Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Rain Forest
Вот по этой ссылке можно посмотреть наличие мест на поезд Мск-София (Варна, Бургас) mza.ru/index.php?exp=1

Прилагаю схему нумерации в Бг вагонах, т. К. Меня озадачили номера мест :)

Ага, номера мест странные:) я узнавала в кассе - первая цифра - номер купе. А вот как дальше нумеруются - не понятно:) Спасибо за ссылку, очень полезная.

песня

На другом форуме сейчас общалась с людьми, которые самостоятельно приобретали билеты из Бургаса в Москву с местом. У нас есть надежда:) Надо только пораньше приехать...

Rain Forest
На другом форуме сейчас общалась с людьми, которые самостоятельно приобретали билеты из Бургаса в Москву с местом. У нас есть надежда:) Надо только пораньше приехать...

Да, вагон Бургас - Москва ездит только 2 раза в неделю. Нужно приехать за билетами заранее, до открытия кассы. Тогда шансы будут выше:)

Dzxtckfd1971

Изучал этот пост от первой до последней страницы, так как собираюсь в этом году именно этим марщрутом 14.07.2012 в Бургас, а 28.07.2012 обратно (завтра приобретаю с местами - уже забронированы). В этой теме очень много всяких рассуждений, а по делу мало (прощу меня извинить). Теперь только факты! В 2012 году в Бургас и Варну следуют ЧЕТЫРЕ прицепных вагона №9,8,7,6. По направлению туда в распоряжении РЖД полностью вагон №8 и остальные из четырех от части. По этому на сайте МЖА данные только на вагон №8. При этом в остальных вагонах тоже места прордаются. НЕ ВСЕ! И ТОЛЬКО В КАССАХ! Вагон №9- это вагон-буфет. Из Москвы до Бургаса или Варны в этот вагон в продажу поступает только ОДНО купе (все данные взяты из служебного расписания на этот поезд в 2012 году и личного опыта при приобретении билетов, руководствуясь тем же служебным расписанием). Сразу скажу, что эта служебка выложена в интернете, и если ее почитать, то все СРАЗУ станет ясно. Что касается обратных билетов с местами, то тут не много сложнее. Дело в том, что в распоряжении РЖД на обратную дорогу выделен только вагон №8, и только восемь купе (места 11-86). Вот только в этот вагон можно купить в Москве билеты с местами, а в остальные три (№9,7,6) билеты продаются с открытой датой. Себе я уже все приобрел, по этому выкладываю эту ЕДИНСТВЕННУЮ ТОЧНУЮ информацию. Желаю всем удачи при приобретении билетов. Надеюсь эта информация будет полезной. Меня зовут Вячеслав.

СЭМ
Изучал этот пост от первой до последней страницы, так как собираюсь в этом году именно этим марщрутом 14.07.2012 в Бургас, а 28.07.2012 обратно (завтра приобретаю с местами - уже забронированы). В этой теме очень много всяких рассуждений, а по делу мало (прощу меня извинить). Теперь только факты! В 2012 году в Бургас и Варну следуют ЧЕТЫРЕ прицепных вагона №9,8,7,6. По направлению туда в распоряжении РЖД полностью вагон №8 и остальные из четырех от части. По этому на сайте МЖА данные только на вагон №8. При этом в остальных вагонах тоже места прордаются. НЕ ВСЕ! И ТОЛЬКО В КАССАХ! Вагон №9- это вагон-буфет. Из Москвы до Бургаса или Варны в этот вагон в продажу поступает только ОДНО купе (все данные взяты из служебного расписания на этот поезд в 2012 году и личного опыта при приобретении билетов, руководствуясь тем же служебным расписанием). Сразу скажу, что эта служебка выложена в интернете, и если ее почитать, то все СРАЗУ станет ясно. Что касается обратных билетов с местами, то тут не много сложнее. Дело в том, что в распоряжении РЖД на обратную дорогу выделен только вагон №8, и только восемь купе (места 11-86). Вот только в этот вагон можно купить в Москве билеты с местами, а в остальные три (№9,7,6) билеты продаются с открытой датой. Себе я уже все приобрел, по этому выкладываю эту ЕДИНСТВЕННУЮ ТОЧНУЮ информацию. Желаю всем удачи при приобретении билетов. Надеюсь эта информация будет полезной. Меня зовут Вячеслав.

