Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Старая Сволочь
они еще сотню за мой чумудан попросят... Это ж его надо видеть...:-))

Может тогда к чумудану руль и колеса приделать?)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Дак я, скорее всего. Уже в ноябре поеду... С бааальшим чумуданом..:)) И мне чем меньше телодвижений - тем лучше.. Я вот думаю, что в Софии вокзал получше да и поезда ждать комфортнее. Надеюсь, поезда София-Варна ходят круглый год?;-) А время для меня уже на тот момент ничего не будет значить..:))

Поезда "Варна-София" ходят круглый год.

До осени еще столько времени. Я иногда бываю в Русе, подгадаем время (договоримся) и подожду Вас с поезда, с большим чУмаданом;):D.

chibilena
Доброе утро! Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация с какого числа в этом году пойдет поезд 059 (Москва-Бургас) и по каким дням он будет ходить? Время отправления? Может кто был уже в кассах? Может кто-то уже взял билеты на начало июня? Пожалуйста напишите подробно! Цена, есть ли очереди в кассах? А то по телефону справочному РЖД никаких ответов не дают! Большое спасибо!

Вчера купила билеты из Москвы в Варну- первый раз идет 10 июня; на сайте болгарских жд давно уже есть информация о поездах в обратном направлении, тогда, получается, в Бургас вагоны пойдут 14 числа (обратно-16-го)

Добрый день. А где вы покупали билеты?

Я живу в Петрозаводске- покупала в нашей международной кассе. До этого в течение недели звонила в справочную РЖД- у них информации не было, а вот вчера мне сказали, что билеты уже в продаже, поэтому я и помчалась скорее их покупать...

менеджер Юрий
Вчера купила билеты из Москвы в Варну- первый раз идет 10 июня; на сайте болгарских жд давно уже есть информация о поездах в обратном направлении, тогда, получается, в Бургас вагоны пойдут 14 числа (обратно-16-го)

А обратно билет брали? Если да, то с местом или нет?

Поясняю вопрос. В прошлом году в августе обратный билет с местом продали в Москве. В январе в кассе объяснили, что на обратную дорогу билет можно купить только в Болгарии.

Уточняю вопрос, если кто узнавал в кассе при покупке билетов: МОЖНО ЛИ БУДЕТ ЛЕТОМ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ НА ОБРАТНЫЙ ВЫЕЗД СРАЗУ С УКАЗАНИЕМ МЕСТА В КАССЕ В МОСКВЕ.

Izhig
Поезда "Варна-София" ходят круглый год.

До осени еще столько времени. Я иногда бываю в Русе, подгадаем время (договоримся) и подожду Вас с поезда, с большим чУмаданом;):D.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Ну просто нет слов!:-)) Господи, скорее бы уже свалить отсюда и приехать туда...:-))

chibilena
А обратно билет брали? Если да, то с местом или нет?

Брала туда-обратно, но с местом только до Варны. По приезде планирую, как все рекомендуют, сразу оформить плацкарту в "Риле"

Славяна

Интересно, как, вроде бы с одного города, но вот сегодня мне в международной кассе г Петрозаводска, сказали, что до варны нет билетов, так как нет еще летнего расписания.

менеджер Юрий
Интересно, как, вроде бы с одного города, но вот сегодня мне в международной кассе г Петрозаводска, сказали, что до варны нет билетов, так как нет еще летнего расписания.

А может вы у них "заблокированы" ;).

Если серъёзно - появилась инфа а вагонах москва-варна по пн, вт, ср, пт, вск. Начиная с 10.06. Но это на сайте БЖД. У РЖД пока всё спокойно.

Брала туда-обратно, но с местом только до Варны. По приезде планирую, как все рекомендуют, сразу оформить плацкарту в "Риле"

Предлагаю попробовать купить в россии за 60 дней до даты обратного выезда. У меня так прошлым летом получилось. В январе нет.

chibilena
Интересно, как, вроде бы с одного города, но вот сегодня мне в международной кассе г Петрозаводска, сказали, что до варны нет билетов, так как нет еще летнего расписания.

Странно, конечно. Может, просто билеты на 10-12 июня уже распроданы все? Я когда звонила в пятницу в справочную РЖД, мне даже сказали, какое количество свободных мест есть на запрашиваемую дату...

