Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Гость Гость

А что, Еврик уже заведует даже международными кассами межденародного направления? :)

Томова Елена

Здравствуйте. У меня билет куплен на 15 мая от Москвы до Софии. Приеду в Софию 18 мая в 6 утра... Подскажите (на случай если меня не будут встречать) сколько стоит такси до Пазарджика? Боюсь заблудиться...

Гость Глокая Куздра
Здравствуйте. У меня билет куплен на 15 мая от Москвы до Софии. Приеду в Софию 18 мая в 6 утра... Подскажите (на случай если меня не будут встречать) сколько стоит такси до Пазарджика? Боюсь заблудиться...

Там ориентировочно 100 километров, вот и считайте 0,8 лева на 200 км = 160лв.

Думаю договоритесь на 100лв, если машина на газе.

Но договаривайтесь до посадки в машину, а не когда таксист уже распределил куда он денет огромные эти деньжища. :)

Гость Гость

Ничего себе-до Пазарджика такси! Этож далеко.. И не каждый софийский таксист в Пазарджик поедет.

Гость Глокая Куздра
Ничего себе-до Пазарджика такси! Этож далеко.. И не каждый софийский таксист в Пазарджик поедет.

Ерунда 100км, я брал такси из Русе до Бургаса 250км в одну сторону. Договорились на 140 лева.

Гость Гость
Ерунда 100км, я брал такси из Русе до Бургаса 250км в одну сторону. Договорились на 140 лева.

Можно сказать- доехали "за бензин". Здорово.

Томова Елена
Ничего себе-до Пазарджика такси! Этож далеко.. И не каждый софийский таксист в Пазарджик поедет.

А в 6 утра какой еще там транспорт кроме такси?. Буду надеяться что встретят. Спасибо вам за ответы...

Гость Гость

Можно доехать и на влаке и на автобусе. Но такси конечно удобней.. А автовокзал в Софии- рядышком с ж\ д вокзалосм- в трёхстах метрах слева от входа в жд вокзал.

Томова Елена

Просто боюсь, еду одна и в первый раз. (Вернее одна в первый раз, раньше ездила с мужем в 2000 году... Сто лет назад). Язык понимаю, а вот говорить вряд ли смогу.

Epetkov
Здравствуйте. У меня билет куплен на 15 мая от Москвы до Софии. Приеду в Софию 18 мая в 6 утра... Подскажите (на случай если меня не будут встречать) сколько стоит такси до Пазарджика? Боюсь заблудиться...

Первый поезд из Софии в Пазарджик на 18-е мая отправляется в 06:30 скорый, прибытие в 08:12 билет 2-го класса стоит 8 лв. Следующий отправляется в 06:45 приб. В 09 :03 пасажирский (5,60 лв) следующий: отп. В 08:30 приб. В 10:28 скорый (6,50 лв.) следующий: отпр. В 10:40 приб. В 12:42 скорый (6,50 лв.) Расписание автобусов - 10:00 фирма "Хеброс Бус" цена билета 10 лв.

Томова Елена

Спасибо. Запишу себе в блокнот... Постараюсь не заблудиться... И не умереть от страха. Но надеюсь все же что встретят.

Гость Гость

если не встретят: когда выйдете из поезда, спускайтесь вниз по лестнице- далее направо- в здание вокзала, поднимитесь наверх- кассы будут слева. Скажите: "еднопосочен билет до Пазарджика" и спросите какой "коловоз" и номер "влак"- путь и номер поезда. Сядите спокойно- на вагоне написана крупно цифра- это класс вагона. Место-если не указано в билете- выбирайте любое свободное.

Томова Елена

Ну да.. Спрошу... Все равно ведь или с такси или с кассой придется общаться. Надеюсь мой ломаный болгарский разберут. Спасибо вам.

Ивайло
Ну да.. Спрошу... Все равно ведь или с такси или с кассой придется общаться. Надеюсь мой ломаный болгарский разберут. Спасибо вам.

Вас отлично поймут, благо ключевые слова "касса", билет" "Пазарджик" то же самые и на болгарском. Идите вместе с основным потоком приезжающих к главной зале, спросите хоть первого встречного - вам помогут с удовольствием. А вот таксисты у вокзала запросто обдерут как липку, таксисты самый худший вариант. Поезда в направлении Пазарджика и автобусы от Центрального автовокзала хоть отбавляй. Ничего не бойтесь, вас ничего не угрожает, спрашивайте смело, ехайте спокойно.

Томова Елена
:) поехаю спокойно... Спасибо. Там же тоже люди. (это я сама себя уговариваю). Еще 2 недели... А страху нагоняю на себя...
Гость Гость

тут нормальные люди.. Поотзывчивей чем в родной Раше.. И жулья с бомжами поменьше на вокзалах. Так что не переживайте. А поедете в поезде- когда будуте стоять в Киеве- купите себе - знаменитый "киевский торт"- ну очень вкусно!:p

Томова Елена
тут нормальные люди.. Поотзывчивей чем в родной Раше.. И жулья с бомжами поменьше на вокзалах. Так что не переживайте. А поедете в поезде- когда будуте стоять в Киеве- купите себе - знаменитый "киевский торт"- ну очень вкусно!:p

:) уже читала тут в форуме про знаменитый торт... Куплю. А про то что люди в Болгарии отзывчивее я знаю... У нас здесь тоже много болгар... Тольо они меня пугают Румынией, говорят что много цыган заходит в поезд... В общем пока поеду накручу себе страхов.

