СПб-Варна

Максим К, 21.05.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexei_B

Alexei_B Участник

Коллега, я чой-то Вас не понял. Маршрут 3 это хорошо или плохо? :thumbsdown:

04.05.12
  2. Валет

Валет Постоянный участник

Больше вам писать не буду. Маршрут 3-хорошо,даже очень. А вы дальше спрашивайте тех, кто ни разу не ездил им. Удачной дороги.

04.05.12
  3. AndyTakker

AndyTakker Участник

Привет, третий точки зрения стоимости конечно хуже, ибо большая часть по ЕС с ненашими ценами на бензин, да и по расстоянию/времени получается подальше и подольше. Что касается дорог, то конечно вне конкуренции, плохое качество только небольшой кусок по Латвии, дальше все прилично, хотя Польша своими узкими дорожками до Варшавы и после Кракова тоже не радует. Хотя из всего маршрута 350 км по плохим дорогам на Украине меня не сильно напрягает, тем более что в братских странах позволяю себе побыстрее ездить, собственно во времени дополнительный выигрыш получается. В общем как я и написал, если тупо перемещение из точки А в точку Б (из Питера в Бургас и обратно), то я выбираю кратчайший маршрут через Псков, Гомель, Киев, Одессу, Силистру, Варну. Если не были в Литве, южной Польше, Словакии, Трансильвании, то конечно лучше по третьему, но сразу закладывайте времени в два-три раза больше, посмотреть есть что.

08.05.12
  4. Alexei_B

Alexei_B Участник

Щаз в 10й раз повторю тривиальную цитату - кусок западной украины обрушил и мне переднюю подвеску :) тем временем, пока пейзажи реально радовали глаз. А банда махновцев-пограничников обрушила мозг. Легко сказать "не давай", когда хлопцы скучают и тянут время на пустом к их несчатью переходе ...

08.05.12
  5. oleg_pol

oleg_pol Новичок

Разрабатываем маршрут по заданной теме.
    Едем семьей с 6 летним ребенком.
    Задача отдохнуть в пути в том числе. в идеале поставить на круиз и со скорость 120 км. ч доехать до точки назначения.
    (Почитал форум. от поездки через Украину отказались..)
    По прошлому опыту езды на Юг России .. 800-900 км в день нормально - больше уже сложно. исходя из этого решили остановиться на денек в Риге. и на пару дней в Кракове
    Теперь смотрим как добраться от Кракова до Варны.
    Навигатор выдает два пути (1 наилучший и 2 скоростной)
    1 Krakov-Kosice/Miskolc -Oradea-Sibiu-Pitesti -Bucuresti (объездная дорога) -Варна - 1436 км. Время в пути 22.04.
    2 Krakov-Olomouc-Brno-Bratislava-Budapest-Arad- Bucuresti (объездная дорога) -Варна - 1812 км. Время в пути 22.19
    (программа Navigon Europa)
    Разница в километраже велика. однако время в пути разнится на 15 минут. в первом варианте смущают горы .. если там серпантин и две полосы то это плохо (помню наш Юг) ..

что скажите стоит ли мотать такие круги?
    Какие дороги по данным вариантам?

25.06.12
  6. mrpodobed

mrpodobed Новичок

3 августа собираемся на машине на Золотые пески, маршрут еще не продумали может кто подскажет или кто нибудь в это время в ту сторону собирается?

25.06.12
  7. GeorgSPb

GeorgSPb Новичок

Третий раз поедем в Варну.
    Первые два года ездили СПб - Могилев (ночевка) - Киев - Одесса - Рени - Галац - Тулча - Константа - Варна
    В последний раз пробил колесо на участке Рени-Одесса, поэтому большую часть пути ехал на запаске. Дороги там просто нет, тем более в этом году. В Ютубе достаточно тому подтверждений.
    Скорее всего поеду СПб - Могилев (ночевка) - Киев - Боково - Кишинев (ночевка) - Хуши, далее обдумываю два варианта продолжения через Константу или через Бухарест.
    Буду раз любому совету

