Перейти к публикации

Болгария: номер в отеле или апартаменты?

Milla
А какие в Несебре отели отличные?

Нам советуют этим летом остановиться в ПАНОРАМА БИЧ

Хороший отель.

Ксения Ксения
В Несебре есть отели почти на берегу и там как раз более подходящее место для семьи, только не перепутайте. Потому что Несебр находится как бы по середине с одной стороны "солнечный берег" а с другой городской. Нам больше нравился городской.

Добрый вечер! Рассмотрите Поморье. Море рядом, чистое, песчаные пляжи..., магазины, рестораны, больницы, аптеки... Для отдыха с детьми идеальное место.

Lara Tours
Интересно в чем разница между Отелем по тур путевке или апартаментами в аренду?

При аренде квартиры в комплексе получается точно так же можно заказать ежедневную уборку можно подобрать кафешку-ресторан (в комплексе расположенную для завтраков обедов и ужинов) так в чем же разница?

Сразу оговорюсь, что это лично моя точка зрения; готова к дискуссиям со сторонниками отдыха в отелях :)

Если вы "сова" по темпераменту и едете на отдых с целью отдохнуть, выспаться и не зависеть от внешних обстоятельств, как, например от завтрака с 08:00 до 10:00 - Вам безусловно подойдет апартотель. Второе преимущество апартаментов - полностью оборудованная кухня; захотели - приготовили себе ту же гречневую кашу (в болгарских ресторанах и кафе нет такого блюда) или наваристый вкусный борщ, да все, что угодно. Возле апартотелей, как правило всегда расположены продуктовые магазины и небольшие рынки - продукты купить не проблема. При аренде апартамента в цену входит: уборка (минимум 1 раз в неделю), смена полотенец (минимум 2 раза в неделю) и смена постельного белья (минимум 1 раз в неделю).

В отеле: однообразное питание (причем, если приходите к концу завтрака, обеда или ужина - выбор блюд небогат, их скушали до вас), часто наглые горничные, которые без чаевых не уберут качественно в номере. Все перечисленное не относится к отелям 5*, хотя и там бывают подобные проблемы.

ГалинаИв
Сразу оговорюсь, что это лично моя точка зрения; готова к дискуссиям со сторонниками отдыха в отелях :)

Если вы "сова" по темпераменту и едете на отдых с целью отдохнуть, выспаться и не зависеть от внешних обстоятельств, как, например от завтрака с 08:00 до 10:00 - Вам безусловно подойдет апартотель. Второе преимущество апартаментов - полностью оборудованная кухня; захотели - приготовили себе ту же гречневую кашу (в болгарских ресторанах и кафе нет такого блюда) или наваристый вкусный борщ, да все, что угодно. Возле апартотелей, как правило всегда расположены продуктовые магазины и небольшие рынки - продукты купить не проблема. При аренде апартамента в цену входит: уборка (минимум 1 раз в неделю), смена полотенец (минимум 2 раза в неделю) и смена постельного белья (минимум 1 раз в неделю).

 

В отеле: однообразное питание (причем, если приходите к концу завтрака, обеда или ужина - выбор блюд небогат, их скушали до вас), часто наглые горничные, которые без чаевых не уберут качественно в номере. Все перечисленное не относится к отелям 5*, хотя и там бывают подобные проблемы.

 

Полностью согласна, я уже 5-й год отдыхаю в одном и томже апартаменте в Солнечном Берегу. Уютный, в 5-ти минутах от моря, у подножья горы с видом на море. Хочу, кушаю дома, хочу в ресторанчике комплекса, хочу в любом региональном ресторане. Тут кучу отелей, но отели для тех, кто приезжает на 6-7 дней, а не на 2-3 недели и более, така как однообразная, не совсем свежая еда, надоедает. Раздражает постоянно торпиться на завтрак обед и ужин. Обычно, отдыхающие отелей толстеют от переедания, а не отдыхают. Бегают как хомячки в клетке, отель - море, отель - море. А и поселяясь в отеле, нельзя насладиться большим разнообразием ресторанов, свежими морскими деликатесами и всем разнообразием болгарского туризма.

DanaFox

Отель получается дороже квартиры. В отеле цена зависит от мест, то есть платите за каждого человека, а в квартире, платите за все жилье независимо от того сколько людей будет проживать. Так что если у Вас большая семья, то выгоднее квартиру снимать. В квартирах можно заказывать уборку каждый день или по необходимости. Есть такие хозяева, которые могут предложить питание и это будут вкусные домашние блюда болгарской кухни, а вот в отелях болгарских с питание как-то не очень разнообразное и интересное. В Болгарии очень много хороших ресторанчиков и кафе, поэтому точно не останетесь без еды и при этом там довольно недорого. Найти квартиру можно через власне, а можно в гугле поискать разные болгарские сайты. Есть очень хорошие квартиры и при этом цена их ниже, чем цена номера в гостинице.

Alexia

У вас большой состав, тем более с детьми, я бы взяла аппартаменты

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Alexia, уважаемая, Долго ли Вы будете писать "пустые" по информации сообщения во всех ДАВНИШНИХ темах!! Хватит уже!

Please sign in or register to post a comment.
  • Ann

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...