Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Oleander
Ольга, София

Уважаемая Nataliia, реклама своих услуг в темах, а также любая реклама своих услуг, не санкционированная Администрацией форума, является грубым нарушением правил форума.

leyannii

Здравствуйте!

А разве на с 15 мая начинают вагоны до Бургаса и Варны цеплять? Вроде в прошлом году так было. Могу путать, в прошлом году летала 2 раза.

Я собираюсь в этом году поехать поездом до Бургаса. Прям в первые дни, как пойдут поезда. Есть несколько вопросов к тем, кто уже так ездил: 1) Обязательно ли сразу брать туда-обратно, если по датам я успеваю из Москвы за 60 дней купить: сначала туда, потом обратно? Не хочется иметь билет с отрытой датой, а вдруг не будет мест, а виза на месяц. 2) Есть ли какие-то ограничения по багажу туда и обратно?

Заранее спасибо за информацию.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте!

А разве на с 15 мая начинают вагоны до Бургаса и Варны цеплять? Вроде в прошлом году так было.

Здравствуйте.

Нет, в прошлом году с июня :). А вообще я больше трех лет живу в Болгарии и в Россию только поездом езжу. И каждый год в разное время, появлялись вагоны до Варны и Бургаса. Но я езжу до Русе, хоть и живу в Варне. Просто от Русе, поезд так медленно идет, что хочется бежать впереди него:D.

killpainkill

Vailvi Добрый вечер! А скажите пожалуйста, а если надо попасть в Обзор от Русе как ехать?

Имею ввиду, что надо попасть в Обзор 18 июня, а поезд до Варны неизвестно с какого числа будет ходить из Москвы.

Nataliia

Я думаю, что на 1 июня должны пустить поезд до Варны. Сам тур. Сезон начинаетсяс 1 мая, как же не пустят поезд до Варны - это важный тур. Центр. Я имею ввиду, что туристам же надо как-то добираться до курортов) Но точно инфо можно узнать в кассах.

А от Русе или автобусом или машиной.

И я согласна с Vailvi, что от Русе до Варны поезд долговастенько едет, или это кажется, после стольких провденных часов в пути?)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Или это кажется, после стольких провденных часов в пути?)

2:30 на машине и около 6-8 часов на поезде:oops:... Это не кажется...;)

killpainkill

Девчёнки, спасибо за ответ! :D

Vailvi А цена вопроса на машине?

В прошлом году отдыхали в Елените, в этом году нам сказали, что пляжи в обзоре намного лучше и собственно вопрос: Не ошиблись ли мы в выборе? Едем в Obzor Beach Resort.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Девчёнки, спасибо за ответ! :D

Vailvi А цена вопроса на машине?

:DНавязывающие свои услуги (трансфера и т. П.), наверно уже встрепенулись;)?

killpainkill

Хорошо! А простой болгарский парень (примерно) за сколько бы повёз)?

Epetkov
Vailvi Добрый вечер! А скажите пожалуйста, а если надо попасть в Обзор от Русе как ехать?

Имею ввиду, что надо попасть в Обзор 18 июня, а поезд до Варны неизвестно с какого числа будет ходить из Москвы.

С 10-го июня начнет ходить из Москвы в Варну.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Хорошо! А простой болгарский парень (примерно) за сколько бы повёз)?

От 150лев... А дальше чем "сложней" парень;)

Harita

В прошлом году отдыхали в Елените, в этом году нам сказали, что пляжи в обзоре намного лучше и собственно вопрос: Не ошиблись ли мы в выборе? Едем в Obzor Beach Resort.

В Обзоре хорошие пляжи, особенно со стороны Obzor Beach Resort, т. К. Там мало людей (комплекс находится с паре км от Обзора, так что "чужие" туда не забредают).

По поводу проезда - если не планируете брать инд. Трансфер из Русе, то лучше спокойно доехать до Варны, а там пересесть на маршрутку до Обзора.

leyannii

Vailvi, спасибо!

Может пораньше пустят, сезон то с 1-го мая начинается, аэрофобов как я наверное пруд пруди. Могли бы и пораньше пустить!

Если с 15 июня, придется все-таки лететь)

Nataliia
от 150лев... А дальше чем "сложней" парень;)

От 150 лева? Ничего себе! Понятно, почему навязывание своих услуг запретили)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
От 150 лева? Ничего себе! Понятно, почему навязывание своих услуг запретили)

Навязывание своих услуг, всегда было запрещено!

DeKs
От 150 лева? Ничего себе! Понятно, почему навязывание своих услуг запретили)

Это еще божеская цена. К примеру, мы в декабре ехали Русе-Варна за 140 лв. Нас было четверо + ребенок (на руках), полный багажник барахла (под потолок). Такси выбирать не приходилось, т. К. Авто, вмещающее все, нашлось только одно. Начало "торгов" было в районе 100-120 евро :) Учитывая что сейчас ГСМ подрос, то могут и больше ломить таксисты. Да и сезон начинается.

