Перейти к публикации

Об управляющей компании

Simply Ad
Не могли бы уточнить: во что хотя бы примерно выльется сумма оплаты за независимую экспертизу? Из чего она складывается?

Гос расценки. Я платил около 150 лева.

Vera Nika
Гос расценки. Я платил около 150 лева.

Спасибо! А если приглашать из другого города? Например, мне необходима экспертиза в Варне.

Simply Ad
Спасибо! А если приглашать из другого города? Например, мне необходима экспертиза в Варне.

Найдите экспертов в Варне -они вам скажут цену.

Спасибо! А если приглашать из другого города? Например, мне необходима экспертиза в Варне.

И еще -если вам нужна экспертиза -то ее надо делать, а задавать кучу вопросов о цене и тд -вам ни на шаг не приблизит к цели. Список экспертов со всей страны есть в тырнете. В открытом доступе.

Vera Nika
И еще -если вам нужна экспертиза -то ее надо делать, а задавать кучу вопросов о цене и тд -вам ни на шаг не приблизит к цели. Список экспертов со всей страны есть в тырнете. В открытом доступе.

Да просто Вы предлагали помочь подобрать эксперта... Извините. Не ожидала вызвать такую нервную реакцию. Спасибо еще раз.

Найдите экспертов в Варне -они вам скажут цену.

Раньше Вы мне советовали пригласить экспертов из ДРУГОГО города. Написали, что это будет подороже, но надежней.

Simply Ad
Раньше Вы мне советовали пригласить экспертов из ДРУГОГО города. Написали, что это будет подороже, но надежней.

Ну если у вас есть лишние деньги -нет проблем. Просто за то время которое вы потеряли на вопросы -можно было уже обзвонить ВСЕХ Варненских и узнать цену. И уже сделать работу.

Vera Nika
Ну если у вас есть лишние деньги -нет проблем. Просто за то время которое вы потеряли на вопросы -можно было уже обзвонить ВСЕХ Варненских и узнать цену. И уже сделать работу.

Я понимаю. Но так сложились наши обстоятельства, что я не верю НИКОМУ варненским. Конечно, это моя проблема. Буду с этим бороться.) Вас постараюсь больше не беспокоить. Извините.

Гость kikimorka

Подскажите, пожалуйста!

При подписании Нотариального акта по покупке студии в Болгарии, одновременно я подписала Договор с управляющей компанией у нотариуса. Это было условие продажи.

Сейчас Собственники нашего дома провели ОС, и теперь таксу поддержку необходимо платить им на счет физ. Лица.

Здесь написано "Все решения Общего собрания (если проведено согласно закону!) обязательные для жильцов!" Реклама удалена

Что мне делать с Договором с УК, по которому я плачу таксу?

Наше ОС не знает ответа на данный вопрос. А таких, как я, у нас половина комплекса.

Где можно почитать Болгарское законодательство по данному вопросу?

Наверное, данный вопрос как-то законодательно урегулирован?

1) В выше-приведенной статье написано: "Подписывать договор с обслуживающей компании Можно если Общее собрание обязывает жильцам заключит такого договора. "

Тогда не может ли ОС вынести Решение об отмене ранее нами подписанных Договоров с УК?

2) Может, по законодательству, автоматически при формировании ОС все ранее подписанные договора аннулируются?

Жду Вашего ответа. Спасибо.

Alika

Подскажите, а разве можно управлять в комплексе, если ещё нет акта 16? Ведь если нет разрешения на использование здания и проживание, то и управлять нельзя.

У нас Управляющая компания не от застройщика, а выбранная управительным советом.

Помогите разобраться: управляющая компания может управлять не зависимо от наличия акта 16 ?

Юлия Д.

Добрый день. Ищем управляющую компанию в комплекс Альфа (г. Свети Влас, квартал Русалка), состоящий из 27 апартаментов. Требуется уход за прилегающей к дому территорией с зелёными насаждениями, деревьями и бассейном.

Simply Ad
Добрый день. Ищем управляющую компанию в комплекс Альфа (г. Свети Влас, квартал Русалка), состоящий из 27 апартаментов. Требуется уход за прилегающей к дому территорией с зелёными насаждениями, деревьями и бассейном.

Здрасти. Обо мне -тут вполне достаточно на форуме. И кто я и чем занимаюсь. Поэтому конкретные вопросы -. Итак -Сколько предполагаете собирать денег, и сколько хотите платить поддержку, и сколько в фонд ремонта? Ежли чо -можно в личку.

