Перейти к публикации

Отели Солнечный Берег

andrleb

Всем привет.

Еду в средине июля на Солнечный берег. Это мое первое путешествие в Болгарию. Стоит вопрос отеля. Точнее отель уже предварительно подобран - Гранд отель Санни бич (под натиском турагенства уже практически согласился) но нигде не могу найти более менее объективных отзывов про этот отель. Если кто то отдыхал там или что то знает про этот отель, пожалуйста, поделитесь информацией. Не хочется себе испортить отдых и получить негативный опыт от посещения данного отеля. Спасибо.

П. С. Если кто то тоже едет в эти числа (с 15.07 по 22.07) на Солнечный берег, велкам знакомиться. ;) Вместе отдыхать веселее. Нас пара.

Borka

Что за Гранд Отель такой? :mad: Отличный отель Хелена, хороший Виктория Палас, хороший RIU Эврика.

Гость Гость

А лучше всех отель "Европа":D

Eli
Всем привет.

Еду в средине июля на Солнечный берег. Это мое первое путешествие в Болгарию. Стоит вопрос отеля. Точнее отель уже предварительно подобран - Гранд отель Санни бич (под натиском турагенства уже практически согласился) но нигде не могу найти более менее объективных отзывов про этот отель. Если кто то отдыхал там или что то знает про этот отель, пожалуйста, поделитесь информацией. Не хочется себе испортить отдых и получить негативный опыт от посещения данного отеля. Спасибо.

П. С. Если кто то тоже едет в эти числа (с 15.07 по 22.07) на Солнечный берег, велкам знакомиться. ;) Вместе отдыхать веселее. Нас пара.

Посмотрите www.booking.com www.travel.com hotels.com

Там обычно бывают отзывы о гостиницах.

Лично мне нравились гостиницы в старом Нессебре, но там нет пляжа и уже, наверное началось столпотворение.

andrleb

спасибо за ответы, попробую посмотреть на сайтах, но почти на всех иностранных сайтах, которые я смотрел, вообще нет информации про этот отель. Даже на сайте bulgaria-hotels и то его нет.:(

Что за Гранд Отель такой? :mad: Отличный отель Хелена, хороший Виктория Палас, хороший RIU Эврика.

Да, насчет Хелены и Эврики я слышал что хорошие. Насчет Европы я поузнаю. :) но турагент настойчиво рекомендует именно Гранд отель. Покопавшись в инете, таки нашел сайт отеля http://grandhotelsunnybeach.com/?page_id=269&lang=en Вроде с виду ничего, но как то отзывов про него практически нет, что и настораживает :thumbsdown:

Гость Гость
спасибо за ответы, попробую посмотреть на сайтах, но почти на всех иностранных сайтах, которые я смотрел, вообще нет информации про этот отель. Даже на сайте bulgaria-hotels и то его нет.:(

Да, насчет Хелены и Эврики я слышал что хорошие. Насчет Европы я поузнаю. :) но турагент настойчиво рекомендует именно Гранд отель. Покопавшись в инете, таки нашел сайт отеля http://grandhotelsunnybeach.com/?page_id=269&lang=en Вроде с виду ничего, но как то отзывов про него практически нет, что и настораживает :thumbsdown:

Про отель Европа я почутил
:)
. Это бетонная постройка- коробка этажей в 15, советской постройки. Стоит прям не берегу почти в центре С. Б. До этого года вообще стоял непокрашенный- просто серый бетон. Сейчас, смотрю- покрасили слегка- в желтова-то-зеленоватый цвет..
:D
andrleb

Про отель Европа я почутил
:)
. Это бетонная постройка- коробка этажей в 15, советской постройки. Стоит прям не берегу почти в центре С. Б. До этого года вообще стоял непокрашенный- просто серый бетон. Сейчас, смотрю- покрасили слегка- в желтова-то-зеленоватый цвет..
:D

:D Я уже начал поиски Европы. Спасибо что объяснили. Кстати, на сайтах, что рекомендовала Eli про Гранд отель вообще информации нет. Может его уже не существует и еду неизвестно куда :D

Гость Гость
:D Я уже начал поиски Европы. Спасибо что объяснили. Кстати, на сайтах, что рекомендовала Eli про Гранд отель вообще информации нет. Может его уже не существует и еду неизвестно куда :D

Ято-то я его тоже не вижу.. Буду через час на С. Б.- специально посмотрю что за отель такой. Мож далеко от центра или где-то в глубине. Но что не в самом центре и не на первой линии, я б знал. Напишу после обеда, если увижу этот загадочный гранд.

