Долгое прохождение таможни во время сезона

Дарьяк, 25.05.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарьяк

Дарьяк Участник

Каждый раз, собираясь на машине, я стараюсь продумать, когда и во-сколько, меньше людей будет проходить таможню. Предлагаю тему на лето и осень, чтобы скорректировать поездку и выбрать удачное время. Итак, делюсь информацией.
    Я собираюсь проезжать таможню через Рени и дальше в Варну 2 июля или в 17:00 (если будет мало машин) или 3 в 6 утра ( тоже вероятность небольшого колличества авто).

Кто и когда собирается и почему именно в это время?

25.05.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

я видел только одну таможню Троебортное, где очереди летом большие. С помощью всем известных бумажек проходится за 15-20 минут на сквозь, обе.
    Но только в ночное время, когда у них начальства нет.

26.05.11
  3. Дарьяк

Дарьяк Участник

Понятно, я пробовала в 4:30 утра, так таможенники долго просыпались и медленно-медленно осматривали, оформляли. А Вы во-сколько ночью? Может и мне так подстроиться? А то как молдаване с утра поедут на рынок в Румынию торговать и стой за ними, за бизнесменами :)

26.05.11
  4. Владимир

Это не про Молдавскую, а про РФ. УКР. Дело там не в таможенниках, я много раз проходил границы ночью, да не торопятся, но в общем занимает не больше 10 минут. А вот очередь, это да, да еще когда народ звереть начинает от долгого стояния в ней!
    К Молдаванам не стоит попадать с 6 утра , до 6 вечера, когда они трудятся полным ходом))

26.05.11
  5. Дарьяк

Дарьяк Участник

Да, я Российскую с ужасом вспоминаю. Смешались кони-люди, дети грудные, конца очереди не видно. А ночью ехать на российсую страшно. Никакой инфраструктуры, ещё и пару раз объзжала из-за ремонта трассы, это если из Украины на Глухов и по новой дороге.
    То есть до 6 утра и после 18:00 спокойно летом проедишь Рени-Молдавия-Джуржулешти(пардон, если ошиблась)?

26.05.11
  6. Владимир

Да Молдаване прекращают бизнес и возвращаются домой. То есть с 6 утра они начинают выезжать в Румынию и до вечера по кругу. вечером им там делать нечего, поэтому граница пустая, так же на оборот при возвращении, утром они выезжают , въезд свободен. Но все равно когда как, я ездил много в этом месте и только 2-3 раза попал в очередь. Последний раз был очень зол, пошел в перед очереди, нашел ржавую машину дал 5 евро и он меня пропустил в перед.

26.05.11
  7. Дарьяк

Дарьяк Участник

Классная идея насчёт 5 евро! Мы однажды попали в пересменок к 8 утра и ещё перед нами было 10 машин. Я тогда с ума сходила с двумя детьми. По окончании пересменки я нашла старшего по таможне и обратившись к нему "господин" попросила пропустить нашу машину вперёд очереди. Пропустил, бесплатно.

Кстати, интересно, а где больше людей в Силистре уже на таможне(не помню названия поста) или Мангалии( то есть если через Констанцу ехать)?

Да, и кто-нибудь знает расписание пересменок?

26.05.11
  8. Владимир

с 8 или с 9 (утром и вечером) точно не помню, но примерно 30 минут, это у Румын.

26.05.11
  9. Дарьяк

Дарьяк Участник

А во-сколько паром летом перестаёт работать?

26.05.11
  10. Владимир

С детьми , особенно если есть совсем маленький на любой границе без очереди. (ну конечно с маленькими)

Паром круглосуточный, но после 21.00 в зависимости от загрузки.

26.05.11
  11. Дарьяк

Дарьяк Участник

Спасибо, за ценную инфу.

А с детьми много кто едет, главное на автобусы не попасть. В прошлом году мы уезжали из Болгарии в сентябре и застряли на румынской границе, там машин двадцать стояло, не считая 20 молдаванских. И почти все наши с детьми разного возраста .

26.05.11
  12. Владимир

Надо рассчитывать)) Автобусы отправляются либо рано утром, либо в ночь. Значит надо ехать так же, либо наоборот в обед))

26.05.11
  13. Дарьяк

Дарьяк Участник

Автобусы с границы отправляются? Или Вы рассчитываете, что с Одессы?

26.05.11
  14. Владимир

Нет я вообще, из начального пункта, так водителям удобней. Одесские в ночь вроде идут, я как то встречал на границе один между 12ю и часом ночи.

Не парьтесь попусту)) Едте как вам удобно, ну постоите часок, не так это страшно.
    Если конечно малышей с вами нет.

26.05.11
  15. Yurec

Yurec Участник

А меня всётаки интересует вопрос, Гомельская (Бел-Укр) граница свободней Хомутовки (Россия-Укр) или одно и тоже ? Имеется ввиду конечно курортный сезон (июль-август).

30.05.11
  16. Гость

Гость Гости

А "Хомутовка" (Россия - Украина) это вообще где?

30.05.11
  17. Yurec

Yurec Участник

Это Брянская обл. Погран переход конечно не Хомутовка называется. Это я примерно написал направление (близлежащий нас. пункт).

30.05.11
  18. Гость

Гость Гости

А...понятно...там ПП называется "Троебортное" (РФ)- "Бачiвськ" (УА)

30.05.11
  19. alexandrc

alexandrc Участник

Так где быстрее всего в июне можно пройти границу (Блр/Укр или Рос/Укр)??
    Поедем с тремя детьми и оччччччень не хочется несколько часов провести в очереди...

01.06.11
  20. Владимир

Лично я советовать не берусь, что бы не получить проклятия на свою голову))

01.06.11
  21. Гость

Гость Гости

Главное, не попасть на границах на пересменку. а то и там и там минимум час потеряете. независимо от количества машин.

01.06.11
  22. alexandrc

alexandrc Участник

Володь, а если без проклятий, чем может быть чревато посещение братьев белорусов? :)

Я просто думаю (надеюсь), что через Белоруссию трафик меньше...

02.06.11
  23. Владимир

Возможно меньше и может дороги лучше. я не спорю. Но у меня внедорожник почти 3 тонны весом и с пневмоподвеской.
    Поэтому я выбираю маршруты короче и быстрее и удлинять их из за лучшего покрытия мне не имеет смысла.
    В связи с этим я не езжу через Белоруссию, так на сотню км длиннее маршрут. можно ехать Магилев -Орша-Чернигов-Киев, но крюк солидный получается.

Вообще вопрос надо изучать непосредственно перед выездом, есть много форумов там можно найти кто проезжал на кануне и видел все своими глазами.

02.06.11
  24. Дарьяк

Дарьяк Участник

Пришла вчера в магазин купить жилетки(не хочется беседовать с таможней Румынии), а их разобрали! Вчера знакомые болгары звонили, узнавали для своих знакомых об отеле Святой Тома в Созополе, хотят поехать двумя машинами. Я подозреваю, что в этом году будет большой поток людей на машинах, поэтому вопрос с таможнями и временем очень актуален.

02.06.11
  25. alexandrc

alexandrc Участник

Добрый день. А зачем нужны жилетики и сколько на один автомобиль?

07.06.11
Статус темы:
Закрыта.