Перейти к публикации

Как Вам живется в Казанлык?

Taksa
Светлана, Казанлык

@Алесь, Точный адрес для меня в Казанлыке вещь относительная... На пальцах могу объяснить... Въезжаете в Казанлык на главную улицу (как она называется убейте не помню, Шипкинский полк что ли?) По левую сторону Кауфланд, а магазин на другой стороне метров через 200 после моста, на первом этаже жилого дома, с дороги хорошо видно.

 

Это обычно снаружи видно. В Звездеце - даже искать не надо. Ощущение, что либо война прошла, либо землетрясение.

Ну а кому это надо, туда близко подходить? Нормальному человеку это и в голову не придет...

Алесь
@Алесь, Точный адрес для меня в Казанлыке вещь относительная...На пальцах могу объяснить...Въезжаете в Казанлык на главную улицу (как она называется убейте не помню, Шипкинский полк что ли?) По левую сторону Кауфланд, а магазин на другой стороне метров через 200 после моста, на первом этаже жилого дома, с дороги хорошо видно.

Благодарю.

Я, правда, буду въезжать со стороны Габрово...

ну да для бешеной собаки - 100 км - не круг...

Поищем...

Taksa
Светлана, Казанлык

@Алесь, а в Казанлыке есть еще один магазин кофе, но тоже без адреса:),по той же улице ехать, на правой стороне перед поворотом будет кафе Зенит, красная металлическая будка, очень заметная, сразу за ней поворот на право и до конца улицы, там совсем близко. Очень приличное кафе с магазином кофе и стоянкой.

Алесь

,

Taksa
Светлана, Казанлык

@Алесь, а вы на Бузулудже были?

Алесь
@Алесь, а вы на Бузулудже были?

Да я в Болгарии нигде не был...

Вот собираемся с 17 по 24 апреля намотать на колеса пару тыс км...

Taksa
Светлана, Казанлык

@Алесь, понятно, вам предстоит нелегкий выбор, я так понимаю что место ищете для себя? А на Бузулуджу я всем советую съездить, очень мне там нравиться, а вы как раз мимо поедете. Оттуда такой вид открывается, дух прямо захватывает...это надо самому увидеть, слова не подберешь такие. Будете временем располагать, заезжайте, не пожалеете.

Алесь

, ну не все так страшно...

Вы правильно понимаете - ищу место для последних лет жизни...

НО это еще так далеко - 7 лет - что время для досконального

изучения - есть...

 

А Бузлуджа - огромная вам благодарность - на прицел взята...

карта зафиксирована...теперь нужно будет смотреть состояние

дорого...если все нормально будет - завернем...

Leo Stopper
Ну а кому это надо, туда близко подходить? Нормальному человеку это и в голову не придет...

И не думал подходить. По улице ехал, из машины не выходил :)

Taksa
Светлана, Казанлык
И не думал подходить. По улице ехал, из машины не выходил :)

А вообще то они смешные, цыгане, хотя многие наверно не согласятся...Как дети, увидят нас, бросают все дела и смотрят выпучив глаза, не знаю уж чего ждут. А если Патрика увидят, да еще одетого в пальто или свитер, праздник на весь день:).Ну это в селе, где знают что мы русские с собачкой, в городе то не обращаем внимания друг на друга.

Leo Stopper
upload_2016-4-1_13-18-52.thumb.jpeg.b6af5540ad7bdb6487917551317b2c7f.jpeg
AlexSZ
@Алесь, а вы на Бузулудже были?

Я конечно не Алесь, но хотел бы спросить Вас: "А Вы были?"

Мне довелось там побывать лет 5 назад, впечатления двоякие: величественный памятник с невероятными масштабами на вершине горы с одной

 

, а Вы были на Бузлудже?

Лет пять назад мне довелось побывать там и увидеть эту величественную, невероятную по своим масштабам "летающую тарелку" и, очень обидно, во что превратили её сейчас.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, а Вы были на Бузлудже?

Лет пять назад мне довелось побывать там и увидеть эту величественную, невероятную по своим масштабам "летающую тарелку" и, очень обидно, во что превратили её сейчас.

Интересно, чем Вас это обижает? :thumbsdown:

(к слову, Вы знаете что там за "памятник"?)

Taksa
Светлана, Казанлык
, а Вы были на Бузлудже?

Лет пять назад мне довелось побывать там и увидеть эту величественную, невероятную по своим масштабам "летающую тарелку" и, очень обидно, во что превратили её сейчас.

Была конечно и не раз, иначе как она мне могла понравиться? Картинкой из интернета или путешествием на гугл мапс? Вид там редкостный по красоте, ну и летающая тарелка придает особый шарм, как то ни на что не похоже. Только надо в хорошую погоду ехать, иначе облака закрывают обзор.

Leo Stopper

А мне повезло побывать и внутри. Впечатления очень неоднозначные, но сильные!

Taksa
Светлана, Казанлык
А мне повезло побывать и внутри. Впечатления очень неоднозначные, но сильные!

А мы что то побоялись, застрянем, думаю, как Винни пух и помощи не дождемся:)

 

@Leo Stopper, у вас дом вроде бы тоже не далеко?

AlexSZ
Интересно, чем Вас это обижает? :thumbsdown:

(к слову, Вы знаете что там за "памятник"?)

Да конечно знаю, только в чем смысл бороться с памятниками? Это мне напоминает Россию после революции 1917 года, когда начали грабить и сносить церкви. Но история развивается по спирали, сегодня в России церкви не сносят, а строят.