Сами прицепные летние вагоны Москва-Варна-Москва, и Москва-Бургас-Москва, прежде всего расчитаны на запросы турфирм, которые чуть ли не на весь летний сезон выкупают почти все места в этих вагонах, поэтому так называем частным пассажирам, сложно это понять, они думают примитивно

Rain Forest
Изучал этот пост от первой до последней страницы, так как собираюсь в этом году именно этим марщрутом 14.07.2012 в Бургас, а 28.07.2012 обратно (завтра приобретаю с местами - уже забронированы). В этой теме очень много всяких рассуждений, а по делу мало (прощу меня извинить). Теперь только факты! В 2012 году в Бургас и Варну следуют ЧЕТЫРЕ прицепных вагона №9,8,7,6. По направлению туда в распоряжении РЖД полностью вагон №8 и остальные из четырех от части. По этому на сайте МЖА данные только на вагон №8. При этом в остальных вагонах тоже места прордаются. НЕ ВСЕ! И ТОЛЬКО В КАССАХ! Вагон №9- это вагон-буфет. Из Москвы до Бургаса или Варны в этот вагон в продажу поступает только ОДНО купе (все данные взяты из служебного расписания на этот поезд в 2012 году и личного опыта при приобретении билетов, руководствуясь тем же служебным расписанием). Сразу скажу, что эта служебка выложена в интернете, и если ее почитать, то все СРАЗУ станет ясно. Что касается обратных билетов с местами, то тут не много сложнее. Дело в том, что в распоряжении РЖД на обратную дорогу выделен только вагон №8, и только восемь купе (места 11-86). Вот только в этот вагон можно купить в Москве билеты с местами, а в остальные три (№9,7,6) билеты продаются с открытой датой. Себе я уже все приобрел, по этому выкладываю эту ЕДИНСТВЕННУЮ ТОЧНУЮ информацию. Желаю всем удачи при приобретении билетов. Надеюсь эта информация будет полезной. Меня зовут Вячеслав.

Сами прицепные летние вагоны Москва-Варна-Москва, и Москва-Бургас-Москва, прежде всего расчитаны на запросы турфирм, которые чуть ли не на весь летний сезон выкупают почти все места в этих вагонах, поэтому так называем частным пассажирам, сложно это понять, они думают примитивно

Вы имеете ввиду, что в кассах для обычных пассажиров появляются не все билеты, а часть сразу уходит турфирмам?

СЭМ
Вы имеете ввиду, что в кассах для обычных пассажиров появляются не все билеты, а часть сразу уходит турфирмам?

Да, именно это я и хотел сказать, эти вагоны запускаются для тургрупп прежде всего, ну а что остаётся-распродаётся. Это же кстати, относится и к вагону Питер-Варна

песня

Уважаемый Вячеслав! Не пугайте людей! Шанс ЕСТЬ! Дело в том, что все фирмы начинают работать с 9.00 или с 10.00! А начало продажи билетов 08.00! Конечно у фирм все забронировано заранее! Но возникает вопрос - где тогда невостребованные билеты (мало людей едет в Болгарию поездом. Все-таки 2 суток терять не хотят)?

Вячеслав! Вы пишите, что забронировали билеты. Где и у кого Вы их бронировали (если не секрет конечно)? У турфирм отдельно бюилетов (без турпакета) не купишь...:(

Вячеслав! Подскажите пожалуйста, в каких кассах можно приобрести желанные билеты? Я правильно полагаю, что в международных кассах на киевском, белорусском вокзалах. А также в международных кассах мжа на площади трех вокзалах?

