Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Olga05

Срочный вопрос. Семья должна быть вписана и договор, и в декларацию???

 

Нам предлагают вписать семью в декларацию. А в договор одного мужа. А консульства Украины сегодня справок не дают.

Alexbg

Вопрос. Есть жильё в Бургасе, часть апартамента как у собственника, а учиться собирается дитя в Пловдиве. Не проскочит такой вариант?

Lorentina

@Olga05, мы составляли договор аренды на двоих, и в декларации значит тоже мы присутствуем оба. В случаях переезда целой семьи, там к договору и декларации на мужа (он главный), у нотариуса заверяется Декларация за "подъслон и поддръжка" для всей семьи. Вроде так.

Olga05

@Lorentina, спасибо. Вписали нас троих в два документа.

Леда11
Леда, София

Подскажите, пожалуйста, за какой срок (самое раннее) можно подавать на визу Д? Как на шенген - за 90 дней или ранее?

Emil4ik

Все доброй ночи) Пишу по тому что прочел не мало но найти ответа не смог. Если вам не сложно то ответьте на один вопрос...

В моей стране нет посольства Болгарии. Что мне делать? Могу ли я с любой другой страны получить визу Д???

Заранее спасибо за ответ (или хотя бы ссылочку скиньте где это можно вычитать)

Epetkov
В моей стране нет посольства Болгарии

 

Факт неупомянания названия Вашей страны, подсказывает, что речь скорее всего об Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии. Жителям этих стран будет практически невозможно получить визу "Д".

Epetkov
В моей стране нет посольства Болгарии

 

Граждане Туркменистана получают болгарские визы в Астане. Могут получить визу в другом консульстве, только если имеют ВНЖ, соответсвуещей страны.

Epetkov
Вы мне очень помогли

 

Я понимаю Вашу иронию. Знаю, что авиабилет Ашхабад-Астана-Ашхабад стоит около 600 евро, но человек не выбирает своих родителей и свою Родину. Вам только 25 лет, обязаны попробовать все варианты для лучшей жизни.

Алисия

Кто открывал счет по доверенности в болгарском банке? Сколько по-времени проверяли данную Вам доверенность на открытие счета? Мне сказали в Первом Инвестиционном в Тырново:" 1-2 дня." Когда пришла через 3 дня, "накинули"еще 10 дней. Есть ли какой " регламент" проверки доверенностей в банке?

Rexxx
Красная Пахра
пришла через 3 дня

 

... Идите в ЮниКредит, - нам там по доверенности сделали счёт сразу :thumbsup:

Pomidor66
Идите в ЮниКредит, - нам там по доверенности сделали счёт сразу :thumbsup:

И я всем советую этот банк ;)

Алисия
И я всем советую этот банк ;)

Если бы знала об этом РАНЬШЕ!!! Сколько бы времени и денег сэкономила. А так... Отдала доверенность в понедельник. Сказали 1-2 дня на проверку, в результате... Ждала 7 дней. Билет на самолет пропал... Нервы испорчены... Дааа, Болгария уже совсем в другом " цвете" видится. Никому не посоветую " Первый инвестиционный" . Буду вклад в " Юни Кредит" переводить!

Pomidor66
РАНЬШЕ!!!

Дык обсуждали же Юникредит, несколько страниц назад - и я писала, и другие форумчане :) но понятно, что все страницы не осилишь.

Ivan01022018

Если подаю на визу Д себе и ребенку надо два комплекта документов как бы по отдельности собирать? То есть:

Два договора (хотя он один и тотже)

Две справки с банка (хотя по факту эта одна и таже справка)

Две декларации

Ну и тд?

 

Другой вопрос:

Если сразу все на болгарской составлять в БГ, на русском же не нужно?

Pomidor66

Ребят, уточните, пожалуйста: за какой срок до окончания визы Д можно подаваться на ВНЖ? Я уже все забыла, а тут товарищу надо узнать :)

Rexxx
Красная Пахра
за какой срок

 

... За месяц до края :thumbsdown:

Добрый пчел

@Ivan01022018, не обязательно, подаете один оригинал (или одну нотариально заверенную копию с оригинала) и одну простую копию.

 

Плюс, на ребенка справка из банка и договор как бы вообще не нужны -- вместо них идет декларация на подслон и издържка от вас.

