Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Классик
Если Вы выезжаете в 3.00 ночи, то заночевать можно спокойно в Кошице (Словакия). На границе с Польшей Вы будете примерно в 14.00 при соблюдении скоростного режима. Если немного нарушать, то можно доехать за 10 часов. По Польше 360 км. Если ехать "огородами", через Замость - Хельм, то можно добраться до Словакии за 6-7 часов. А там до Кошице 100 с небольшим км. На следующий день выехав с утра спокойно доберетесь до Варны к вечеру. В Венгрии дороги хорошие, ехать можно быстро. В Румынии главное добраться до Бухареста, вернее до автобана Бухарест-Констанца. Паромом в Калараши перебираться через Дунай не советую, надежней и быстрее через мост, потом свернуть в стороны Негру Воде где и пересечь границу с Болгарией. От границы до Добрича дорога приличная, а от Добрича до Варны просто хорошая. Можно конечно поехать другим маршрутом, но мне этот больше нравиться, на автобане полиции не бывает.

Большое Спасибо!

Гость Дядя Гриша

Не очень представляю, как один водитель может без перенапряжения доехать из Москвы до Варны в объезд Украины с одной ночевкой. Два дня подряд по 18 часов за рулем, жуть.

James.bond
первая ночевка в конце Польши в районе Дукля- Барвинек. Второй день Словакия, Венгрия, Румыния...Варна, и все с одной ночевкой. Опыт езды из Анапы в Москву 16 часов есть.

 

 

В прошлом году ночевал в Дукле, погулял утром полтора - два часа в Бардейеве и ночью приехал в Софию (через Сербию)

так что вряд ли Вы с Дукли через Румынию за один присест доберетесь до Варны

Вадим
Планируем в конце мая. Из Москвы. Два водителя (я и дочка) + собака небольшая. Планируем с двумя ночевками (где лучше?). Финиш в Бургасе.

По ночевкам Вы сориентируйтесь сами, поскольку мы едем с женой за рулем попеременно и ночевать не останавливаемся. Я Вам дам примерные временные интервалы за которые проезжаются страны по маршруту и Вы можете рассчитать где Вам заночевать. По России и Белоруссии думаю маршрут понятен: Россия Е30 по прямой, Беларусь М1 тоже по прямой до границы с Польшей. От Москвы можно добраться часов за 10-11. Дальше переход границы где Вам понравиться: Брестский мост или Домачево. Я езжу через Домачево. Выезжаю из Москвы примерно в 11-12.00 дня, на границе с Польшей бываю после 22.00. Машин практически нет и белорусским хранителям границ приходится волей -неволей довольно быстро пропускать машины, правда могут и без объяснения причин минут 20-30 подержать перед шлагбаумом, видимо из вредности. Поляки оформляют все довольно быстро. На собачку обязательно потребуют евросправку (у нас требовали даже при наличии болгарского европаспорта) поскольку Вы ввозите животное в Евросоюз. Дальше Ваша собака больше никого интересовать не будет. По Польше надо проехать примерно 360 км. Я стараюсь проехать Польшу ночью и "огородами" - через Влодаву - Хельм-Замосць-Тарногруд-Сенява-Пшеворск-Дынув-Дукля. Получается примерно 6, максимум 7 часов. Дальше Словакия, по ней всего 150 км: Свидник-Прешов-Кошице и Вы в Венгрии. Словакию проезжаю по бесплатным дорогам примерно за 3 часа. В Венгрии еду по автобану: Мишкольц - не доезжая Будапешта на кольцевую (М31), затем на М5 и до границы с Сербией. Дорога в Венгрии 4-5 часов. Дорога по Сербии - это практически везде автобан (А1) до Ниша, после Ниша по Е80 до границы с Болгарией примерно 100 км. От Границы до Софии километров 90, Софию проезжаю через центр (говорят бывают пробки в центре, я не разу не попадал, может быть потому что проезжаю город после 22-23.00), по кольцевой не ездил не разу. После Софии Вы попадаете на автобан А1 (Тракия) и через 4 часа будете в Бургасе.

Вадим
Не очень представляю, как один водитель может без перенапряжения доехать из Москвы до Варны в объезд Украины с одной ночевкой. Два дня подряд по 18 часов за рулем, жуть.

Легко, все зависит от машины, привычки и состояния здоровья. Я, например до границы с Польшей доезжаю "на одном дыхании". Если бы не собака, то останавливаться можно было 1 раз на заправку. И подъезжая к границе ни разу себя уставшим не чувствовал. Выматывает конечно Польша, остальные страны преодолеваются легко.

James.bond
остальные страны преодолеваются легко.

