Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Qanatir
Если обнаружили бы "антирадар" в Польше, то штраф был бы в разы больше...+ Шенген "на кукуво лято" в ближайшие 3-5 лет. Повезло Вам! Ориентировочно на 800-2000 злотых! (В Польше в разных воеводинах штрафы по КОАПу отличаются).

P. S. Пишем "антирадар" понимаем "радар-детектор :)... За "антирадар" ответственность несоизмеримо больше!

Аккуратно на дорогах ЕС и счастливого пути.

Депорта за такое правонарушение никогда не будет:D. Не пугайте людей:cigar:

Вот за шипы нам только что дали штраф 100 злотых. При чем запустили нормально:), а на выезде решил поумничать пограничник... Но ничо...:cigar:

SergVrn

Всем доброго дня! Собираемся через 5 дней выезжать по данному маршруту в БГ. Ездил ли кто-нибудь недавно? Как дорога, границы?

Gallat
София
Всем доброго дня! Собираемся через 5 дней выезжать по данному маршруту в БГ. Ездил ли кто-нибудь недавно? Как дорога, границы?

Ехала этим маршрутом в начале нояюря.

В Польше немного неудобств доставляет повсеместный ремонт дорог. И не забывайте покупать виньетки на границе или на первой же заправке, при въезде в каждую страну.

В остальных странах ремонта дорог мало и они отличные.

На польской границе (Ехала через Белосток, так как нужно было сначала попасть в Варшаву), отношение польской служилки было откровенно неприязненным, но терпимым.

Все остальные границы " на ура".

Удачи. :)

Rexxx
Красная Пахра
В остальных странах ремонта дорог мало

... Как сейчас путь по Словакии?

Собираемся через 5 дней выезжать

... А зимний вариант "по Автобанам" рассматривали?

Gallat
София
... Как сейчас путь по Словакии?

Да, вполне нормальный.

Вообще, у меня нет нареканий ни к дорогам, ни к людям на них.

Отели, обслуживание, запрвки, отношение людей ко мне было на том уровне, который меня устраивал.

Кстати, рядом со многими ремонтируемыми дорогами в Польше проложены временные хорошего уровня.

Rexxx
Красная Пахра
Да, вполне нормальный.

... Уже без объезда г. Свидник?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Сегодня приехал через Словению-Хорватию-Сербию. На Хорватско-Сербской границе стояли 7 часов! :eek::banghead: Не знаю как на Венгеро-Сербской, но наверное тоже не сахар! Хотя думаю после рождества будет спокойнее.

Rexxx
Красная Пахра
На Хорватско-Сербской границе стояли 7 часов!

... Из-за чего такая задержка! :eek:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Из-за чего такая задержка! :eek:

Десятки тысяч машин! Очередь 6-7 км. Возвращаются на родину перед Рождеством сербы, греки, болгары да и турки наверное.

Rexxx
Красная Пахра

... Т. Е. - к 24-му должно рассосаться?,- ситуация будет штатной?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Т. Е. - к 24-му должно рассосаться?,- ситуация будет штатной?

Наверное. Хотя может некоторые позже поедут, на новый год!

лобановский
Всем доброго дня! Собираемся через 5 дней выезжать по данному маршруту в БГ. Ездил ли кто-нибудь недавно? Как дорога, границы?

Приехал в Банско, неделю назад. Единственное в конце Беларуссии попал в снежный буран, был караул, фуры валялись во многих местах, безумный гололед. Расстояние от Минска до Бреста ехал 6 часов. В Польшу въехал утром, перед Влодавой попал на гололед, крутило и вертело, выбросило с дороги, вытаскивали потом джипом. В Венгрии был сильный туман, перед Банско был гололед. После этого приехал товарищ в Банско, дорога была ок. Вот так по разному бывает. Границы были свободные. Дорога зимняя и этим все сказано.

Сегодня приехал через Словению-Хорватию-Сербию. На Хорватско-Сербской границе стояли 7 часов! :eek::banghead: Не знаю как на Венгеро-Сербской, но наверное тоже не сахар! Хотя думаю после рождества будет спокойнее.

На границе Венгрии-Сербии пробок не было вообще, проехал чуть меньше недели назад.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
на границе Венгрии-Сербии пробок не было вообще, проехал чуть меньше недели назад.

Нуу, неделю назад конечно не было. Вчера была субота, начало длинных выходных связанных с Рождеством. Вот и народ рванул домой. Думаю вчера на венгерско-сербской границе была такая же. Опа! :mad:

лобановский
Нуу, неделю назад конечно не было. Вчера была субота, начало длинных выходных связанных с Рождеством. Вот и народ рванул домой. Думаю вчера на венгерско-сербской границе была такая же. Опа! :mad:

В декабре 2014 года, конкретнее 24 пробок тоже не было на границе Венгрии и Сербии.. Езжу каждый год по этому маршруту, поэтому пишу конкретику.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
в декабре 2014 года, конкретнее 24 пробок тоже не было на границе Венгрии и Сербии.. Езжу каждый год по этому маршруту, поэтому пишу конкретику.

24 декабря и в этом году пробок не будет, люди как раз к этому числу едут домой! 24 декабря это Бъдни вечер и тогда принято собираться всем дома, за столом. Я тоже пишу конкретику, вчерашную. И если такая очередь была на хорватско-сербской границе, то обязательно была и на венгеро-сербской.

