Перейти к публикации

Маршрут до Чудните скалы

Gallat
София

А откуда стартуете в Болгарии?

Точно из Помирие? Я могу проложить Вам маршрут на карте.

Spalax

С Украины, Черновцы в Поморие.

Маршрут проложить не проблема. Интересует стоит ли заезжать посмотреть Чудные скалы и состояние дороги от Шумен до Помория. По другим маршрутам ездили - и через Варну, и через Карнобат

Martin T

@Spalax, здравствуйте!

Чудни скали на самом деле чудо, но после как проехали по етом маршруте вам не захочется видеть никаких чудес.

Короче - после Шумен -Партизани дорога горная, второразрядная, сельская, села по маршруте в основном турецкие. Лучше въйбирайте знакомие маршрути по такой длинной дороге.

Spalax
@Spalax, здравствуйте!

Чудни скали на самом деле чудо, но после как проехали по етом маршруте вам не захочется видеть никаких чудес.

Короче - после Шумен -Партизани дорога горная, второразрядная, сельская, села по маршруте в основном турецкие. Лучше въйбирайте знакомие маршрути по такой длинной дороге.

Спасибо за отзыв.

Gallat
София

Дорога нормальная. Покрытие хорошее. В горах узковатая и серпантин, так, что соблюдайте скоростной режим.

Главное, не проскочите их, так как эти скалы находятся немного в стороне от основной дороги. Когда проедите Аспарухово, они будут перед мостом слева.

Вот так выглядят вход в них перед мостом.

IMG_20140509_224007.thumb.jpg.223dae4d1ec5df8beb67a21f97c1b4ef.jpg

А вот такой их вид с моста.

IMG_20140509_223934.thumb.jpg.a62e08df532656244a439a829c7320e1.jpg

Внутри интересные виды, созданные скальными арками и "окнами" на водохранилище.

Стоит ли? В Болгарии всё стоит посмотреть. Она богата на природные чудеса.

Если будете в Смядово, посмотрите еще и Софрата.

Уникальное место!

Но тут уже без посторонней помощи Вам не обойтись. В этом вопросе могут помочь наши форумчане mik15 и Аля. Разумеется, если у них будет на то время и желание.

А стоит ли посмотреть Софрата, можете понять ознакомившись с Дневником bglife.ru/entries/1786/

Там есть дневник и о Чудных скалах.

Вообще, посмотрите в Дневниках, об этих скалах многие рассказывали.

Кстати, если вы будете ехать через Шумен, то просто грешно не посмотреть Каменный лес.

IMG_20140509_234017.thumb.jpg.eaa883d5b475015270830df6c059f7fa.jpg

Удачи Вам.

Если что-то еще интересно, спрашивайте. Что знаю- скажу. :)

Spalax
Дорога нормальная. Покрытие хорошее. В горах узковатая и серпантин, так, что соблюдайте скоростной режим.

Главное, не проскочите их, так как эти скалы находятся немного в стороне от основной дороги. Когда проедите Аспарухово, они будут перед мостом слева.

Вот так выглядят вход в них перед мостом.

[ATTACH=full]138720[/ATTACH]

А вот такой их вид с моста.

[ATTACH=full]138721[/ATTACH]

Внутри интересные виды, созданные скальными арками и "окнами" на водохранилище.

Стоит ли? В Болгарии всё стоит посмотреть. Она богата на природные чудеса.

Если будете в Смядово, посмотрите еще и Софрата.

Уникальное место!

Но тут уже без посторонней помощи Вам не обойтись. В этом вопросе могут помочь наши форумчане mik15 и Аля. Разумеется, если у них будет на то время и желание.

А стоит ли посмотреть Софрата, можете понять ознакомившись с Дневником bglife.ru/entries/1786/

Там есть дневник и о Чудных скалах.

Вообще, посмотрите в Дневниках, об этих скалах многие рассказывали.

Кстати, если вы будете ехать через Шумен, то просто грешно не посмотреть Каменный лес.

[ATTACH=full]138724[/ATTACH]

Удачи Вам.

Если что-то еще интересно, спрашивайте. Что знаю- скажу. :)

Спасибо Вам.

Пульхерия

Обязательно нужно заехать! Мы случайно попали туда этой весной, но ехали в Шумен и не было много времени. Так потом вернулись через два дня еще раз, специально, по другой дороге. И дорога к ним тоже очень красивая!

Martin T

Согласен со всеми, Чудни скали - чудное место! А после етого, дальше по указаному маршруту до Помория кто нибудь из вас ездил? Ну тогда...

Gallat
София
Согласен со всеми, Чудни скали - чудное место! А после етого, дальше по указаному маршруту до Помория кто нибудь из вас ездил? Ну тогда...

Там от скал и до Шиварово горная дорога с серпантином. Наиболее сложный серпантин от Дыскотна до Шиварово. Но ничего страшного. Главное, не брать пример с местных жителей и не гнать на серпантине. :)

Дорога идет низом в ущельях, поэтому виды красивы, но достаточно однообразны.

От Шиварово и до Айдос дорога расширяется и серпантина уже нет. Ну, а от Айтос до Бургасв дрога ровная и широкая.

Всё это по моим наблюдениям. Возможно, кто-то еще добавит.

Martin T

@Gallat, взял отношение по вопросу топикстартера. Спорить с Вами не буду. Неужели только я заметил, что человек указал совершено другой маршрут. Посмотрели бъй еще раз, где там Дъскотна, где Айтос.

@Gallat, а фотографии у вас красивие!:)

Gallat
София
@Gallat, взял отношение по вопросу топикстартера. Спорить с Вами не буду. Неужели только я заметил, что человек указал совершено другой маршрут. Посмотрели бъй еще раз, где там Дъскотна, где Айтос.

