Перейти к публикации

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Brugge
А если следы от навигатора? Или навигаторы тоже запрещены?

Навигаторы не запрещены, а вот установленная в них программа оповещения радаров в некоторых странах должна быть удалена. Например в Германии недостаточно всего-ли отключить оповещение, все равно могут припаять штраф 70 евро. Как и во Франции, где штраф уже 1500 евро. Так-же эта функция запрещена в Польше, и странах Прибалтики. Я например удалил из моего навигатора оповещение о радарах в этих странах.

Harris
Навигаторы не запрещены, а вот установленная в них программа оповещения радаров в некоторых странах должна быть удалена. Например в Германии недостаточно всего-ли отключить оповещение, все равно могут припаять штраф 70 евро. Как и во Франции, где штраф уже 1500 евро. Так-же эта функция запрещена в Польше, и странах Прибалтики. Я например удалил из моего навигатора оповещение о радарах в этих странах.

Вообще странно. По правилам, установка радара или камеры видеофиксации должно быть сопровождено установкой специального предупреждающего дорожного знака. Если его нет, то и установка видеокамеры не законно и может быть оспорено в суде при наличии соответствующих доказательств. А тут программа выполняет те же функции. Причем она ничего не излучает при этом, а только пользуется информацией, которая когда то была заложена в программу или обновлена по инету. Причем, муляжи не муляжи - предупреждение и как результат сброс скорости и следование правилам. Бывает дорожная обстановка сложная, требует повышенного внимания дороге и как результат - 'проскочил' предупреждение. А навигатор звуком предупредил. Кстати, радар детектор выполняет практически ту же функцию - предупреждения (ничего не излучая). О мобильных постах программы не сообщают. Так вот в чем фишка таких запретов программ предупреждения?

Brugge
Вообще странно. По правилам, установка радара или камеры видеофиксации должно быть сопровождено установкой специального предупреждающего дорожного знака. Если его нет, то и установка видеокамеры не законно и может быть оспорено в суде при наличии соответствующих доказательств. А тут программа выполняет те же функции. Причем она ничего не излучает при этом, а только пользуется информацией, которая когда то была заложена в программу или обновлена по инету. Причем, муляжи не муляжи - предупреждение и как результат сброс скорости и следование правилам. Бывает дорожная обстановка сложная, требует повышенного внимания дороге и как результат - 'проскочил' предупреждение. А навигатор звуком предупредил. Кстати, радар детектор выполняет практически ту же функцию - предупреждения (ничего не излучая). О мобильных постах программы не сообщают. Так вот в чем фишка таких запретов программ предупреждения?

Все так, но в Германии, Франции, Польше и странах Прибалтики такие детекторы радаров запрещены. Причем не только в навигаторах, но и смартфонах, планшетах и т. д. Более того, в перечисленных странах программа уведомления радаров вообще должна быть удалена из всех этих гаджетов. Иначе штраф. Если конечно захотят поймать и оштрафовать.

 

Все так, но в Германии, Франции, Польше и странах Прибалтики такие детекторы радаров запрещены. Причем не только в навигаторах, но и смартфонах, планшетах и т. д. Более того, в перечисленных странах программа уведомления радаров вообще должна быть удалена из всех этих гаджетов. Иначе штраф. Если конечно захотят поймать и оштрафовать.

Больше вот здесь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антирадар

James.bond
Так-же эта функция запрещена в Польше

 

Оччень сомневаюсь, пользуюсь польской навигацией Автомапа, там стандартно зашиты камеры, возможные засады и даже марка и госномер машин со скрытой видеофиксацией, а радардетекторы запрещены - штраф 600 зл

rus_su
По 843 лучше. Дорога идет лесом, машин практически нет.

Благодарю.

Еще можно вопрос?)

По Сенява-Дынув: через Пшеворск (там по карте только через центр получается) или через Ланьцут?

Вадим
Благодарю.

Еще можно вопрос?)

По Сенява-Дынув: через Пшеворск (там по карте только через центр получается) или через Ланьцут?

