Долгое прохождение таможни во время сезона

Дарьяк, 25.05.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарьяк

Дарьяк Участник

Спасибо, очень ВАЖНОЕ дополнение. Получается, что все приехали на румынско-болгарскую границу к 9 утра, по болгарскому времени? А автобусов не видели?

21.08.11
  2. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

мало

21.08.11
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

Правильно сделали те кто сегодня не поехал;).
    Границы пустые, больше 2х машин впереди не было не разу.
    У Румын свободно, у Молдаван то же.
    На выезде из Молдовы догнал Николая 75 :D.

21.08.11
  4. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Вы через Силистру прошли

22.08.11
  5. Владимир

Да, там сейчас 4 парома , один за другим по кругу и +какой то новый здоровенный пустили.
    Проезд сейчас стоит 17,5 лей (весной было 35.)

22.08.11
  6. Alya75

Alya75 Новичок

Владимир, скажите пожалуйста, а на румынско-молдавской таможне (в сторону России) много народу было? Нам вот возвращаться через три дня. Думаем как и во сколько выезжать. В ночь может лучше будет?

22.08.11
  7. Andr

Andr Участник

Мы ехали 7-го августа. 5 часов на рос-укр границе и 5 часов на молд-рум границе.
    Я так понимаю - рекорд!:))
    Подскажите, знающие! Паром из Болгарии в Румынию - оплата румынскими леями, или как? А то мы ночью по дороге в Болгарию оказались не готовы к парому в смысле денег!

22.08.11
  8. Вадим

Вадим Активный участник

Подсказываю: если ехать от Виноградовки, то примерно через 2 км по дорге будет колонна от старинного разрушенного храма, дорога на Галац пойдет прямо, а вам надо повернуть направо, через 2-3 км упираетесь в дорогу на Когул -Джаржулешты (там стоит какой-то памятник советских времен), на Когул-направо. До Когула примерно 30 км. В Когуле лучше спросить как проехать к границе с Румынией, до границы примерно 2 км. Дорога от Виноградовки до Когула нормальная, можно ехать 100, но есть 3 населенных пункта, в них желательно помедленнее, много народу крутиться у дороги. От Оансеа до Браилы обычная румынская дорога, без ям, ровная, но как всегда узкая, примерно 5-6 населенных пунктов. У меня этот объезд занял 1 час, с учетом того, что Галац и Браилу я проехал по объездной дороге и в город не въезжал.

Оплата парома румынскими леями. Но при нас украинская семья, у которой не было румынских лей, легко поменяла евро на леи.
    В этом году начал ходить еще один паром, кто-то из фуромчан сообщил, что там можно расплатиться евро.

22.08.11
  9. Andr

Andr Участник

Мы ехали ночью, и паромщик меньше чем за 10 евро не согласился, это при том, что курс 4 с чем-то. Да и то, упрашивать пришлось.

22.08.11
  10. Дарьяк

Дарьяк Участник

Я хотела ехать, но ребёнок заболел.
    А Вы во-сколько границу начали проходить?
    Это получается в воскресенье или в субботу?

22.08.11
  11. Владимир

На Румынской я был в левой колонне первый, но выехал 3м, так как правую оформляли быстрее.
    На Молдавской 2м, то же с лева, заняло минут 7-10.
    Я проехал Варну в 12.30, еще останавливался покупать персики, затем их мыть , перед Силистрой с права родник есть, ну и как водиться , пока не обожрались ими дальше не поехали.
    Мне кажется все же это потому что вскр, и после обеда, вот народа и не было.

Писал в ресторане Браворы, что в Браворах, теперь продолжение уже из дома.

Таможню Троебортное тоже удалось миновать удачно, на Украинской стороне очередь на 1-1,5 часа (удалось миновать минут за 30, некими хитрыми уловками). сел на хвост проплаченной машине за ней все время ехал прямо в ж., и попал в красный коридор, возврат был не возможен , пришлось и меня пропускать;)) На стороне РФ 4 потока ,машин по 5 было. встал в левый и прошел минут за 20.
    В общем поездка удалась, и маршрут короткий и на таможнях все гладко вышло.