Dzxtckfd1971

Уважаемая песня. Подробно ответил Вам в соседнем форуме (вы знаете). Людей никто не пугает! Просто констатируются факты, а не разговор о предположениях! Для простых смертных в продажу поступают места в вагоне №8 (все), а в остальных по факту, в зависимости от брони турфирм. В начале продаж там тоже мест "гражданским" хватает, но на сайте МЖА эту информацию не выкладывают. В вагоне №9 (купе-буфет) всего 4 купе, из которых до Бургаса или Варны можно доехать только в одном (места 41-46), в остальных 3-х купе этого вагона максимум до Русе. А обратно билеты с местами или плацкарты можно в Москве купить только в вагон №8 (в распоряжении РЖД места 11-86), остальные места в прицепных вагонах до Бургаса-Варны не в распоряжении РЖД, по этому билеты в них продают с открытой датой. Вот почему так трудно приобрести обратные билеты с местом (надо быть первым в кассе). Вот ссылка на скачивание служебного расписания:1520rail.ru/load/spravochniki/sluzhebnoe_raspisanie_dvizhenija_passazhirskikh_poezdov_po_jugo_zapadnoj_zheleznoj_doroge_ukraina/5-1-0-661

P. S. На курорты Болгарии на поезде ездят ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ!

Rain Forest

В вагоне №9 (купе-буфет) всего 4 купе, из которых до Бургаса или Варны можно доехать только в одном (места 41-46), в остальных 3-х купе этого вагона максимум до Русе.

Не поняла? То есть людей будут выгонять в Русе? Вам это не кажется странным? Зачем ржд пустые купе до Бургаса или Варны? Что-то это не очень похоже на правду:)

Да, именно это я и хотел сказать, эти вагоны запускаются для тургрупп прежде всего, ну а что остаётся-распродаётся. Это же кстати, относится и к вагону Питер-Варна

Может турфирмам и достается много билетов, но и обычным пассажирам купить очень даже реально. На интересующую меня дату, например, до сих пор есть 9 свободных мест. Хотя с начала продаж прошло уже 3 недели. Так что совсем не все так плохо. Кто захочет уехать - уедет. Не говоря уже о том, что можно доехать до Русе, куда вообще билетов завались и верхних и нижних. А оттуда на трансфере до нужного курорта.

СЭМ
В вагоне №9 (купе-буфет) всего 4 купе, из которых до Бургаса или Варны можно доехать только в одном (места 41-46), в остальных 3-х купе этого вагона максимум до Русе.

Не поняла? То есть людей будут выгонять в Русе? Вам это не кажется странным? Зачем ржд пустые купе до Бургаса или Варны? Что-то это не очень похоже на правду:)

Дебри тут уже какие то, я например ехал осенью в Софию в 10 вагоне, он и был вагоном-буфетом, и следует этот вагон в Софию, никких мест до Варны или Бургаса в него не продают по определению, просто можно в этом вагоне купить билет до Русе, там же и соотвественно выйти

Rain Forest
Дебри тут уже какие то, я например ехал осенью в Софию в 10 вагоне, он и был вагоном-буфетом, и следует этот вагон в Софию, никких мест до Варны или Бургаса в него не продают по определению, просто можно в этом вагоне купить билет до Русе, там же и соотвественно выйти

Да, вот это ближе к реальности. Ну не могут в одном вагоне быть места и до Варны и только до Русе. Он же едет в Варну по-любому... Или только в Софию. Третьего не дано:)