Сори, но топикстартер сказал, что едет от Скал в Бургас. Возможно я что-то не поняла и сказала о дороге на Бургас через Айтос.

Можно, конечно, поехать через Листец и Карнобат, но это намно-о-ого дальше.

Можно миновать Айтос и проехать через Бату и Коблешково, но зачем? Это тоже немного дальше и заметно дольше. Дорога там не айс, да и запутанная очень.

Нормальный маршрут Скалы -Дъскотна - Айтос - Бургас.

1763155194__71874311.thumb.JPG.297862999ab20ba16a2457b3dd10a856.JPG

Дъскотна между Аспарухово и Айтос. Как раз перед наиболее сложным серпантином на этой дороге.

958305096__71874321.thumb.JPG.3fffbd2799cb567ea6b4d0bc4d50bf6c.JPG

Но, повторю, это только мое мнение. У каждого свои пути-дороги. :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Сори, но топикстартер сказал, что едет от Скал в Бургас. Возможно я что-то не поняла и сказала о дороге на Бургас через Айтос.

Можно, конечно, поехать через Листец и Карнобат, но это намно-о-ого дальше.

Можно миновать Айтос и проехать через Бату и Коблешково, но зачем? Это тоже немного дальше и заметно дольше. Дорога там не айс, да и запутанная очень.

Нормальный маршрут Скалы -Дъскотна - Айтос - Бургас.

[ATTACH=full]138739[/ATTACH]

Дъскотна между Аспарухово и Айтос. Как раз перед наиболее сложным серпантином на этой дороге.

[ATTACH=full]138744[/ATTACH]

Но, повторю, это только мое мнение. У каждого свои пути-дороги. :)

Эта дорога так и называется - Айтоски проход (Айтоский перевал).

https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4

Gallat
София
Эта дорога так и называется - Айтоски проход (Айтоский перевал).

https://bg.wikipedia.org/wiki/Айтоски_проход

Я ехала но ней 10-го мая прошлого года и там лежал снег! Именно, между Шиварово и Дъскотна.

IMG_20140509_224605.thumb.jpg.4b27cae7dc22a88e67d89a6c62e2eadd.jpg

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я ехала но ней 10-го мая прошлого года и там лежал снег! Именно, между Шиварово и Дъскотна.

[ATTACH=full]138803[/ATTACH]

В этом году 22 апреля в городе Шумен (это недалеко) шел снег :)

http://www.videoclip.bg/watch/471513_dnes-na-22-april-2015-godina-v-shymen-zavalq-snqg

Spalax
Там от скал и до Шиварово горная дорога с серпантином. Наиболее сложный серпантин от Дыскотна до Шиварово. Но ничего страшного. Главное, не брать пример с местных жителей и не гнать на серпантине. :)

Дорога идет низом в ущельях, поэтому виды красивы, но достаточно однообразны.

От Шиварово и до Айдос дорога расширяется и серпантина уже нет. Ну, а от Айтос до Бургасв дрога ровная и широкая.

Всё это по моим наблюдениям. Возможно, кто-то еще добавит.

В прошлом году был на Трансфегараше- надеюсь серпантин возле Шиварово не круче.

Gallat
София
В прошлом году был на Трансфегараше- надеюсь серпантин возле Шиварово не круче.

Нет. Конечно же, нет. Этот отрезок дороги просто несколько сложнее остального пути.

Вы побывали на Фегегаше! :thumbsup:

Spalax
Нет. Конечно же, нет. Этот отрезок дороги просто несколько сложнее остального пути.

Вы побывали на Фегегаше! :thumbsup:

Да, в прошлом году после Сучавы свернули чтоб проехать через ущелье Биказ, далее на трансфегерашское шоссе.

Leto teplo

Интересно про каменный лес упомянули а то что недалеко от Шумена крепость Плизка и Мадарский всадник ни кто не сказал...

SDC15739.thumb.JPG.2b2494f79f98b7d29e01126b6cc83be3.JPG

Ели
Интересно про каменный лес упомянули а то что недалеко от Шумена крепость Плизка и Мадарский всадник ни кто не сказал...

Наверное, потому что этому посвящена целая тема

bglife.ru/threads/10156/

Leto teplo

Тема то безусловно была, но человеку то ничего не рассказали!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А вот такой их вид с моста

Нет больше такого вида с моста, Галочка. :depressed:

Вот так теперь...

FB_IMG_1592844406031.thumb.jpg.c8748c3802aff2fb58771aa7d159dfa9.jpg

Gallat
София
Нет больше такого вида с моста, Галочка. :depressed:

Вот так теперь...

Но почему, Слава?!

Что с язовиром? Спустиои воду? (((

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Gallat, добрый вечер! Всё пересохло за 2 засушливых года!

Надо бы прокатиться на днях. Посмотреть что да как.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Всё пересохло за 2 засушливых года!
Если бы это была единственная причина...

Что с язовиром?
Некоторые говорят, что причиной послужила засуха, но не все так просто
Gallat
София
Надо бы прокатиться на днях. Посмотреть что да как.

Да. Я тоже, пожалуй съезжу.

 

Некоторые говорят, что причиной послужила засуха, но не все так просто

Возде Софии тоже полупустые язовиры. Но дело не столько в засухе, сколько в жадности. В прошлом году слишком много воды продали на электоростанции. Думали природа снова наполнит язовиры, но нет...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Vailvi, Слава, спасибо! Да уж, неожиданно, жаль если будет потеряна красота этого водного объекта:blackeye:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Жесть какая:mad: Мое любимое водохранилище в наших краях..

Sveti Nikola
Варна

Мы были там в воскресенье. маленькая речка около скал появилась после дождей.

 

untitled1.thumb.jpg.ee572c199b20f787c6790c17d87a7a29.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Spalax

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...