Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Ниточка
Спасибо, Ниточка, значит можно сойти только в Русе, в Силистре нет. А как от Русе до Варны добраться, автобусом рейсовым?

Можно у местных ещё попросить расписание электричек. Когда мы осенью ехали в Бургас, то тоже хотели сойти в Горно Оряховце, но наши болгарские друзья, которые нас встречали, сказали, что им проще будет доехать до Софии. Так что, нужно хорошенько у местных поспрашивать..

Ларочка
Спасибо, Ниточка, значит можно сойти только в Русе, в Силистре нет. А как от Русе до Варны добраться, автобусом рейсовым?

Я не уверена, поезд в Русе приходит поздно ночью и сразу транспорта до Варны нет. Лучший вариант, что бы Вас встретили на машине.

Iriska
Я не уверена, поезд в Русе приходит поздно ночью и сразу транспорта до Варны нет. Лучший вариант, что бы Вас встретили на машине.

Спасибо, Ларочка, я тоже думала, что будет слишком поздно=неудобно

Mik15

Поезд в Русе приходит в 22-30, очень редко без опозданий. Пока таможня-граница, как минимум 23-00. Уехать кроме такси не чем до утра. Таксисты не звереют, до Варны просят 150-200лв. Лучше когда встречают.

Ларочка
Поезд в Русе приходит в 22-30, очень редко без опозданий. Пока таможня-граница, как минимум 23-00. Уехать кроме такси не чем до утра. Таксисты не звереют, до Варны просят 150-200лв. Лучше когда встречают.

Точно, первый поезд Русе-Варна 06:22, автобус 06:00. До Варны помойму около 200 км.

спасибо, Ларочка, я тоже думала, что будет слишком поздно=неудобно

Iriska, мы живем в Варне, если Вы остановитесь на этом варианте и нет у Вас знакомых кто бы мог встретить, есть пару знакомых таксистов, могу спросить сколько будет стоить? Могу от себя предположить 15-20 евро за услугу+бензин.

Iriska

Iriska, мы живем в Варне, если Вы остановитесь на этом варианте и нет у Вас знакомых кто бы мог встретить, есть пару знакомых таксистов, могу спросить сколько будет стоить? Могу от себя предположить 15-20 евро за услугу+бензин.

Спасибо вам за предложенную помощь Я пока еще в разработке маршрута, разные варианты просчитываю, в том числе и поезд. Если получится комбинированный маршрут, то скорее всего мне нужен будет обратный трансфер, из Варны в Русе. Спасибо еще раз, спишемся через личку если что

Ларочка
Спасибо вам за предложенную помощь:) Я пока еще в разработке маршрута, разные варианты просчитываю, в том числе и поезд. Если получится комбинированный маршрут, то скорее всего мне нужен будет обратный трансфер, из Варны в Русе. Спасибо еще раз, спишемся через личку если что:)

Договорились

Натусик

Добрый день! Собираюсь в Бургас на поезде. Едем впервые. Со мной двое детей 14 и 2 лет. Возникло несколько вопросов: правда ли, что на границах какие-то грандиозные обыски купе происходят? Нужно ли заполнять декларацию если у нас с собой только ноутбук, телефоны и фотоаппарат, ну и золотые украшения на мне. Правда ли что на границах могут на два часа и более закрыть туалет? И о билетах: мы хотим уехать 17 июня а вернуться 19 августа, смогу ли я за 60 дней до отъезда купить билеты сразу и туда и обратно, или за обратными надо будет приезжать еще раз? Извините за такие вопросы просто на другом форуме начиталась ужасов о поездке! Спасибо всем кто ответит! Наташа. Москва.

Михаил164
Добрый день! Собираюсь в Бургас на поезде. Едем впервые. Со мной двое детей 14 и 2 лет. Возникло несколько вопросов: правда ли, что на границах какие-то грандиозные обыски купе происходят? Нужно ли заполнять декларацию если у нас с собой только ноутбук, телефоны и фотоаппарат, ну и золотые украшения на мне. Правда ли что на границах могут на два часа и более закрыть туалет? И о билетах: мы хотим уехать 17 июня а вернуться 19 августа, смогу ли я за 60 дней до отъезда купить билеты сразу и туда и обратно, или за обратными надо будет приезжать еще раз? Извините за такие вопросы просто на другом форуме начиталась ужасов о поездке! Спасибо всем кто ответит! Наташа. Москва.