29.06.12
  8. rsv67

rsv67 Участник

Уже вернулся по вашему первому маршруту за исключением Тулчи. Ехал на Слобозию из Браилы, но потом посередине свернул на Константу. Можно свернуть в Визиру (это раньше и короче), но там ремонт дороги - 3-4 км гравийка - если не боитесь, то время съэкономите.
    А про Измаил-Рени читайте здесь:http://www.bglife.ru/threads/5502/page-4
    Дмитрий

03.07.12
  9. ANDREY66

ANDREY66 Новичок

Добрый день! едем из екатеринбурга в СПб, затем планируем уехать в болгарию к морю на пляж. За границу на машине едем в перый раз. Подскажите пожалуйста возможный маршрут и какие документы иметь при себе на таможне (обязательные)

06.07.12
  10. rsv67

rsv67 Участник

Добрый!
    Загран. паспорта с визами болгарскими, зеленая карта, страховка медицинская, аптечка, огнетушитель, 1-2 знака аварийной остановки.
    Да чуть не забыл: чуток денег...
    Маршрут: СПб-Псков-Витебск-Гомель-Чернигов-Киев-ОдессаИзмал-Рени-Галац-Констанца-Мангалия-Варна-пляж...
    Я ездил так. Но существует множество других вариантов, читайте здесь:http://www.bglife.ru/threads/5502/page-4
    Дмитрий

06.07.12
  11. ANDREY66

ANDREY66 Новичок

Страховка на каждого везжающего

06.07.12
  12. rsv67

rsv67 Участник

Конечно...
    Страховки проверяют обычно украинские пограничники. На других границах меня даже не спрашивали...
    Дмитрий

06.07.12
  13. ANDREY66

ANDREY66 Новичок

Дмитрий, зеленую карту могу в Питере оформить т. к. визу там же хочу оформить. за 4-5 дней возможно все сделать

И еще хотелось узнать про дорогу поборы на дорогах (что после украины),таможню.

06.07.12
  14. rsv67

rsv67 Участник

За 4-5 дней может и можно получить. У меня обычно уходила неделя. Там есть еще ускоренное оформление. Но сейчас сезон... очереди...
    Страховки можно оформить в любой страховой...
    Про поборы: всё зависит от вашего стиля поведения...
    Почитайте здесь:http://www.bglife.ru/threads/548/
    Там много что написано. Едете по правилам - ничего не платите. Не по правилам- платите...
    В Белоруссии - нарушать не советую, права отнимают пока не оплатишь штраф в сберкассе, на "лапу" не берут не при каких обстоятельствах... Если вас, допустим, остановили за нарушение в субботу вечером, то раньше понедельника вы вряд ли уедете из Белоруссии!
    Дмитрий

06.07.12
  15. ANDREY66

ANDREY66 Новичок

скажите а какие деньги с собой везти или карта виза сбербанка

еще вопрос сколько стоит грин карта наминимальный срок планируем пробыть дней 7

08.07.12
  16. rsv67

rsv67 Участник

Грин карта оформляется по мойму минимально на 2 недели. Я оформлял на 1 месяц, стоило порядка 2500 рублей (это не точно). Рассчитывайте тысячи на 2...
    Про деньги, каждый решает сам!
    Мы брали 1/4 рублей, 1/4 евро (нал.) и по 1/4 на двух картах. Не сочтите за рекламу, но это был Сбербанк...
    В Белоруссии очень трудно покушать не за белорусские рубли. Мы ночевали в Гомеле, платили в гостинице и в ресторане при ней картой.
    Заправиться в Белоруссии за российские рубли - без проблем!
    В Украине мы валюту не меняли: заправлялись по карте, и там же кушали по карте. Ночевали в Рени, там договорились за евро. Но где наличные, там вас немного "разводят" с курсом...
    В Румынии - ничего не покупали кроме Ровиньетки... Её купили на заправке по карте... Наличные поменяли на молдавской границе при оплате экологического сбора.
    В Болгарии пользовались картами, в обменниках менали евро. Там легко берут доллары. Кое-где берут российские рубли, но курс разный...
    Дмитрий

08.07.12
  17. AndyTakker

AndyTakker Участник

Добрый всем день, кто в Болгарии или только что вернулся, вопрос: цена 95 в Болгарии?

18.07.12
  18. rsv67

rsv67 Участник

2,47 лев -я заправлялся на Лукойле
    Дмитрий

18.07.12
Статус темы:
Закрыта.