Навигация. Карта Болгарии и не только

Тема в разделе "В Болгарию по земле, по воде или по воздуху", создана пользователем Ниточка, 18.03.11.

1. Ниточка

Ниточка Активный участник

У меня вопрос по навигатору. У нас Гармин и, естественно, карта России в нем. Хотели здесь (т.е. в России) закачать (ну или купить отдельную флешку) Европу, но везде написано, что в карте Болгарии подробно только София, которая нас интересует в последнюю очередь... Можно ли будет в Болгарии загрузить подробную карту всей страны? И было бы совсем отлично, если скажите где это можно сделать в Бургасе ( или любое место на побережье).

18.03.11
  2. Astery

Astery Администратор

У меня муж на днях в телефон /с функцией навигатора/ закачал подробную карту Болгарии и др. стран. Где-то в Несебре. Попозже узнаю у него где именно и напишу.

18.03.11
  3. Ниточка

Буду ждать . Спасибо большое.

18.03.11
  4. wb2006

wb2006 Активный участник

Программа IGO Primo нормальные карты Болгарии и возможность установить практически на любой КПК/Навигатор. Подробнее здесь

18.03.11
  5. Ниточка

Спасибо! Но запрашиваемая страница не открывается, пишет ошибка 404

18.03.11
  6. Piramida

Piramida Активный участник

Ищите программы iGo или Sygic Aura - по этим двум много отколесил по Болгарии и дорогу не спрашивал ни разу пока :) Ставятся на телефон с встроенным GPS или ноутбук с внешним GPS. У меня и там и там, на всякий случай.

18.03.11
  7. wb2006

wb2006 Активный участник

пробуйте из другого браузера, или сайт 4pda.ru --> форум --> поиск Igo primo. Удачи.

18.03.11
  8. Ниточка

А на навигатор можно поставить? Как-то мы к нему привыкли..

18.03.11
  9. Piramida

На навигатор ставятся обновления той фирмы, какой у вас навигатор. Как то никогда не связывался с выделенными навигаторами, попробуйте узнать про закачку карт там, где вам ставят карту России. Если там говорят что нету карт Болгарии - то может быть их и в природе не существует для этой системы.

18.03.11
  10. wb2006

wb2006 Активный участник

Маленько не так. Официально на навигатор можно поставить только обновление программы, предустановленное на навигаторе это правда. Но есть другой путь ведь навигатор это тотже КПК и у него есть операционная система, скорее всего windows mobile CE, и на него можно поставить ЛЮБУЮ навигационную программу.

18.03.11
  11. ASN

ASN Активный участник

Нельзя. Купите (или возьмите у друзей) любой телефон или кпк с GPS, скачайте с рутрекера IGO, перепишите на устройство и проблемы с навигацией исчезнут.
    Мне по Болгарии больше всего понравилась программа IGO 8

18.03.11
  12. Piramida

IGO хорошая программа, попробуйте еще Sygic Aura (для Android/iphone) - в прошлом году вышла, карты чуть похуже чем у IGO но зато показывает 3D достопримечательности и интерфейс мне больше нравится. А так да, любая из них довезет :)

18.03.11
  13. Ниточка

Всем большущее спасибо!! Я все поняла, надеюсь, летом покатаемся по Болгарии.

18.03.11
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Для Гармина есть очень хорошая карта Болгарии,сделана болгарами, лучше чем все остальные карты! Но покупается в Болгарии и стоит если не ошибаюсь около 50 евро! Хотя для IGO тоже карта Болгарии ничего!

19.03.11
  15. Saxx

Saxx Участник

Вообще-то Garmin Garmin'y рознь. У меня например Garmin 276C. Пользовался картой OFRM_Geotrade_5.11, как говорится няма проблем :)
    У вас какой навигатор не знаю, но найти в интернете карты можно без проблем, надо только уметь искать...

04.04.11
  16. Iriska

Iriska Активный участник

И по картам нормально ориентироваться, если бы только указатели на дорогах были:)
    Но народ отзывчивый, всегда покажет и расскажет, как проехать, если заблудитесь.

05.04.11
  17. ASN

ASN Активный участник

Точно так! Я практически всё скачиваю отсюда - http://rutracker.org

05.04.11
  18. Гость

Гость Гости

Друзья, может кто знает, где в Бургасе можно приобрести флэшку с картой Болгарии для навигатора Garmin.у меня стоит обычная карта европы ,купленная ещё в России, и она плохо прописывает болгарские дороги...и не видит новых дорог (например дорогу от Силистры через Шумен-Карнобад, минуя Бургасский перевал.И сколько она примерно стоит..а ещё интересует отдельно карта Румынии и Турции.

21.05.11
  19. alosito

alosito Участник

Планируем маршрут Новосибирск-Украина-Румыния-Болгария. Подскажите, какими картами лучше пользоваться для навигатора Гармин для такого маршрута. По России пользуюсь Дорогами России, а чем пользоваться начиная с Украины и чем внутри Болгарии. Или стандартного гарминовского City Navigator Europe должно хватить?

05.06.11
  20. Владимир

Владимир Постоянный участник

Зарегистрируйтесь , там все есть про навигацию и карты, в том числе и скачать их можно.
    http://4pda.ru/

05.06.11
  21. LEG0

LEG0 Участник

05.06.11
  22. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Для Болгарии есть очень подробная карта, включая и офроуд маршруты! Стоит около 50 евро:
    http://www.garmin.bg/?s=7&i=3

05.06.11
  23. Владимир

Владимир Постоянный участник

Если не регистрироваться то конечно не найдете)) Там с момента регистрации до допуска на сайт времени прилично проходит.

05.06.11
  24. alosito

alosito Участник

Да, я знаю и про 4pda и про rutracker. Карт много. Хотел просто узнать какие из них людям кажутся более точными путешествуя из России в Болгарию и по Болгарии.

06.06.11
  25. Gen

Gen Участник

Мне приходится много ездить по Европе (включая Украину), пероепробовав много карт сделал выод , то что продается в России наухудший вариант, даже на Украине были проблеммы. Я сделал так, купил дополнительно карту Болгарии в Болгарии, поверте все проблемы ушли.

06.06.11