Я езжу через Пшеворск. Пусть Вас не пугает проезд через центр этого населенного пункта, та же польская деревня только немного покрупнее. Развязок как на Таганской площади там нет:). Дорога идет все время прямо, только в центре пересекает главную дорогу. Зато опять же мало населенных пунктов и нет полиции. Я один раз проехал через Люблин - Жешув (не понравилось) и теперь только "лесными тропами" - значительно комфортнее. Если что еще интересует, спрашивайте (лучше в личку, чтобы не засорять форум), я по европейскому маршруту езжу без навигатора - уже изучил досконально.

Brugge
Оччень сомневаюсь, пользуюсь польской навигацией Автомапа, там стандартно зашиты камеры, возможные засады и даже марка и госномер машин со скрытой видеофиксацией, а радардетекторы запрещены - штраф 600 зл

Не буду спорить, так, как сам не знаю. Пользуюсь только информацией из бельгийских источником.

Например вот здесь написано, что ни детектором радаров, ни антирадарами в Польше пользоваться нельзя. Штраф 500 злотых

eccbelgie.be/20120702/radarmelders-en-radardetectoren-in-europa-Attach_s71821.pdf

А в другом источнике про детекторы ничего не упоминается.

https://www.touring.be/nl/artikel/zijn-radarverklikkers-nu-wel-niet-toegelaten

verboden на нидерландском переводится как запрещено

toegelaten-разрешено.

И ещё, в первой ссылке и в Румынии обе эти функции запрещены. :(

Son66
Да я какбе в курсе, всёж в прошлом коллеги ... вопрос был в другом - в следах на лобовом стекле, после обнаружения которых, погранцами начинается шмон авто в поисках камеры...

Вот это, собссно и удивило ...

Про нафигатор я отвечал Rexxx. Я ни разу не снимал не навигатор, ни регистратор. Если возникали вопросы я им показывал, что регист. отключен и ни разу не слышал, акромя как здесь. (ездил через ЕС раз 10)

Falkonio
вопрос был в другом - в следах на лобовом стекле, после обнаружения которых, погранцами начинается шмон авто в поисках камеры...

Вот это, собссно и удивило

 

Я говорил про радар-детекторы. А у них практически у всех двойные присоски, что нетрудно отличить от простого следа держателя телефона или видеорегистратора.

 

UPD Про проезд через конкретные населенные пункты не надо в личку. Это как раз очень полезная информация в рамках темы. А прислушиваюсь ко всем таким сообщениям и делаю для себя выводы.

Igor007
Я говорил про радар-детекторы. А у них практически у всех двойные присоски, что нетрудно отличить от простого следа держателя телефона или видеорегистратора.

Дело в том, что я планировал приобрести перед поездкой вот такую штуку -

subini3v1.ru/?utm_source=yandex.context&utm_medium=CPC&utm_campaign=regisratory_rsya&utm_term=image1&utm_content=text1&yclid=1599330338540619723

теперь я понял, что с этим через ЕС лучше не соваться, дабы не нарваться на штраф...

SamMara

"В одну упряжку впрячь не можно коня и трепетную лань..."

Лучше все же иметь отдельно навигатор и отдельно все остальное.

Хотя, к примеру, я кроме навигатора ничего в поездках не пользую.

Радар-детектор запрещён, а видеорегистратор (кмк) притягивает неприятности :-).

Навигатор лучше всего брать с большим экраном. Семь дюймов самое оно! И карты туда ставить исключительно IGO. Навител по Европе дуркует не по-деццки.

Имхо, основанное на личном опыте :-).

Вадим

 

UPD Про проезд через конкретные населенные пункты не надо в личку. Это как раз очень полезная информация в рамках темы. А прислушиваюсь ко всем таким сообщениям и делаю для себя выводы.

Почему в личку? Так ведь тема маршрута со всеми населенными пунктами уже обсуждалась на этой ветке форума не один раз. Уже подробно расписан маршрут по городам Польше и по "огородам". Не хотелось бы получить фразу "опять одно и тоже начали обсуждать".

