Навигация. Карта Болгарии и не только

Ниточка, 18.03.11

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

В Технополисе продают недорогие навигаторы Goclever. В них легко ставится "левый" IGO. Еще недорогие навигаторы здесь http://www.iskamgps.com/

20.11.11
  2. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Спасибо вам ,но видимо вы не поняли НАСКОЛЬКО я тупой . мне нужен навигатор не дорогой с 12,7 дисплеем и русским "говоруном" - подсказчиком , какая конкретно модель мне подойдет на ваш взгляд ? Или скажите - раз тупой ,сиди дома :roflmao:

20.11.11
  3. Vlads55

Не нужен 12,7 дисплей. Лишнее это. Что касается русского говоруна и так далее, то ребята из iskamgps или take поставят нужный софт. Просто надо попросить.

20.11.11
  4. Sportloto

Если меньше экран ,то без очил не вижу :ph34r:
    Конкретную модель подскажите ,пож-та

20.11.11
  5. wb2006

wb2006 Активный участник

. 12,7 недорогой не получится, это уже нужно планшет брать с GPS, я последнее время пользуюсь iPad 3G: и интернет всегда под рукой, и навигация iGo.

P.S. У меня без дела теперь лежит 7" навигатор 800x480 разрешение, если интересно могу уступить.

20.11.11
  6. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Приеду подарю тебе ТомТом... за пивасик!

Себе взял Тексет 710...

20.11.11
  7. Sportloto

Сегодня "День ЩЕДРОСТИ" :eek::thumbsup::roflmao: , а я не откажусь ,мне он нужен 2-3 раза в месяц ,не больше , "предел благодарности" определите сами :thumbsup::) ... главное - когда сие случиться?

20.11.11
  8. wb2006

wb2006 Активный участник

Ну подарить я не готов ;), только уступить по адекватной цене, должен быть в Болгарии после 22.11

20.11.11
  9. Sportloto

Ждем-с

20.11.11
  10. Andr

Andr Участник

А может купить себе раз и надолго и не морочить себя более таким вопросом? Вещь нужная довольно часто.

20.11.11
  11. Vlads55

Это кому как. Я навигатором пользуюсь от силы 4-5 раз в год.

20.11.11
  12. Andr

Andr Участник

Напрокат брать? Своё - оно всегда своё будет, и в те 4-5 раз когда оно будет нужно, оно будет под рукой и с обновлёнными картами.
    Хотя, кому как.

20.11.11
  13. Vlads55

Конечно не брать на прокат:) У нас в наличии два автономных навигатора + встроенный в автомобиле у жены (крайне поганый). Я просто высказался в тезис, что они часто нужны, а не то, что их не надо иметь:) Многие и телефонами/планшетами довольны. Хотя я считаю, что "каждый баран должен висеть за свою ногу". Лучше иметь специализированные устройства. Плохо себе представляю 10 дюймовый планшет подвешенный в машине:p

20.11.11
  14. wb2006

wb2006 Активный участник

Когда рядом есть штурман - в дальней дороге самое то планшет на 9,7 inch с навигацией;)
    Да и давно есть удерживающие устройства для подобный вещей
    iPadHolder.JPG iPadHolder2.JPG

20.11.11
  15. Vlads55

Нас так вполне устраивает 4,3 и 5 дюймовый навигатор. Больше и не надо. Даже с нашим хреновым зрением вполне нормально

20.11.11
  16. Andr

Andr Участник

Вторая картинка напомнила мне высказывание известного американского мототуриста:
    Навигатор, конечно, очень удобная вещь, необходимая для того, чтобы продиктовать координаты аварии, которая произошла из-за того, что кто то вместо того, чтобы смотреть на дорогу, таращился в навигатор!
    :))

20.11.11
  17. ETAD

ETAD Участник

Может кому понадобятся: http://epidemz.net/457075-city-navigator-europe-nt-201240-img-map-source-110212mul.html
    "Обладая более чем 3,5 миллионами точек интереса и более 9,8 млн. км дорожного покрытия на всем континенте, City Navigator Europe NT предоставляет все необходимые данные для навигации по Европе. City Navigator показывает Вам самые подробные карты улиц, так что вы можете перемещаться точно, от поворота к повороту, на любой адрес или улицу.

