Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Dwt
Спасибо огромное.

Подскажите пожалуйста, если кто ездил из Варны до Солнечного берега. С точки зрения укачивания (маленький ребенок, переживаю как перенесет дорогу,) какой вид транспорта лучше выбрать, такси или автобус? И насколько комфортабельные автобусы курсируют по данному маршруту? За ранее всем спасибо.

Ездят нормальные, современные автобусы. Большие и маленькие.:)

innatim

Спасибо всем!!!

Здравствуйте! Здесь уже обсуждалась тема виды валют, банковских карт... Подскажите пожалуйста, если кто в курсе. Имею пластиковую карту платежной системы Maestro, которую, как указывает информация по использованию, принемают к оплате в 130 странах мира. Подскажите Болгария входит ли в этот список, принемают ли такие карты там к оплате в магазинах или хотя бы в банках для получения наличных? За ранее всем большое спасибо. :)

Dwt
Спасибо всем!!!

Здравствуйте! Здесь уже обсуждалась тема виды валют, банковских карт... Подскажите пожалуйста, если кто в курсе. Имею пластиковую карту платежной системы Maestro, которую, как указывает информация по использованию, принемают к оплате в 130 странах мира. Подскажите Болгария входит ли в этот список, принемают ли такие карты там к оплате в магазинах или хотя бы в банках для получения наличных? За ранее всем большое спасибо. :)

Принимают.

innatim

Ну да... Принимать :confused:.

Спасибо.

Saf.nail

Добрый день. Кто нибудь в курсе, билет на поезд Москва-Бургас-Москва можно купить или нет, я из Н. Новгорода, мне в кассах говорят, что туда (мне надо 24 июня) есть билеты, а обратно (на 10 июля) нет, и не известно будут ли вообще. Может кто подскажет, где все-таки можно получить достоверную инфу, а лучше купить билеты?

Ниточка
Добрый день. Кто нибудь в курсе, билет на поезд Москва-Бургас-Москва можно купить или нет, я из Н. Новгорода, мне в кассах говорят, что туда (мне надо 24 июня) есть билеты, а обратно (на 10 июля) нет, и не известно будут ли вообще. Может кто подскажет, где все-таки можно получить достоверную инфу, а лучше купить билеты?

Обратно только с открытой датой. Об этом уже не раз писали.. почитайте темку

Saf.nail
Обратно только с открытой датой. Об этом уже не раз писали.. Почитайте темку

Так вот меня и стращают (я через знакомых на ЖД пытаюсь купить), что там тебе ничего не закроют на нужные даты. Вот и переживаю, а куда не звоню-везде предлагают с открытой датой, значит только так и можно.

Лёлик
Добрый день. Кто нибудь в курсе, билет на поезд Москва-Бургас-Москва можно купить или нет, я из Н. Новгорода, мне в кассах говорят, что туда (мне надо 24 июня) есть билеты, а обратно (на 10 июля) нет, и не известно будут ли вообще. Может кто подскажет, где все-таки можно получить достоверную инфу, а лучше купить билеты?

Я думаю, что уже можно. Сегодня на 09.07.11 , вроде как, продавали, но я не уточняла. Соответственно завтра на 10.07.11 должны (это если поезда кажд. День ходят). Боюсь только на 24.06.11 билеты до Бургаса закончились (хотя может где-то и завалялись:)). А вообще позвоните в единый информационный центр ржд или сходите на вокзал в кассу №17 в Н. Новгороде (международная касса, так указано на сайте. Я думаю вы знаете) сразу и купите..

Ниточка

Кто-нибудь знает места, где в июле можно купить билеты на поезд за день-два до отъезда?

Astery
Кто-нибудь знает места, где в июле можно купить билеты на поезд за день-два до отъезда?

Что-то мне подсказывает, что в этом году таких мест не будет..:cautious:

Nodarius

Добрый день,

Не знает ли кто-нибудь,

А) ждут ли таксисты в Русе ночной поезд из Москвы (который приходит теперь в 02-05) и будут ли они готовы отвезти людей в Солнечный берег за человеческие деньги, скажем, в пределах 200 левов

Б) если нет, то возможно ли заранее с кем-то надежным договориться о такой поездке?

Поедут две женщины с ребенком, поэтому приходится сочетать необходимость экономить (а поезд заметно дешевле самолета) и уменьшить авантюрность. К сожалению, ехать двое суток в купе без кондиционера в середине лета с 4-летним ребенков страшновато, как бы не свариться, да и ребенок измочалится. Поэтому и возникла идея поехать в вагоне СВ до Русе и оттуда на машине.

