Перейти к публикации

Товары и сервис Алиэкспресс

Нормально ли приходят посылки последние 2 месяца  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Нормально ли приходят посылки последние 2 месяца

    • Нормально
      15
    • Задерживаются
      3
    • Ничего не заказывал, хочу посмотреть результат
      6

Этот опрос закрыт для новых голосов


Plushka

Одна дошла за месяц, получила на прошлой неделе, вторую жду три недели.

MaximVol

Мне одна посылка идет 21 день, из них за 5 дней она дошла из Китая до Софии и уже 16 дней она лежит на таможне в Софии. Видно там рано начали отмечать праздники.

Ядолов

В этом году заказывал много, пришли все, кроме одной. Те, которые идут через Европу, в моём случае почта Дании и Швеции, задерживаются подолгу. Одна из посылок пришла через 80 дней

Angelino4ka
Всем доброго времени суток

 

Граждане, у вас за последние полтора месяца посылки с Али нормально идут?

У меня из 16 пришла только одна.

Везде копеечная мелочевка.

Бургас .. у нас идут одна за другой. почтальон нас уже ненавидит) но продолжает каждый день приносить конвертики с товаром)

Happy
Ну 70 дней не о чём не говорят.

Почему? объясню:

1) Около суток берет время пока продавец получит подтверждение что деньги получены.

2) Разница во времени с китаем.

3) Очень часто они пишут что товар будет отгружаться в течении 5-10-15-20 и так далее дней

4) На самой почте занимает много время до отправки (если товар послан дешевой почтой)

Ну как то так.

Паш, все очень просто. Алибаба для иностранцев -это пустышка. Это посредники, не имеющие отношения к товару.

Ты оплачиваешь им, а они покупают этот товар в десятки раз дешевле на

китайском алибабе 1688.com/?spm=a260k.635.1998096057.1.hm01LS

или таобао world.taobao.com/?spm=a312a.7700849.1417485807582.1.LvBEeI

 

дальше это идет к ним с других регионов Китая. А потом, они его перепаковывают и отправляют тебе.

 

Зачем ты вообще что то покупаешь на экспрессе? Там же все очень дорого и низкого качества !

Там все то, что никогда не купят сами китайцы.

 

Звони, я тебе помогу и подскажу. я до середины июня тут. потом в БГ.

grafgoro

Все, на меня пролился дождь из посылок

Пришло даже то что заказал полгода назад, деньги назад теперь не знаю как вернуть - спор давно закрыт в мою пользу.

FotoHunter
В зависимости от стоимости. Ежели до какого-то одного предела - то без пошлины, если до другого - то без пошлины, но с ДДС, а вот ежели выше второго уровня - то с пошлиной и ДДС. Но - надо смотреть по коду товара - на размер пошлины.

А какие это пределы? Кто ни будь знает? До какой суммы нет ддс и растоможки?

Бургас .. у нас идут одна за другой. почтальон нас уже ненавидит) но продолжает каждый день приносить конвертики с товаром)

Все, на меня пролился дождь из посылок

Пришло даже то что заказал полгода назад, деньги назад теперь не знаю как вернуть - спор давно закрыт в мою пользу.

Сумма заказом не суммируется? Ну например если товар стоит 30 евро то надо платить ддс, а если 10 посылок с разной мелочевкой на сумму больше чем 30 евро придут, попадает ли под ддс или каждая посылочка отдельно считается?

Hotey

Каждая посылка отдельно. Общая сумма ДДС (или пошлины и ДДС) высчитывается как посылка+доставка (в случае отдельно выделенной стоимости доставки в документах)

Pavel_TS

Мда... Похоже никто не знает сумму покупки которая не облагается пошлиной... В Украине например это 150 евро... Или её вообще нет? Неужели никто не разбирался?

FotoHunter
Мда... Похоже никто не знает сумму покупки которая не облагается пошлиной... В Украине например это 150 евро... Или её вообще нет? Неужели никто не разбирался?