Dzxtckfd1971

Так! Начнем все с начала. Раз никто не хочет скачать и посмотреть служебное расписание, а предпочитает только рассуждать, попробую объяснить подробней:). Не надо путать две РАЗНЫЕ схемы поезда - летнюю и зимнюю. И в зимней и в летней схеме вагон-буфет один, только зимой он ходит до Софии (№10), а летом до Бургаса/Варны (№9). По летней схеме в вагоне №9 места 11-16 (1-е купе) из Москвы в распоряжении БДЖ (билеты продает Болгарская сторона), места 21-26 (2-е купе) для отдыха буфетчиков, места 31-36 (3-е купе) на участке Русе-Варна/Бургас и обратно в распоряжении начальника поезда БДЖ (в Русе вагоны до Бургаса/Варны перецепляются к болгарскому поезду с другим номером (1180/1181 до Варны и 1183/1182 до Бургаса) со своим начальником поезда (наш едет в Софию), вот это 3-е купе в его резерве и билеты из Москвы в это купе продают только на участке Москва-Русе, места 41-46 (4-е купе) в распоряжении РЖД. Вот в это ОДНО 4-е купе и продают в Москве билеты от Москвы до КОНЕЧНОГО ПУНКТА СЛЕДОВАНИЯ - Бургаса или Варны. Никто никого нигде не выгоняет и не высаживает! Просто из Москвы в этот самый вагон-буфет №9 следующий по летней схеме вам билет продадут только в 4-е купе до Бургаса/Варны и в 3-е купе не далее чем до Русе. Вот и получается что до конца можно доехать из Москвы в этом вагоне только в одном 4-м купе, на что я и указывал в предыдущих постах. Напомню что речь идет только о вагоне-буфете №9 по летней схеме. Теперь надеюсь все прояснилось? :) С уважением, Вячеслав!

Rain Forest
Так! Начнем все с начала. Раз никто не хочет скачать и посмотреть служебное расписание, а предпочитает только рассуждать, попробую объяснить подробней:). Не надо путать две РАЗНЫЕ схемы поезда - летнюю и зимнюю. И в зимней и в летней схеме вагон-буфет один, только зимой он ходит до Софии (№10), а летом до Бургаса/Варны (№9). По летней схеме в вагоне №9 места 11-16 (1-е купе) из Москвы в распоряжении БДЖ (билеты продает Болгарская сторона), места 21-26 (2-е купе) для отдыха буфетчиков, места 31-36 (3-е купе) на участке Русе-Варна/Бургас и обратно в распоряжении начальника поезда БДЖ (в Русе вагоны до Бургаса/Варны перецепляются к болгарскому поезду с другим номером (1180/1181 до Варны и 1183/1182 до Бургаса) со своим начальником поезда (наш едет в Софию), вот это 3-е купе в его резерве и билеты из Москвы в это купе продают только на участке Москва-Русе, места 41-46 (4-е купе) в распоряжении РЖД. Вот в это ОДНО 4-е купе и продают в Москве билеты от Москвы до КОНЕЧНОГО ПУНКТА СЛЕДОВАНИЯ - Бургаса или Варны. Никто никого нигде не выгоняет и не высаживает! Просто из Москвы в этот самый вагон-буфет №9 следующий по летней схеме вам билет продадут только в 4-е купе до Бургаса/Варны и в 3-е купе не далее чем до Русе. Вот и получается что до конца можно доехать из Москвы в этом вагоне только в одном 4-м купе, на что я и указывал в предыдущих постах. Напомню что речь идет только о вагоне-буфете №9 по летней схеме. Теперь надеюсь все прояснилось? :) С уважением, Вячеслав!