andrleb

спасибо Николай. Очень на Вас надеюсь. :)Я на карте СБ его нашел все таки :) Находится в самом центре курорта, прямо на пляже. Большое 14-ти этажное красивое здание. (Это если судить по фото и информации на сайте) по карте он находится между отелями Астория и Чайка. Не отель, а призрак какой то, никто про него ничего не знает :D

Eurik
спасибо Николай. Очень на Вас надеюсь. :)Я на карте СБ его нашел все таки :) Находится в самом центре курорта, прямо на пляже. Большое 14-ти этажное красивое здание. (Это если судить по фото и информации на сайте) по карте он находится между отелями Астория и Чайка. Не отель, а призрак какой то, никто про него ничего не знает :D

Это бывший "Метеор", ищите его на карте.

archive.travel.ru/bulgaria/map/sun_b.html Вот здесь он под номером 47

andrleb
Это бывший "Метеор", ищите его на карте.

archive.travel.ru/bulgaria/map/sun_b.html Вот здесь он под номером 47

Спасибо! :) Да, это действительно Метеор, но те фото Метеора, что я нашел в инете не соответствуют фото Гранд отеля. Наверное после реконструкции теперь он выглядит куда лучше. :) Но про Метеор, тоже никто ничего не знает. :mad:Нашел на американском сайте отзывы про Гранд отель, правда немного и старые (до 2007 года). Хотелось бы свеженькой информации

Borka
Вроде с виду ничего, но как то отзывов про него практически нет, что и настораживает :thumbsdown:

Добрый совет - не читайте отзывы в интернет. Человек довольный отзывы пишет редко, а вот придурок, для которого все и всегда плохо, обязательно напишет. Интернетовским отзывам грош цена. Тем более, что тот, кто пишет отзыв ни за что не отвечает, он вообще чаще всего анонимен. И чем руководствуется при написании отзыва, одному ему известно - может конкуренция, может плохое настроение, может "хитрая" реклама, может просто дурак по жизни, научившийся стучать на клавиатуре.

Отель, лучший без вариантов, это Хелена. Ни один другой близко сравниваться не может, все остальные классом ниже.

andrleb

Да, я посмотрел Хелену. Отель действительно классный, но и стоит почти в 3 раза дороже чем Гранд отель. А насчет отзывов, наверное Вы правы, особо внимание на них обращать не стоит, т. К. У каждого разные запросы и разное представление отдыха. В любом случае, побываю на СБ, посмотрю остальные отели и в следующий раз уже буду ехать во всеоружии и заранее буду знать что из себя отель представляет. Просто в первый раз немного стремновато ехать на неразведанную территорию.

Borka
Да, я посмотрел Хелену. Отель действительно классный, но и стоит почти в 3 раза дороже чем Гранд отель.

Это да, цена... Но Вы ведь сами отдыхать собираетесь, или тещу пришлете? Цена "Хелены", хотя и выше, чем у других отелей в Болгарии, но в абсолютном выражении явно ниже, чем качество - это если сравнивать не только с Болгарией.

Гость Гость
спасибо Николай. Очень на Вас надеюсь. :)Я на карте СБ его нашел все таки :) Находится в самом центре курорта, прямо на пляже. Большое 14-ти этажное красивое здание. (Это если судить по фото и информации на сайте) по карте он находится между отелями Астория и Чайка. Не отель, а призрак какой то, никто про него ничего не знает :D

Был на солненчном берегу.. Нашёл Ваш отель. Всё в принципе прилично-скромно, я бы поставил 3+, а за из-за расположения - на 4 потянет. Сам отель явно и давно не новый, но чистенький и ухоженный. Бассейн мизерный (хотя кому он нужен?) На фото выглидит, скажем так, заманчивее. Расположен правда- прямо в центре С. Б. Здание немного "цтоплена вглубь" поэтому сразу и не увидишь. Вход (и заезд) со стороны улицы, той которая идёт параллельно пляжной улице. Выход к пляжу - через прибасеейновую территорию выходлишь на местный "бродвей"- и сразу за ним пляж. Внутри здания есть Лобби бар и бар All inc. Но думаю, что они не понадобятся-рядом, на бродвее, куча забегаловок- закусочно-ресторанного типа. 5 минут ходьбы влево по бродвею - и ценнральная пешеходная улица С. Б. Сейчас в отеле тусуются люди далеко пенсионного возраста- немцы и голландцы в основном. Ну в принципе всё..:)

andrleb

спасибо Николай Вам огромное, за советы. :thumbsup: Я так понял не все потеряно для этого отеля :) , хотя контингент. :D Ну да ладно, мне с ними детей не делать, на первый раз наверное поеду отдохну в этот отель, дешево и сердито, и заодно заеду в Хелену, гляну как у них, так сказать сравнить) А на следующий год уже буду знать наверняка куда ехать отдыхать. Всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос.

