Фитнесс в Болгарии

Тема в разделе "О спорте", создана пользователем Stanislav, 25.05.11.

1. Stanislav

Stanislav Участник

Друзья поделитесь пожалуйста опытом, как востребован фитнесс в Болгарии, много ли фитнесс клубов, нужны ли инструкторы по фитнесу, и.т.п.

25.05.11
  2. Мария21

Мария21 Участник

Видать не нужны)

28.02.13
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

Если честно, не сталкивалась в Варне, с нехваткой фитнес-тренеров, хотя центров достаточно много. :)

28.02.13
  4. killabilla

killabilla Новичок

По всей видимости не нужны)

_
    сайт

10.03.13
  5. Nami13

Nami13 Участник

Дорогие форумчане! Не знаю, где спросить :) Скажите, моля, сильно ли помешает мне незнание языка при занятиях йогой и пилатесом. Записалась, а теперь думаю, что там же тренер, наверное, говорит много (про дыхание и т п, я никогда не ходила на йогу раньше :))... Страшно :)

27.03.13
  6. Мария21

Мария21 Участник

Nami13, Так это же будет 2 в 1. И тренировка по йоги и сразу язык учить начнете. Заранее уточните и выучите ключевые слова. где вдох где выдох. Попробуйте обязательно, а потом нам расскажете:)

28.03.13
  7. Nami13

Nami13 Участник

Мария21, да, наверное, так в том числе будет потихоньку подтягиваться язык :) Сходила вчера — очень понравилась. Особого дискомфорта от того, что далеко не всё разбирала из слов тренера, не было. Просто иногда приходилось корячиться и смотреть, что все остальные делают, вместо того, чтобы делать то, что говорят, но так как упражнения на занятиях повторяются, думаю, даже уже на втором занятии будет легче. Да и я уже пару выражений запомнила :)

28.03.13
  8. Мария21

Мария21 Участник

Nami13, ну поздравляю с первой тренировкой! Ох как я Вам завидую! Я сама фитнес тренер, но сейчас в декрете и не могу заниматься. а так охота) Люблю когда мышцы болят от нагрузок! Кайф1! Чувствуешь каждую жилку. Вам удачи в дальнейших тренировках. Йога и пилатес еще классно расслабляют нервную систему, настраивают на "фиолетовутю волну") А смотреть на тренера или на соседей по коврику все равно надо, даже если занятия проводят на родном языке. Порой невозможно объяснить словами позу- которую необходимо выполнить. А в Йоги все позы имеют свои названия- их вообще не выговорить никому кроме тренера) Удачи!

28.03.13
  9. Любине

Любине Активный участник

А разве название асан не на индийском языке или каком там)

28.03.13
  10. Мария21

Мария21 Участник

Любине, Название на санскрите. Но для новичка эти слова одинаково непонятны. Произнес их тренер на русскои или болгарском языке? Все равно.

28.03.13
  11. Nami13

Nami13 Участник

Спасибо) Да, я уже поняла, просто иногда говорят приняли такую-то позу, а потом находясь в ней что-то делаем, например, ногу вверх :) (вот когда первый раз это слышу на болгарском — не понимаю, смотрю, что делают все, а потом тренер повторяет и я начинаю разбирать отдельные слова уже понимая, что нужно делать). Я вообще знаю некоторое кол-во слов на болгарском, но когда говорится целая фраза, я просто пока не могу разобрать слова по отдельности, только если повторят ещё раз :)

Действительно, почувствовала после занятия какой-то дикий прилив энергии и при этом расслабленность, но и подтянутость тоже. Даже после первого занятия :) А я вообще человек довольно нервный, не умею нормально расслабляться, голова всё время занятна какими-то проблемами, а от этого же и многие проблемы со здоровьем, головные боли и боли в спине. Так что это просто спасение какое-то для меня :)

