Перейти к публикации

СПб-Варна

Максим К

Спасибо!

Yurec

А я тут вспомнил прикол, на границе Беларусы с чего-то решили проверить всё что есть в машине... Показывает пальцем типо - это чё?! Я грю ракия, а там бутылок 6 её в пакете, ему явно послышалось - раки, посмотрел на меня вопросительно, но я решил не говорить что это спиртуха пусть думает что я больной и в начале марта раков везу =)

AlbertS
ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=2990&City5=1&Cities=5_1110;5_1070;5_1105&Ferries=true&WithinCountry=false

Вот, мне кажется оптимальный выдает маршрут. И местные советуют не на Добрич, а на Дуранкулак, только не понимаю какой там переход, паром?

Спасибо, обратно тоже так поеду.

Уважаемые питерцы, кто-нибудь через Польшу-Венгрию ездил?

Задачи "быстрее" не ставится, интересно попасть в Трансильванию. Коллега с работы ОООчень советует. Хачунимагу.

Гость Дядя Гриша
Если хотите смотреть маршрут, возьмите навигатор, а не сайты в которых 10 лет нечего не менялось

Такое ощущение, что кто-то специально по всем форумам распихивает ссылки на этот сайт. Все оптимальные маршруты уже давно обсуждены и прорисованы, так нет же, снова появляется пресловутая ссылка на ati.su с предложением посмотреть на оптимальный с точки зрения автора маршрут, хотя сам он ни разу в Болгарию не ездил :)

AlbertS

Вот, прикинул маршрут через Черновцы, кто ездил - оцените, правильно?

Владимир
Вот, прикинул маршрут через Черновцы, кто ездил - оцените, правильно?

Похож!

Гость Дядя Гриша
Вот, прикинул маршрут через Черновцы, кто ездил - оцените, правильно?

Так он же мимо Трансильвании, тогда зачем такой крюк делать?

Владимир
Так он же мимо Трансильвании, тогда зачем такой крюк делать?

Тут крюк всего в 70 км.

Хотят же через Черновцы.

Гость Дядя Гриша
Тут крюк всего в 70 км.

Хотят же через Черновцы.

Нет, он раньше писал, что хочет через Трансильванию. Иначе зачем нужен мазохизм с Черновцами? :)

Dwt
Спасибо, обратно тоже так поеду.

Уважаемые питерцы, кто-нибудь через Польшу-Венгрию ездил?

Задачи "быстрее" не ставится, интересно попасть в Трансильванию. Коллега с работы ОООчень советует. Хачунимагу.

Месяц назад ездил по маршруту Варна-Варшава. Дорога хорошая, только объездная у Бухареста не очень. В Трансильвании очень красиво. Присоединяюсь.:)

Владимир
Нет, он раньше писал, что хочет через Трансильванию. Иначе зачем нужен мазохизм с Черновцами? :)

Так он из Питера ему почти прямо)

AlbertS

Вот я и в непонятках: То ли Беларусь-Польша-Словакия- Венгрия-Румыния; то ли Беларусь-Украина (Черновцы)-Румыния.

Обратно - точно через Одессу.

Владимир
Вот я и в непонятках: То ли Беларусь-Польша-Словакия- Венгрия-Румыния; то ли Беларусь-Украина (Черновцы)-Румыния.

Обратно - точно через Одессу.

А что туда не через Одессу?

Гость Дядя Гриша
Так он из Питера ему почти прямо)

Я западенцам внеплановый ремонт подвески никогда не прощу :D

Surepka

Да, по времени. Из СПб выехали в 21-45 в пятницу, в Варне были около 16-00 в воскресенье. С ночевкой не останавливались, но было много остановок на кофе-заправку-туалет.

Что-то вы очень быстро доехали. А водителей двое было?

Уважаемые все! Есть вопрос: кто оформляет страхование жизни и здоровья на время автопутешествия в Болгарию? Какую лучше страховую компанию задействовать, сколько это стоит и может лучше целым пакетом: с Каско и гринкартой?

Владимир
Что-то вы очень быстро доехали. А водителей двое было?

