Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Натусик
А разве с открытой датой не продают сразу?! Я планировала купить туда-обратно... Если открытая дата, то какая разница, какого числа покупать?

Я покупала билеты Москва-Бургас 23 апреля, мне сказали, что билеты с открытой датой пока не продаются (на конец августа)

Мне нужен обратный билет на 25 августа, например. Начинают их продавать, как обычно за 60 суток, то есть примерно 27-го июня. А меня то уже здесь не будет, я уеду Москва-Бургас 21 июня. Но в начале июня я смогу прийти в кассу и взять билет без указания мест, но у которого будет срок годности до 31 августа примерно, то есть я должна его использовать до этой даты иначе он пропадет. А места мне проставят в Бургасе в агентстве Рила прямо на вокзале. Там же нужно немного доплатить за билеты (По крайней мере так было в прошлом году). Если вы едете на месяц или меньше, то наверное сможете билеты взять сразу туда и обратно. Извините, что так сумбурно объясняю, я сама эту систему до конца еще не изучила.

Rain Forest
Я покупала билеты Москва-Бургас 23 апреля, мне сказали, что билеты с открытой датой пока не продаются (на конец августа)

Мне нужен обратный билет на 25 августа, например. Начинают их продавать, как обычно за 60 суток, то есть примерно 27-го июня. А меня то уже здесь не будет, я уеду Москва-Бургас 21 июня. Но в начале июня я смогу прийти в кассу и взять билет без указания мест, но у которого будет срок годности до 31 августа примерно, то есть я должна его использовать до этой даты иначе он пропадет. А места мне проставят в Бургасе в агентстве Рила прямо на вокзале. Там же нужно немного доплатить за билеты (По крайней мере так было в прошлом году). Если вы едете на месяц или меньше, то наверное сможете билеты взять сразу туда и обратно. Извините, что так сумбурно объясняю, я сама эту систему до конца еще не изучила.

Я еду почти на месяц, с 8 июля. А билеты нужно покупать 8 мая. Я не пойму, как можно вычислить 60 суток от даты отправления по билету с открытой датой? Можно же уехать из Болгарии, например, 2 августа или 7 августа. То есть дата отправления не указывается, как можно от нее что-то отсчитать? :) Да, без поллитра не разберешься.. Ладно, все это мне предстоит узнать точно очень скоро, когда поеду за билетами:) Кстати, а вы не знаете, в Варне агентство Рила тоже есть? И можно будет сразу по приезде проставить места? Они работают круглосуточно, интересно? Поезд же рано приезжает.

DeKs
Кстати, а вы не знаете, в Варне агентство Рила тоже есть? И можно будет сразу по приезде проставить места? Они работают круглосуточно, интересно?

1) Есть. Вниз от МВР, ул. Преслав, 13 (здание по правой руке).

2) Не подскажу.

3) Нет.

Anyuta

На сайте РЖД указана стоимость билета 1классом и 2классом. А в чем разница? Я 100 лет на поездах не ездила.

DeKs
На сайте РЖД указана стоимость билета 1классом и 2классом. А в чем разница? Я 100 лет на поездах не ездила.

Во втором классе в купе 4 места, в первом - меньше :)

Славяна

Билет действует только месяц, поэтому на август и не дают обратного места.

Варненская Рила находиться чуть ниже ж/д вокзала, маленький офис на 1 этаже.

Rain Forest
Билет действует только месяц, поэтому на август и не дают обратного места.

Варненская Рила находиться чуть ниже ж/д вокзала, маленький офис на 1 этаже.

Ясно. То есть если мы возвращаемся 2 августа, то покупать билеты обратные нужно 5-6 июня? Все, разобралась теперь,. Спасибо огромное!

Matanai
На сайте РЖД указана стоимость билета 1классом и 2классом. А в чем разница? Я 100 лет на поездах не ездила.

2 класс-обычное купе на 4х человек; 1класс-то же самое купе, только сняли верхние полки и едут 2 человека :) Больше разницы никакой.

До 22 марта он ходил в 8.36, потом болгары, украинцы перешли на летнее время, его переместили на 8.01. Н вокзалах стоят терминалы Экспресс, там все есть и расписание и сколько билетов. Билеты есть и москва -варна и бургас, сама вчера убедилась, с 10. Июня идет первый поезд, правда, в основном, верхнии полки. По интернету билеты на международные поезда не продают, тк они имеют особый бланк.

Я кстати, отдыхаю в Поморие с 1 июня, в это время идут поезда только в Софию. Чтобы совместить приятное с полезным, выезжаю на 1 день раньше. Забронировала на 1 день в Пловдиве отель в букинге. Утром приееду в Софию, через 2 часа буду в Пловдиве, благо через каждые 15 минут автобусы идут. Погуляю, пофоткаю город, прогуляюсь до Алеши, и на следующий день спокойно поеду в Поморье, причем ехать уже 3-4 часа с Пловдива.

