Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Harris

В Словакии по вашему направлению два платных участка. Первый тот, который сразу налево при выезде из Венгрии.

Это 14 км. Далее в Кошице идет обычная дорога и есть выезд на 68 дорогу. Перед въездом на нее висит указатель, что она не платная - перечеркнутый знак платной дороги. Далее она плавно переходит в платный участок дороги D1 порядка 22 км у разъезда на платно - бесплатной дороги и заканчивается недоезжая Прешова. В Google все красиво показано. Этому участку нет прямой альтернативной дороги соответствующего класса, поэтому так витьевато и указано, что пугает новичков и вынуждает искать альтернативу.

Arina14

Мы проехали бесплатно. Напоминалок не видели. Ужасно стыдно, но вспомнили когда были уже в Венгрии.

tetrodoff
Нет, нам, россиянам, бесплатно.

А если болгар (собственник машину) управляет авто с РФ номерами?

James.bond
А если болгар (собственник машину) управляет авто с РФ номерами?

Оплата автоматическая, привязка к номерам, кто за рулем - не имеет значения

Владимир
1. За камеры прав не лишают - только штраф

2. Лишение есть за повторное свыше 20 км. Ч, если остановит инспектор

Так камеры это не попался, а вот если, то и камеры всплывут, все причем разом.

Гость Techlife
к сожалению, спасибо не булькает :)

Кстати ДА! :))

EVMalutin
к сожалению, спасибо не булькает :)

Когда Вы готовы пересечься в Варне?

James.bond
Когда Вы готовы пересечься в Варне?

Только в Созополе с 24.08, в этом году нагло жду пока турки все проедут:-)

лобановский

Уважаемые форумчане! Доброго вечера! Хочу поделиться с Вами следующей информацией. За многократные поездки в БГ (их было более десятка) через Европу, всегда возникал вопрос, как пересечь Польшу по кратчайшему пути. Пробовал как минимум шесть маршрутов. В этот раз выработал оптимальный маршрут, расстояние по Польше от Тересполя до Свидника составило 406 км, время прохождения Польши составило 6.0 часов. Такого короткого маршрута у меня не было никогда! Прикладываю два фото, это карта части Польши. На первом от Бреста до Замости, второе от Замости до Свидника. На первом фото хотел на карте прорисовать дорогу ручкой, но не получается, карта в пластиковом переплете. От Бреста на 816 до Влодавы, далее по 812 до Челма, далее на 843 до Замости. На втором куске карты удалось прорисовать ручкой, там понятно куда двигаться. Скажу больше на участке от Замости до пересечения со дорогой №4, дороги не виляют вправо и влево а прямые участки, из за этого и происходит сокращение пути.

На втором фото от Замости на 849 до 863, потом выходим на 835, далее на 884 и на 9.

Далее хочу разобрать вопрос по поводу объездов вокруг Свидника. Мнения на форуме разделяются по поводу объезда, но я люблю факты. Кто хорошо представляет дорогу на Свидник меня поймет есть два варианта, первый доезжаем до Свидника (ориентир стоят два танка Тигр и Т-34) либо едем прямо выезжаем на объезд Свидника но это объезд км на 50 в свзи с ремонтами... Либо после танков поворачиваем на право и въезжаем в Свидник и едем в объезд, прикладываю фото карты Словакии. По первому пути ехал в БГ, по второму обратно из БГ. По второму кстати ездят поляки и словаки! В объезд из них никто не поедет... Дорога по объезду отличная и серпантин получается меньше. Я говорю свое субъективное мнение, но я люблю факты: дорога отличная, км-раж меньше.

