Плинтусное отопление — кто про это слышал?

Modus, 19.05.11

1. Modus

Modus Новичок

Может ли кто ответить -- есть ли в Варне или Болгарии фирмы, занимающиеся установкой системы отопления BestBoard? Это австрийская плинтусная система отопления, на сайтах пишут, что оч. хор. Если есть, будьте добры координаты и если можно -- цены.

19.05.11
  2. Стефчо

Стефчо Участник

http://www.bestboard.at/ -там Болгария нет

19.05.11
  3. Гость

Гость Гости

За България пока няма..аз такое отопление у себя на даче в московскоё области делал.первый этах инфракрасный тёплый пол (плёнка под ламингат) второй этаж и третий- тем,что Вы ищите. правде крышу на на 3-м этаже всё-таки утеплял опять же инфракрасной плёнкой.всё это стоит не дёшево- но эффективо и экономично.

19.05.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

что за чудо пленка?

нашел!
    http://www.teplolux-pol.ru/news/5/ это просто находка))

19.05.11
  5. Гость

Гость Гости

Володь! кроме теплолюкса- ещё есть варианты.но я дотошный- изучал месяц наверно.теплолюкс- не самое приемлемое сочетание( хотя один плюс- к нему подходят практически любые терморегуляторы.) Я покупал Caleo- присмотритесь...(покупал всё в Леруа Мерлен)...там и выбор и разнообразие и выбор терморегуляторов. советую программируемые электронные ( удобные и можно "завести" на 2 этажа от одного регулятора )- а они не дешёвые..так можно сэкономить.

19.05.11
  6. Владимир

У меня другая проблем ка, я зимой в Болгарии мерзну)) . Просто про пленки не слышал раньше. Везде ламинат и поднять его , проложить пленку не большие затраты. Все лучше обогревателей всяких)). я и обогреватели нашел классные. Инфракрасные французские. (и дизайн и кпд все нормально)
    Но полы все равно холодные. А тут прямо в яблочко! По деньгам дешевле обогревателя пол теплый и по энерго затратам выигрывает.
    Там проблема в том что (в Банско) топят только в апартаменте где живешь, а ниже и выше, и с боку нет. (все экономят) Воздух прогревается а все равно не уютно. После лыж иногда погреться хочется.

19.05.11
  7. Гость

Гость Гости

Володь.да это как раз то что тебе необходимо.так как особенность инфракрасных полов в том- что принцип их действия- не нагрев воздуха- а нагрев непосредственно предметов,которые находятся в обогреваемой среде..так чтор даже когда температура воздуха в помещении.ну скажем =20..то очень комфортно себя ощущаешь, и нет спёртости и сухости воздуха и прочих отрицательный эффектов...правда изучи повниметельнее характеристики плёнок- теплоёмкость и теплоотдачу- зависит от мощности на удельный метр.и ещё- потребуется по инструкции фанера,полиэтиленовая плёнка и подложка как под ламинат..:) Но всё это окупается с торицей при постоянной эксплуатации...

19.05.11
  8. Владимир

Спасибо! Конечно я в производителях теперь покапаюсь. Главное цель найдена).

19.05.11
  9. Deeck

Deeck Активный участник

Немного вопрос не в той теме (это не плинтусное отопление).
    Не знаю какие у Вас апартаменты, не проще печь поставить, да хоть чугунную буржуйку?

19.05.11
  10. Гость

Гость Гости

если Вы ко мне-:(то увы...офицально забранено.у нас прозорца то от пола до потолка..и изменять внешние стены нельзя.чтоб фасад не портить..а на балконе я уже и так гриль поставил...ругались...:)

19.05.11
  11. Владимир

И спалить многоэтажку). Тема не совсем та, но если мы их много наплодим, то сами запутаемся.
    Я слышал что в Болгарии на курортах начинается борьба с печным отоплением, под маркой экологии.
    Но мне кажется что газ провели , а народ не спешит на него переходить)).

19.05.11
  12. Гость

Гость Гости

Володь,дас ист фантастишь...газ провели?;)это на каком из курортов? я не слышал.и как можно с дърво за огрев бороться, если ещё пол Софии даже так топиться?

19.05.11
  13. Владимир

Болгары 2 недели назад рассказали. Курорты типа Банско. Но это может быть так же как и то что с 12го года на Солнечном Берегу стройки запретят и начнут развивать инфраструктуру). (городом в прошлом году уже сделали)

19.05.11
  14. Стефчо

Стефчо Участник

А Вы будете оплачивать по 50 евро центов за 1 кубометра?

19.05.11
  15. Владимир

Это про газ? Если да, то я о том же, насильно хотят загнать.
    Я в Италии зимой был, так там про дрова говорят "возобновляемый ресурс" . А газ не возобновляемый)).

19.05.11
  16. Гость

Гость Гости

50 евро центов- този е нормальная цена.думаете на Русия много по-евтино?так не..

19.05.11
  17. Modus

Modus Новичок

Недавно приобрел квартиру с одной спальней, собираюсь делать ремонт. Потому хотелось бы установить именно плинтусное отопление, в Питере используется. А вот в Варне не знаю, может быть, какие-то фирмы занимаются, как бы узнать?

19.05.11
  18. Стефчо

Стефчо Участник

посколько я знаю -на 5 раз дешевле

19.05.11
  19. Miky

Miky Постоянный участник

Мне само понятие " плинтусное отопление" не совсем понятно , но могу предположить что идет речь о системе конвекторов расположеная на полу, близко к углам помещения. Это называется в Болгарии " подов конвектор"
    http://www.klimalux.com/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=98
    http://www.residental.thermodesigntotal.com/subcategory-81.html
    http://www.acv-bg.com/newsite/bg/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=6

обычное отопление /електрическое или водяное / которое располагается под пола соответно называется " подово отопление", а инфракрасное соответно инфрачервено или лъчисто отопление.

Можете поискать с этими словами в Гугле и ориентироваться эсть ли то что ищете.:)

19.05.11
  20. Владимир

Если с полами что то планируете делать, думаю лучше поставить теплые полы, маленький эл. бойлер, насос и термодтачик.
    Если стены гипскартон, то можно обычные водяные радиаторы поставить , на том же принципе.
    А плинтусы наверно для открытых помещений (в смысле не загруженных мебелью.) Если в спальне стоит кровать шкаф и еще что нибудь, то огромный % плинтусов будет не функционален.

20.05.11
  21. Modus

Modus Новичок

Это вот что: http://www.bestboard-russia.ru/ Вот такое интересует. Говорят, эффективно и экономично. Делают ли в Варне или вообще в Болгарии — вот в чем вопрос.

20.05.11
  22. Dwt

Dwt Активный участник

Сайт производителя очень странный.:oops:

21.05.11
  23. belenkoigor

belenkoigor Участник

Сайт нерабочий.

13.07.13
  24. Son66

Son66 Постоянный участник

Ну дык и прошло более 2 лет:)