Заранее признателен за помощь.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день,

Не знает ли кто-нибудь,

А) ждут ли таксисты в Русе ночной поезд из Москвы (который приходит теперь в 02-05) и будут ли они готовы отвезти людей в Солнечный берег за человеческие деньги, скажем, в пределах 200 левов

Б) если нет, то возможно ли заранее с кем-то надежным договориться о такой поездке?

Поедут две женщины с ребенком, поэтому приходится сочетать необходимость экономить (а поезд заметно дешевле самолета) и уменьшить авантюрность. К сожалению, ехать двое суток в купе без кондиционера в середине лета с 4-летним ребенков страшновато, как бы не свариться, да и ребенок измочалится. Поэтому и возникла идея поехать в вагоне СВ до Русе и оттуда на машине.

Заранее признателен за помощь.

Несколько раз в год езжу на этом поезде, вот и через пару дней ехать опять, по этому возьму на себя смелость ответить.

Таксисты есть увезти могут, куда захотите. Но это будет стоить больше 200лев.

Как вариант, договориться (если получится) с кем-то на форуме или уже в поезде. Я имею ввиду объед-ся и оплатить дорогу вместе. Трансфер можно попытаться найти, но не индивидуальный, а групповой (так дешевле). Автобусы с вокзала пойдут в 6 утра.

И последнее и не совсем приятное. В вагонах СВ далеко не всегда есть кондиционер:(. А если есть, то в Киеве (стоянка от 4 до 6 часов:excl:) и он не работает. На всех стоянках, где граница и остановка свыше 30 минут! В этом поезде вообще нет вагона СВ, там просто неколько купе переоборудаванны по СВ (а именно сняты верхние полки и в белье добавили 1 полотенце). Пишу с такой уверенностью, потому-что минимум 3-4раза в год езжу в Россию, а самолетом мне летать нельзя. Удобства, что в СВ вагоне, что в простом одинаковые. И в СВ вагоне не все купе со снятыми полками, а 3 или 4, а остальные обычные.

Nodarius
Таксисты есть увезти могут, куда захотите. Но это будет стоить больше 200лев.

А сколько? Намного ли больше?

Автобусы с вокзала пойдут в 6 утра.

Не знаете ли, насколько часто они ходят и сколько примерно стоят? Сравнимо ли со стоимостью той же дороги на поезде?

И последнее и не совсем приятное. В вагонах СВ далеко не всегда есть кондиционер:(. А если есть, то в Киеве (стоянка от 4 до 6 часов:excl:) и он не работает. На всех стоянках, где граница и остановка свыше 30 минут! В этом поезде вообще нет вагона СВ, там просто неколько купе переоборудаванны по СВ (а именно сняты верхние полки и в белье добавили 1 полотенце). Пишу с такой уверенностью, потому-что минимум 3-4раза в год езжу в Россию, а самолетом мне летать нельзя. Удобства, что в СВ вагоне, что в простом одинаковые. И в СВ вагоне не все купе со снятыми полками, а 3 или 4, а остальные обычные.

Ай-ай, вот это совсем нехорошо. Я-то представил себе нормальный СВ-вагон...:(Спасибо за предупреждение!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А сколько? Намного ли больше?

Не знаете ли, насколько часто они ходят и сколько примерно стоят? Сравнимо ли со стоимостью той же дороги на поезде?

Ай-ай, вот это совсем нехорошо. Я-то представил себе нормальный СВ-вагон...:(Спасибо за предупреждение!

Цену на автобус незнаю, но думаю, что в инете, можно найти. И подозреваю, что дешевле чем на такси и на много. Если вопрос в деньгах стоит остро, думаю можно и подождать. Я видела. Что некоторые ждут автобус. Вокзал, конечно ОЧЕНЬ простой, там даже иногда ночью закрыт туалет:eek:

Вагоны СВ вообще не лучше чем обычные, ВООБЩЕ нет отличий.

Какого числа они едут?

Nodarius

Там надо быть 1 июля

Кстати, не знаете ли, где именно там находится вокзал? А то пока не могу найти его на Google Maps

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Русе, Централна гара (Центральный вокзал); телефон/факс 22-80-16

Ул. "Княжевска", 33; телефон 22-39-20.

Nodarius

Большое спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:confused:
Mordvin
Добрый день,

Не знает ли кто-нибудь,

А) ждут ли таксисты в Русе ночной поезд из Москвы (который приходит теперь в 02-05) и будут ли они готовы отвезти людей в Солнечный берег за человеческие деньги, скажем, в пределах 200 левов

Б) если нет, то возможно ли заранее с кем-то надежным договориться о такой поездке?

Поедут две женщины с ребенком, поэтому приходится сочетать необходимость экономить (а поезд заметно дешевле самолета) и уменьшить авантюрность. К сожалению, ехать двое суток в купе без кондиционера в середине лета с 4-летним ребенков страшновато, как бы не свариться, да и ребенок измочалится. Поэтому и возникла идея поехать в вагоне СВ до Русе и оттуда на машине.