Здорово, что вы так придумали! :thumbsup: Если есть желание, можем встретится:confused: Погулять по Старому городу и сходить на Алешу, пообщаться. Это просто как скромное предложение:rolleyes:

Anyuta

Спасибо. А разница есть. Хотим родителей поездом отправить, вдвоем как-то комфортней будет. Пусть у них отдых уже с самого начала начинается. А кондиционер в вогоне есть? Мама духоту очень плохо переносит...

Славяна
2 класс-обычное купе на 4х человек; 1класс-то же самое купе, только сняли верхние полки и едут 2 человека :) Больше разницы никакой.

Здорово, что вы так придумали! :thumbsup: Если есть желание, можем встретится:confused: Погулять по Старому городу и сходить на Алешу, пообщаться. Это просто как скромное предложение:rolleyes:

Можно! Если что надо, могу завести! Я свой болгарский телефон в личку напишу, чуть позже, он у меня только в Болгарии работает М тел. В Пловдиве я была 2 раза и оба раза зимой и сильный снегопад, снежные воспоминания и остались)

killpainkill

Знатоки, а скажите пожалуйста. Со скольки начинают работать банки в Варне, чтобы поменять еврики на левушки? Просто в том году поезд опоздал (не помню на сколько) и поэтому прождали открытия банка всего минут 10. А если поезд прибудет по расписанию около семи... И чего???

И народ насчёт трансфера только не бейте... Напишите или ссылку скиньте в личку. Интересует трансфер от Железки в Варне на 8.00 19.06.2012 до г. Обзор, а конкретно до Обзор бич ресорт. И естественно сколько лавандосиков с 4 пиплов? За ранее спасибо за ответ!

Rain Forest
Знатоки, а скажите пожалуйста. Со скольки начинают работать банки в Варне, чтобы поменять еврики на левушки? Просто в том году поезд опоздал (не помню на сколько) и поэтому прождали открытия банка всего минут 10. А если поезд прибудет по расписанию около семи... И чего???

И народ насчёт трансфера только не бейте... Напишите или ссылку скиньте в личку. Интересует трансфер от Железки в Варне на 8.00 19.06.2012 до г. Обзор, а конкретно до Обзор бич ресорт. И естественно сколько лавандосиков с 4 пиплов? За ранее спасибо за ответ!

Я заказала трансфер от апартотеля, куда едем. Хозяйка сказала - 110 левов от Варны до Обзора. Нас трое взрослых и ребенок. А насчет обмена денег. Не думали взять карту и снимать сразу левы? Так, по-моему, удобнее и курс выгодней...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Со скольки начинают работать банки в Варне, чтобы поменять еврики на левушки?
Смотря какой банк, но не позже 9:00, самые "ранние птички" в 8:30 (8:00)
Elena12
Знатоки, а скажите пожалуйста. Со скольки начинают работать банки в Варне, чтобы поменять еврики на левушки? Просто в том году поезд опоздал (не помню на сколько) и поэтому прождали открытия банка всего минут 10. А если поезд прибудет по расписанию около семи... И чего???

Если поезд прибудет по расписанию, то спокойно поменяете деньги в обменниках на вокзале - и на первом, и на втором этаже.

Mechtatel

Простите, тупо ищу 2 часа но не могу найти сайт срасписанием и ценами на поед москва-софия на май 2012. Везде идет отсылка в пустоту. Может взорвали рельсы?

Митяй1
Простите, тупо ищу 2 часа но не могу найти сайт срасписанием и ценами на поед москва-софия на май 2012. Везде идет отсылка в пустоту. Может взорвали рельсы?

Попробуйте на сайте RZD. ru

Mechtatel

То же самое. Легче и быстрее легально отмыть 1 млн евро, чем найти у них

Славяна

[

Простите, тупо ищу 2 часа но не могу найти сайт срасписанием и ценами на поед москва-софия на май 2012. Везде идет отсылка в пустоту. Может взорвали рельсы?

Плохо ищете

Есть и сайте РЖД и в Яндексе. Расписание одно-ХОДИТ ЕЖЕДНЕВНО в 8.01 от Москвы в 9.21 в Софии

Цена есть в РЖД в разделе международные поезда, Я купила билет в апреле на 28 мая, туда и обратно стоит 9.200 рублей. Если покупать отдельно туда, а потом обратно, выйдет дороже.

А вот вам цены в сайте РЖД

pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5139

Rain Forest
Попробуйте на сайте RZD. ru

Я на яндекс расписания находила именно Москва - София. Хотя искала Варну - нигде не нашла. И еще есть не на каждый день в мае расписание. Не знаю, с чем это связано. Поезд не ходит или билеты распроданы. Непонятно. А ржд вообще уникальная компания. Информации минимум выдает, все нужно вытягивать клещами. Это я про телефон справочный:(про сайт вообще молчу. Позорище!