Вячеслав, вот теперь все понятно:) а скачивать расписание действительно влом было:) Спасибо, теперь все ясно даже блондинкам:)

sokvor
Вы имеете ввиду, что в кассах для обычных пассажиров появляются не все билеты, а часть сразу уходит турфирмам?
На сайте МЖА есть схема состава поезда 059м, там другие номера вагонов:

05 К

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― БУРГАС 2К 036 (011 ― 096)

06 К

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― БУРГАС 2К 036 (011 ― 096)

07 К

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― БУРГАС 2К 036 (011 ― 096)

08 К

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― БУРГАС 2К 036 (011 ― 096)

09 К

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― БУРГАС 2К 012 (011 ― 036)

10 К

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― СОФИЯ 2К 036 (011 ― 096)

11 К

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― СОФИЯ 2К 032 (021 ― 096)

12 Л

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― СОФИЯ 1Л М/Ж 006 (011 ― 025)

12 К

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― СОФИЯ 2К М/Ж 024 (041 ― 096)

ПРИЗНАКИ: НФ-НЕФИРМЕННЫЙ; БН-БЕЗ N МЕСТ; М/Ж-МУЖ/ЖЕН КУПЕ; ИНВ-КУПЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ; УСЛ-ПОВЫШЕННАЯ КОМФОРТНОСТЬ;

менеджер Юрий
Теперь только факты! В 2012 году в Бургас и Варну следуют ЧЕТЫРЕ прицепных вагона №9,8,7,6... Меня зовут Вячеслав.

Похвально желание дать людям полезную достоверную инфу. Но получилось как то странно.:(У меня на руках билены на июнь в Бургас-ваган 5. Или ваша инфа недостоверна, или я не туда поеду. :cry:

На сайте МЖА есть схема состава поезда 059м, там другие номера вагонов:

05 К

МСК МОСКВА КИЕВСКАЯ ― БУРГАС 2К 036 (011 ― 096)

А вот это похоже на правду. :)

СЭМ

И я могу сказать, что служебное расписание-это не совсем то, что нужно изучать рядовым пассажирам, что бы мозг себе не взрывать;)

Rain Forest
И я могу сказать, что служебное расписание-это не совсем то, что нужно изучать рядовым пассажирам, что бы мозг себе не взрывать;)

Согласна на 100%.

СЭМ

А вообще, по возможности, нужно просто подойти к поезду, самому посмотреть вагоны и пообщаться с проводниками, тогда и будешь в курсе всего, я так делаю напрмер. Вот недавно обкатал поезд Москва-Париж, обычные 3х местные купе, хоть и отремонированные, но такие же неудобные (если ехать втроём), из преимуществ пожалуй только биотуалет, но так как я брал ондноместное размешение-ещё нормально, а в целом-так себе, ничего особенного, тех денег это путешествие не стоит. Кстати, немного удивился, когда узнал от проводников, что в этом поезде все билеты проданы в вагоны класса "люкс"-это 1 050 евро в один конец (а их в составе 3), вот уж действительно, умом Россию не понять:confused:

Rain Forest
А вообще, по возможности, нужно просто подойти к поезду, самому посмотреть вагоны и пообщаться с проводниками, тогда и будешь в курсе всего, я так делаю напрмер. Вот недавно обкатал поезд Москва-Париж, обычные 3х местные купе, хоть и отремонированные, но такие же неудобные (если ехать втроём), из преимуществ пожалуй только биотуалет, но так как я брал ондноместное размешение-ещё нормально, а в целом-так себе, ничего особенного, тех денег это путешествие не стоит. Кстати, немного удивился, когда узнал от проводников, что в этом поезде все билеты проданы в вагоны класса "люкс"-это 1 050 евро в один конец (а их в составе 3), вот уж действительно, умом Россию не понять:confused:

А в поезде Москва-Варна нет биотуалетов?

СЭМ
А в поезде Москва-Варна нет биотуалетов?

Нет:confused:

Dzxtckfd1971

Уважаемые форумчане! Вся информация, которую я выкладывал выше основана на данных служебного расписания и ответа кассира в кассе при покупке билетов. Так вот, служебное расписание гласит что беспересадочных вагонов до Бургаса/Варны четыре №9, №8, №7 и №6. Причем №6 назначается факультативно (в зависимости от пассажиропотока). В кассе сказали, что вагонов четыре и №6 назначили постоянно. Про вагон №5 ни слова. Может быть он факультативно назначается на самое горячее время? Не имею информации. :mad: А что касается сайта МЖА, то там действительно прописаны 5-ть прицепных вагонов Бургас/Варна, но в кассе сказали четыре (16.05.2012), а в единой справочной МЖА вообще ничего не знают.

