киевском (18.01.2012) сказали что "предполагается с 15 апреля или 01 мая- и надо уточнять непосредственно ближе к дате по этому поезду, так как они точно сами пока не знают, будут ли вообще эти изменения по данному поезду. И что возможно это расписание будет постоянным.")

Согласна с вами полностью, что быстрее и доезжаешь и извините совершенно дурацкого 7-ми часового простоя в Киеве нет. Но теперь не успеваем на поезд в Москву со своего! Кто вообще кроме Москвичей успевать будет на него? И что ж приезжать на сутки раньше-хорошая однако экономия со временем получается да еще и гостиницу добавить придется:-(! А нам еще и ехать до Русе было удобно в 22 приходил где то, а теперь в 2 часа ночи придется кого то напрягать встречающего... Прикиньте еще и там ночь добавить в гостинице если - вообще путешествие из 2 суток ранее растягивается в 4 :-)!

Вся заковыка в бабушке -ее по другому не перевезти! Бедная бабуля! Значит в любом случае будем планировать отъезд ПОСЛЕ 15 апреля, как раз мой день рождения:-) Вариант конечно можно придумать, но а) бабушке по Москве придется передвигаться бегом, б) в Бг и того круче...:-) Пока фантазии не хватило.

Ну да ладно "будем решать проблемы по мере их поступления ", а РЖД может и еще подкинуть какую нибудь веселуху:-)

Аля
Балчик-Владивосток
Поезда "Москва-Кёльн"-это вообще отдельная песня:D. Эти вагоны... Скорее всего, еще с войны остались... А как Вам титан? Не рядом с купе проводников, а в их купе? ;) Несколько раз ездила, на этом поезде... А "ресторан"... Который "цепляют" в Белоруссии? ;)... А каким вкусным мне казался ужин в польском вагоне... Жарен. Яйца, сосиски и овощная смесь, с польским пивом-пошли на УРА! :D;)

Да, титан в купе у проводников, а проводник лежа на полке не отрывая своего зада "сама и наливай!" Хорошо хоть денег за такой чай не попросил;-) Не буду про другие детали такого "поезда повышенной комфортности" как по версии РЖД он называется. Наш плацкарт в Демидовском экспрессе показался мне потом просто шикарным! :) Потом как нибудь напишу записки.

Да, о вагонах поезда и в частности о туалетах. Мне сказали что на Софию пускают такие старые вагоны именно из-за туалетов, ибо новые вагоны снабжены био-туалетами, а... Не помню про Украину, но Румыния не снабжена устройствами для их очистки, так что гадим на Румынию :)

людмила225577
Людмила, а в какие сроки вам предстоит поездка? Я собираюсь ехать в Болгарию в конце февраля или в начале марта. Тоже с большим количеством вещей. Рассматриваю варианты либо поезда до Софии, либо автомобиля - сразу до места. Хотя на форуме есть героини (без кавычек!), которые переезжали в одиночку, мне одной всё равно стремновато как-то, в обоих вариантах. Может, мы окажемся вдруг попутчицами?

Я собираюсь в апреле...

Kuzinatra

Подскажите, пожалуйста, при покупке билета на поезд, должна ли быть уже открыта виза в Болгарию?

Прошу прощения, если этот вопрос уже освещался

И второй вопрос, насколько я поняла, обратный билет дается с открытой датой - значит ли это, что все же осуществляется некое бронирование и в БГ нужно будет только проставить места, либо все же возможен вариант что имея такой билет не получится проставить места на желаемую дату.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

С точностью и наоборот;). При подаче на визу, должны быть билеты в Болгарию. :)

Rain Forest

Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста! Прочитала тему, возникло несколько вопросов.

Планируем поездку в Болгарию в начале июля - 8-9-10 числа. На поезде. Я правильно поняла, что купить билеты можно практически за два месяца до выезда? То есть уже в мае, получается? А вот как с обратными? Скидка дается при покупке билетов туда-обратно. Но в мае обратных (на начало августа) еще не будет. А когда будут обратные, могут кончиться билеты "туда". Как быть то? Подскажите!

И второй вопрос. Пока остановились на местечке Отзыв. Оно примерно в 60 км как от Бургаса, так и от Варны. Куда брать билет лучше? Может быть есть остановки ближе к Отзыву, чем эти города? Очень надеюсь на подсказки, в Болгарию едем первый раз, да еще и поездом!

Гость Гость

Такого местечка под названием "ОТЗЫВ" в Болгарии Вы НЕ найдёте!:D. А обратные билеты будут у Вас в любом случае с открытой датой и без номера вагона. Подтверждать обратные билеты Вы будете в Болгарии. (согласно купонной книжке - валидность билетов с открытой датой - 2 или 4 месяца).

Nataliia
Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста! Прочитала тему, возникло несколько вопросов.

Планируем поездку в Болгарию в начале июля - 8-9-10 числа. На поезде. Я правильно поняла, что купить билеты можно практически за два месяца до выезда? То есть уже в мае, получается? А вот как с обратными? Скидка дается при покупке билетов туда-обратно. Но в мае обратных (на начало августа) еще не будет. А когда будут обратные, могут кончиться билеты "туда". Как быть то? Подскажите!

