Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Nika_Kir, 17.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гости

:) Забавно. А с какой стороны ларёк? с болгарской? рядом с тем где билеты продают? я там кофе пил.а вино.ваще меньше 40 градусов не употребляю.:p

29.04.11
  2. Натусик

Натусик Участник

Доброе утро! Скажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, я могу в купе провезти детский велосипедик четырехколесный? Очень нужно его взять, а вот куда его поставить в купе ума не приложу. И еще вопрос: в купе есть розетки? Ну что бы мобильный телефон зарядить например или ноутбук? Большое спасибо всем кто ответит!

30.04.11
  3. Томова Елена

Томова Елена Участник

Про велосипед не знаю.а про розетки- конечно же есть...я феном пользовалась..

30.04.11
  4. Томова Елена

Томова Елена Участник

А деньги обменять в 6 утра смогу где нибудь на вокзале?

04.05.11
  5. Ивайло

Ивайло Активный участник

Да, в обменные бюро. Но по варварскому курсу, имейте это ввиду. На вокзале меняйте только небольшие суммы, примерно 20 евро. И ни в коем случае не меняйте у людей перед обменном бюро, только в нем. Позднее можете поменят более сериозную сумму, лучше в банках.

04.05.11
  6. Томова Елена

Томова Елена Участник

Спасибо
    Спасибо...:)

04.05.11
  7. innatim

innatim Новичок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто в курсе следующего вопроса. Едем до Варны поездом. Планируем сразу же купить билеты на обратную дорогу. Вопрос: во сколько открываются билетные кассы ж/д и можно ли в кассах ж/д города Варны купить билеты на поезд Бургас-Москва (т.е. в прицепной бургасовский вагон). За ранее спасибо за помощь.:)

07.05.11
  8. Epetkov

Epetkov Активный участник

Да,можно купить билет в Варне.Кассы открываются в 07:00

07.05.11
  9. innatim

innatim Новичок

Спасибо огромное.

Подскажите пожалуйста, если кто ездил из Варны до Солнечного берега. С точки зрения укачивания (маленький ребенок, переживаю как перенесет дорогу,) какой вид транспорта лучше выбрать, такси или автобус? И насколько комфортабельные автобусы курсируют по данному маршруту? За ранее всем спасибо.

07.05.11
  10. Astery

Astery Администратор

На счет комфортабельности автобусов не подскажу, но если переживаете за то, что может укачать, то лучше такси берите. Потому что дорога идет частично через горный перевал, так что укачать очень даже может.

09.05.11
  11. Dwt

Dwt Активный участник

Ездят нормальные,современные автобусы.Большие и маленькие.:)

10.05.11
  12. innatim

innatim Новичок

Спасибо всем...!

Здравствуйте! Здесь уже обсуждалась тема виды валют, банковских карт ... Подскажите пожалуйста, если кто в курсе. Имею пластиковую карту платежной системы Maestro, которую, как указывает информация по использованию , принемают к оплате в 130 странах мира. Подскажите Болгария входит ли в этот список, принемают ли такие карты там к оплате в магазинах или хотя бы в банках для получения наличных ? За ранее всем большое спасибо. :)

10.05.11
  13. Dwt

Dwt Активный участник

Принимают.

10.05.11
  14. innatim

innatim Новичок

Ну да...принимать :confused:.
    Спасибо.

10.05.11
  15. saf.nail

saf.nail Активный участник

Добрый день.Кто нибудь в курсе,билет на поезд Москва-Бургас-Москва можно купить или нет,я из Н.Новгорода,мне в кассах говорят,что туда(мне надо 24 июня) есть билеты,а обратно(на 10 июля)нет, и не известно будут ли вообще.Может кто подскажет,где все-таки можно получить достоверную инфу,а лучше купить билеты?

11.05.11
  16. Ниточка

Ниточка Активный участник

Обратно только с открытой датой. Об этом уже не раз писали.. почитайте темку

11.05.11
  17. saf.nail

saf.nail Активный участник

Так вот меня и стращают(я через знакомых на ЖД пытаюсь купить),что там тебе ничего не закроют на нужные даты.Вот и переживаю,а куда не звоню-везде предлагают с открытой датой,значит только так и можно.