Тут сначала ДДС, а следующий уровень уже ддс + пошлина.

Angelino4ka
А какие это пределы? Кто ни будь знает? До какой суммы нет ддс и растоможки?

 

Сумма заказом не суммируется? Ну например если товар стоит 30 евро то надо платить ддс, а если 10 посылок с разной мелочевкой на сумму больше чем 30 евро придут, попадает ли под ддс или каждая посылочка отдельно считается?

ничего не суммируется, облагается налогом - лишь 1 посылка условной стоимости.

Ядолов

Ко мне уже три мелких посылки не дошли:) Их и не отследить и деньги хоть и небольшие, но теряются, а один вообще "кинул" на 100р. Позор:)

Kontsevich

Подскажите, п-та, при заказе на aliexpress в Болгарию ДДС облагаются все покупки или свыше определенной стоимости? Никак не могу найти. Про 30 евро неясно.

 

А как в случае с ebay или amazon? Где вы предпочитаете делать заказы?

Angelino4ka

 

А как в случае с ebay или amazon? Где вы предпочитаете делать заказы?

Облагается налогом при заказе из РФ, США, Китая и пр.. Из стран ЕС сборов нет

Harley

В Болгарию товары с али или ебея таможатся в 30 % сверх суммы в 50 лв + 15 лв услуга брокера (все едино что брокеру на митнице платить, что служителке на почте, по крайней мере в Бургасе)

Kontsevich
В Болгарию товары с али или ебея таможатся в 30 % сверх суммы в 50 лв + 15 лв услуга брокера (все едино что брокеру на митнице платить, что служителке на почте, по крайней мере в Бургасе)

С амазоном то же самое?

 

То есть если я гипотетически закажу карандаш и тетрадку за 49 лв, с меня никто ничего не возьмет кроме 49 лв?

Harley

Иногда они плюсуют стоимость доставки к стоимости товара

А мелкие посылки, типа тетрадки))) придут прямо домой, в основном вызывают интерес таможни электронные гаджеты, а мелочь, пусть даже и дороже приходит в свое почтовое отделение

Angelino4ka

Вопрос не про Али, заказала я на iherb посылочку на 28 $. Сейчас моя посылка лежит на Митнице в областном городе. Уведомление пришло от Болгарской почты.

Кто знает - что по итогу? Я приезжаю предъявляют документы на заказ и мне отдают? Или я еще плачу ДДС? Или меня по всем кругам ада начиняют гонять?

Я в печали.. Первый раз рискнула и вот попала:(((

FotoHunter
Вопрос не про Али

Так может тогда в соответствующей теме задать?

Angelino4ka
Так может тогда в соответствующей теме задать?

Тут вопрос больше не про продавца, а про то что делать, если посыле на Митнице.. С Али я получала мелочь всякую просто в ящик.. А тут поигралась))

MaximVol
Тут вопрос больше не про продавца, а про то что делать, если посыле на Митнице..

В Бургасе почта всё сама растаможила, мы только оплатили НДС + за услуги почты и просто забрали посылку. Но получилось около 25-30 лева за $30 посылку, что очень печально.

FotoHunter
Тут вопрос больше не про продавца, а про то что делать, если посыле на Митнице.. С Али я получала мелочь всякую просто в ящик.. А тут поигралась))

Тут на форе где то тема была такая, там как раз такую ситуацию обсуждали.

Grjn
Тут вопрос больше не про продавца, а про то что делать, если посыле на Митнице.. С Али я получала мелочь всякую просто в ящик.. А тут поигралась))

 

Таможня выборочно проверяет посылки из стран не ЕС, видимо, это ваш случай. Проще всего обратится к любому брокеру, их много вокруг таможни, они быстренько все решат. Если у таможни не будет сомнений в оценке товара, то ничего дополнительно платить не придется.