Igor007

, отдельно у меня есть пролоджи, правда с навителом, но вроде как с новыми картами Европы (с месяц назад ребята закачали), а радар-детектор ушёл вместе с проданным мерином, которого я год не мог продать (кризис) и потому на радостях забыл снять (Вот и захотелось приобресть такую штуковину, чтоб не загромождать лобовик кучей присосок с девайсами ...

Билл
Почему в личку? Так ведь тема маршрута со всеми населенными пунктами уже обсуждалась на этой ветке форума не один раз. Уже подробно расписан маршрут по городам Польше и по "огородам". Не хотелось бы получить фразу "опять одно и тоже начали обсуждать".

Думаю многим было бы интересно. Тема начиналась несколько лет назад. Оптимальный свежий маршрут не помешал бы.

SamMara

@Igor007, Навител для Европы не очень. И это я еще мягко говорю :).

IGO наше все. На рутрекере или на Кинозале всегда есть свежие карты.

можно еще для подстраховки напечатать бумажные карты от Гугл-мапс, но это больше для самоуспокоения.

А дорога достаточно простая и на самом деле очень быстро запоминается, Вадим прав. Навигатор нужен в основном только при проезде городов.

Гета 2014
"В одну упряжку впрячь не можно коня и трепетную лань..."

Лучше все же иметь отдельно навигатор и отдельно все остальное.

Хотя, к примеру, я кроме навигатора ничего в поездках не пользую.

Радар-детектор запрещён, а видеорегистратор (кмк) притягивает неприятности :).

Навигатор лучше всего брать с большим экраном. Семь дюймов самое оно! И карты туда ставить исключительно IGO. Навител по Европе дуркует не по-деццки.

Имхо, основанное на личном опыте :).

Во всех своих путешествиях пользуемся MAPS. ME на смартфоне. Пока довольны.

Igor007
IGO наше все. На рутрекере или на Кинозале всегда есть свежие карты.

 

Так тогда навител надо удалять что ли вместе с картами? Но мне сказали что закачали самые последние версии... или там сама прога (или что там) у навитела косячная?

Rexxx
Красная Пахра
у навитела косячная?

 

... подглючиваем в самый нужный момент пути

SamMara

Зачем удалять? Можно параллельно и IGO закачать.

Юзаю Explay и в нем аж под три типа карт есть какие-то папки.

В одной Навител по умолчанию, а в другой Айго спрятано.

Falkonio

Я на телефон поставил бесплатный GeoNet (новое поколение CityGuide) с бесплатными картами OSM (можно скачать прямо из программы) и этими скинами для лучшей читаемости. Неплохой вариант. OSM конвертированный в формат CityGuide не сильно уступает картам HERE для iGO, а может даже и лучше местами. Хотя как резерв iGO (NextGen) в телефоне тоже стоит. Кстати, для Garmin у OSM тоже есть карты, и тоже бесплатно.

Igor007
Зачем удалять? Можно параллельно и IGO закачать.

 

У меня уже обе флешки под завязку ...(Вообщем ладно, будем думать ...

Вадим
Думаю многим было бы интересно. Тема начиналась несколько лет назад. Оптимальный свежий маршрут не помешал бы.

Да нет проблем. Скажите какой маршрут Вас интересует. Нарисуем. Могу с комментариями.

Ludmil

@Вадим, я планирую поехать в мае Екатеринбург-Бургас - это сложно сделать маршрут?

Igorrazborka

Добрый день. А мы планируем в июле Зеленоград-Созопол. :cool: все 94 страницы прочитал!

Вадим
@Вадим, я планирую поехать в мае Екатеринбург-Бургас - это сложно сделать маршрут?

Не сложно. Только я езжу от Москвы. И еще надо понимать цель маршрута (просто из Екатеринбурга в Бургас или с заездами по пути в интересные места) и режим поездки (ночевки, скоростной режим, тип транспортного средства, наличие детей, животных и т. д.). Опять же учтите, что маршрут который я Вам предложу устраивает меня и соответствует моей цели поездки и моей манере езды. Дайте, пожалуйста, исходные данные перечисленные выше, я Вам опишу маршрут. :)

SamMara
@Вадим, я планирую поехать в мае Екатеринбург-Бургас - это сложно сделать маршрут?