Elena12

Два вагона Москва-Бургас будут отправляться каждый четверг и субботу, начиная с 14 июня.

Инфа точная. Удачи!

менеджер Юрий
Два вагона Москва-Бургас будут отправляться каждый четверг и субботу, начиная с 14 июня.

Инфа точная. Удачи!

Это дискриминация патриотов Бургаса! В Варну - 5 раз в неделю, а в Бургас- только 2 раза. :cry:

Elena12

Согласна с Вами. Меня это тоже удивило. Видимо, Варна считается курортом,

А Бургас нет.

В любом случае непросто будет желающим добраться до Бургаса тихим ходом.

killpainkill

Звонил сегодня в РЖД, сказали что расписание поездов Москва-Варна появиться завтра!

Rain Forest

А кто-нибудь уже видел расписание Москва-Варна? На РЖД как всегда ничего, только поезд до Софии указан. Во сколько будет до Варны отправляться? С утра или вечером?

Славяна
А кто-нибудь уже видел расписание Москва-Варна? На РЖД как всегда ничего, только поезд до Софии указан. Во сколько будет до Варны отправляться? С утра или вечером?

Утром. Это тот же самый поезд Москва-София, просто прицепной вагон

chibilena

У меня билеты на руках: отправление в 8.01, прибытие в Варну-06.55

Veserba

Подскажите, пожайлуста поезд Москва-Варна, есть ли остановка в Карнобате? И сколько стоянка?

Славяна

В поезде (точнее в прицепном вагоне) Москва- Варна нет и быть не может, так как Карнобат находиться у Бургаса, а вот в поезде Москва-Бургас есть 12 минут в 8.38.

Veserba
В поезде (точнее в прицепном вагоне) Москва- Варна нет и быть не может, так как Карнобат находиться у Бургаса, а вот в поезде Москва-Бургас есть 12 минут в 8.38.

Спасибо. Думала, раз из Карнобата есть электрички в Варну, то может и проезжаем:rolleyes:

Rain Forest
Утром. Это тот же самый поезд Москва-София, просто прицепной вагон

А на сайте ржд пишут, что он отходит в 8-26. В реале же - 8-01, так в билетах и на яндексе. Теперь осталось узнать, по каким дням ездит поезд. Я не нашла на пятницу расписания. А мне нужно именно в пятницу, с воскресенья забронированы апартаменты. Придется звонить в ржд, видимо. Если они там что-то знают, конечно:)

Еще пожалуйста, поделитесь информацией, кто покупал уже билеты. Международные тикеты продаются за 60 суток, правильно? Если мы уезжаем 6 июля, то начало продаж 8 мая, получается? И еще, у нас один загран будет готов только в конце мая. Кто-то покупал по российскому паспорту? Я так думаю, что не будет проблем...

Славяна

До 22 марта он ходил в 8.36, потом болгары, украинцы перешли на летнее время, его переместили на 8.01. Н вокзалах стоят терминалы Экспресс, там все есть и расписание и сколько билетов. Билеты есть и москва -варна и бургас, сама вчера убедилась, с 10. Июня идет первый поезд, правда, в основном, верхнии полки. По интернету билеты на международные поезда не продают, тк они имеют особый бланк.

Я кстати, отдыхаю в Поморие с 1 июня, в это время идут поезда только в Софию. Чтобы совместить приятное с полезным, выезжаю на 1 день раньше. Забронировала на 1 день в Пловдиве отель в букинге. Утром приееду в Софию, через 2 часа буду в Пловдиве, благо через каждые 15 минут автобусы идут. Погуляю, пофоткаю город, прогуляюсь до Алеши, и на следующий день спокойно поеду в Поморье, причем ехать уже 3-4 часа с Пловдива.

По российскому не продадут, даже и не мечтайте. Бланк и форма у билетов особая, ввиде книжки, на билете пишется номер паспорта ЗАГРАНИЧНОГО и имя и фамилия латинскими буквами в точности как в загран паспорте! Должно быть не единой ошибки.

менеджер Юрий
Еще пожалуйста, поделитесь информацией, кто покупал уже билеты. Международные тикеты продаются за 60 суток, правильно? Если мы уезжаем 6 июля, то начало продаж 8 мая, получается?

А у меня ещё вопрос к знатокам - можно ли в круглосуточной кассе покупать билеты в этом случае уже с 00:00 8 мая?