Гость БабаХаля
Тут вопрос больше не про продавца, а про то что делать, если посыле на Митнице.. С Али я получала мелочь всякую просто в ящик.. А тут поигралась))

У меня была посылка стоимость 11 долларов. Заказанная с экпресс доставкой стоимостью 40 долларов через EMS. Таможня решила, что я их обманываю в стоимости посылки. Хотя там маленький пакетик был. Задержали посылку. Уведомление с трудом доставили через 1,5 недели после получения на таможне. В итоге вопрос был решен по телефону. Объяснила им, что у них не было права задерживать посылку. У них есть описание и стоимость. И товар этот не стоит дороже 10 долларов. После телефонного разговора сразу отправили посылку на адрес, без каких-либо сборов. От получения я отказалась. В результате влетел продавец на али:(были несоблюдены сроки экспресс доставки.

На али можно попросить продавца указать стоимость меньше 15 евро.

Все посылки так получаю :) почтальон привозит три раза в неделю на велосипеде, не жалуются.. У меня с болгарской почтой лябоф :)

vera_bratsk

Доброго времени суток. Подскажите что мне делать, пришла посылка из Китая Алиэкспресс, душевая стойка в баню, почтой DHL. Стоимость посылки по инвойсу 30 дол., фактически с доставкой 90 дол. Посылка застряла на таможне в Софии, а должна быть доставлена в Несебр. Сейчас с меня требуют кучу документов на растаможку. Открыла спор с Алиэкспресс на возврат денег, продавец пишет нет товара, нет возврата... Алиэкспресс тянет время... Могут они не вернуть деньги за не полученный товар на таможне?

Angelino4ka
Доброго времени суток. Подскажите что мне делать, пришла посылка из Китая Алиэкспресс, душевая стойка в баню, почтой DHL. Стоимость посылки по инвойсу 30 дол., фактически с доставкой 90 дол. Посылка застряла на таможне в Софии, а должна быть доставлена в Несебр. Сейчас с меня требуют кучу документов на растаможку. Открыла спор с Алиэкспресс на возврат денег, продавец пишет нет товара, нет возврата... Алиэкспресс тянет время... Могут они не вернуть деньги за не полученный товар на таможне?

С DHL вы попали крупно.. Сочувствую.. Либо отказ от товара с потерей денег, либо оформление все доков.. Других выходов нет..

Ядолов
Доброго времени суток. Подскажите что мне делать, пришла посылка из Китая Алиэкспресс, душевая стойка в баню, почтой DHL. Стоимость посылки по инвойсу 30 дол., фактически с доставкой 90 дол. Посылка застряла на таможне в Софии, а должна быть доставлена в Несебр. Сейчас с меня требуют кучу документов на растаможку. Открыла спор с Алиэкспресс на возврат денег, продавец пишет нет товара, нет возврата... Алиэкспресс тянет время... Могут они не вернуть деньги за не полученный товар на таможне?

Открыли спор на али? Обычно всё решается в пользу покупателя. У продавца рейтинг большой?

И мой Вам совет, не ведитесь на уговоры продавца, как показывает практика, они тянут время, чтобы нельзя было открыть спор и вернуть средства.

FotoHunter

Продавец сразу предупреждает что за таможенное оформление не отвечает, это не его вина, сами лохнулись и в этом случае спор открывать и бабло отжимать вообще нельзя.

Angelino4ka
Продавец сразу предупреждает что за таможенное оформление не отвечает, это не его вина, сами лохнулись и в этом случае спор открывать и бабло отжимать вообще нельзя.

Плюсую.. Еще и DHL .. С али только дешевый товар и только почтой.. Если товар не приходит - нам деньги возвращают без проблем.. Бывает даже что после возврата, товар таки является с огромной задержкой.. И всеравно все на стороне покупателя)

vera_bratsk
Продавец сразу предупреждает что за таможенное оформление не отвечает, это не его вина, сами лохнулись и в этом случае спор открывать и бабло отжимать вообще нельзя.

 

Меня никто не предупредил о таможенном оформлении, Спор открыт, Стадия возврата.

Please sign in or register to post a comment.
  • grafgoro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...