Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Nika_Kir, 17.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гости

Не знаю как раньше-ехал первый раз 01.03.2011 года.В кассе на киевском вокзале выдали "Купонную книжку- BUCHFAHRKARTE DIE RUSSISCHEN EISENBAHNEN" международного образца,сказали что обратные билеты действительны 60 суток (можно 120,но мне не нужно было) внутри книжки были вшиты обычные российские билеты с голограммой. Обратные билеты прокомпостировал в Пловдиве в течении 1 минуты. в агенстве РИЛА

24.03.11
  2. Натусик

Натусик Участник

Большое спасибо за такой подробный ответ! :)

24.03.11
  3. Гость

Гость Гости

;)Обращайтесь!

24.03.11
  4. Натусик

Натусик Участник

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а как сейчас в поездах в смысле воровства? Как лучше деньги провозить(может на карточке,но говорят,когда их уже в Болгарии снимаешь будет комиссия - это так?)? И вообще есть ли ограничения по ввозимой сумме или наоборот какой то минимум определенный?Спасибо всем кто ответит!

26.03.11
  5. Yuri

Yuri Активный участник

Вывозить из России можно до 3000$ (эквивалент) без декларации, до 10 000$ с заполненной декларацией. Это на человека. То есть в вашем случае умножайте на три. Если сумма превышает, скажем, 5000 евро, лучше в чеках. А так везите часть наликом, часть на карте. Налик для спокойствия лучше всегда иметь при себе. Продаются специальные пояса-кошельки под одежду, очень удобно.

26.03.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

в чеках и на карточке можете везти сколько угодно, чеки оформляете как ценные бумаги,а сколько на карточке можно вообще не писать, все равно никто проверить не может и не имеет права. Знаю что на украинской таможне были наезды и требовали мзду за провоз денег в чеках , так человек на глазах изумленной публики порвал все чеки) Сразу по приезде быстро их восстановили и получил все деньги (это не проблема, просто отдельно перепишите номера чеков и держите их в другом месте отдельно от чеков). А вообще на поезде лучше деньги не перевозить не в каком виде.

26.03.11
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

В Русе поезд приходит в 22:30 и если не хотите ехать на такси и Вас не встречают,то надо будет ждать до утра автобус.От Варны до Русе не меньше 200км.Вот только если Вы из Москвы едите,то 16июня поезда из Москвы не идут до Варны и Бургаса,а только до Русе и Софии.

26.03.11
  8. Натусик

Натусик Участник

Вот последняя фраза меня напугала!А почему?Все таки есть случаи воровства?

26.03.11
  9. Yuri

Yuri Активный участник

Да ладно, держите при себе, и все нормально будет!

26.03.11
  10. Гость

Гость Гости

Да ладно, Натусик! просто будьте повнимательнее в дороге, не раскидывайте миллионы на полу в вагоне, и всё будет ок!;)

26.03.11
  11. Натусик

Натусик Участник

Мерси! Не буду раскидывать на полу!:p:D

26.03.11
  12. арвиго

арвиго Новичок

Пожалуйста, поделитесь опытом поездки на поезде Москва-Бургас! Есть ли вагоны СВ? Где можно приобрести билеты? Заранее благодарю!

01.04.11
  13. Astery

Astery Администратор

Это такой же поезд, как и в Варну идет, поэтому почитайте данную тему сначала - многие вопросы отпадут:) Вагоны до Варны и Бургаса цепляют только летом, последний такой поезд идет где-то в первых числах сентября.

01.04.11
  14. арвиго

арвиго Новичок

еПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ПОЕЗДКИ В CD LJ БУРГАСА. Есть ли вагон-ресторан? Сколько багажа можно провезти? Спасибо. АРВИГО

01.04.11
  15. Yoo

Yoo Новичок

В общем, читала темку читала...
    Тоже хочу поездом. ВОт мечусь между краснодарским краем и Болгарией. По цене одинаково , но нет такой долгой дороги. НУ да это мелочи.
    У меня вопрос к постояльцам... На каком языке там общаются в основном с тобой? На инглише? Эх.. хромает он у меня на обе ноги( хотела под это дело на курсы походить, но с малышом как ни крути не выходит((.
    И главный вопрос уже по теме. Я читала и тут и ваще, что ходят летом 2 поезда. до Софии и до Варны. И до варны немного ближе, поэтому решила ехать до нее, а потому выбрала тихий курорс Св. Константин и Елена.
    я правильно рассуждаю?
    безумно напрягло про пустую дату в билете.
    Вопрос, а где искать агенство ? в Варне тоже ведь должно быть... полностью запуталась!