Я не Вадим :-), но поехал бы от Е-бурга на Тулу, через Самару (шоб миновать Москву при дороге через Казань), от Тулы мимо Калуги и Вязьмы выходим на М-1 и до Бреста, а уж от Бреста дорога в теме описана стописят раз :-).

 

У меня уже обе флешки под завязку ...(Вообщем ладно, будем думать ...

Можно купить дополнительную карту памяти гига на 4 и именно на неё скинуть карты IGO.

В любой момент вставляем её в навигатор и юзаем. Понравились карты и интерфейс - едем дальше. Не понравились - выкидываем на фик и возвращаемся к привычному (ненавистному :-)) Навителу.

Билл
Не сложно. Только я езжу от Москвы. И еще надо понимать цель маршрута (просто из Екатеринбурга в Бургас или с заездами по пути в интересные места) и режим поездки (ночевки, скоростной режим, тип транспортного средства, наличие детей, животных и т. д.). Опять же учтите, что маршрут который я Вам предложу устраивает меня и соответствует моей цели поездки и моей манере езды. Дайте, пожалуйста, исходные данные перечисленные выше, я Вам опишу маршрут. :)

Планируем в конце мая. Из Москвы. Два водителя (я и дочка) + собака небольшая. Планируем с двумя ночевками (где лучше?). Финиш в Бургасе.

tbelikova
Планируем в конце мая. Из Москвы. Два водителя (я и дочка) + собака небольшая. Планируем с двумя ночевками (где лучше?). Финиш в Бургасе.

Первая ночёвка в Польше после перехода границы, а вторая в Венгрии в г. Сегед например.

Классик
Не сложно. Только я езжу от Москвы. И еще надо понимать цель маршрута (просто из Екатеринбурга в Бургас или с заездами по пути в интересные места) и режим поездки (ночевки, скоростной режим, тип транспортного средства, наличие детей, животных и т. д.). Опять же учтите, что маршрут который я Вам предложу устраивает меня и соответствует моей цели поездки и моей манере езды. Дайте, пожалуйста, исходные данные перечисленные выше, я Вам опишу маршрут. :)

Как Вы думаете? Планирую выеэд 08.07.16 в 3.00. из Москвы, первая ночевка в конце Польши в районе Дукля- Барвинек. Второй день Словакия, Венгрия, Румыния...Варна, и все с одной ночевкой. Опыт езды из Анапы в Москву 16 часов есть.

Вадим
Как Вы думаете? Планирую выеэд 08.07.16 в 3.00. из Москвы, первая ночевка в конце Польши в районе Дукля- Барвинек. Второй день Словакия, Венгрия, Румыния...Варна, и все с одной ночевкой. Опыт езды из Анапы в Москву 16 часов есть.

Если Вы выезжаете в 3.00 ночи, то заночевать можно спокойно в Кошице (Словакия). На границе с Польшей Вы будете примерно в 14.00 при соблюдении скоростного режима. Если немного нарушать, то можно доехать за 10 часов. По Польше 360 км. Если ехать "огородами", через Замость - Хельм, то можно добраться до Словакии за 6-7 часов. А там до Кошице 100 с небольшим км. На следующий день выехав с утра спокойно доберетесь до Варны к вечеру. В Венгрии дороги хорошие, ехать можно быстро. В Румынии главное добраться до Бухареста, вернее до автобана Бухарест-Констанца. Паромом в Калараши перебираться через Дунай не советую, надежней и быстрее через мост, потом свернуть в стороны Негру Воде где и пересечь границу с Болгарией. От границы до Добрича дорога приличная, а от Добрича до Варны просто хорошая. Можно конечно поехать другим маршрутом, через мост в Русе, но мне этот больше нравиться, на автобане полиции не бывает.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...