IMG_6883.thumb.JPG.93a292c00dc7115b822a257e9c7c5519.JPG

IMG_6884.thumb.JPG.f2cc6e9533348361ab0d416cb85b1bbc.JPG

IMG_6885.thumb.JPG.4cf04bde96a149eb6613f771490f6f1b.JPG

лобановский

Хочу рассказать в заключении, что останавливался в городе Мишкольц в Венгрии. Был на термальном курорте Мишкольц-Таполпа. Это реально чудо когда в пещерах со сталактитами сделаны термальные бассейны, разной температуры. Сервиз просто на 5 с плюсом! Очень рекомендую всем! Город безумно красивый, какая то маленькая Швейцария.

IMG_6830.thumb.JPG.d48f640852a25d6798c9203358a194bd.JPG

IMG_6831.thumb.JPG.a76f51fe4fcbacaa9cee25a63d4eeb88.JPG

IMG_6834.thumb.JPG.d518580e9903185a11208c6bb1790927.JPG

IMG_6835.thumb.JPG.b79c7aa2f855925916f59ce479ea55ca.JPG

IMG_6842.thumb.JPG.72e6a1337cb12a6de67aa891db029ec6.JPG

лобановский

Господа модераторы, извините за не большое отступление от темы... Когда заезжал в Венгрию на обратном ходу из БГ в РФ, попал случайно на слет коллекционеров раритетных машин. Их было много но ценителям автомобильной красоты хочу показать шкоду октавию в первом кузове, бмв 600, у нее дверь спереди на месте где в обычном представлении д. Б. Капот и опель капитан.

Бмв 600)

IMG_6755.thumb.JPG.4df58d21aa1ec0c960a3f7ecc96016e0.JPG

IMG_6776.thumb.JPG.a156be79038db3345d713468e4da94d6.JPG

IMG_6777.thumb.JPG.013ce44cfc37f6fc2c683e9ef781c901.JPG

IMG_6778.thumb.JPG.fb4cecdafd60a08bbf6836f18d89bc2d.JPG

IMG_6779.thumb.JPG.04d4005eb1f827f402dfff22ac210c5f.JPG

IMG_6784.thumb.JPG.c0fd8cb48f17c8a0e624f55fcc84e15b.JPG

IMG_6785.thumb.JPG.66b1209f6d73a54983c7c580093840d9.JPG

IMG_6756.thumb.JPG.227018ff37bc5f3949a26af8f66746e7.JPG

IMG_6757.thumb.JPG.ca4b61aea96b6f669c4b6d4ae7c7c9f8.JPG

Harris
Хочу рассказать в заключении, что останавливался в городе Мишкольц в Венгрии. Был на термальном курорте Мишкольц-Таполпа. Это реально чудо когда в пещерах со сталактитами сделаны термальные бассейны, разной температуры. Сервиз просто на 5 с плюсом! Очень рекомендую всем! Город безумно красивый, какая то маленькая Швейцария.

В Тапольца - где машину бросали? Посмотрел по Google нет там стоянок поблизости с комплексом.

лобановский
В Тапольца - где машину бросали? Посмотрел по Google нет там стоянок поблизости с комплексом.

Стоянок платных вокруг комплекса тьма, с 8.00 до 18.00 стоит 2000 форинтов, но мы ставили перед комплексом, 10 минут прогуляться, рядом с центральной дорогой, параллельная дорога, на ней разметка, квадратами, обозначают каждый квадрат- одно место под парковку, по пути к комплексу есть красивый парк, в котором пруд (в нем кувшинки и лилии, и много рыбы от большой до маленькой.)

В Тапольца - где машину бросали? Посмотрел по Google нет там стоянок поблизости с комплексом.

В 10 минутах от комплекса, это естественно бесплатная стоянка.

IMG_6874.thumb.JPG.c247bcb45b82a467af67faf0b320d8d5.JPG

IMG_6879.thumb.JPG.7c721d92131bc40739c651ee958f5f05.JPG

James.bond
На втором фото от Замости на 849 до 863, потом выходим на 835, далее на 884 и на 9.

Хороший маршрут, мимо больших городов и пробок, сам езжу и другим советую, особенно днем.

Кстати после Замости и до 835 дорога нормальная? В прошлом году было так себе, местами неровно.