04.04.11
  16. арвиго

арвиго Новичок

общаются в основном на русско-болгарской смеси. проблем не было ни разу. были уже трижды. Лучше, чем в Краснодарском крае. Мы правда, выбрали Солнечный берег и прикипели. Сейчас жилье покупаем там. Но поездом еще не ездили,
    j

04.04.11
  17. Yoo

Yoo Новичок

Арвиго, ну я с маленьким ребенком, хочу овощной отдых на пляже и в парках, без шумных дискотек и толп молодежи , хотя мсамим около 30-ти, но малышка определяет вид отдыха за нас))

04.04.11
  18. Nataliia

Nataliia Участник

Посмотрите отдых в Балчике и Кранево. Это как раз для отдыха с ребенком недорогие курорты, которые предлагают по большей части небольшие гостиници и котеджи. Албена - полностью закрытый курорт состоящий из больших отелей и вилл - чистый пляж - много зелени и есть развлечения для детей. Его считают семейным курортом. Все кто работают на этих курортах знают русский. Некоторые лучше некоторые хуже, но понимают все, правда иногда сказать в ответ ничего не могут. Но в общем проблем с общением возникнуть у Вас не должно. Так же если знаете немецкий - большой плюс).
    Поезд лучше выбирать Москва-Варна. От варны трансфер на любой из перечисленных курортов обойдется дешево и недолго ехать - менее 1 часа дорога.
    Билеты на поезд можно купить в кассах международного сообщения на вокзале. Нужен только пасспорт.
    Да, забыла сказать... Св. Константин и Елена тоже замечательный курорт, однако местность там (как впрочем и в Балчике) холмистая, однако курорт в ценовой категории дороже перечисленных мною.

Часто езжу в Болгарии на поезде (хоть уже в основном живу в Варне). Ни разу не встречала вагон СВ, так же как и плацкартный. Смысл в том, что до болгарии идет только 3 (летом может в наплыв и 4) прицепных вагона. Т.е. пока едете до граници с Украиной и Румынией - вагон ресторант будет, а после уже его не будет)) А прицепят румынские вагоны. Т.к. поезд прибывает в Руссе - граница Румынии и Болгарии в 10 вечера, а наутро Вы уже в Варне.
    Это то, что я могу сказать от опыта моих поездок. Но самое точное - это летом уточнить уточнить в любой справочной вокзала или международных кассах.

04.04.11
  19. anvita

anvita Новичок

Подскажите, пожалуйста! Собираюсь в Поморие с группой детей. Нам необходимо там быть 15 июня, а получается, что москва-софия перестает ходить 10 июня, а москва-бургас начинает только с 15 июня. И что нам теперь никак не попасть в Болгарию на поезде??

05.04.11
  20. Натусик

Натусик Участник

Извините пожалуйста, а Вы не подскажете где найти информацию о том когда начинают ходить поезда москва - бургас,а то нам тоже хотелось бы уехать 17 июня хотя бы.Хочется узнать поточнее!

06.04.11
  21. Ниточка

Ниточка Активный участник

Справочное международных поездов: (499) 262-06-04 или (499) 266-83-00 Если вы живете не в Москве, то можете мне в личку написать вопросы, я позвоню и напишу вам ответы.
    Что касается вагонов СВ... Сейчас, пока не сезон и только два прицепных вагона ходит до Софии, то отдельных вагонов СВ нету, а есть в купейном вагоне пару двухместных купе . Как в сезон я не знаю, т.к. еще не ездили в сезон на поезде.

06.04.11
  22. Натусик

Натусик Участник

Сегодня позвонила в справочную - у них вообще нет информации по поезду москва-бургас!Сказали:позванивайте...Может все таки кто то знает когда они начинают ходить летом?С какого июня?

07.04.11
  23. Гость

Гость Гости

Натусик, а Вы где живёте, а каком городе? если в Москве,позвоните в справочную киевского вокзала, или лучше подъедте в кассы. Там на вокзале, в зале где продают билеты есть касса № 1 ,международная, в её окошке внизу справа приклеен листок с этой информацией. ( я брал билеты в феврале в Софию- и видел там расписание это,но к сожалению,не запомнил.)

07.04.11
  24. Натусик

Натусик Участник

Да, я в Москве живу, недалеко от Киевского вокзала как раз. Спасибо, придется подъехать действительно, а то по телефону звонила уже сегодня, у них нет еще этой информации. Еще вот поговаривают, что в этом году все рванут на поезд из-за подорожания авиабилетов,вот боюсь,что придется к 6 утра ехать очередь в кассу занимать(

07.04.11
  25. Гость

Гость Гости

:)Я в Москве тоже живу (ну то есть родился там и когда приезжаю живу там) недалеко от киевского...рядом с м.Славянский бульвар..прям на кутузнике...

07.04.11
Статус темы:
Закрыта.