11.05.11
  18. Лёлик

Лёлик Участник

Я думаю, что уже можно. Сегодня на 09.07.11 , вроде как, продавали, но я не уточняла. Соответственно завтра на 10.07.11 должны (это если поезда кажд.день ходят). Боюсь только на 24.06.11 билеты до Бургаса закончились (хотя может где-то и завалялись:)). А вообще позвоните в единый информационный центр ржд или сходите на вокзал в кассу №17 в Н.Новгороде(международная касса, так указано на сайте.я думаю вы знаете) сразу и купите..

11.05.11
  19. Ниточка

Ниточка Активный участник

Кто-нибудь знает места, где в июле можно купить билеты на поезд за день-два до отъезда?

20.05.11
  20. Astery

Astery Администратор

Что-то мне подсказывает, что в этом году таких мест не будет..:cautious:

20.05.11
  21. Nodarius

Nodarius Новичок

Добрый день,

Не знает ли кто-нибудь,
    а) ждут ли таксисты в Русе ночной поезд из Москвы (который приходит теперь в 02-05) и будут ли они готовы отвезти людей в Солнечный берег за человеческие деньги, скажем, в пределах 200 левов
    б) если нет, то возможно ли заранее с кем-то надежным договориться о такой поездке?
    Поедут две женщины с ребенком, поэтому приходится сочетать необходимость экономить (а поезд заметно дешевле самолета) и уменьшить авантюрность. К сожалению, ехать двое суток в купе без кондиционера в середине лета с 4-летним ребенков страшновато, как бы не свариться, да и ребенок измочалится. Поэтому и возникла идея поехать в вагоне СВ до Русе и оттуда на машине.

Заранее признателен за помощь.

04.06.11
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

Несколько раз в год езжу на этом поезде,вот и через пару дней ехать опять,по этому возьму на себя смелость ответить.
    Таксисты есть увезти могут,куда захотите.Но это будет стоить больше 200лев.
    Как вариант,договориться(если получится)с кем-то на форуме или уже в поезде.Я имею ввиду объед-ся и оплатить дорогу вместе.Трансфер можно попытаться найти,но не индивидуальный,а групповой(так дешевле).Автобусы с вокзала пойдут в 6 утра.
    И последнее и не совсем приятное.В вагонах СВ далеко не всегда есть кондиционер:(.А если есть,то в Киеве(стоянка от 4 до 6 часов:excl:) и он не работает.На всех стоянках,где граница и остановка свыше 30 минут!В этом поезде вообще нет вагона СВ,там просто неколько купе переоборудаванны по СВ(а именно сняты верхние полки и в белье добавили 1 полотенце).Пишу с такой уверенностью,потому-что минимум 3-4раза в год езжу в Россию,а самолетом мне летать нельзя.Удобства,что в СВ вагоне,что в простом одинаковые.И в СВ вагоне не все купе со снятыми полками,а 3 или 4,а остальные обычные.

04.06.11
  23. Nodarius

Nodarius Новичок

А сколько? Намного ли больше?

Не знаете ли, насколько часто они ходят и сколько примерно стоят? Сравнимо ли со стоимостью той же дороги на поезде?

Ай-ай, вот это совсем нехорошо. Я-то представил себе нормальный СВ-вагон... :( Спасибо за предупреждение!

04.06.11
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

Цену на автобус незнаю,но думаю,что в инете,можно найти.И подозреваю,что дешевле чем на такси и на много.Если вопрос в деньгах стоит остро,думаю можно и подождать.Я видела.что некоторые ждут автобус.Вокзал,конечно ОЧЕНЬ простой,там даже иногда ночью закрыт туалет:eek:
    Вагоны СВ вообще не лучше чем обычные,ВООБЩЕ нет отличий.
    Какого числа они едут?

04.06.11
  25. Nodarius

Nodarius Новичок

Там надо быть 1 июля

Кстати, не знаете ли, где именно там находится вокзал? А то пока не могу найти его на Google Maps

04.06.11
Статус темы:
Закрыта.