Перейти к публикации

Плинтусное отопление — кто про это слышал?

Modus

Может ли кто ответить -- есть ли в Варне или Болгарии фирмы, занимающиеся установкой системы отопления BestBoard? Это австрийская плинтусная система отопления, на сайтах пишут, что оч. Хор. Если есть, будьте добры координаты и если можно -- цены.

Стефчо
Может ли кто ответить -- есть ли в Варне или Болгарии фирмы, занимающиеся установкой системы отопления BestBoard? Это австрийская плинтусная система отопления, на сайтах пишут, что оч. Хор. Если есть, будьте добры координаты и если можно -- цены.

http://www.bestboard.at/ -там Болгария нет

Гость Гость
http://www.bestboard.at/ -там Болгария нет

За България пока няма.. Аз такое отопление у себя на даче в московскоё области делал. Первый этах инфракрасный тёплый пол (плёнка под ламингат) второй этаж и третий- тем, что Вы ищите. Правде крышу на на 3-м этаже всё-таки утеплял опять же инфракрасной плёнкой. Всё это стоит не дёшево- но эффективо и экономично.

Владимир
За България пока няма.. Аз такое отопление у себя на даче в московскоё области делал. Первый этах инфракрасный тёплый пол (плёнка под ламингат) второй этаж и третий- тем, что Вы ищите. Правде крышу на на 3-м этаже всё-таки утеплял опять же инфракрасной плёнкой. Всё это стоит не дёшево- но эффективо и экономично.

Что за чудо пленка?

Нашел!

teplolux-pol.ru/news/5/ это просто находка))

Гость Гость
что за чудо пленка?

Нашел!

teplolux-pol.ru/news/5/ это просто находка))

Володь! Кроме теплолюкса- ещё есть варианты. Но я дотошный- изучал месяц наверно. Теплолюкс- не самое приемлемое сочетание (хотя один плюс- к нему подходят практически любые терморегуляторы.) Я покупал Caleo- присмотритесь (((покупал всё в Леруа Мерлен... Там и выбор и разнообразие и выбор терморегуляторов. Советую программируемые электронные (удобные и можно "завести" на 2 этажа от одного регулятора)- а они не дешёвые.. Так можно сэкономить.

Владимир
Володь! Кроме теплолюкса- ещё есть варианты. Но я дотошный- изучал месяц наверно. Теплолюкс- не самое приемлемое сочетание (хотя один плюс- к нему подходят практически любые терморегуляторы.) Я покупал Caleo- присмотритесь (((покупал всё в Леруа Мерлен... Там и выбор и разнообразие и выбор терморегуляторов. Советую программируемые электронные (удобные и можно "завести" на 2 этажа от одного регулятора)- а они не дешёвые.. Так можно сэкономить.

У меня другая проблем ка, я зимой в Болгарии мерзну)). Просто про пленки не слышал раньше. Везде ламинат и поднять его, проложить пленку не большие затраты. Все лучше обогревателей всяких)). Я и обогреватели нашел классные. Инфракрасные французские. (и дизайн и кпд все нормально)

Но полы все равно холодные. А тут прямо в яблочко! По деньгам дешевле обогревателя пол теплый и по энерго затратам выигрывает.

Там проблема в том что (в Банско) топят только в апартаменте где живешь, а ниже и выше, и с боку нет. (все экономят) Воздух прогревается а все равно не уютно. После лыж иногда погреться хочется.

Гость Гость

Володь. Да это как раз то что тебе необходимо. Так как особенность инфракрасных полов в том- что принцип их действия- не нагрев воздуха- а нагрев непосредственно предметов, которые находятся в обогреваемой среде.. Так чтор даже когда температура воздуха в помещении. Ну скажем =20.. То очень комфортно себя ощущаешь, и нет спёртости и сухости воздуха и прочих отрицательный эффектов... Правда изучи повниметельнее характеристики плёнок- теплоёмкость и теплоотдачу- зависит от мощности на удельный метр. И ещё- потребуется по инструкции фанера, полиэтиленовая плёнка и подложка как под ламинат..:) Но всё это окупается с торицей при постоянной эксплуатации...

Владимир
Володь. Да это как раз то что тебе необходимо. Так как особенность инфракрасных полов в том- что принцип их действия- не нагрев воздуха- а нагрев непосредственно предметов, которые находятся в обогреваемой среде.. Так чтор даже когда температура воздуха в помещении. Ну скажем =20.. То очень комфортно себя ощущаешь, и нет спёртости и сухости воздуха и прочих отрицательный эффектов... Правда изучи повниметельнее характеристики плёнок- теплоёмкость и теплоотдачу- зависит от мощности на удельный метр. И ещё- потребуется по инструкции фанера, полиэтиленовая плёнка и подложка как под ламинат..:) Но всё это окупается с торицей при постоянной эксплуатации...

Спасибо! Конечно я в производителях теперь покапаюсь. Главное цель найдена).

Deeck
Спасибо! Конечно я в производителях теперь покапаюсь. Главное цель найдена).

Немного вопрос не в той теме (это не плинтусное отопление).

Не знаю какие у Вас апартаменты, не проще печь поставить, да хоть чугунную буржуйку?