А как Вы, вопрос с визами решили?

Натусик
А как Вы, вопрос с визами решили?

Мы будем подавать документы в Визовый Центр на улице Тимура Фрунзе. Виза однократная будет готова через четыре дня. Можете зайти на их сайт и узнать подробности bulgariavac.ru/index.aspx .

Гость Гость
Добрый день! Собираюсь в Бургас на поезде. Едем впервые. Со мной двое детей 14 и 2 лет. Возникло несколько вопросов: правда ли, что на границах какие-то грандиозные обыски купе происходят? Нужно ли заполнять декларацию если у нас с собой только ноутбук, телефоны и фотоаппарат, ну и золотые украшения на мне. Правда ли что на границах могут на два часа и более закрыть туалет? И о билетах: мы хотим уехать 17 июня а вернуться 19 августа, смогу ли я за 60 дней до отъезда купить билеты сразу и туда и обратно, или за обратными надо будет приезжать еще раз? Извините за такие вопросы просто на другом форуме начиталась ужасов о поездке! Спасибо всем кто ответит! Наташа. Москва.

Билет Вы свободно можете купить в обе стороны в Москве, оплатив сразу всё в кассе, обратные билеты будут с открытой датой (т. К. БЖД не дают инфу о наличии свободных мест для РЖД). Когда будуте в Болгарии, Вам придётся найти в Бургасе (можно на ЖП гара) железнодорожное агество "РИЛА"- именно оно занимается билетами в БГ- они Вам проставят в вашей купонной книжке (которую получите в кассе в Москве) номера вагона и мест, время отпр. Услуга будет стоить 6 лева (типа за подтверждение брони). В поездах туалеты закрывают на границах- это правда (Вадул-Сирет- на 2,5 часа). "Шмонают"- это сильно сказано, особо никто ничего не ищет, только в основном Украинские таможенники лазят по вещам и они же (украина) могут заставить написать "Митну декларацию"- деньги все наличные до копейки иногда просят вписать... Ну и придирочки мелкие.. А в Румынии, Болгарии- никто ничего не шмонает (в Румынии спросят сигареты, алкоголь и сколько денег-но все корректно) Болгары вообще ничего не спрашивают. (Информация на март 2011 года- ехал лично до софии)

Astery
Билет Вы свободно можете купить в обе стороны в Москве, оплатив сразу всё в кассе, обратные билеты будут с открытой датой (т. К. БЖД не дают инфу о наличии свободных мест для РЖД). Когда будуте в Болгарии, Вам придётся найти в Бургасе (можно на ЖП гара) железнодорожное агество "РИЛА"- именно оно занимается билетами в БГ- они Вам проставят в вашей купонной книжке (которую получите в кассе в Москве) номера вагона и мест, время отпр. Услуга будет стоить 6 лева (типа за подтверждение брони).

Ого! Раньше таких правил не было. В августе 2009 сестра приезжала на поезде и брала билеты туда-обратно в Москве. Причем совершенно нормальные билеты, без всяких открытых дат. Ну у Вас информация свежее, так что, видимо, изменилось...

Гость Гость

Не знаю как раньше-ехал первый раз 01.03.2011 года. В кассе на киевском вокзале выдали "Купонную книжку- BUCHFAHRKARTE DIE RUSSISCHEN EISENBAHNEN" международного образца, сказали что обратные билеты действительны 60 суток (можно 120, но мне не нужно было) внутри книжки были вшиты обычные российские билеты с голограммой. Обратные билеты прокомпостировал в Пловдиве в течении 1 минуты. В агенстве РИЛА