22.08.11
  12. Вадим

Вадим Активный участник

Ехал 25.08 из Созополя, Болгарско-Румынская граница 13.00 (Остров), примерно 10 машин (1 час), Румынско-Молдавская граница 18.00 (Оансея, см. как проехать выше), 0 машин (5 мин.), Молдавско-Украинская 19.00 (Виноградовка), 3 машины ( 30 мин.), Украинско-Российская 9.00, 26.08 (Бачевск), украинская, примерно 50 машин (3 синих рубля - 10 мин), на российской около 4 -5 машин, удивительно быстро (20 мин.)

29.08.11
  13. saf.nail

saf.nail Активный участник

Вопрос к бывалым.А вообще сезонный ажиотаж на ПП когда заканчивается?И как,например,зимой на границах? Еду в БГ числа 7 сентября.Спасибо

01.09.11
  14. Дарьяк

Дарьяк Участник

Привет! Сегодня прибыла. Итак, на границах максимумм машин по 1о, ждать недолго. Ехала из Варны через Силистру, на пароме. Никогда больше ТАК не поеду. Извините, но рукЫны - это румЫны. Гружёный песком самосвал на хлипком пароме, во время движения по Дунаю, сдавал назад, выстраиваясь. Я думала, что мы перевернёмся, серьёзно, одно неверное движение и привет. Я испугалась, потому что понимаю, что они не понимают, что делают. Устала.

03.09.11
  15. Дарьяк

Дарьяк Участник

Не думаю, что у Вас возникнут затруднения на таможне, машин в сторону Болгарии мало, единственно можете попасть на границе молд-рум. Мы там в жопу попали, все полосы заняты румынскими машинами. Если бывалые вспомнят жёлтую раму, под которой проезжаешь к таможне, то вот под этой рамой заканчивалась очередь из трёх полос. 1 час - 1 машина, так мы простояли прилично и мне пришлось бежать и упрашивать, чтобы нас пропустили. Ну да ладно, поунижались и проехали, иначе стоять и стоять. Всё, не хочу больше, не стоит таких сил.

04.09.11
  16. Гость

Гость Гости

Попробовал вчера "новый" переход на границе Молдова-Румыния. время прохождения- 10 минут обе границы.Молдаване "извинялись" за задержку на 5 минут. Румыны-были доброжелательны и быстры как никогда.машину не смотрели.минус-54 км крюк по Румынии.чисто по населённым пунктам.но оно того стОит.

04.09.11
  17. Владимир

С возвращением!
    Думаю сейчас большой загрузки границ уже нет?

04.09.11
  18. Гость

Гость Гости

На ПП "Галац" попал утром в 6 часов в субботу. молдавские граждане ехали на рынок.машин 100 было.часов на 6-7 ожидания. развернулся.поехал на другой переход.

04.09.11
  19. Владимир

Ох уж эти Молдавские граждане).

04.09.11
  20. Гость

Гость Гости

Интересуют подробности-напишу в личку.

04.09.11
  21. Дарьяк

Дарьяк Участник

А со мной поделитесь? Очень интересно, как вся Молдавия поехала "бизнес делать".

04.09.11
  22. Гость

Гость Гости

Это куда Молдова поехала бизнес делать?не понял?

Если Вы о приграничном рынке в Галаце- так это не секрет ни для кого.работает в субботу и воскресенье,везут сигареты,конфеты и много чего ещё.

04.09.11
  23. Владимир

Наверно все же не вся, а приграничная;)

04.09.11
  24. Дарьяк

Дарьяк Участник

Если бы вся, то я бы умерла в очереди.

Так я в выходные и не поехала. Вылет состоялся во вторник и прибыла я на молд-рум в 15 00. И народ был без поклажи и сумок "мечта оккупанта", на легке, но по четыре человека в машине.

05.09.11
  25. Владимир

Зачем им поклажа , сигареты возят) По две пачки+ еще куда спрячут))

05.09.11
Статус темы:
Закрыта.