Гость Гость
Немного вопрос не в той теме (это не плинтусное отопление).

Не знаю какие у Вас апартаменты, не проще печь поставить, да хоть чугунную буржуйку?

Если Вы ко мне-:(то увы... Офицально забранено. У нас прозорца то от пола до потолка.. И изменять внешние стены нельзя. Чтоб фасад не портить.. А на балконе я уже и так гриль поставил... Ругались...:)

Владимир
Немного вопрос не в той теме (это не плинтусное отопление).

Не знаю какие у Вас апартаменты, не проще печь поставить, да хоть чугунную буржуйку?

И спалить многоэтажку). Тема не совсем та, но если мы их много наплодим, то сами запутаемся.

Я слышал что в Болгарии на курортах начинается борьба с печным отоплением, под маркой экологии.

Но мне кажется что газ провели, а народ не спешит на него переходить)).

Гость Гость
И спалить многоэтажку). Тема не совсем та, но если мы их много наплодим, то сами запутаемся.

Я слышал что в Болгарии на курортах начинается борьба с печным отоплением, под маркой экологии.

Но мне кажется что газ провели, а народ не спешит на него переходить)).

Володь, дас ист фантастишь... Газ провели?;)это на каком из курортов? Я не слышал. И как можно с дърво за огрев бороться, если ещё пол Софии даже так топиться?

Владимир
Володь, дас ист фантастишь... Газ провели?;)это на каком из курортов? Я не слышал. И как можно с дърво за огрев бороться, если ещё пол Софии даже так топиться?

Болгары 2 недели назад рассказали. Курорты типа Банско. Но это может быть так же как и то что с 12го года на Солнечном Берегу стройки запретят и начнут развивать инфраструктуру). (городом в прошлом году уже сделали)

Стефчо
И спалить многоэтажку). Тема не совсем та, но если мы их много наплодим, то сами запутаемся.

Я слышал что в Болгарии на курортах начинается борьба с печным отоплением, под маркой экологии.

Но мне кажется что газ провели, а народ не спешит на него переходить)).

А Вы будете оплачивать по 50 евро центов за 1 кубометра?

Владимир
А Вы будете оплачивать по 50 евро центов за 1 кубометра?

Это про газ? Если да, то я о том же, насильно хотят загнать.

Я в Италии зимой был, так там про дрова говорят "возобновляемый ресурс" . А газ не возобновляемый)).

Гость Гость
А Вы будете оплачивать по 50 евро центов за 1 кубометра?

50 евро центов- този е нормальная цена. Думаете на Русия много по-евтино? Так не..

Modus
Не знаю какие у Вас апартаменты, не проще печь поставить, да хоть чугунную буржуйку?

Недавно приобрел квартиру с одной спальней, собираюсь делать ремонт. Потому хотелось бы установить именно плинтусное отопление, в Питере используется. А вот в Варне не знаю, может быть, какие-то фирмы занимаются, как бы узнать?

Стефчо
50 евро центов- този е нормальная цена. Думаете на Русия много по-евтино? Так не..

Посколько я знаю -на 5 раз дешевле

Miky
Недавно приобрел квартиру с одной спальней, собираюсь делать ремонт. Потому хотелось бы установить именно плинтусное отопление, в Питере используется. А вот в Варне не знаю, может быть, какие-то фирмы занимаются, как бы узнать?

Мне само понятие " плинтусное отопление" не совсем понятно, но могу предположить что идет речь о системе конвекторов расположеная на полу, близко к углам помещения. Это называется в Болгарии " подов конвектор"

http://www.klimalux.com/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=98

residental.thermodesigntotal.com/subcategory-81.html

acv-bg.com/newsite/bg/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=6

Обычное отопление /електрическое или водяное / которое располагается под пола соответно называется " подово отопление", а инфракрасное соответно инфрачервено или лъчисто отопление.

Можете поискать с этими словами в Гугле и ориентироваться эсть ли то что ищете.:)

Владимир
Недавно приобрел квартиру с одной спальней, собираюсь делать ремонт. Потому хотелось бы установить именно плинтусное отопление, в Питере используется. А вот в Варне не знаю, может быть, какие-то фирмы занимаются, как бы узнать?

Если с полами что то планируете делать, думаю лучше поставить теплые полы, маленький эл. Бойлер, насос и термодтачик.

Если стены гипскартон, то можно обычные водяные радиаторы поставить, на том же принципе.

А плинтусы наверно для открытых помещений (в смысле не загруженных мебелью.) Если в спальне стоит кровать шкаф и еще что нибудь, то огромный % плинтусов будет не функционален.

Modus
Можете поискать с этими словами в Гугле и ориентироваться эсть ли то что ищете.:)

Это вот что: bestboard-russia.ru/ Вот такое интересует. Говорят, эффективно и экономично. Делают ли в Варне или вообще в Болгарии — вот в чем вопрос.

Dwt
Это вот что: bestboard-russia.ru/ Вот такое интересует. Говорят, эффективно и экономично. Делают ли в Варне или вообще в Болгарии — вот в чем вопрос.

Сайт производителя очень странный.:oops:

belenkoigor

Сайт нерабочий.

Son66
Сайт нерабочий.

Ну дык и прошло более 2 лет:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Modus

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...