Rexxx
Красная Пахра
дорога отличная' date=' км-раж меньше.[/quote']

... Т. Е. - через храбовчик нада?

лобановский
Хороший маршрут, мимо больших городов и пробок, сам езжу и другим советую, особенно днем.

Кстати после Замости и до 835 дорога нормальная? В прошлом году было так себе, местами неровно.

Да, дорога хорошая, есть участок км-ра 2-3, дорога на троечку...

... Т. Е. - через храбовчик нада?

Да, именно так...

Вадим
В этот раз выработал оптимальный маршрут, расстояние по Польше от Тересполя до Свидника составило 406 км, время прохождения Польши составило 6.0 часов. Такого короткого маршрута у меня не было никогда!.

В этом году также ездил "огородами" по Польше. Понравилось больше чем через Люблин и Жешув. Ехал через Домачево. Расстояние составило 362 км, пройдено за 5 часов. Маршрут: Славатыче - по 816 до Влодавы - по 812 до Хельма - по 812 до Крсныстав - по 7 до Замосць - по 849 до Юзефув - по 849 до пересечения с 863 - по 863 до Трногруд - по 835 до Дынув - по 884 до Домагадз - по 19 до границы с Словакией. Дорога немного петляет, но есть и много прямых участков. А главное значительно меньше населенных пунктов и пловина дороги идет лесом. Полиции не видел. Ехал туда и обратно ночью. Многие участники форума пишут о животных на дорогах Польши. Хотя и дорога идет лесом мне не встретилось ни одно животное. Может быть из-за того что ехал с дальним светом поскольку встречных машин практически нет. Вообщем этот маршрут понравился, всем советую кого не интересуют достопримечательности и кто хочет побыстрее проехать Польшу.

инж.Христов
в 10 минутах от комплекса, это естественно бесплатная стоянка.

Около этой старой гостинице (несомненный продукт соцреализма;-), точнее с торцевой части есть бесплатная стоянка;-), оттуда 5 мин. Пешком до купальни.

DSC06816.thumb.JPG.cdf2c7f42301141e29bc5c7e863b77c4.JPG

Rexxx
Красная Пахра
Около этой старой гостинице

... А как название самого этого города?

инж.Христов
... А как название самого этого города?

Мишкольц-Таполица

Таполица, это мини-Рублевочка местного разлива; встречаются неплохие домишки, то ли там живут, то ли летом народ там расслабляется:-)

1-DSC06766.thumb.JPG.3229de0ae47e7f513d1fdcb52c1073c0.JPG

1-DSC06770.thumb.JPG.ec74c5483a68b165cdd35ef24e1f8c54.JPG

1-DSC_2506.thumb.jpg.5ce58dad9edb29e8d208aade13af153c.jpg

Sergmi16
Далее хочу разобрать вопрос по поводу объездов вокруг Свидника. Мнения на форуме разделяются по поводу объезда, но я люблю факты. Кто хорошо представляет дорогу на Свидник меня поймет есть два варианта, первый доезжаем до Свидника (ориентир стоят два танка Тигр и Т-34) либо едем прямо выезжаем на объезд Свидника но это объезд км на 50 в свзи с ремонтами... Либо после танков поворачиваем на право и въезжаем в Свидник и едем в объезд, прикладываю фото карты Словакии. По первому пути ехал в БГ, по второму обратно из БГ. По второму кстати ездят поляки и словаки! В объезд из них никто не поедет... Дорога по объезду отличная и серпантин получается меньше. Я говорю свое субъективное мнение, но я люблю факты: дорога отличная, км-раж меньше.

Ничего не понял: первый маршрут это какой? Его бы тоже описать.

Не уловил, про какие лишние 50 км Вы написали. От Вышнего Комарника до Гиралтовце через Стропков-Ломне-Кручов всего 54км.

И как может быть меньше серпантина через Храбовчик, если через Стропков его вообще нет?