Уважаемые все! Есть вопрос: кто оформляет страхование жизни и здоровья на время автопутешествия в Болгарию? Какую лучше страховую компанию задействовать, сколько это стоит и может лучше целым пакетом: с Каско и гринкартой?

Я делаю в Росно, потому что офис рядом)

Surepka
Я делаю в Росно, потому что офис рядом)

Спасибо.

скайдрим
Что-то вы очень быстро доехали. А водителей двое было?

Уважаемые все! Есть вопрос: кто оформляет страхование жизни и здоровья на время автопутешествия в Болгарию? Какую лучше страховую компанию задействовать, сколько это стоит и может лучше целым пакетом: с Каско и гринкартой?

У меня и коска и осага в ингосстрахе. Гринкарту делал тамже. Мне понравилось. Цены не грин везде одинаковые.

AndyTakker

Привет всем, катались неодновкратно по маршруту Спб-Пловдив /Точнее Хисар/ - Св. Влас. В любом случае сложилось так (попытаюсь в одном маршруте дать все варианты как в сетевом графике)(цель - экномия бензина, т. Е. Минимум пробега по ЕС, хотя обычно без проблем катаемся по восточной европе, включая Эстонию, Латвию и Литву):

А. СПб-Псков - Опочка (без вариантов)

В.

1 вариант стандартный: Опочка - Невель - Витебск - Орша - Могилев - Гомель/граница Укр/ - Чернигов - Киев /автобан/ недоезжая. До. Одессы -поворот направо на Рени (ездили через ночевку в Затоке, очень понравилась ночевка, зато потом черт попутал и поехали на Измаил, пропади он попадом с его "т. Н. Дорогами" :(

2 вариант напрямик: Опочка/ платная дорога на Полоцк, потом Минск - Бобруйск - Калинковичи/ночевка, хотя хотел конечно смешной, совок отдыхает :) / утро на границу с Овручем

3 вариант через ЕС, т. Е. В Латвию, дальше шенген до Румынии/вариант через Сербию вокруг Румынии, там нам виза не нужна/, но я его не рассматриваю как поездка, только как на посмотреть :)

Дальше чуть позже

Alexei_B
3 вариант через ЕС, т. Е. В Латвию, дальше шенген до Румынии/вариант через Сербию вокруг Румынии, там нам виза не нужна/, но я его не рассматриваю как поездка, только как на посмотреть :) дальше чуть позже

Коллега, я чой-то Вас не понял. Маршрут 3 это хорошо или плохо? :thumbsdown:

Валет
Коллега, я чой-то Вас не понял. Маршрут 3 это хорошо или плохо? :thumbsdown:

Больше вам писать не буду. Маршрут 3-хорошо, даже очень. А вы дальше спрашивайте тех, кто ни разу не ездил им. Удачной дороги.

AndyTakker
Коллега, я чой-то Вас не понял. Маршрут 3 это хорошо или плохо? :thumbsdown:

Привет, третий точки зрения стоимости конечно хуже, ибо большая часть по ЕС с ненашими ценами на бензин, да и по расстоянию/времени получается подальше и подольше. Что касается дорог, то конечно вне конкуренции, плохое качество только небольшой кусок по Латвии, дальше все прилично, хотя Польша своими узкими дорожками до Варшавы и после Кракова тоже не радует. Хотя из всего маршрута 350 км по плохим дорогам на Украине меня не сильно напрягает, тем более что в братских странах позволяю себе побыстрее ездить, собственно во времени дополнительный выигрыш получается. В общем как я и написал, если тупо перемещение из точки А в точку Б (из Питера в Бургас и обратно), то я выбираю кратчайший маршрут через Псков, Гомель, Киев, Одессу, Силистру, Варну. Если не были в Литве, южной Польше, Словакии, Трансильвании, то конечно лучше по третьему, но сразу закладывайте времени в два-три раза больше, посмотреть есть что.