А поезд Варна-Русе мне понравился в отличии от Варна-София. В первом я ехал лежа и один в купе, во втором были только сидячие места без купейных отсечек и теснота!

Варвара Анина

Покупала билеты на поезд Москва-София до Горна Оряховицы на 22 марта - 2 взрослых и ребенок 9 лет - туда и обратно с открытой датой. За все 14750 руб.

Evgesha

Здраствуйте собираемся летом из Москвы в Бургас, сколько будет стоять билет без места на 4-ех летнего ребенка? Или все так же без изменений дети до 6-ти лет бесплатно) Подскажите пожалуйста?

И надо ли не совершеннолетнему ребенку загран? Или он может быть в писан в загран. Родителя)

DeKs
Здраствуйте собираемся летом из Москвы в Бургас, сколько будет стоять билет без места на 4-ех летнего ребенка? Или все так же без изменений дети до 6-ти лет бесплатно) Подскажите пожалуйста?

И надо ли не совершеннолетнему ребенку загран? Или он может быть в писан в загран. Родителя)

В декабре мы за дочку ни чего не платили, ей полных 4 года. У нее загранпаспорт, на границах проверяли. Про вписание в родительский не подскажу.

Evgesha

Спасибо за ответ, будем надеется что к лету ничего не поменяется)

Лансвет
Поезда ходят круглый год? Посмотрел Яндекс расписание, кроме февраля и марта я больше дат не увидел.

Там недостоверная информация, идите на официальный сайт РЖД.

Поезда "Москва-Кёльн"-это вообще отдельная песня:D. Эти вагоны... Скорее всего, еще с войны остались... А как Вам титан? Не рядом с купе проводников, а в их купе? ;) Несколько раз ездила, на этом поезде... А "ресторан"... Который "цепляют" в Белоруссии? ;)... А каким вкусным мне казался ужин в польском вагоне... Жарен. Яйца, сосиски и овощная смесь, с польским пивом-пошли на УРА! :D;)

С вагонами в Чехия абсолютно такая же ситуация, прямо стыдно за страну, а еще грязь - проводники при подаче даже пропылесосить не удосужились, да и в прочем и в дороге этого не делали, всю дорогу ныли какая у них тяжелая работа и как им мало платят.

Кто нибудь знает, сколько стоит билет из Киева на Софию?

Izhig

Скажите, пожалуйста, знатоки! Вагон Москва-Варна и Питер-Варна, что, только летом цепляют? А чем уехать в Варну, например, в ноябре? Хочется по земле... Ибо буду уже с багажом...

Митяй1
Скажите, пожалуйста, знатоки! Вагон Москва-Варна и Питер-Варна, что, только летом цепляют? А чем уехать в Варну, например, в ноябре? Хочется по земле... Ибо буду уже с багажом...
На прямую по моему только самолетом
Izhig
На прямую по моему только самолетом

Как печально...:-(Значит, придется очень сильно думать, что везти на первый год проживания, а без чего можно обойтись... Очень трудная задача...:-...

Интересно... А еще есть какие-нить варианты?

Мария Ильгова

А можно все-таки спросить: я не очень поняла, поезда Москва-Бургас нет? Т. Е. До Бургаса на поезде не добраться?

Veserba
А можно все-таки спросить: я не очень поняла, поезда Москва-Бургас нет? Т. Е. До Бургаса на поезде не добраться?

Если, не ошибаюсь, то такой поезд начинает ходить с середины июня.

DeKs
А можно все-таки спросить: я не очень поняла, поезда Москва-Бургас нет? Т. Е. До Бургаса на поезде не добраться?

В прошлый год был.

Посматривайте тут: pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5139, как только пустят, все будет точно известно.

Жаль что они прошлогоднее расписание не оставляю для информации.

менеджер Юрий
В прошлый год был.

Посматривайте тут: pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5139, как только пустят, все будет точно известно.

Жаль что они прошлогоднее расписание не оставляю для информации.

Жаль что заранее не информируют. Уже апрель, а нет ясности на июнь. Ну а на указанной ссылке вообще висит инфа, что поезд ходит до 23.03. Каменный век какой-то в смысле информации клиентов-пассажиров через интернет. Всё "по барабану" сотрудникам РЖД.

Лансвет
Скажите, пожалуйста, знатоки! Вагон Москва-Варна и Питер-Варна, что, только летом цепляют? А чем уехать в Варну, например, в ноябре? Хочется по земле... Ибо буду уже с багажом...

Ходит поезд Москва-София, но каково же было мое удивление - когда в январе этого года позвонила в Москву, на Киевский вокзал, что бы узнать о наличии билетов, меня спросили - вам до Софии или до Варны? Так что звоните в Москву или в международные кассы, там наверняка в курсе. Из Питера вагон только летом. Можно еще из Питера автобусом - "Эколайн", но это жесть, да еще с пересадкой в Риге.

Я имела ввиду, что в январе поезда ходили и до Варны со слов кассирши.

Veserba

Подскажите, пожайлуста-в Черновцах когда стоянка и сколько минут?

Может быть кто то знает...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...