 

 

только не Румыния :-)

tbelikova
Легко, все зависит от машины, привычки и состояния здоровья. Я, например до границы с Польшей доезжаю "на одном дыхании". Если бы не собака, то останавливаться можно было 1 раз на заправку. И подъезжая к границе ни разу себя уставшим не чувствовал. Выматывает конечно Польша, остальные страны преодолеваются легко.

Какая бы машина не была есть предел человеческим возможностям. Снижение скорости реакции и внимания.

Вадим
только не Румыния :)

Согласен. Но я имел ввиду Венгрия, Сербия, Болгария. Через Румынию сейчас не езжу, мне в Созополь, ближе через Сербию.

Билл
По ночевкам Вы сориентируйтесь сами, поскольку мы едем с женой за рулем попеременно и ночевать не останавливаемся. Я Вам дам примерные временные интервалы за которые проезжаются страны по маршруту и Вы можете рассчитать где Вам заночевать. По России и Белоруссии думаю маршрут понятен: Россия Е30 по прямой, Беларусь М1 тоже по прямой до границы с Польшей. От Москвы можно добраться часов за 10-11. Дальше переход границы где Вам понравиться: Брестский мост или Домачево. Я езжу через Домачево. Выезжаю из Москвы примерно в 11-12.00 дня, на границе с Польшей бываю после 22.00. Машин практически нет и белорусским хранителям границ приходится волей -неволей довольно быстро пропускать машины, правда могут и без объяснения причин минут 20-30 подержать перед шлагбаумом, видимо из вредности. Поляки оформляют все довольно быстро. На собачку обязательно потребуют евросправку (у нас требовали даже при наличии болгарского европаспорта) поскольку Вы ввозите животное в Евросоюз. Дальше Ваша собака больше никого интересовать не будет. По Польше надо проехать примерно 360 км. Я стараюсь проехать Польшу ночью и "огородами" - через Влодаву - Хельм-Замосць-Тарногруд-Сенява-Пшеворск-Дынув-Дукля. Получается примерно 6, максимум 7 часов. Дальше Словакия, по ней всего 150 км: Свидник-Прешов-Кошице и Вы в Венгрии. Словакию проезжаю по бесплатным дорогам примерно за 3 часа. В Венгрии еду по автобану: Мишкольц - не доезжая Будапешта на кольцевую (М31), затем на М5 и до границы с Сербией. Дорога в Венгрии 4-5 часов. Дорога по Сербии - это практически везде автобан (А1) до Ниша, после Ниша по Е80 до границы с Болгарией примерно 100 км. От Границы до Софии километров 90, Софию проезжаю через центр (говорят бывают пробки в центре, я не разу не попадал, может быть потому что проезжаю город после 22-23.00), по кольцевой не ездил не разу. После Софии Вы попадаете на автобан А1 (Тракия) и через 4 часа будете в Бургасе.

Спасибо. В Словакии есть знаки бесплатной и платной дороги? Виньетки в Венгрии покупать на границе?

Igor007
Какая бы машина не была есть предел человеческим возможностям. Снижение скорости реакции и внимания.

В "лихие 90-е" доезжал из Оренбурга до Сочи с одной ночёвкой в Калач на Дону на ВАЗ 21099)

James.bond
Спасибо. В Словакии есть знаки бесплатной и платной дороги? Виньетки в Венгрии покупать на границе?

В интернете, а знаки в Словакии есть, но не всегда успеешь увидеть, поэтому или нафигатор или гугл стритом смотрите где сворачивать, правда там старая съемка

 

Согласен. Но я имел ввиду Венгрия, Сербия, Болгария. Через Румынию сейчас не езжу, мне в Созополь, ближе через Сербию.

Я тоже в Созополь катаюсь, поэтому в Румынии был только раз, но хватило :-)

Гость Дядя Гриша
Легко, все зависит от машины, привычки и состояния здоровья. Я, например до границы с Польшей доезжаю "на одном дыхании".

До границы с Польшей доехать из Москвы проблем никаких. До Люблина уже утомляет. До границы со Словакией - явный перебор. Если после этого еще и планировать доехать за день до Варны - истязание организма и высокий риск аварии.

Rexxx
Красная Пахра
Выезжаю из Москвы примерно в 11-12.00 дня, на границе с Польшей бываю после 22.00

 

...на прошлой неделе установил личный рекорд, от Шишкин Леса до Домачево = 14 часов!

дорога практически вся свободна, ехал по знакам, 90/100/120, 3 - 4 остановки на дозаправку и разминку (по 20 - 30 минут)

* по Польше ехал более 8 часов (ч/з Люблин - Жешув)

James.bond
по Польше ехал более 8 часов (ч/з Люблин - Жешув)

 

почему там еду только ночью, в прошлом году с границы до Жешува за 4 часа доехал, а днем в обратку сбежал оттуда проселочными на Замость ... заехал на шоппинг в Теско (огородами заехать некуда)

Eshukshin

Мы едем с одной ночёвкой. Из Мск стартуем, как правило, в 11.00 и в 15.00-16.00 следующего дня останавливаемся на отдых в Палич (Сербия). За рулём я. Ну а от Палич до Солнечного Берега за 12 часов укладываемся.