Натусик
Билет Вы свободно можете купить в обе стороны в Москве, оплатив сразу всё в кассе, обратные билеты будут с открытой датой (т. К. БЖД не дают инфу о наличии свободных мест для РЖД). Когда будуте в Болгарии, Вам придётся найти в Бургасе (можно на ЖП гара) железнодорожное агество "РИЛА"- именно оно занимается билетами в БГ- они Вам проставят в вашей купонной книжке (которую получите в кассе в Москве) номера вагона и мест, время отпр. Услуга будет стоить 6 лева (типа за подтверждение брони). В поездах туалеты закрывают на границах- это правда (Вадул-Сирет- на 2,5 часа). "Шмонают"- это сильно сказано, особо никто ничего не ищет, только в основном Украинские таможенники лазят по вещам и они же (украина) могут заставить написать "Митну декларацию"- деньги все наличные до копейки иногда просят вписать... Ну и придирочки мелкие.. А в Румынии, Болгарии- никто ничего не шмонает (в Румынии спросят сигареты, алкоголь и сколько денег-но все корректно) Болгары вообще ничего не спрашивают. (Информация на март 2011 года- ехал лично до софии)

Большое спасибо за такой подробный ответ! :)

Гость Гость
Большое спасибо за такой подробный ответ! :)

;)Обращайтесь!

Натусик

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а как сейчас в поездах в смысле воровства? Как лучше деньги провозить (может на карточке, но говорят, когда их уже в Болгарии снимаешь будет комиссия - это так?)? И вообще есть ли ограничения по ввозимой сумме или наоборот какой то минимум определенный? Спасибо всем кто ответит!

Yuri
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а как сейчас в поездах в смысле воровства? Как лучше деньги провозить (может на карточке, но говорят, когда их уже в Болгарии снимаешь будет комиссия - это так?)? И вообще есть ли ограничения по ввозимой сумме или наоборот какой то минимум определенный? Спасибо всем кто ответит!

Вывозить из России можно до 3000$ (эквивалент) без декларации, до 10 000$ с заполненной декларацией. Это на человека. То есть в вашем случае умножайте на три. Если сумма превышает, скажем, 5000 евро, лучше в чеках. А так везите часть наликом, часть на карте. Налик для спокойствия лучше всегда иметь при себе. Продаются специальные пояса-кошельки под одежду, очень удобно.

Калинка-Вяра

в чеках и на карточке можете везти сколько угодно, чеки оформляете как ценные бумаги, а сколько на карточке можно вообще не писать, все равно никто проверить не может и не имеет права. Знаю что на украинской таможне были наезды и требовали мзду за провоз денег в чеках, так человек на глазах изумленной публики порвал все чеки) Сразу по приезде быстро их восстановили и получил все деньги (это не проблема, просто отдельно перепишите номера чеков и держите их в другом месте отдельно от чеков). А вообще на поезде лучше деньги не перевозить не в каком виде.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А подскажите, пожалуйста, если ехать в Варну, можно ли сойти с поезда в Силистре или Русе, вроде бы есть там остановки. Насколько легко и быстро оттуда можно добраться до Варны?

В Русе поезд приходит в 22:30 и если не хотите ехать на такси и Вас не встречают, то надо будет ждать до утра автобус. От Варны до Русе не меньше 200км. Вот только если Вы из Москвы едите, то 16июня поезда из Москвы не идут до Варны и Бургаса, а только до Русе и Софии.

Натусик
в чеках и на карточке можете везти сколько угодно, чеки оформляете как ценные бумаги, а сколько на карточке можно вообще не писать, все равно никто проверить не может и не имеет права. Знаю что на украинской таможне были наезды и требовали мзду за провоз денег в чеках, так человек на глазах изумленной публики порвал все чеки) Сразу по приезде быстро их восстановили и получил все деньги (это не проблема, просто отдельно перепишите номера чеков и держите их в другом месте отдельно от чеков). А вообще на поезде лучше деньги не перевозить не в каком виде.

Вот последняя фраза меня напугала! А почему? Все таки есть случаи воровства?

Yuri

Да ладно, держите при себе, и все нормально будет!

Гость Гость

Да ладно, Натусик! Просто будьте повнимательнее в дороге, не раскидывайте миллионы на полу в вагоне, и всё будет ок!;)

Натусик

Мерси! Не буду раскидывать на полу!:p:D

арвиго

Пожалуйста, поделитесь опытом поездки на поезде Москва-Бургас! Есть ли вагоны СВ? Где можно приобрести билеты? Заранее благодарю!

Astery
Пожалуйста, поделитесь опытом поездки на поезде Москва-Бургас! Есть ли вагоны СВ? Где можно приобрести билеты? Заранее благодарю!