Натусик
А у меня ещё вопрос к знатокам - можно ли в круглосуточной кассе покупать билеты в этом случае уже с 00:00 8 мая?

Вчера я приехала к международной кассе №1 на Киевском вокзале в 5.50 утра, касса работала, но нам сказали, что билеты на Бургас начнут продавать только в 8.00. То есть они только в это время появляются в их компьютерной системе. Зато я была первая и ровно в восемь взяла билетики на 21 июня!

менеджер Юрий
Вчера я приехала к международной кассе №1 на Киевском вокзале в 5.50 утра, касса работала, но нам сказали, что билеты на Бургас начнут продавать только в 8.00. То есть они только в это время появляются в их компьютерной системе. Зато я была первая и ровно в восемь взяла билетики на 21 июня!

Поздравляю. Надеюсь "мы все там будем".

Спасибо за инфу.

Svetulaya

А сколько стоят билеты на поезд Москва-Бургас? Я смотрела на сайте РЖД там в районе 180 евр в одну сторону. Так? :thumbsdown:

менеджер Юрий
А сколько стоят билеты на поезд Москва-Бургас? Я смотрела на сайте РЖД там в районе 180 евр в одну сторону. Так? :thumbsdown:

Не так. Если обычным купе - примрно 220 евро в два конца. СВ-примерно 320евро в два конца.

Rain Forest
До 22 марта он ходил в 8.36, потом болгары, украинцы перешли на летнее время, его переместили на 8.01. Н вокзалах стоят терминалы Экспресс, там все есть и расписание и сколько билетов. Билеты есть и москва -варна и бургас, сама вчера убедилась, с 10. Июня идет первый поезд, правда, в основном, верхнии полки. По интернету билеты на международные поезда не продают, тк они имеют особый бланк.

Я кстати, отдыхаю в Поморие с 1 июня, в это время идут поезда только в Софию. Чтобы совместить приятное с полезным, выезжаю на 1 день раньше. Забронировала на 1 день в Пловдиве отель в букинге. Утром приееду в Софию, через 2 часа буду в Пловдиве, благо через каждые 15 минут автобусы идут. Погуляю, пофоткаю город, прогуляюсь до Алеши, и на следующий день спокойно поеду в Поморье, причем ехать уже 3-4 часа с Пловдива.

По российскому не продадут, даже и не мечтайте. Бланк и форма у билетов особая, ввиде книжки, на билете пишется номер паспорта ЗАГРАНИЧНОГО и имя и фамилия латинскими буквами в точности как в загран паспорте! Должно быть не единой ошибки.

Для нас такое сложное путешествие не подходит, будет большая компания с маленькими детьми. Только огромная проблема. Один паспорт будет готов только в начале июня... Звонила в ржд, сказали что только по заграну продают, гады. А реально купить в первых числах июня билет на 8 июля, как вы думаете? Один хотя бы?

А отдыхать мы едем в Обзор. Я бы тоже с удовольствием посмотрела Софию... Но с малышами только сразу на курорт получиться...

Verunya

Натусик, поздравляю Вас с билетами. Поделитесь, пож-та, сколько стоит взрослый билет в этом году и сделали ли вам скидку?

Натусик
Натусик, поздравляю Вас с билетами. Поделитесь, пож-та, сколько стоит взрослый билет в этом году и сделали ли вам скидку?

Спасибо за поздравления! Взрослый билет в этом году стоит 4978р. 60к. Скидка была на ребенка 3х лет - 50% от стоимости. Больше вроде бы никаких скидок не было. Я брала целое купе - обошлось около 18000 р. Но у меня билеты только туда, поэтому больше никаких скидок нет. За обратными, на конец августа, с открытой датой, поеду в начале июня.

Rain Forest
Спасибо за поздравления! Взрослый билет в этом году стоит 4978р. 60к. Скидка была на ребенка 3х лет - 50% от стоимости. Больше вроде бы никаких скидок не было. Я брала целое купе - обошлось около 18000 р. Но у меня билеты только туда, поэтому больше никаких скидок нет. За обратными, на конец августа, с открытой датой, поеду в начале июня.

А разве с открытой датой не продают сразу?! Я планировала купить туда-обратно... Если открытая дата, то какая разница, какого числа покупать?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...