П. С. Езжу через эти границы минимум по 15-20 раз в году если на то дело пошло!

лобановский
24 декабря и в этом году пробок не будет, люди как раз к этому числу едут домой! 24 декабря это Бъдни вечер и тогда принято собираться всем дома, за столом. Я тоже пишу конкретику, вчерашную. И если такая очередь была на хорватско-сербской границе, то обязательно была и на венгеро-сербской.

П. С. Езжу через эти границы минимум по 15-20 раз в году если на то дело пошло!

Минимум раз 10 в год езжу через эти границы) это не показатель абсолютно ничего.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
минимум раз 10 в год езжу через эти границы) это не показатель абсолютно ничего.

Ну вот и я об этом! Я не понимаю, что Вам не понравилось? Я написал, что вчера прождал 7 часов на границе и уверен, что примерно так же обстояли дела и на другой границе. Сегодня наверное тоже самое было и потом проблем не будет или будет меньше. А после 22-23 уже и совсем очередей не будет. В чем проблема? :thumbsdown:

П. С. Кстати обратно в начале следущего года тоже будут пробки, эти же люди будут обратно возвращаться!

лобановский
Ну вот и я об этом! Я не понимаю, что Вам не понравилось? Я написал, что вчера прождал 7 часов на границе и уверен, что примерно так же обстояли дела и на другой границе. Сегодня наверное тоже самое и потом проблем не будет. В чем проблема? :thumbsdown:

Никаких проблем) выразил свою точку зрения также как и Вы. В споре рождается истина).

Rexxx
Красная Пахра
прождал 7 часов на границе и уверен, что примерно так же обстояли дела и на другой границе.

... Такие очереди на границах в оба конца?, и на въезд и на выезд?:eek:

попал на гололед, крутило и вертело

... Это Вы на каком Авто так ехали, и какая резина?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Такие очереди на границах в оба конца?, и на въезд и на выезд? :eek:

Нет, пока только в сторону Болгарии. Обратно думаю будут после нового года.

Питерец
Елена, СПб

А кто недавно ехал через Домачево? Как там с пересечение границы? Или в Бресте меньше?

лобановский
А кто недавно ехал через Домачево? Как там с пересечение границы? Или в Бресте меньше?

Ровно неделю назад, в Бресте в 6.00 утра очередь 10 машин, быстро пробежали...

Дед стоян

Вчера-позавчера попал в "зимнюю миграцию" турок...

От Словакии и до Будапешта сплошной кисель в двух рядах... Средняя скорость 70-80 км, иногда ускорения до сотни, потом резкие тормоза до 40-50 км...

Бессмысленные перестроения из ряда в ряд, обгон по правой стороне с последующим "подрезанием"... Вообщем полный водительский набор "чайников" протирающих штаны по полгоду-году в офисе... И практикующих только городскую езду, от дома и до работы...

На границах потерял часа 2-3 не меньше...

Знал-бы... Не поехал...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вчера-позавчера попал в "зимнюю миграцию" турок...

От Словакии и до Будапешта сплошной кисель в двух рядах... Средняя скорость 70-80 км, иногда ускорения до сотни, потом резкие тормоза до 40-50 км...

Бессмысленные перестроения из ряда в ряд, обгон по правой стороне с последующим "подрезанием"... Вообщем полный водительский набор "чайников" протирающих штаны по полгоду-году в офисе... И практикующих только городскую езду, от дома и до работы...

На границах потерял часа 2-3 не меньше...

Знал-бы... Не поехал...

Во, мы вместе ехали! :D Кстати в основном это не турки, а болгары, сербы, греки и т. Д! Я проклял все позавчера - как писал 7 часов на границе, плюнул и переночевал в Белграде, хотя по идее должен быть доехать до дома. :mad:

Гость Дядя Гриша
А кто недавно ехал через Домачево? Как там с пересечение границы? Или в Бресте меньше?

Вчера утром въезжал из Польши в Белоруссию в Бресте, не в пересменку. Поляки - 5 машин в очереди - 2 часа (!), белорусы - 15 мин.

Питерец
Елена, СПб
Вчера утром въезжал из Польши в Белоруссию в Бресте, не в пересменку. Поляки - 5 машин в очереди - 2 часа (!), белорусы - 15 мин.

Спасибо.

Rexxx
Красная Пахра
Поляки - 5 машин в очереди

...5 авто белорусы?

, как в остальном/основном - "впечатления от маршрута?

Гость Дядя Гриша

, все нормально, в Польше, не доезжая до Люблина, отель хороший попался - тут. Частная парковка, 100 злотых сингл без завтрака, завтрак +20 зл. Все новое и современное, электронный ключ и т. Д.

Оксанка

Добрый день! Только вчера вернулись из сумасшедшего путешествия Москва-Добрич-Москва через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию за 10 дней. Вкратце могу сказать, не смотря на непогоду, дороги все чистые, с передвижением проблем нет, но граница на Домачево расстроила, хотя мы были готовы к такому: 1 января в Польшу простояли 5 часов, 9 января обратно - 8,5 часов. Если кому-то интересны подробности могу поделиться.

Вадим
но граница на Домачево расстроила, хотя мы были готовы к такому: 1 января в Польшу простояли 5 часов, 9 января обратно - 8,5 часов. Если кому-то интересны подробности могу поделиться.

И кто Вас тормозил? Поляки или белорусы?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...