Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Гость anvita

Подскажите, пожалуйста! Собираюсь в Поморие с группой детей. Нам необходимо там быть 15 июня, а получается, что москва-софия перестает ходить 10 июня, а москва-бургас начинает только с 15 июня. И что нам теперь никак не попасть в Болгарию на поезде??

Натусик
Подскажите, пожалуйста! Собираюсь в Поморие с группой детей. Нам необходимо там быть 15 июня, а получается, что москва-софия перестает ходить 10 июня, а москва-бургас начинает только с 15 июня. И что нам теперь никак не попасть в Болгарию на поезде??

Извините пожалуйста, а Вы не подскажете где найти информацию о том когда начинают ходить поезда москва - бургас, а то нам тоже хотелось бы уехать 17 июня хотя бы. Хочется узнать поточнее!

Ниточка
Извините пожалуйста, а Вы не подскажете где найти информацию о том когда начинают ходить поезда москва - бургас, а то нам тоже хотелось бы уехать 17 июня хотя бы. Хочется узнать поточнее!

Справочное международных поездов:(499) 262-06-04 или (499) 266-83-00 Если вы живете не в Москве, то можете мне в личку написать вопросы, я позвоню и напишу вам ответы.

Что касается вагонов СВ... Сейчас, пока не сезон и только два прицепных вагона ходит до Софии, то отдельных вагонов СВ нету, а есть в купейном вагоне пару двухместных купе. Как в сезон я не знаю, т. К. Еще не ездили в сезон на поезде.

Натусик
Справочное международных поездов:(499) 262-06-04 или (499) 266-83-00 Если вы живете не в Москве, то можете мне в личку написать вопросы, я позвоню и напишу вам ответы.

Что касается вагонов СВ... Сейчас, пока не сезон и только два прицепных вагона ходит до Софии, то отдельных вагонов СВ нету, а есть в купейном вагоне пару двухместных купе. Как в сезон я не знаю, т. К. Еще не ездили в сезон на поезде.

Сегодня позвонила в справочную - у них вообще нет информации по поезду москва-бургас! Сказали: позванивайте... Может все таки кто то знает когда они начинают ходить летом? С какого июня?

Гость Гость

Натусик, а Вы где живёте, а каком городе? Если в Москве, позвоните в справочную киевского вокзала, или лучше подъедте в кассы. Там на вокзале, в зале где продают билеты есть касса № 1 , международная, в её окошке внизу справа приклеен листок с этой информацией. (я брал билеты в феврале в Софию- и видел там расписание это, но к сожалению, не запомнил.)

Натусик
Натусик, а Вы где живёте, а каком городе? Если в Москве, позвоните в справочную киевского вокзала, или лучше подъедте в кассы. Там на вокзале, в зале где продают билеты есть касса № 1 , международная, в её окошке внизу справа приклеен листок с этой информацией. (я брал билеты в феврале в Софию- и видел там расписание это, но к сожалению, не запомнил.)

Да, я в Москве живу, недалеко от Киевского вокзала как раз. Спасибо, придется подъехать действительно, а то по телефону звонила уже сегодня, у них нет еще этой информации. Еще вот поговаривают, что в этом году все рванут на поезд из-за подорожания авиабилетов, вот боюсь, что придется к 6 утра ехать очередь в кассу занимать (

Гость Гость
Да, я в Москве живу, недалеко от Киевского вокзала как раз. Спасибо, придется подъехать действительно, а то по телефону звонила уже сегодня, у них нет еще этой информации. Еще вот поговаривают, что в этом году все рванут на поезд из-за подорожания авиабилетов, вот боюсь, что придется к 6 утра ехать очередь в кассу занимать (

:)Я в Москве тоже живу (ну то есть родился там и когда приезжаю живу там) недалеко от киевского... Рядом с м. Славянский бульвар.. Прям на кутузнике...

Натусик
:)Я в Москве тоже живу (ну то есть родился там и когда приезжаю живу там) недалеко от киевского... Рядом с м. Славянский бульвар.. Прям на кутузнике...

Замечательно вы живете) Значит мы почти соседи! Я в Матвеевском живу! Знаете наверно) Ой мы наверно не в той теме об этом говорим?!

Гость Гость
;)Да, тема не та конечно. Конечно, знаю Матвеевское... Я из Давыдково..;)
IgorRUS
Да, я в Москве живу, недалеко от Киевского вокзала как раз. Спасибо, придется подъехать действительно, а то по телефону звонила уже сегодня, у них нет еще этой информации. Еще вот поговаривают, что в этом году все рванут на поезд из-за подорожания авиабилетов, вот боюсь, что придется к 6 утра ехать очередь в кассу занимать (

Расскажите потом, как с билетами. И с очередью :)

Натусик
Расскажите потом, как с билетами. И с очередью :)

Расскажу обязательно :)

арвиго

в кассе сказали, что прицепные вагоны до Варны Бургаса будут ходить с 15 июня

Натусик

Подскажите пожалуйста, вот в поезде какие лучше деньги иметь с собой на так сказать карманные расходы (ну может водички купить или еще что на остановках?) Я имею ввиду в какой валюте? Ведь проезжаем Украину и Румынию? Или теперь ничего не продают по дороге? Просто давно не ездила в поездах, а за границу вообще в поездах не ездила.

Гость Гость
Подскажите пожалуйста, вот в поезде какие лучше деньги иметь с собой на так сказать карманные расходы (ну может водички купить или еще что на остановках?) Я имею ввиду в какой валюте? Ведь проезжаем Украину и Румынию? Или теперь ничего не продают по дороге? Просто давно не ездила в поездах, а за границу вообще в поездах не ездила.