Vsov73

Так как я домоуправитель).. Лучьше наймите человека, чтобы было прозрачно и не дорого, а ему платите отдельно прибыль, которая будет постоянная сумма. Человек сделает расчет на основе ваших желаний и потребностей, расходов... Предложит свои видиния ситуации... Могу помочь Ад-у и голосую за него, как управителя (знаю его как порядочного человека... Ад, может откроем фирму по поддержке! ;))

Simply Ad
Так как я домоуправитель).. Лучьше наймите человека, чтобы было прозрачно и не дорого, а ему платите отдельно прибыль, которая будет постоянная сумма. Человек сделает расчет на основе ваших желаний и потребностей, расходов... Предложит свои видиния ситуации... Могу помочь Ад-у и голосую за него, как управителя (знаю его как порядочного человека... Ад, может откроем фирму по поддержке! ;))

Пора кстати. Да и юрлицо -может несколько больше чем простой домоуправ. Но -сначала надо найти корову, с которой брать деньги на фирму. Не свои же вкладывать. Поэтому идем от обратного. Сначала -берем платежеспособный комплекс с поддержкой в 10 евроденег, ну или около, потом -фирма.

Vsov73
Пора кстати. Да и юрлицо -может несколько больше чем простой домоуправ. Но -сначала надо найти корову, с которой брать деньги на фирму. Не свои же вкладывать. Поэтому идем от обратного. Сначала -берем платежеспособный комплекс с поддержкой в 10 евроденег, ну или около, потом -фирма.

Ну, фирма есть, а "корова" должна быть перспективной), это шутка... Иначе по теме... С 27 ап. Прибыли не будет... Если управлять честно... Поэтому и написал,... Если хотят честно, то должна быть постоянная прибыль управителю... Больше не напишу... Как ни как, просто так писать- деньги на ветер пускать)

Simply Ad
ну, фирма есть, а "корова" должна быть перспективной), это шутка... Иначе по теме... С 27 ап. Прибыли не будет... Если управлять честно... Поэтому и написал,... Если хотят честно, то должна быть постоянная прибыль управителю... Больше не напишу... Как ни как, просто так писать- деньги на ветер пускать)

В Болгарии -тоже имеется МРОТ. И зарплата впрямую зависит от общей суммы. Ну =это к бухгалтеру. С 27 апартов -с бассейном и прочими ништяками, менее 12 евро с квадрата -можно разговор даже не начинать. Прогорим"с.

VADIVER

Поделили шкуру. Еще бы хорошо, что б шкура согласилась

Vsov73
В Болгарии -тоже имеется МРОТ. И зарплата впрямую зависит от общей суммы. Ну =это к бухгалтеру. С 27 апартов -с бассейном и прочими ништяками, менее 12 евро с квадрата -можно разговор даже не начинать. Прогорим"с.

Я бы начал разговор с документации, которая есть на сегодняшний день... Надо увидеть все разходы и расходы УК... Могу сделать анализ ("одит") расходованных средств и т. Д... Самая важная информация, это сами собственики, что думают и за что согласны платить... Их консенсус)

Simply Ad
Я бы начал разговор с документации, которая есть на сегодняшний день... Надо увидеть все разходы и расходы УК... Могу сделать анализ ("одит") расходованных средств и т. Д... Самая важная информация, это сами собственики, что думают и за что согласны платить... Их консенсус)

Флудим"с. Консенсус -консенсусу рознь. Тут ничего нет нового. Хотят все и забесплатно. Как всегдя. Я кстати -тоже хочу все и забесплатно. 27 апартов очень мало. А бассейн и тревички имеются. Это -дорого. Градинар, чистка бассейна и тд. Короче -не две стотинки.

Некоторые бывшие собственики продавшие свою собственость в Болгарии по дешевке, и к Болгарии более отношения не имеющие, да и не любящие ни Болгарию ни болгар, продолжают на форуме обсуждать вопросы их никак не касающиеся. Это -странно.

VADIVER

Думаю управдом, не модератор форума, что б решать касается бывшего собственника эта тема или не касается.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В Болгарии -тоже имеется МРОТ. И зарплата впрямую зависит от общей суммы. Ну =это к бухгалтеру. С 27 апартов -с бассейном и прочими ништяками, менее 12 евро с квадрата -можно разговор даже не начинать. Прогорим"с.

В юмор)

VADIVER

Ну и как бывшего собственника и нормального человека - это моя прямая обязанность уберечь новых собственников от неких УПРАВДОМОВ. А люблю я Болгарию или болгар - это ужо второстепенный вопрос. Я РОССИЮ ЛЮБЛЮ и это главное. А вот кстати, все ли управдомы сообщили у долгосрочном прибывании за границей? Помочь не не надо?

FotoHunter
А вот кстати, все ли управдомы сообщили у долгосрочном прибывании за границей? Помочь не не надо?

https://www.youtube.com/watch?v=MhuunwB9AVs

Simply Ad

Ну это как раз не удивляет. Учитывая кто там президенствует, народ -старается соответствовать в меру ума.

Олика laada
А может и вообще не возникнуть. У меня до сих пор договора нет, несмотря на то что пару лет назад я сам хотел его заключить и просил дать договор. :D

Аналогично... Тоже нет договора на руках и я ничего не подписывала, а живём с 2014 года.. Думаю, что это неправильно, ведь не возникают прав и обязанностей?) Или может вот так лучше, как на практике у остальных с этим дела обстоят?))

Please sign in or register to post a comment.
  • Дракониха

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...