Гость Гость

Няма проблем, заповядайте! Как говорится (а что касаемо контингента- он в это время на солнечном берегу примерно везде одинаков:D. Сейчас- европейская пенсия, через- 2-3 недели- европейская молодёдь, ну а вторая половина июля-август- засилье соотечественников...:p

andrleb
ну а вторая половина июля-август- засилье соотечественников...:p

Отлично! Как раз с 15 июля заезжаю! Хорошо было б чтобы побольше наших :)

Гость Гость
Отлично! Как раз с 15 июля заезжаю! Хорошо было б чтобы побольше наших :)

;) они Вам не надоели на Родине? Хотя, конечно, тут не турция и не египет- сюда более "солидные" люди едут- но- хамло откровенное тоже можно встетить.:mad:

Borka
Отлично! Как раз с 15 июля заезжаю! Хорошо было б чтобы побольше наших :)

:):mad::) Сочи?

andrleb
:):mad::) Сочи?

Неее... Сочи не вариант)) Хочется именно в Болгарию. Знакомые только вернулись, правда с Золотых песков, очень им понравилось. Вот и решил сам разведать новые территории. А наши, да! И здесь немного надоели, но когда слышишь родную речь на курорте, как то теплее что ли становиться :)

Eli

Туристы из разных стран часто относятся друг к другу на курортах прохладно. Предпочитают тусоваться со своими. В Греции, например, пляжи нередко делятся на "английскую" и "немецкую" зоны.

Интересно, как с этим в Болгарии?

andrleb

Всем спасибо, кто проявил интерес и ответил, а особенно Николаю и Борьке. Теперь знаю куда еду и чего ожидать. :) Будет интересно, вернусь расскажу о впечатлениях об отеле и отдыхе в целом ;)

Borka
Всем спасибо, кто проявил интерес и ответил, а особенно Николаю и Борьке

Всегда пожалуйста, приятного отдыха!

Viki Tiki

А что вы скажете об отеле Аззуро 3*? Завтра иду покупать тур, в основном все туроператоры предлагают его, либо Континеталь 3*.

jinn_s

Уважаемые форумчане, кто уже на славном курорте СБ, подскажите, плиз, работает ли отель Рилла или Витоша (это на первой линии в северной стороне СБ) в прошлом году там отдыхал. В этом году почему-то ни у одного оператора туры в этот отель не продаются (неужели закрыли?

Отдыхал на СБ 2 раза уже, кому интересно, могу ответить на интересующие вопросы про СБ))

zyf

А я порекомендую уже вышеупомянутый отель riu Palace Helena Sands 5*, расположен не так далеко от центра Солнечного берега, но и не так близко;

И тихо и до массовых гулянок не далеко, отель довольно хороший, туристы разностранные, уровень вполне приличный!

Miky
Туристы из разных стран часто относятся друг к другу на курортах прохладно. Предпочитают тусоваться со своими. В Греции, например, пляжи нередко делятся на "английскую" и "немецкую" зоны.

Интересно, как с этим в Болгарии?

Некоторые крупные туроператоры обязательно расселяют отдельно немцев и англичан. Пляжи как известно общие.

zyf
Некоторые крупные туроператоры обязательно расселяют отдельно немцев и англичан. Пляжи как известно общие.

Пляжи конечно общие.

Тенденцию по расселению очень заметила в Тайланде на кануне 9 мая: русских не расселяли на тех же этажах, что и немцев (оно и правильно: летели чартером, многие наши уже в самолете достали наши флаги и орали жутким пьяным голосом военные песни).

В Болгарии, относительно вышеупомянутого отеля такого расселения не заметила. Нашими соседями были: англичание (преимущественно), немцы (много, т. К. Отель построет немцами, вроде), и, даже турками/арабами/или незнаю кто это был (не хочу позорить нацию), отменные соседи, суперские просто (последние), которые всю ночь до утра горланили свои песни и. Как бы это по корректее. Справляли малую нужду с балкона, блин!

Sergeivuk

Отдыхали в отеле DUNE - Очень хороший отель. Считаем что один из лучших на СБ. Есть вопросы - задавайте.

Туристы из разных стран часто относятся друг к другу на курортах прохладно. Предпочитают тусоваться со своими. В Греции, например, пляжи нередко делятся на "английскую" и "немецкую" зоны.

Интересно, как с этим в Болгарии?

В Греции нет частных пляжей - все пляжи общественные. Нет там деления на зоны как Вы пишите.

В Болгарии к примеру на Солнечном Берегу отель DUNE - пляж частный - посторонних не пустят.

Please sign in or register to post a comment.
  • andrleb

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...