На втором фото от Замости на 849 до 863, потом выходим на 835, далее на 884 и на 9.

В прошлом году ехал по 835 - очень посредственное качество по польским меркам.

Особенно Пшеворск -Тарногруд.

А маршрут, действительно, хорош для неспешного проезда.

James.bond
А маршрут, действительно, хорош для неспешного проезда.

Наоборот, полиции мало, траффик небольшой, 120-130 можно почти везде ехать

Sergmi16
Наоборот, полиции мало, траффик небольшой, 120-130 можно почти везде ехать

Ну, это вообще без комментариев. На свой страх и риск: по дороге вообще без обочины, временами дорога продавлена, с грузовиками разъезд осложнен- узко очень - ширина полос точь-в-точь под легковой а/м. Много деревень. Важно! Есть траффик местных жителей как и везде в Польше- не больше не меньше.

Я хочу сказать, что можно самый короткий путь по Польше найти, но найти универсальный короткий и быстрый - невозможно в нашем направлении на юг.

SamMara

Коллеги, а по дороге "обратно" (т. Е. Из Болгарии) кто-нибудь пользовался перерходом Виногради-Бачково?

Если да, то где на него следует сворачивать?

И еще, на сербском сайте http://www.amss.org.rs/index.php?option=com_content&view=article&id=511&Itemid=210 написано что он, типа, для жителей ЕС и всяких разных шведов, норвегов, ирландцев. Соответствует ли это действительности и означает ли это, что он закрыт для простых россиян, белорусов?

Зы. Кто-нибудь ночевал в Славытыче? Есть ли у кого-нибудь координаты тамошнего мотеля/отеля/ночлега?

лобановский
Ничего не понял: первый маршрут это какой? Его бы тоже описать.

Не уловил, про какие лишние 50 км Вы написали. От Вышнего Комарника до Гиралтовце через Стропков-Ломне-Кручов всего 54км.

И как может быть меньше серпантина через Храбовчик, если через Стропков его вообще нет?

Ничего не понял: первый маршрут это какой? Его бы тоже описать.

Не уловил, про какие лишние 50 км Вы написали. От Вышнего Комарника до Гиралтовце через Стропков-Ломне-Кручов всего 54км.

И как может быть меньше серпантина через Храбовчик, если через Стропков его вообще нет?

Доброго дня. Через Стропков вы правильно написали что серпантина нет... Я имею ввиду серпантин, в том месте где после Свидника уходили на Радому, где сейчас ремонтные работы... Сравниваю этот серпантин с серпантином через Храбовчик...

James.bond
Ну, это вообще без комментариев. На свой страх и риск: по дороге вообще без обочины, временами дорога продавлена, с грузовиками разъезд осложнен- узко очень - ширина полос точь-в-точь под легковой а/м. Много деревень. Важно! Есть траффик местных жителей как и везде в Польше- не больше не меньше.

Я хочу сказать, что можно самый короткий путь по Польше найти, но найти универсальный короткий и быстрый - невозможно в нашем направлении на юг.

Не знаю, может я просто привык к польским дорогам:-), но вполне там обычные дороги (даже для Хамера), да и деревень гораздо меньше, чем на 19...

EVMalutin

James. bond подскажите плиз если Вы из Бреста. Планирую в рассвет нынешнего четверга, т. Е. Часа в 04-05 пересекать границу с Польшей, куда лучше сунуться на мост или в Домачево?

James.bond
James. bond подскажите плиз если Вы из Бреста. Планирую в рассвет нынешнего четверга, т. Е. Часа в 04-05 пересекать границу с Польшей, куда лучше сунуться на мост или в Домачево?

Аншлага и там и там не должно быть, но на Домачево точно должно быть пусто

Alrosa

На границе Венгрия-Сербия сербы гринкарту на машину проверяют?

James.bond
На границе Венгрия-Сербия сербы гринкарту на машину проверяют?

А Вы собираетесь до Сербии без гринкарты доехать?

:-))

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...