Перейти к публикации

Регистрация ЕТ иностранцем без ПМЖ

Ели

Сегодня получила информацию, что такая регистрация возможна и ее делают. Мало того, у меня есть и доказательства такой регистрации.

Вот здесь есть консультация по этому вопросу

http://blog.apis.bg/2012/05/registratsiya-na-chuzhdenets-kato-ednolichen-ta-rgovets/

lex.bg/forum/viewtopic.php?f=17&t=23419

Более детально смогу рассуждать по вопросу, когда изучу его более подробно.

Сейчас же даю просто информацию.

Зай Атс

Раз дали ссылку на эту тему, то и здесь продублирую.

Этот спор ведётся не первый год, так как в чл. 56 написано, что "Като едноличен търговец може да се регистрира всяко дееспособно физическо лице с местожителство в страната.". Но никто не отменял Чл. 58, где чётко и ясно про ЕГН:

"Чл. 58. (1) Едноличният търговец се регистрира въз основа на заявление, в което се посочват:

1. Името, местожителството, адресът на лицето и единният граждански номер;".

Пока не слышал о регистрациях иностранцев без ЕГН. @Ели, если у Вас есть доказательство, то хотелось бы узнать подробнее, это интересно.

Ели

@Зай Атс, я Вам дала ссылки на объяснение о такой регистрации.

Подробности напишу в личку

Зай Атс
@Зай Атс, я Вам дала ссылки на объяснение о такой регистрации.

Ну по этому вопросу я уже ответил в другой теме. Года три назад я сам пытался клиенту зарегить ЕТ опираясь именно на эти доводы, не получилось. Так что нового в этих рассуждениях ничего нет.

Подробности напишу в личку

Ещё раз спасибо за эту инфу, если это не какое-нибудь частное мнение судьи, то очень интересный прецедент.

Ели
Ну по этому вопросу я уже ответил в другой теме. Года три назад я сам пытался клиенту зарегить ЕТ опираясь именно на эти доводы, не получилось. Так что нового в этих рассуждениях ничего нет.

Ещё раз спасибо за эту инфу, если это не какое-нибудь частное мнение судьи, то очень интересный прецедент.

Обычная регистрация у обычного юриста. Я попозже выложу еще инфу по этому вопросу на что именно они опирались

Зай Атс
обычная регистрация у обычного юриста. Я попозже выложу еще инфу по этому вопросу на что именно они опирались

Я не это имею в виду. Регистрация регистрацией, юристы юристами, а решения принимает судья и только он. Вот и очень интересно, это частное мнение отдельного взятого судьи или некая новая установка? От этого понимания в общем то всё и зависит. Судя по данным этого ЕТ была стандартная процедура подачи без доказывания чего-либо (вариант, возможный только через суд), так что как раз юристы в данном случае звено неинтересное (кстати говоря если Вы обратили внимание, то должны были увидеть, что первый раз в к поданным ими документам были совершенно банальные замечания).

Please sign in or register to post a comment.
  • Ели

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...