Это такой же поезд, как и в Варну идет, поэтому почитайте данную тему сначала - многие вопросы отпадут:) Вагоны до Варны и Бургаса цепляют только летом, последний такой поезд идет где-то в первых числах сентября.

арвиго

еПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ПОЕЗДКИ В CD LJ БУРГАСА. Есть ли вагон-ресторан? Сколько багажа можно провезти? Спасибо. АРВИГО

Yoo

В общем, читала темку читала...

Тоже хочу поездом. ВОт мечусь между краснодарским краем и Болгарией. По цене одинаково, но нет такой долгой дороги. НУ да это мелочи.

У меня вопрос к постояльцам... На каком языке там общаются в основном с тобой? На инглише? Эх.. Хромает он у меня на обе ноги (хотела под это дело на курсы походить, но с малышом как ни крути не выходит ((.

И главный вопрос уже по теме. Я читала и тут и ваще, что ходят летом 2 поезда. До Софии и до Варны. И до варны немного ближе, поэтому решила ехать до нее, а потому выбрала тихий курорс Св. Константин и Елена.

Я правильно рассуждаю?

Безумно напрягло про пустую дату в билете.

Вопрос, а где искать агенство? В Варне тоже ведь должно быть... Полностью запуталась!

арвиго

общаются в основном на русско-болгарской смеси. Проблем не было ни разу. Были уже трижды. Лучше, чем в Краснодарском крае. Мы правда, выбрали Солнечный берег и прикипели. Сейчас жилье покупаем там. Но поездом еще не ездили,

еПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ПОЕЗДКИ В CD LJ БУРГАСА. Есть ли вагон-ресторан? Сколько багажа можно провезти? Спасибо. АРВИГО

j

Yoo

Арвиго, ну я с маленьким ребенком, хочу овощной отдых на пляже и в парках, без шумных дискотек и толп молодежи, хотя мсамим около 30-ти, но малышка определяет вид отдыха за нас))

Nataliia
Арвиго, ну я с маленьким ребенком, хочу овощной отдых на пляже и в парках, без шумных дискотек и толп молодежи, хотя мсамим около 30-ти, но малышка определяет вид отдыха за нас))

Посмотрите отдых в Балчике и Кранево. Это как раз для отдыха с ребенком недорогие курорты, которые предлагают по большей части небольшие гостиници и котеджи. Албена - полностью закрытый курорт состоящий из больших отелей и вилл - чистый пляж - много зелени и есть развлечения для детей. Его считают семейным курортом. Все кто работают на этих курортах знают русский. Некоторые лучше некоторые хуже, но понимают все, правда иногда сказать в ответ ничего не могут. Но в общем проблем с общением возникнуть у Вас не должно. Так же если знаете немецкий - большой плюс).

Поезд лучше выбирать Москва-Варна. От варны трансфер на любой из перечисленных курортов обойдется дешево и недолго ехать - менее 1 часа дорога.

Билеты на поезд можно купить в кассах международного сообщения на вокзале. Нужен только пасспорт.

Да, забыла сказать... Св. Константин и Елена тоже замечательный курорт, однако местность там (как впрочем и в Балчике) холмистая, однако курорт в ценовой категории дороже перечисленных мною.

общаются в основном на русско-болгарской смеси. Проблем не было ни разу. Были уже трижды. Лучше, чем в Краснодарском крае. Мы правда, выбрали Солнечный берег и прикипели. Сейчас жилье покупаем там. Но поездом еще не ездили,

j

Часто езжу в Болгарии на поезде (хоть уже в основном живу в Варне). Ни разу не встречала вагон СВ, так же как и плацкартный. Смысл в том, что до болгарии идет только 3 (летом может в наплыв и 4) прицепных вагона. Т. Е. Пока едете до граници с Украиной и Румынией - вагон ресторант будет, а после уже его не будет)) А прицепят румынские вагоны. Т. К. Поезд прибывает в Руссе - граница Румынии и Болгарии в 10 вечера, а наутро Вы уже в Варне.

Это то, что я могу сказать от опыта моих поездок. Но самое точное - это летом уточнить уточнить в любой справочной вокзала или международных кассах.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...