Каварна

bezzz, 24.05.11

1. bezzz

bezzz Участник

Бетонная хрень на берегу в Каварне - это зернохранилище ,я там был две недели назад ,землицу покупал ,для долгостроя и возможно пмж в будущем))
    Что успел увидеть ,или узнать:
    городок со всей необходимой инфраструктурой для постоянного проживания ,большая больница ,много магазинов ,2 стадиона ,недавно открылся новый торговый центр , есть кафешки ,гостиницы ,рестораны ...цены на еду ,жилье невысокие - плотный обед в ресторане ,с супом ,пивом ,салатом и мясом с гарниром 19 лева )
    Гостиница 30 лева в сутки ,городок тихий ,но сам по себе явно не курортный ,вся курортная зона размещена в двух километрах от города ,ближе к пляжу ,на северной окраине цыганский квартал .
    Со скалы ,на которой стоит город ,открываются совершенно сумасшедшие виды на море ,пляж маленький , от центра до пляжа топать километра три с половиной.
    Как сказал местный товарищ ,все жители ездят купаться за 12 км. ,на пляж Болата ,туда тоже съездил - дивной красоты пляж ,с девственной природой ,скалами и без туристов))
    Каварна для отдыха может и не очень подходит ,а вот для пмж думаю в самый раз )

24.05.11
  2. albenahills

albenahills Новичок

какие то злые коментарии на Каварну, живу в Варне и могу успокоить тех кто строится в Каварне - не слушайте чепуху. В каждом месте есть свои плюсы но в Каварне их много. 1) Море там такое же теплое как и на юге, солнечных дней столько же, например дыни на побережье выращивают больше там, а не на юге. 2) Место зеленое и пасторальное 3) путать силосный амбар с заводом-это уже слишком.
    Но что касается показанной на фото Елените - нету спора как курорт неплохо, но с 15 сантября там делать нечего, зато Каварна живет круглый год.
    Ну, а зайдя в магазины в Каварне и на курорте и посмотрев на ценник все станет на свои места, для тех кто едет в Болгарию не на 2 недели, а на длительный срок.

20.01.12