Leo Stopper
А мы что то побоялись, застрянем, думаю, как Винни пух и помощи не дождемся:)

Мы рискнули. Погода была, мама не горюй! Ветер ураганный ледяной, морось, все облаками затянуто, не видно с земли. Забрались вовнутрь, в зал поднялись. На галерее "тарелки" тоже были, но оттуда земли не видно - облака. Удручающее впечатление в общем. Но мощь сооружения - чувствуется. Кстати, кроме нас были студенты - ребята из Голландии и Аргентины. Последних мы еще обратно подвезли. Они пешком пришли туда! :eek:

AlexSZ
@Leo Stopper, у вас дом вроде бы тоже не далеко ?

Да, не очень далеко. Правда пока я живу в Петербурге.

Leo Stopper
@Leo Stopper, у вас дом вроде бы тоже не далеко ?

Да, я тоже будущий Габровец :)

Gallat
София
@Алесь,

... А на Бузулуджу я всем советую съездить, очень мне там нравиться, а вы как раз мимо поедете. Оттуда такой вид открывается, дух прямо захватывает...это надо самому увидеть, слова не подберешь такие. Будете временем располагать, заезжайте, не пожалеете.

 

IMG_20151224_162631.thumb.jpg.bc8235828ecba6b66e26f780a4d6415c.jpg

IMG_20151224_163206.thumb.jpg.baf03e949d07a8bc66846cbf9613e9d5.jpg

IMG_20151224_162837.thumb.jpg.b475db93c89e8f59d7a6f9a4d496dc3a.jpg

IMG_20151224_163325.thumb.jpg.a264e7dc50208d67a97a5904f08a0f5b.jpg

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да конечно знаю, только в чем смысл бороться с памятниками? Это мне напоминает Россию после революции 1917 года, когда начали грабить и сносить церкви. Но история развивается по спирали, сегодня в России церкви не сносят, а строят.

Во-первых, трудно назвать этот монумент "памятником", это Дом-памятник болгарской коммунистической партии (официальное название), то есть, одна отдельная партия построила себе конгресный зал, в память своего учредительного конгреса.

И, во-вторых, никто с этим монументом не "боролся", его просто забросили, так как содержать его - очень дорого, а пользы - ноль.

Leo Stopper
Во-первых, трудно назвать этот монумент "памятником", это Дом-памятник болгарской коммунистической партии (официальное название), то есть, одна отдельная партия построила себе конгресный зал, в память своего учредительного конгреса.

И, во-вторых, никто с этим монументом не "боролся", его просто забросили, так как содержать его - очень дорого, а пользы - ноль.

Неважно, кто был инициатором строительства, просто жаль вдеть гибель монументального и креативного строения.

В Украине музей работает, Вольфшанце, ставка Гитлера, никто не стал взрывать, сносить, уничтожать.

Да уже много говорили на эту тему. Никто не хочет нести затрат, а коммерческий смысл - видится всем достаточно невысоким.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Неважно, кто был инициатором строительства, просто жаль вдеть гибель монументального и креативного строения.

В Украине музей работает, Вольфшанце, ставка Гитлера, никто не стал взрывать, сносить, уничтожать.

Да уже много говорили на эту тему. Никто не хочет нести затрат, а коммерческий смысл - видится всем достаточно невысоким.

Ну, если даже сами хозяева (то есть, партия, которая свой конгрес там "обессмертила") не хотят нести затрат, то с какой стати это должны делать все налогоплательщики страны?

Еще раз - никто ничего там не "взывал", не "сносил" и не "уничтожал".

Leo Stopper
Ну, если даже сами хозяева (то есть, партия, которая свой конгрес там "обессмертила") не хотят нести затрат, то с какой стати это должны делать все налогоплательщики страны?

Еще раз - никто ничего там не "взывал", не "сносил" и не "уничтожал".

Да понятно это :) Кстати, сейчас собственник БСП?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да понятно это :) Кстати, сейчас собственник БСП?

Они отказались от собствености, поэтому формально собственик Старозагорская община, так как монумент на ее територии.

Grey_S

Кто то еще может рассказать про Казанлык, возможно ли найти работу имея гражданство? Будет ли чем занять детей? интересно узнать про школы.

Ирина12
Ирина, Павел-Баня

Зашла на сайт завода "Арсенал". Сегодня есть вакансии более чем на 200 человек рабочих специальностей и 5 ИТР. Почти всегда требуются работники в гипермаркет "Кауфланд". Вы сами можете посмотреть в Гугле. Там есть и контактная информация. К сожалению, точной информации о хороших школах и кружках для детей у меня нет. Но я регулярно вижу в разных местах выставки учеников художественной школы, видела выступления детских танцевальных коллективов. Читала, что ребята из кружка технического творчества получили европейскую премию за свой проект. Возможно, есть что-то еще.

Grey_S
Зашла на сайт завода "Арсенал". Сегодня есть вакансии более чем на 200 человек рабочих специальностей и 5 ИТР. Почти всегда требуются работники в гипермаркет "Кауфланд". Вы сами можете посмотреть в Гугле. Там есть и контактная информация. К сожалению, точной информации о хороших школах и кружках для детей у меня нет. Но я регулярно вижу в разных местах выставки учеников художественной школы, видела выступления детских танцевальных коллективов. Читала, что ребята из кружка технического творчества получили европейскую премию за свой проект. Возможно, есть что-то еще.

Спасибо большое, поделитесь ссылкой, по арсеналу и заводу который производит гидро помпы (вроде так) слышал что завод является крупнейшим экспортером в мире, к сожалению мой гугл в Украине мало дает информации по Болгарии, только русские сайты

Taksa
Светлана, Казанлык

@Grey_S, А вы болгарский язык знаете? Без знания языка работу не найти...

Please sign in or register to post a comment.
  • 2bears

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...