Славяна
Я на яндекс расписания находила именно Москва - София. Хотя искала Варну - нигде не нашла. И еще есть не на каждый день в мае расписание. Не знаю, с чем это связано. Поезд не ходит или билеты распроданы. Непонятно. А ржд вообще уникальная компания. Информации минимум выдает, все нужно вытягивать клещами. Это я про телефон справочный:(про сайт вообще молчу. Позорище!

Мечтатель искал именно поезд Москва София, он ходит ежедневно, а варненские и бургаские вагоны прицепные, это не поезд, а вагоны, поэтому информацию получить сложнее, она есть на вокзальных терминалах

alisha_st

Скажите, пожалуйста, в какое время прибывает поезд Москва-Бургас к месту назначения?

И обязательна нужна болгарская виза?

Славяна
Скажите, пожалуйста, в какое время прибывает поезд Москва-Бургас к месту назначения?

И обязательна нужна болгарская виза?

В 9 утра вроде приезжает, при покупки билета виза не нужна, а при прохождении границы Болгарии без визы и не пустят!

Izhig
В 9 утра вроде приезжает, при покупки билета виза не нужна, а при прохождении границы Болгарии без визы и не пустят!

Вообще без визы-да, но и шенгенской будет достаточно...

Mechtatel

БЛАГОЛАРЯ СЛАВЯНЕ НАШЕЛ НАКОЕНЦ-ТО КОНКРЕТИКУ, А НЕ СПЛОШНЫЕ ОТСЫЛКИИИИ

УФ, СПАСИБО. НАВЕРНОЕ ЧТО-ТО ДЕЛАЛ НЕ ТАК.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

alisha_st

Спасибо огромное)

А ещё не могли бы вы сказать что там с ценами на питание и продукты?

А ещё не могли бы вы подсказать как доехать от Бургаса до Равды?

Славяна
Спасибо огромное)

А ещё не могли бы вы сказать что там с ценами на питание и продукты?

А ещё не могли бы вы подсказать как доехать от Бургаса до Равды?

Алиша уедете в равду без проблем. Выйдите из поезда, оглянитесь и сбоку от вокзала вы увидете АВТОГАРА ЮГ, это такая площадь, в центре небольшое строение -кассы, а по бокам сектора, еа секторах пишутся направления Вам надо Найти 1 сектор, там останавливаются автобусы Бургас-Равда (расписание bgrazpisanie.com/bg/, Несебр

И Бургас -Слънчев Бряг, те что до солнечного берега, вообще через каждые 15 минут идут, но надо на автобусе посмотреть что бы бы они останавливались в Равде, то есть должна табличка БУРГАС-РАВДА-СЛЪНЧЕВ БРЯГ, или спросите по болгарски "Има ли спИрка в Равда"(если остановка в Равде)

Вот фото автогары юг, башня сбоку это и есть жд вокзал

Avtogara_Burgas_Yug_Web.jpg.b89c85e9128c92d8a97e9286e94f4d2c.jpg

Вот расписание автобусов до Солн Берега, 1 сектор, билеты можно и нужно покупать у водителя, не теряйте время на кассу

1_Sektor_2011.thumb.jpg.846319c6f9e1874e77070dc9034d8dd3.jpg

Продукты покупайте в супермаркетах, там дешеле, в Равде тоже есть, хлеб около 1 лева (20р), сок 1 литр от 3 до 5-6 лева, вино от 3 до 20 лева, колбаса 200 грам 3-6 лева, банка простокваши 50 стотинок до 1 лева

Сылки на магазины, кафешки, отели в Равде тут otzyv.ru/article.php?id=11826

leyannii

А я в этом году не стала ждать вагонов до Бургаса и взяла автобус! Кто-то уже имел опыт такого путешествия? Я первый раз, интересно было бы послушать отзывы)

Verunya
А я в этом году не стала ждать вагонов до Бургаса и взяла автобус! Кто-то уже имел опыт такого путешествия? Я первый раз, интересно было бы послушать отзывы)

Можно посмотреть отзывы http://www.fortnoks.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=195&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81&start=20

Хотя 40 часов автобусом по-моему тяжеловато:oops:

Старая Сволочь
Скажите, пожалуйста, в какое время прибывает поезд Москва-Бургас к месту назначения?

И обязательна нужна болгарская виза?

В прошлом году опоздали на поезде на 5! Часов (

sokvor

Вот интересно, все смотрел на сайте МЖА в продаже только вагон №8 до Бургаса, вчера поехал покупать билет в кассы на Комсомольской пл. На 30.06 - продали в вагон №5, сколько же прицепных вагонов?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...