Привет, землячка! В поезде лучше ничего не покупайте- очень дорого. Валюту- имейте немного гривен по-возможности (самая большая часть дороги проходит по Украине) В Киеве будете стоять 6 часов. Выйдите из поезда- снимите с карточкт немного гривен. Купите деткам настоящий Киевский торт- 0,5 кг- 60 гр, кило- 90 гривен. Ммм. Нет ничего вкуснее. Продаётся прям у выхода из вокзала-свежий.. Немного отойдите от вокзала- купите колбаски и сало украинского- ням. Короче затарьтесь в Киеве. Других денег не надо (в Румынии- короткие остановки- самая большая в Бухаресте- 30 мин, но подают состав не на 1-й путь, лучше не ходить), а когда в БГ въедите- это Русе- тоже уже вечер будет-. Так что имейте просто кредитку- и любом месте будет банкомат (кроме Вадул-Сирет- но там и выходить-то некуда.)

Натусик

Большое спасибо за Ваши ответы! Нет, далеко я не пойду, у меня навязчивая идея, что я от поезда отстану :D, так что только подышать воздухом и ножки размять у вагона. А разве летом в Киеве так долго стоим, вроде здесь кто то писал, что такая остановка только зимой? Или нет? И еще вопрос: а где взять гривны?

Ханна

гривны лучше купить заранее в обмениках в России

IgorRUS
гривны лучше купить заранее в обмениках в России

Большое спасибо за Ваши ответы! Нет, далеко я не пойду, у меня навязчивая идея, что я от поезда отстану :D, так что только подышать воздухом и ножки размять у вагона. А разве летом в Киеве так долго стоим, вроде здесь кто то писал, что такая остановка только зимой? Или нет? И еще вопрос: а где взять гривны?

Вас Натусик одну нельзя отпускать, берите с собой в дорогу родственников...:)

А то не досчитаемся одного форумчанина... Тфу, тфу, тфу. :) Удачи Вам!!!

Натусик
Вас Натусик одну нельзя отпускать, берите с собой в дорогу родственников...:)

А то не досчитаемся одного форумчанина... Тфу, тфу, тфу. :) Удачи Вам!!!

Сама боюсь:D

Patricia

С Екатеринбуга на поезде в Болгарию только на перекладных. Сначала до Москвы, потом от Москвы. Ничего на могу понять в ценах. Те сайты, которые я посмотрела - по Ж. Д сообщению толковой информации не дают. Пишет - нет информации, информация отсутствует.

Кроме летних месяцев поездом в Болгарию не уехать?. И сколько стоят билеты - взрослый и детский ребёнку 8 лет?

Гость Гость
С Екатеринбуга на поезде в Болгарию только на перекладных. Сначала до Москвы, потом от Москвы. Ничего на могу понять в ценах. Те сайты, которые я посмотрела - по Ж. Д сообщению толковой информации не дают. Пишет - нет информации, информация отсутствует.

Кроме летних месяцев поездом в Болгарию не уехать?. И сколько стоят билеты - взрослый и детский ребёнку 8 лет?[/q

Круглогодично ежедневно ходит поезд Москва-София (прицепные вагоны). Взрослый билет в оба конца стоит в Купе: 8900 рублей. CВ - 12040 рублей. Про детские не знаю.

Натусик! Гривны можно на Киевком купить. Но если у Вас есть кредитка (в любой валюте)- в любом банкомате на Украине снимите гривны. (есть и на вокзале много банкоматов).

Patricia

Круглогодично ежедневно ходит поезд Москва-София (прицепные вагоны). Взрослый билет в оба конца стоит в Купе: 8900 рублей. CВ - 12040 рублей. Про детские не знаю.

Поезд в Софию идёт через Варну?

Mik15
Сама боюсь:D

Да не бойтесь Вы ни чего. Болгария не та страна, где надо бояться.

Круглогодично ежедневно ходит поезд Москва-София (прицепные вагоны). Взрослый билет в оба конца стоит в Купе: 8900 рублей. CВ - 12040 рублей. Про детские не знаю.

Поезд в Софию идёт через Варну?

Нет. Поезд идёт через Русе. До Варны около 200км.

Гость Гость
Круглогодично ежедневно ходит поезд Москва-София (прицепные вагоны). Взрослый билет в оба конца стоит в Купе: 8900 рублей. CВ - 12040 рублей. Про детские не знаю.

Поезд в Софию идёт через Варну?

Нет, через Горна Оряховица (в Варну- с 15 июня только) от Гор. Ор.- до Бургаса 200 км, до Варны 110. Но неудобно.

ASN
гривны лучше купить заранее в обмениках в России

Глупость, уж извините!

Рубли на гривны проще всего поменять прямо на Украине

Ханна
глупость, уж извините!

Рубли на гривны проще всего поменять прямо на Украине

А

Вы пробовали? А мы вот оказались вечером на Украине все закрыто и никто ни на заправке ни в кафе не хотел ни рубли ни евро. Только в одном мален. Отеле уговорили поменять евро на гривны, но по ужасному курсу. Я просто делюсь опытом..

Mik15

В поезде перед Украиной, как правило появляются менялы. Курс около дела, можно и поторговаться.

Ханна

да мы на машине были:))

Mik15
да мы на машине были:))

Тема-то про поезд, для них и ответ.

Ханна

а я то гривны

ASN
а

Вы пробовали? А мы вот оказались вечером на Украине все закрыто и никто ни на заправке ни в кафе не хотел ни рубли ни евро. Только в одном мален. Отеле уговорили поменять евро на гривны, но по ужасному курсу. Я просто делюсь опытом..

Печально, что так у Вас получилось:((

Я на Украину по три-четыре раза в год на машине езжу много лет подряд, если что :). Несколько раз на заправках меняла рубли на гривны или доллары на гривны. А вот евро не любят, не знают они такой валюты. Лучше доллары.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...