P. S. Когда 10.06.2012 пойдет первый поезд на Варну, 14.06.2012 на Бургас, тогда действительно станет ясно.

Rain Forest
нет:confused:

Жесть! И мы с такими вагонами почти в Европу? Однако...

Dzxtckfd1971

Жесть! И мы с такими вагонами почти в Европу? Однако...

Дело тут не в таких вагонах, а в том что у болгар нет оборудования для очистки вакуумных и биотуалетов:mad:. Пока к сожалению. Иначе естественно в Болгарию ходили бы вагоны с биотуалетами.

Гость Гость
Жесть! И мы с такими вагонами почти в Европу? Однако...

Дело тут не в таких вагонах, а в том что у болгар нет оборудования для очистки вакуумных и биотуалетов:mad:. Пока к сожалению. Иначе естественно в Болгарию ходили бы вагоны с биотуалетами.

Странную Вы информацию выдаете. По Болгарии курсируют поезда с вакуумными туалетами. Причем очень давно. Причем даже местного назначения.

Светик09

[quote="песня, post: 162278, member: 5049"]Уважаемый Вячеслав! Не пугайте людей! Шанс ЕСТЬ! Дело в том, что все фирмы начинают работать с 9.00 или с 10.00! А начало продажи билетов 08.00! Конечно у фирм все забронировано заранее! Но возникает вопрос - где тогда невостребованные билеты (мало людей едет в Болгарию поездом. Все-таки 2 суток терять не хотят)?

Вячеслав! Вы пишите, что забронировали билеты. Где и у кого Вы их бронировали (если не секрет конечно)? У турфирм отдельно бюилетов (без турпакета) не купишь...:(

Вячеслав! Подскажите пожалуйста, в каких кассах можно приобрести желанные билеты? Я правильно полагаю, что в международных кассах на киевском, белорусском вокзалах. А также в международных кассах мжа на площади трех вокзалах?

Мы покупали билеты во вторник на Курском вокзале в кассе №20. Никаких проблем, постояли 10 мин... Правда, обратные не брали - не знаем, когда назад. Планируем купить в Варне. Взрослый 4830 руб, детские - вполовину дешевле.

sokvor

Возможно служебное расписание которое использовалось не летнее 2012, а 2011 года что-то и изменилось. А так мне тоже продали билет на Комсомольской в вагон №5 на 30.06 и я не думаю что только мне одному, потому-что кассир говорила какие места заняты какие -нет.

Rain Forest
Странную Вы информацию выдаете. По Болгарии курсируют поезда с вакуумными туалетами. Причем очень давно. Причем даже местного назначения.

Может, нам повезет и будут нормальные вагоны тогда. Я вот еще из каких соображений интересуюсь. Вагоны, оснащенные биотуалетами обычно более новые, с нормальной звукоизоляцией и кондерами. Я и представить не могла, что в Болгарию отправляют допотопные вагоны без всех этих прибамбасов. Блин, я уже жалею, что не полетим на самолете... Просто двое суток ехать в дико дребезжащим -гремящем составе без кондиционера и биотуалета - это жесть!

Гость Гость

Вряд ли Вам повезен, так как в Болгарию ходят именно древние ГДРовские вагоны Ржд. Но кондиционеры иногда работают.

Rain Forest
Вряд ли Вам повезен, так как в Болгарию ходят именно древние ГДРовские вагоны Ржд. Но кондиционеры иногда работают.

Ну елки-палки. Как говорится - "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Эх... Буду надеяться, что именно в нашем паровозе и именно 6 июля попадется один современный вагончик до Варны, куда мы как раз билетики и приобрели:))

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...