Гость Гость

Я недавно ездил поездом- никаких цыган в российский вагон не садилось. Да- прицепляют румынские вагоны к поезду- бывают и по вагону местные могут пройти- ничего в этом страшного нет. Состав сопровождает по территории румынии дядька такой интересный- сотрудник CFR- со свистком и в смешной шапке.. А Румыния- красивая и приветливая страна на самом деле. Я даже на какой-то станции за пивом выходил.

Владимир
Я недавно ездил поездом- никаких цыган в российский вагон не садилось. Да- прицепляют румынские вагоны к поезду- бывают и по вагону местные могут пройти- ничего в этом страшного нет. Состав сопровождает по территории румынии дядька такой интересный- сотрудник CFR- со свистком и в смешной шапке.. А Румыния- красивая и приветливая страна на самом деле. Я даже на какой-то станции за пивом выходил.

А еще у Румын самое дешёвое в мире вино) Пустая бутылка дороже стоит))

Гость Гость
А еще у Румын самое дешёвое в мире вино) Пустая бутылка дороже стоит))

Уж ты! Правда что ли? А я и не знал. У нас в карфуре вино из бочек стоит 1 лев=1 литр. Что в Румынии ещё дешевле?

Владимир
Уж ты! Правда что ли? А я и не знал. У нас в карфуре вино из бочек стоит 1 лев=1 литр. Что в Румынии ещё дешевле?

! Лев = 0,5 евро)) А в ларьке на переправе в Селистре 1 бут стоит 1,5 леи, 4 леи=1 евро

А 4 литровая баклашка стоит 4 леи или 3,6 ) Правда я бы такое не употреблял, наверно да же для маринования мяса))

Это было в прошлом году осенью.

Гость Гость

:)

Забавно. А с какой стороны ларёк? С болгарской? Рядом с тем где билеты продают? Я там кофе пил. А вино. Ваще меньше 40 градусов не употребляю.
:p
Натусик

Доброе утро! Скажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, я могу в купе провезти детский велосипедик четырехколесный? Очень нужно его взять, а вот куда его поставить в купе ума не приложу. И еще вопрос: в купе есть розетки? Ну что бы мобильный телефон зарядить например или ноутбук? Большое спасибо всем кто ответит!

Томова Елена
Доброе утро! Скажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, я могу в купе провезти детский велосипедик четырехколесный? Очень нужно его взять, а вот куда его поставить в купе ума не приложу. И еще вопрос: в купе есть розетки? Ну что бы мобильный телефон зарядить например или ноутбук? Большое спасибо всем кто ответит!

Про велосипед не знаю. А про розетки- конечно же есть... Я феном пользовалась..

Первый поезд из Софии в Пазарджик на 18-е мая отправляется в 06:30 скорый, прибытие в 08:12 билет 2-го класса стоит 8 лв. Следующий отправляется в 06:45 приб. В 09 :03 пасажирский (5,60 лв) следующий: отп. В 08:30 приб. В 10:28 скорый (6,50 лв.) следующий: отпр. В 10:40 приб. В 12:42 скорый (6,50 лв.) Расписание автобусов - 10:00 фирма "Хеброс Бус" цена билета 10 лв.

А деньги обменять в 6 утра смогу где нибудь на вокзале?

Ивайло
А деньги обменять в 6 утра смогу где нибудь на вокзале?

Да, в обменные бюро. Но по варварскому курсу, имейте это ввиду. На вокзале меняйте только небольшие суммы, примерно 20 евро. И ни в коем случае не меняйте у людей перед обменном бюро, только в нем. Позднее можете поменят более сериозную сумму, лучше в банках.

Томова Елена

Спасибо

Да, в обменные бюро. Но по варварскому курсу, имейте это ввиду. На вокзале меняйте только небольшие суммы, примерно 20 евро. И ни в коем случае не меняйте у людей перед обменном бюро, только в нем. Позднее можете поменят более сериозную сумму, лучше в банках.

Спасибо...:)

innatim

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто в курсе следующего вопроса. Едем до Варны поездом. Планируем сразу же купить билеты на обратную дорогу. Вопрос: во сколько открываются билетные кассы ж/д и можно ли в кассах ж/д города Варны купить билеты на поезд Бургас-Москва (т. Е. В прицепной бургасовский вагон). За ранее спасибо за помощь.:)

Epetkov

Да, можно купить билет в Варне. Кассы открываются в 07:00

innatim
Да, можно купить билет в Варне. Кассы открываются в 07:00

Спасибо огромное.

Подскажите пожалуйста, если кто ездил из Варны до Солнечного берега. С точки зрения укачивания (маленький ребенок, переживаю как перенесет дорогу,) какой вид транспорта лучше выбрать, такси или автобус? И насколько комфортабельные автобусы курсируют по данному маршруту? За ранее всем спасибо.

Astery
Подскажите пожалуйста, если кто ездил из Варны до Солнечного берега. С точки зрения укачивания (маленький ребенок, переживаю как перенесет дорогу,) какой вид транспорта лучше выбрать, такси или автобус? И насколько комфортабельные автобусы курсируют по данному маршруту? За ранее всем спасибо.

На счет комфортабельности автобусов не подскажу, но если переживаете за то, что может укачать, то лучше такси берите. Потому что дорога идет частично через горный перевал, так что укачать очень даже может.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...