И второй вопрос. Пока остановились на местечке Отзыв. Оно примерно в 60 км как от Бургаса, так и от Варны. Куда брать билет лучше? Может быть есть остановки ближе к Отзыву, чем эти города? Очень надеюсь на подсказки, в Болгарию едем первый раз, да еще и поездом!

Да, это правда, такого местечка нет.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Может "ОТЗЫВ"-это "ОБЗОР"?:thumbsdown: Подходит под описание (одинаковое расстояние от Варны и Бургаса;))

Epetkov

Если одинаковое расстояние от Варны и Бургаса, то лучше брать билеты до Варны. До Варны билеты дешевле и по времени меньше ехать.

Rain Forest
Может "ОТЗЫВ"-это "ОБЗОР"?:thumbsdown: Подходит под описание (одинаковое расстояние от Варны и Бургаса;))

Ой, ну конечно же Обзор. Не знаю, как я так перепутала:)

Такого местечка под названием "ОТЗЫВ" в Болгарии Вы НЕ найдёте!:D. А обратные билеты будут у Вас в любом случае с открытой датой и без номера вагона. Подтверждать обратные билеты Вы будете в Болгарии. (согласно купонной книжке - валидность билетов с открытой датой - 2 или 4 месяца).

Ага. То есть обратные билеты с открытой датой дествительны 4 месяца с даты покупки? Прекрасно! Значит, я смогу их купить вместе с билетами туда. А в Обзоре можно проставить дату отъезда? Или придется делать это сразу в Варне или Бургасе?

Да, это правда, такого местечка нет.

Да, это местечко Обзор:) Я, блондинка, все перепутала:) А вы не знаете, остановки на поезде ближе Варны или Бургаса там нет? Может, поезд мимо едет?

IgorRUS

А билет то сколько стоит??? У меня не получается цену узнать...

Старая Сволочь
А билет то сколько стоит??? У меня не получается цену узнать...

В прошлом году купе Москва-Бургас 4 места обошлось 21 000 рублей с доставкой домой.

IgorRUS
В прошлом году купе Москва-Бургас 4 места обошлось 21 000 рублей с доставкой домой.

В одну сторону? Да?

Старая Сволочь
В одну сторону? Да?

Да

Saf.nail
А билет то сколько стоит??? У меня не получается цену узнать...

В прошлом годе за 9500 брал матушке Мск-Бургас-Мск

IgorRUS
В прошлом годе за 9500 брал матушке Мск-Бургас-Мск

В этом году ценник наверное подрастет...

Natka

Здравствуйте, а кто нибудь знает с какого времени будут поезда до Варны ходить?

Astery
Здравствуйте, а кто нибудь знает с какого времени будут поезда до Варны ходить?

Обычно с начала июня, но точную дату не знаю, надо звонить в кассы РЖД.

Epetkov

Нет остановки ближе, чем Варны или Бургаса. Покупайте билет до Варны.

СЭМ
С точностью и наоборот;). При подаче на визу, должны быть билеты в Болгарию. :)

А я когда покупал билеты, никакой визы не требовал никто)

А я когда покупал билеты, никакой визы не требовал никто)

И наоборот, никто не требовал билетов при подаче на визу)

В этом году ценник наверное подрастет...

Вряд ли, у них цена в евро: pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5139

killpainkill

В прошлом году билеты на 20 июня на 2 человек купе стоили 14.000 рублей туда обратно поезд Варна-Москва. В купе ехали вдвоём, никого не подсадили. Билеты брал 10 мая.

Добрый вечер. А виза в этом году сколько стоит и где можно сделать подешевле? За ранее спасибо за ответ.

СЭМ
В прошлом году билеты на 20 июля на 2 человек купе стоили 14.000 рублей туда обратно поезд Варна-Москва. В купе ехали вдвоём, никого не подсадили. Билеты брал 10 мая.

Добрый вечер. А виза в этом году сколько стоит и где можно сделать подешевле? За ранее спасибо за ответ.

Где то 80 евро ЛИЧНО мне обошлась, но думаю тут "ветераны" подскажут, как они все это решают "без проблем"

IgorRUS
В прошлом году билеты на 20 июля на 2 человек купе стоили 14.000 рублей туда обратно поезд Варна-Москва. В купе ехали вдвоём, никого не подсадили. Билеты брал 10 мая.

Добрый вечер. А виза в этом году сколько стоит и где можно сделать подешевле? За ранее спасибо за ответ.

Как-то совсем дешево Вам билеты обошлись...

killpainkill

В центральных кассах 3 вокзалов билеты обошлись именно в такую сумму (вряд ли мне сделали скидку за красивые глазки) :D

Гость Гость

Просили "отписаться" по приезду (делаю, хоть и с некоторой задержкой): Билеты Москва- София брали на Киевском, 22 февраля. Выехали 24 февраля. Приехали в Софию минута в минуту. Все границы- без проблем- впервые ни одна таможенно-пограничная личность не попросила сдвинуться с места (т. Е. Полки не поднимали-сумки не открывали вообще). Ехали в купе вдвоём, никого не подсаживали. В Киеве купили вкуснейшие Киевские тортики, лопали по дороге, доедали уже дома, в Болгарии. Цена еднопосочного билета- 5000 рублей в купе. :). ПыСы: в Румынии выходил на какой-то станции за пивасиком. Очень вкусное. 3 леи за 0,5.:p

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...