Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Nika_Kir, 17.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. СЭМ

СЭМ Активный участник

А я когда покупал билеты, никакой визы не требовал никто)

И наоборот, никто не требовал билетов при подаче на визу)

Вряд ли, у них цена в евро: http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5139

28.02.12
  2. killpainkill

killpainkill Новичок

В прошлом году билеты на 20 июня на 2 человек купе стоили 14.000 рублей туда обратно поезд Варна-Москва. В купе ехали вдвоём, никого не подсадили. Билеты брал 10 мая.

Добрый вечер. А виза в этом году сколько стоит и где можно сделать подешевле? За ранее спасибо за ответ.

01.03.12
  3. СЭМ

СЭМ Активный участник

Где то 80 евро ЛИЧНО мне обошлась, но думаю тут "ветераны" подскажут, как они все это решают "без проблем"

01.03.12
  4. IgorRUS

IgorRUS Участник

Как-то совсем дешево Вам билеты обошлись...

02.03.12
  5. killpainkill

killpainkill Новичок

В центральных кассах 3 вокзалов билеты обошлись именно в такую сумму (вряд ли мне сделали скидку за красивые глазки) :D

02.03.12
  6. Гость

Гость Гости

Просили "отписаться" по приезду (делаю,хоть и с некоторой задержкой) :Билеты Москва- София брали на Киевском, 22 февраля. Выехали 24 февраля. Приехали в Софию минута в минуту. Все границы- без проблем- впервые ни одна таможенно-пограничная личность не попросила сдвинуться с места (т.е. полки не поднимали-сумки не открывали вообще). Ехали в купе вдвоём, никого не подсаживали. В Киеве купили вкуснейшие Киевские тортики, лопали по дороге, доедали уже дома, в Болгарии. Цена еднопосочного билета- 5000 рублей в купе. :). ПыСы: в Румынии выходил на какой-то станции за пивасиком. Очень вкусное. 3 леи за 0,5.:p

02.03.12
  7. Oleander

Oleander Постоянный участник

Уважаемая Nataliia, реклама своих услуг в темах, а также любая реклама своих услуг, не санкционированная Администрацией форума, является грубым нарушением правил форума.

05.03.12
  8. leyannii

leyannii Новичок

Здравствуйте!
    А разве на с 15 мая начинают вагоны до Бургаса и Варны цеплять? Вроде в прошлом году так было. Могу путать, в прошлом году летала 2 раза.
    Я собираюсь в этом году поехать поездом до Бургаса. Прям в первые дни, как пойдут поезда. Есть несколько вопросов к тем, кто уже так ездил: 1) Обязательно ли сразу брать туда-обратно, если по датам я успеваю из Москвы за 60 дней купить: сначала туда, потом обратно? Не хочется иметь билет с отрытой датой, а вдруг не будет мест, а виза на месяц. 2) Есть ли какие-то ограничения по багажу туда и обратно?
    Заранее спасибо за информацию.

11.03.12
  9. Vailvi

Vailvi Администратор

Здравствуйте.
    Нет, в прошлом году с июня :). А вообще я больше трех лет живу в Болгарии и в Россию только поездом езжу. И каждый год в разное время, появлялись вагоны до Варны и Бургаса. Но я езжу до Русе, хоть и живу в Варне. Просто от Русе, поезд так медленно идет, что хочется бежать впереди него:D.

12.03.12
  10. killpainkill

killpainkill Новичок

Vailvi Добрый вечер! А скажите пожалуйста, а если надо попасть в Обзор от Русе как ехать?

Имею ввиду, что надо попасть в Обзор 18 июня, а поезд до Варны неизвестно с какого числа будет ходить из Москвы.

12.03.12
  11. Nataliia

Nataliia Участник

Я думаю, что на 1 июня должны пустить поезд до Варны. Сам тур. сезон начинаетсяс 1 мая, как же не пустят поезд до Варны - это важный тур. центр. Я имею ввиду, что туристам же надо как-то добираться до курортов) Но точно инфо можно узнать в кассах.
    А от Русе или автобусом или машиной.
    И я согласна с Vailvi, что от Русе до Варны поезд долговастенько едет, или это кажется, после стольких провденных часов в пути?)

12.03.12
  12. Vailvi

Vailvi Администратор

2:30 на машине и около 6-8 часов на поезде:oops:... это не кажется...;)

12.03.12
  13. killpainkill

killpainkill Новичок

Девчёнки, спасибо за ответ! :D

Vailvi А цена вопроса на машине?

В прошлом году отдыхали в Елените, в этом году нам сказали, что пляжи в обзоре намного лучше и собственно вопрос: Не ошиблись ли мы в выборе? Едем в Obzor Beach Resort.

12.03.12
  14. Vailvi

Vailvi Администратор

:DНавязывающие свои услуги (трансфера и т. п.), наверно уже встрепенулись;)?

12.03.12
  15. killpainkill

killpainkill Новичок

Хорошо! А простой болгарский парень (примерно) за сколько бы повёз)?

12.03.12
  16. Epetkov

Epetkov Активный участник

С 10-го июня начнет ходить из Москвы в Варну.

12.03.12
  17. Vailvi

Vailvi Администратор

от 150лев...а дальше чем "сложней" парень;)

12.03.12
  18. Harita

Harita Активный участник

В Обзоре хорошие пляжи, особенно со стороны Obzor Beach Resort, т. к. там мало людей (комплекс находится с паре км от Обзора, так что "чужие" туда не забредают).

По поводу проезда - если не планируете брать инд. трансфер из Русе, то лучше спокойно доехать до Варны, а там пересесть на маршрутку до Обзора.

12.03.12
  19. leyannii

leyannii Новичок

Vailvi, спасибо!
    Может пораньше пустят, сезон то с 1-го мая начинается, аэрофобов как я наверное пруд пруди. Могли бы и пораньше пустить!
    Если с 15 июня, придется все-таки лететь)

12.03.12
  20. Nataliia

Nataliia Участник

От 150 лева? Ничего себе! Понятно, почему навязывание своих услуг запретили)

12.03.12
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

Навязывание своих услуг, всегда было запрещено!

12.03.12
  22. DeKs

DeKs Активный участник

Это еще божеская цена. К примеру, мы в декабре ехали Русе-Варна за 140 лв. Нас было четверо + ребенок (на руках), полный багажник барахла (под потолок). Такси выбирать не приходилось, т. к. авто, вмещающее все, нашлось только одно. Начало "торгов" было в районе 100-120 евро :) Учитывая что сейчас ГСМ подрос, то могут и больше ломить таксисты. Да и сезон начинается.
    А поезд Варна-Русе мне понравился в отличии от Варна-София. В первом я ехал лежа и один в купе, во втором были только сидячие места без купейных отсечек и теснота!

13.03.12
  23. Варвара Анина

Варвара Анина Участник

Покупала билеты на поезд Москва-София до Горна Оряховицы на 22 марта - 2 взрослых и ребенок 9 лет - туда и обратно с открытой датой. За все 14750 руб.

13.03.12
  24. Evgesha

Evgesha Новичок

Здраствуйте собираемся летом из Москвы в Бургас, сколько будет стоять билет без места на 4-ех летнего ребенка? Или все так же без изменений дети до 6-ти лет бесплатно) Подскажите пожалуйста?
    И надо ли не совершеннолетнему ребенку загран? Или он может быть в писан в загран. родителя)

14.03.12
  25. DeKs

DeKs Активный участник

В декабре мы за дочку ни чего не платили, ей полных 4 года. У нее загранпаспорт, на границах проверяли. Про вписание в родительский не подскажу.

14.03.12
Статус темы:
Закрыта.