Alexei_B
Хотя из всего маршрута 350 км по плохим дорогам на Украине меня не сильно напрягает,
Щаз в 10й раз повторю тривиальную цитату - кусок западной украины обрушил и мне переднюю подвеску :) тем временем, пока пейзажи реально радовали глаз. А банда махновцев-пограничников обрушила мозг. Легко сказать "не давай", когда хлопцы скучают и тянут время на пустом к их несчатью переходе...
oleg_pol

Разрабатываем маршрут по заданной теме.

Едем семьей с 6 летним ребенком.

Задача отдохнуть в пути в том числе. В идеале поставить на круиз и со скорость 120 км. Ч доехать до точки назначения.

(Почитал форум. От поездки через Украину отказались..)

По прошлому опыту езды на Юг России.. 800-900 км в день нормально - больше уже сложно. Исходя из этого решили остановиться на денек в Риге. И на пару дней в Кракове

Теперь смотрим как добраться от Кракова до Варны.

Навигатор выдает два пути (1 наилучший и 2 скоростной)

1 Krakov-Kosice/Miskolc -Oradea-Sibiu-Pitesti -Bucuresti (объездная дорога) -Варна - 1436 км. Время в пути 22.04.

2 Krakov-Olomouc-Brno-Bratislava-Budapest-Arad- Bucuresti (объездная дорога) -Варна - 1812 км. Время в пути 22.19

(программа Navigon Europa)

Разница в километраже велика. Однако время в пути разнится на 15 минут. В первом варианте смущают горы.. Если там серпантин и две полосы то это плохо (помню наш Юг)..

Что скажите стоит ли мотать такие круги?

Какие дороги по данным вариантам?

mrpodobed

3 августа собираемся на машине на Золотые пески, маршрут еще не продумали может кто подскажет или кто нибудь в это время в ту сторону собирается?

Гость GeorgSPb

Третий раз поедем в Варну.

Первые два года ездили СПб - Могилев (ночевка) - Киев - Одесса - Рени - Галац - Тулча - Константа - Варна

В последний раз пробил колесо на участке Рени-Одесса, поэтому большую часть пути ехал на запаске. Дороги там просто нет, тем более в этом году. В Ютубе достаточно тому подтверждений.

Скорее всего поеду СПб - Могилев (ночевка) - Киев - Боково - Кишинев (ночевка) - Хуши, далее обдумываю два варианта продолжения через Константу или через Бухарест.

Буду раз любому совету

rsv67
Третий раз поедем в Варну.

Первые два года ездили СПб - Могилев (ночевка) - Киев - Одесса - Рени - Галац - Тулча - Константа - Варна

В последний раз пробил колесо на участке Рени-Одесса, поэтому большую часть пути ехал на запаске. Дороги там просто нет, тем более в этом году. В Ютубе достаточно тому подтверждений.

Скорее всего поеду СПб - Могилев (ночевка) - Киев - Боково - Кишинев (ночевка) - Хуши, далее обдумываю два варианта продолжения через Константу или через Бухарест.

Буду раз любому совету

Уже вернулся по вашему первому маршруту за исключением Тулчи. Ехал на Слобозию из Браилы, но потом посередине свернул на Константу. Можно свернуть в Визиру (это раньше и короче), но там ремонт дороги - 3-4 км гравийка - если не боитесь, то время съэкономите.

А про Измаил-Рени читайте здесь:bglife.ru/threads/5502/page-4

Дмитрий

ANDREY66

Добрый день! Едем из екатеринбурга в СПб, затем планируем уехать в болгарию к морю на пляж. За границу на машине едем в перый раз. Подскажите пожалуйста возможный маршрут и какие документы иметь при себе на таможне (обязательные)

rsv67

Добрый!

Загран. Паспорта с визами болгарскими, зеленая карта, страховка медицинская, аптечка, огнетушитель, 1-2 знака аварийной остановки.

Да чуть не забыл: чуток денег...

Маршрут: СПб-Псков-Витебск-Гомель-Чернигов-Киев-ОдессаИзмал-Рени-Галац-Констанца-Мангалия-Варна-пляж...

Я ездил так. Но существует множество других вариантов, читайте здесь:bglife.ru/threads/5502/page-4

Дмитрий

ANDREY66

Страховка на каждого везжающего

Please sign in or register to post a comment.
  • Максим К

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...