Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Nika_Kir, 17.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ниточка

Ниточка Активный участник

если бы я знала когда нам откроют визу, хотя бы приблизительно, я бы тоже так сделала... Думаю, что до Бургаса не будут пустые вагоны. мы сегодня втроем в одной кассе выкупили 3 купе за 15 мин... а сколько касс только в Москве... Спрос в этом году прибавился, а предложения нет. Даже кассиры говорят, что таких продаж в Болгарию ещё не было..

20.04.11
  2. Натусик

Натусик Участник

Да нет, я уже поуспокоилась:)Сама кассиром работала, знаю что это такое! Поеду съезжу сегодня, надеюсь все получится!;)

Будьте добры, можно узнать название сайта где вы билетики обычно заказываете? На будущее интересуюсь;)Заранее спасибо!

21.04.11
  3. Натусик

Натусик Участник

Хочу рассказать чем завершилась моя история! Приехала сегодня опять в кассу, оказалось, действительно на моего малыша не нужно никаких билетов, только его паспорт и все. Кассир сказала,что если едешь по России или по странам СНГ, то да выписывают так называемый безденежный билет, а вот на международных направлениях не нужно.А в справочной вчера дали неверную информацию.Вот и верь после этого людям...;)

21.04.11
  4. Yuri

Yuri Активный участник

Ну, Еврик ведь писал уже, что верить нельзя никому... Кроме него. :)

21.04.11
  5. Гость

Гость Гости

А что,Еврик уже заведует даже международными кассами межденародного направления? :)

21.04.11
  6. Томова Елена

Томова Елена Участник

Здравствуйте. У меня билет куплен на 15 мая от Москвы до Софии. Приеду в Софию 18 мая в 6 утра... Подскажите( на случай если меня не будут встречать) сколько стоит такси до Пазарджика? боюсь заблудиться ...

29.04.11
  7. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Там ориентировочно 100 километров, вот и считайте 0,8 лева на 200 км = 160лв.
    Думаю договоритесь на 100лв, если машина на газе.
    Но договаривайтесь до посадки в машину, а не когда таксист уже распределил куда он денет огромные эти деньжища. :)

29.04.11
  8. Гость

Гость Гости

Ничего себе-до Пазарджика такси! этож далеко..и не каждый софийский таксист в Пазарджик поедет.

29.04.11
  9. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Ерунда 100км, я брал такси из Русе до Бургаса 250км в одну сторону. Договорились на 140 лева.

29.04.11
  10. Гость

Гость Гости

Можно сказать- доехали "за бензин". Здорово.

29.04.11
  11. Томова Елена

Томова Елена Участник

А в 6 утра какой еще там транспорт кроме такси? . Буду надеяться что встретят.Спасибо вам за ответы...

29.04.11
  12. Гость

Гость Гости

Можно доехать и на влаке и на автобусе.Но такси конечно удобней..А автовокзал в Софии- рядышком с ж\д вокзалосм- в трёхстах метрах слева от входа в жд вокзал.

29.04.11
  13. Томова Елена

Томова Елена Участник

Просто боюсь, еду одна и в первый раз. (Вернее одна в первый раз , раньше ездила с мужем в 2000 году...сто лет назад). Язык понимаю, а вот говорить вряд ли смогу.

29.04.11
  14. Epetkov

Epetkov Активный участник

Первый поезд из Софии в Пазарджик на 18-е мая отправляется в 06:30 скорый ,прибытие в 08:12 билет 2-го класса стоит 8 лв. следующий отправляется в 06:45 приб. в 09 :03 пасажирский (5,60 лв) следующий : отп. в 08:30 приб. в 10:28 скорый (6,50 лв.) следующий :отпр. в 10:40 приб. в 12:42 скорый (6,50 лв.) Расписание автобусов - 10:00 фирма "Хеброс Бус" цена билета 10 лв.

29.04.11
  15. Томова Елена

Томова Елена Участник

Спасибо . запишу себе в блокнот...постараюсь не заблудиться...и не умереть от страха. Но надеюсь все же что встретят.

29.04.11
  16. Гость

Гость Гости

если не встретят : когда выйдете из поезда,спускайтесь вниз по лестнице- далее направо- в здание вокзала,поднимитесь наверх- кассы будут слева. Скажите : "еднопосочен билет до Пазарджика" и спросите какой "коловоз" и номер "влак"- путь и номер поезда. Сядите спокойно- на вагоне написана крупно цифра- это класс вагона. место-если не указано в билете- выбирайте любое свободное.

29.04.11
  17. Томова Елена

Томова Елена Участник

Ну да..спрошу...все равно ведь или с такси или с кассой придется общаться.Надеюсь мой ломаный болгарский разберут. Спасибо вам.

29.04.11
  18. Ивайло

Ивайло Активный участник

Вас отлично поймут, благо ключевые слова "касса", билет" "Пазарджик" то же самые и на болгарском. Идите вместе с основным потоком приезжающих к главной зале, спросите хоть первого встречного - вам помогут с удовольствием. А вот таксисты у вокзала запросто обдерут как липку, таксисты самый худший вариант. Поезда в направлении Пазарджика и автобусы от Центрального автовокзала хоть отбавляй. Ничего не бойтесь, вас ничего не угрожает, спрашивайте смело, ехайте спокойно.

29.04.11
  19. Томова Елена

Томова Елена Участник

:) поехаю спокойно...Спасибо.там же тоже люди.(это я сама себя уговариваю) . еще 2 недели...а страху нагоняю на себя...

29.04.11
  20. Гость

Гость Гости

тут нормальные люди..поотзывчивей чем в родной Раше..и жулья с бомжами поменьше на вокзалах.Так что не переживайте. А поедете в поезде- когда будуте стоять в Киеве- купите себе - знаменитый "киевский торт"- ну очень вкусно!:p

29.04.11
  21. Томова Елена

Томова Елена Участник

:) уже читала тут в форуме про знаменитый торт... Куплю.а про то что люди в Болгарии отзывчивее я знаю...у нас здесь тоже много болгар...Тольо они меня пугают Румынией, говорят что много цыган заходит в поезд... В общем пока поеду накручу себе страхов.

29.04.11
  22. Гость

Гость Гости

Я недавно ездил поездом- никаких цыган в российский вагон не садилось. Да- прицепляют румынские вагоны к поезду- бывают и по вагону местные могут пройти- ничего в этом страшного нет.Состав сопровождает по территории румынии дядька такой интересный- сотрудник CFR- со свистком и в смешной шапке..А Румыния- красивая и приветливая страна на самом деле. Я даже на какой-то станции за пивом выходил.

29.04.11
  23. Владимир

Владимир Постоянный участник

А еще у Румын самое дешёвое в мире вино) Пустая бутылка дороже стоит))

29.04.11
  24. Гость

Гость Гости

Уж ты! правда что ли? а я и не знал.У нас в карфуре вино из бочек стоит 1 лев=1 литр. Что в Румынии ещё дешевле?

29.04.11
  25. Владимир

Владимир Постоянный участник

! лев = 0,5 евро)) А в ларьке на переправе в Селистре 1 бут стоит 1,5 леи , 4 леи=1 евро
    А 4 литровая баклашка стоит 4 леи или 3,6 ) Правда я бы такое не употреблял, наверно да же для маринования мяса))
    Это было в прошлом году осенью.

29.04.11
Статус темы:
Закрыта.