Заранее признателен за помощь.

Вам стоит уезжать на автобусе. Я 23 мая встречал этот поезд (брал машину в Бургасе напрокат). Погранцы держали народ более часа. Если он придет в Русе в 02-05, то до автобуса останется недолго. Зал ожидания удобный, круглосуточный киоск с пицей и кофе (или напротив вокзала заправка с хорошим кафе), туалет на вокзале.

В 20 вагоне народ жаловался на кондиционер (люди специально брали билеты без кондишина), который проводница не могла уменьшить. Проводнички приветливые, помогают чем могут.

Но, по-моему, с середины июня будут прямые вагоны, их потом цепляют к поезду Русе-Бургас.

Nodarius
Вам стоит уезжать на автобусе. Я 23 мая встречал этот поезд (брал машину в Бургасе напрокат). Погранцы держали народ более часа. Если он придет в Русе в 02-05, то до автобуса останется недолго.

Ага. Кстати, а Вы не знаете ли, до того же Бургаса ездят автобусы или даже непосредственно до Солнечного берега? И, тем не менее, не помните ли, сколько стоит бензин до Бургаса? Все же хотелось бы хотя бы прикидочно понимать, сколько может стоить такси,

Зал ожидания удобный, круглосуточный киоск с пицей и кофе (или напротив вокзала заправка с хорошим кафе), туалет на вокзале.

Это весьма утешительно!

В 20 вагоне народ жаловался на кондиционер (люди специально брали билеты без кондишина), который проводница не могла уменьшить. Проводнички приветливые, помогают чем могут. Но, по-моему, с середины июня будут прямые вагоны, их потом цепляют к поезду Русе-Бургас.

Это взаимосвязанные вещи, потому что в жару без кондиционера совсем плохо, особенно с ребенком. Поэтому мы и не купили билет до Варны или до Бургаса -- в этих вагонах точно нет кондиционера.

И, главное, спасибо за совет!

Mordvin

Бензин в одну сторону - около 50 лев. Автобус (если не ошибаюсь) до Бургаса 16-18 лев.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Ночью с ребенком и багажом до АЗС далековато, я бы не сказала, что она прям напротив жп гара ИМХО.

А погранцы и правда держут состав не меньше часа, а летом еще больше. Так что дождаться автобуса совсем не сложно:).

Nataliia

не долго с 2,30 ночи до 6 утра всего лишь 3 с половиной часа) За это время уже можно быть в Солнечном береге))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
не долго с 2,30 ночи до 6 утра всего лишь 3 с половиной часа) За это время уже можно быть в Солнечном береге))

Наталья, я Вас хорошо понимаю. НО как мне показалось человек не расчитывает на ощутимые финансовые траты (а для некоторых 200лев-это деньги!). Я, к счастью, в состоянии оплатить трансфер 6-8 раз в год от Варны до Русе. НО к сожалению не всем это под силу...

Nataliia

Я просто предложила помочь. Человек сам решит что ему под силу, а что нет.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я просто предложила помочь. Человек сам решит что ему под силу, а что нет.

Наталья, Вы перечитайте его сообщения. Он ясно обозначил, что, бюджет скромный...

И вообще о чем спор?

Я просто предложила помочь. Человек сам решит что ему под силу, а что нет.

И за 200лев. Там помощников на выходе с вокзала хватает...:oops:

Nodarius

Почему же, 200 лев -- как раз та сумма, на которую я надеялся, она меня вполне устраивает.

Спасибо, Nataliia, я сейчас напишу Вам.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Ошибочка вышла... Простите Наталья, простите Nodarius...:confused:

Nodarius
Русе, Централна гара (Центральный вокзал); телефон/факс 22-80-16

Ул. "Княжевска", 33; телефон 22-39-20.

Для тех, кто в будущем заинтересуется тем же (не я же один такой умный :) )

http://www.avtogararuse.org/

Ошибочка вышла... Простите Наталья, простите Nodarius...:confused:

Ну что Вы, спасибо за внимание

Гость Ната-T
Покупала сестре в начале февраля. В 4-х местное купе около 5000 руб., в 2-х местное купе - около 6500 руб. Цена немного меняется, если берешь туда-обратно. Когда я звонила и узнавала цену на билет, то мне сказали в евро. Получается, что и от курса тоже зависит цена. Не в сезон нет смысла брать в 2-х местное купе, т. К. Народу мало и вагоны и так полупустые.

Мы с мужем бради билеты на июль 2011. Москва-Варна. Стоимость 1-го места в купе - 4600 руб.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...