Brugge
Мы едем с одной ночёвкой. Из Мск стартуем, как правило, в 11.00 и в 15.00-16.00 следующего дня останавливаемся на отдых в Палич (Сербия). За рулём я. Ну а от Палич до Солнечного Берега за 12 часов укладываемся.

То-есть Вы за рулем более 28 часов? И как себя чувствуете? Я ранее писал, что тоже попробую 2600 километров до СБ проехать без ночевки, выехав часов в 10-11 утра и потратив на дорогу часов 30, так что интересуюсь опытом других водителей.

Rexxx
Красная Пахра
за рулем более 28 часов

 

... можно записываться в космонавты ;)

Eshukshin

Тяжеловато, конечно, но терпимо. Я вообще мало устаю за рулём, мне нравится управлять автомобилем. Всё индивидуально, у каждого свой ритм вождения. Бывает жена подменяет на часок, когда невмоготу.

Раньше, через Украину, проезжали без ночёвки за 36 часов.

Rexxx
Красная Пахра
Тяжеловато, конечно, но терпимо.

 

... у меня уже после питьсот км езды начинает задницу сводить :(

Brugge
Тяжеловато, конечно, но терпимо. Я вообще мало устаю за рулём, мне нравится управлять автомобилем. Всё индивидуально, у каждого свой ритм вождения. Бывает жена подменяет на часок, когда невмоготу.

Раньше, через Украину, проезжали без ночёвки за 36 часов.

Понял. Спасибо. Я 1500 км за 14 часов, включая остановки, проезжал без проблем. А вот на такое дальнее расстояние ещё не ездил. В общем попробую, а там как получится. Устану-остановлюсь в каком-нибудь отеле. :)

Вадим
Спасибо. В Словакии есть знаки бесплатной и платной дороги? Виньетки в Венгрии покупать на границе?

Знаки в Словакии есть. Я виньетки в Венгрии покупаю через интернет. Без проблем и дешевле чем на границе.

Eshukshin
Понял. Спасибо. Я 1500 км за 14 часов, включая остановки, проезжал без проблем. А вот на такое дальнее расстояние ещё не ездил. В общем попробую, а там как получится. Устану-остановлюсь в каком-нибудь отеле. :)

Главное- без фанатизма. Устал- остановка на отдых.

Rexxx
Красная Пахра
Устал- остановка на отдых.

 

... а в пути всегда хочется ещё проехать до следующей заправки ;)

maxim1312

Господа, а может кто знает интернет ресурсы с придорожными кафе и др. общепитом по пути следования по этим странам? Ну что-то типа букинга - посмотреть расположение, фото и т. д.

SamMara

@maxim1312, практически на любой сетевой АЗС имеются вполне приличные кафешки.

Не, канеш, фуагра и бланманже там вряд ли имеются в наличие, но салат, супчик и какая-нибудь отбивная (мы предпочитаем куриные :-)) всегда найдутся.

Голодным ни разу не останетесь.

Brugge
Главное- без фанатизма. Устал- остановка на отдых.

У меня через каждые 4 часа получасовая передышка.:)

 

@maxim1312, практически на любой сетевой АЗС имеются вполне приличные кафешки.

Не, канеш, фуагра и бланманже там вряд ли имеются в наличие, но салат, супчик и какая-нибудь отбивная (мы предпочитаем куриные :)) всегда найдутся.

Голодным ни разу не останетесь.

А кофе там хороший? Или красная бурда?:)

Rexxx
Красная Пахра
интернет ресурсы с придорожными кафе

 

... гугл-мапс всегда покажет всё что есть поблизости от места нахождения :thumbsup:

 

виньетки в Венгрии покупаю через интернет. Без проблем и дешевле чем на границе.

 

 

... Покупал на заправке OMV в Венгрии = 13 Э

* а какая цена по инету?

James.bond
А кофе там хороший? Или красная бурда? :)

Кофе на сетевых заправках из автоматов, довольно неплохого качества, еда бывает не ахти, особенно в период турецких миграций, к вечеру все съедают, даже свинину :-)

 

... покупал на заправке OMV в Венгрии = 13 Э

* а какая цена по инету?

2,975 форинтов на 10 дней и 4,780 на месяц

1 EUR = 314.04

Rexxx
Красная Пахра
2' date='975 форинтов на 10 дней[/quote']

 

... разлика есть :thumbsdown:

Вадим
... покупал на заправке OMV в Венгрии = 13 Э

* а какая цена по инету?

На венгерском сайте если покупать в форинтах, то дешевле на 2-3 евро.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...