28.03.13
  12. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Некоторые знакомые организовали свои кружки, например йогу ведёт одна знакома русская, арендовала зал на пару часиков в день и набрала группу, на сколько знаю жалеющие заниматься нашлись быстро. Так же хожу в тренажёрный зал, занятие с личным тренером стоит 7 лева, записываюсь на определённое время заранее, на сколько знаю, он без работы не сидит, порой одновременно тренирует двоих. Есть у нас и аквааэробика в бассейне, как то раз пропустила врем продления абонемента, ну думаю буду ходить и платить разово, в результате осталась без места - так как группа была уже полностью набрана буквально за пару дней и мест не было...Но без знания зыка, думаю будет проблематично устроиться или набрать группу...
    Это касаемо фитнеса для взрослых. Дети так же занимаются спортом, группы не пустуют. Стоит это правда не дорого, так что говорить о какой то прям прибыли в случае открытия своего кружка-клуба, вряд ли можно, но на поддержание штанов может и хватит. Но это надо просчитывать отдельно.

28.03.13
  13. Мария21

Мария21 Участник

Калинка-Вяра, Калинка-Вяра, Спасибо за информацию. Варя а сколько стоят тренировки групповые.

28.03.13
  14. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Цена занятия зависит от того, чем заниматься и где. Обычно предпочитаю продавать и покупать абонементы, выходит дешевле. Фитнес-зал с тренажёрами у нас в городе 2-3 лева разовое посещение абонемент зависит о кол-ва посещений, чем больше тем дешевле, есть семейные абонементы, ну примерно так же всякие танцы или йоги. Но вот я ходила на танцы латано-американские, 2 раза в неделю стоило что то в районе 15 лева в месяц, не зависимо все два раза придёшь в неделю или только 1 раз...но это зальчик в доме культуры, простенький вариант, сын ходит на волейбол, 2 раза в неделю 30 лева, но это большой оборудованный тёплый зал в котором профессиональные спортсмены тренируются и тренер не просто учитель физры а сам какой то там чемпион, выдают бесплатную форму, всякие турниры проводят. Думаю в Варне, где и аренда помещений дороже и зарплаты побольше, и цены выше.
    Тем кто только собирается сам ходит заниматься, не смущайтесь что зык не знаете, просто повторяйте за тренером, да и на интуитивном уровне всё будет понятно.

28.03.13
  15. mika58

mika58 Участник

06.08.13
  16. ivansedov

ivansedov Участник

День добрый. Кто в курсе: есть ли хороший тренажерный зал (жим, становая, присед) на Солнечном берегу ? На какую цену рассчитывать (2-3 лева за занятие, 30 лева за месяц как я понял по поиску)? Интересует конкретное место, чтобы не делать перерыв между тренировками, а сразу идти заниматься... Спасибо.

18.05.14
  17. shhweps

shhweps Новичок

Добрый день! подскажите пожалуйста есть ли в Варне магазины спортивного питания и экипировки для фитнеса и бодибилдинга?

13.06.14
  18. Simply Ad

Simply Ad Специалист по различным вопросам.

Ребята искали -не нашли. Приехали ко мне. Поморие Княз Борис блок 25. И дешево пока.

13.06.14
  19. ivansedov

ivansedov Участник

И можно отметку гугловскую где это конкретно?

14.06.14
  20. Simply Ad

Между Кварталом и Старым городос. Слева. 42.564803, 27.624595 где то так.
    Там написано -Animal Zone

15.06.14
  21. Филипп

Филипп Участник

Ребята. подскажите тренажерный зал в Равде... В прошлый приезд не нашел. может есть при отелях, где за плату посторонних пускают заниматься. Желательно в районе границы Равды и Несебра.

20.07.14
  22. Simply Ad

Искали -не нашли. Из Власа ездят ко мне к Поморие.

20.07.14
  23. Филипп

Филипп Участник

далековато :)

21.07.14
  24. Мармуэлька

Мармуэлька Участник

Да, плохо с фитнесом в Болгарии:(:(

31.08.14
  25. Simply Ad

Да с фитнесом то как раз все хорошо. А вот без фитнеса -да правда ваша плоховато. Да и речь шла не о стране в целом а о двух трех маленьких курортных городках. Нет?

31.08.14