Katunchi
За месяц до края

, неверно, по закону - за 14 дней: bglife.ru/threads/4480/

Rexxx
Красная Пахра
за 14 дней

 

... Это рискованно и не правильно,- можно на несколько дней зависнуть без визы

Добрый пчел

@Katunchi, вы правы, но закон также дает право миграции продлить срок рассмотрения документов еще на 14 дней и при этом не говорит куда должен податься заявитель без визы на это время...

 

@Ivan01022018, не заметил ваш второй вопрос, про документы на болгарском. Конечно Болгарское консульство принимает документы на болгарском, так даже лучше. Вас только могут попросить при них дописать что-то вроде "Разбирам писмено и говоримо Български език" и подписаться еще раз.

Ivan01022018

Спасибо, добрый пчел! Такой вопрос, кто может сказать точно называется декларация о том что супруга, гражданка БГ, берет нас на обеспечение? И желательно пример как эта декларация должна выглядеть.

Добрый пчел

@Ivan01022018, у меня была такая:

 

ДЕКЛАРАЦИЯ

 

Долуподписаният "Име" / "Name"/, гражданин на Руска Федерация, роден на "дата", място на раждане гр. Москва, с документ за самоличност: "Паспорт", "номер", издаден от "ФМС" на "дата", валиден до "дата"

 

ДЕКЛАРИРАМ, че:

 

1) лично аз ще осигурявам подслон:

- на съпругата си "Име" / "Name"/, гражданка на Руска Федерация, родена на "дата", място на раждане гр. Москва, с документ за самоличност: "Паспорт", "номер", издаден от "ФМС на "дата", валиден до "дата",

- на сина си "Име" / "Name"/, гражданин на Руска Федерация, роден на "дата", място на раждане гр. Москва, с документ за самоличност: "Паспорт", "номер", издаден от "ФМС" на "дата", валиден до "дата"

Като разполагам с апартамент гр. Благоевград "адрес" по време на престоя им на територията на Република България.

 

2) ще осигурявам необходимите средства за издръжка:

- на съпругата си "Име" / "Name"/, гражданка на Руска Федерация, родена на "дата", място на раждане гр. Москва, с документ за самоличност: "Паспорт", "номер", издаден от "ФМС на "дата", валиден до "дата",

- на сина си "Име" / "Name"/, гражданин на Руска Федерация, роден на "дата", място на раждане гр. Москва, с документ за самоличност: "Паспорт", "номер", издаден от "ФМС" на "дата"

По време на престоя им на Република България.

 

Известна ми е наказателната отговорност за невярна декларация.

 

Декларатор: __________________________________________

 

___.___.2017 г. Гр. Благоевград

Lirica

Добрый день. Подскажите, получать визу Д в посольстве в Москве на ребенка может один родитель? Или нужны оба, как и при подаче? (Я гражданка БГ, может ли муж получить визу Д на себя и дочь без моего присутсвия?)

Добрый пчел

@Lirica, год назад жена забирала визу на ребенка одна.

Andu 69
присутсвия?)

При подаче заявления на ребёнка, просили подписи обоих родителей.

Гость БабаХаля
@Katunchi, вы правы, но закон также дает право миграции продлить срок рассмотрения документов еще на 14 дней и при этом не говорит куда должен податься заявитель без визы на это время.

Когда начался бум по требованию административного адреса, много народа сидело фактически без разрешения на пребывание. Миграция говорила, нет проблем, все ок. Разрешения выдавали задним числом. Так что и без визы не страшно (если срок рассмотрения продлят), если уже подали на ВНЖ в срок.

Но конечно лучше реньше подаваться, для собственного спокойствия.

Ivan01022018

Добрый день, кто делал страховку на визу Д на 6 мес?

Интересует где делали? Сколько стоит? Подойдет ли если я сделаю он-лайн (то есть она обычно приходит на эл почту и распечатывается)?

Добрый пчел

@Ivan01022018, год назад я покупал в страховка бг (правда годовую). На визу Д в Москве подавал распечатанный вариант (без мокрой печати).

Rexxx
Красная Пахра
он-лайн

 

... Пойдёт, но я обычно специально распечатываю в цвете как и вообще все другие копии,- служители даже спрашивают - не жалко оригинал подавать?!:sneaky:

Please sign in or register to post a comment.
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...