Описание:
    Тур Европы. Вы также можете направить в рестораны, заправочные станции, жилье, достопримечательности и многое другое. Работает на NAVTEQ, мировым лидером в премиум-качества цифровых картографических данных.

Возможности программы:
    • Включает полный охват страны Западной Европы и многих стран Восточной Европы (Посмотреть карту для подробной информации).
    • Включает в себя увеличилось подробное покрытие для Болгарии, Хорватии, Косово, Македония (бывшая югославская Республика Македония), Румынии, Сербии, Турции и Украины.
    • Включает в себя новые покрытия для Французской Гвиане и на островах Мальта, Сент-Бартельми, Мартиника, Гваделупа и Реюньон.
    • Отображение более 3,5 миллионов точек интереса, таких как рестораны, жилье, пограничные переходы, достопримечательности, автозаправочные станции, кемпинги, магазины и многое другое.
    • Предлагает более 9,8 млн. км дорожного покрытия, в том числе автодорог, национальных и региональных магистралей и дорог местного значения.
    • Включает в себя подробную информацию, такую как очередь ограничения, окольными руководства, скорость категорий и другие навигационные функции.
    • Дает от поворота к повороту на совместимом устройстве.
    • Содержит данных о трафике для совместимых устройств, которые используют трафик приемников.
    • Повышает произношение данных совместимых устройств, которые говорят названия улиц (например, "Поверните направо на Мэйн-стрит.").
    • (DVD только) Включает MapSource ® программное обеспечение, которое позволяет планировать поездки на компьютер и перевести путевые точки, маршруты и треки между вашим компьютером и устройством."

19.02.12
  18. Victory

Victory Активный участник

И мы с мужем всегда по карте. Я- за рулём, муж- штурман. Нам нравится

05.03.12
  19. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Не сомневаюсь, что вам нравится. :)
    Но вы с навигатором-то ездили? А сотовый телефон у вас есть? Или по-старинке, к ближайшему талафону-автомату и -
    алло, барышня, дайте Смольный?!:eek::D
    К удобству и современному путешествию то, что конкретно вам нравится ездить именно так - по карте, не имеет никакого отношения.
    Есть люди, которым может быть нравится суп из котелка на костре поварёшкой есть, но что из того? ;)
    Путешествуем и мы с мужем, с той разницей, что навигатор с самыми современными картами (перед каждой поездкой заправляем свежие)
    приятным голосом сообщает маршрут, а я даю уточнения по карте. Печатные карты и справочники - необходимое дополнение к навигатору.
    В поездках по Европе у нас с собой целая "библиотека" карт, по каждой отдельной стране и по городам на маршруте.
    А в навигаторе есть не только автомобильные карты, но и пешеходные, он дает самую разную информацию - где ближайшие отели, музеи, аптеки, рестораны
    и даже станции метро т. п. Если забить точку, то он показывает, где вы оставили вашу машину перед тем как пойти пешком по городу.
    Вы пробовали оставить машину на паркинге в Афинах или Барселоне, а потом без навигатора найти это место?

05.03.12
  20. ViVeRa

ViVeRa Участник

Мы-за навигатор и за карты;) ...лишними в чужой стране, а тем более если в первый раз не будут, понятно-язык до Киева доведёт,но если сильны лишь в русском и школьном английском..:confused:

05.03.12
  21. dervish

dervish Активный участник

А не надо расслабляться, когда работаешь штурманом. А то пилоту потом через три полосы приходиться поворачивать.

06.03.12
  22. wb2006

wb2006 Активный участник

Навигатор берите только ГАРМИН, все остальное для Болгарии - (как бы помягче) не подходит. ИМХО

P. S. Я ездил и с Igo и с Navitel и с Tom Tom

07.03.12
  23. АнЧутка

АнЧутка Активный участник

У меня телефон NOKIA, закачали карту Болгарии, пока, нареканий не было;)

07.03.12
  24. Tolik

Tolik Активный участник

Навигаторы только китайские Pioner 5 дюймов, так как они взломаны и на них можно ставить по несколько навигационных программ (у меня стоят 8 разных программ с картами), а обновлять радары и карты можно через интернет. А программы только IGO и для Болгарии и для Украины с Россией, Гармин отстает и по поиску и по подробностям карты :).
    У каждого свой вкус. Но навигация очень сильно зависит не от навигатора, а от даты выпуска карты, на IGO и Навител карты выпускают чаще чем на Гармин .

07.03.12
  25. wb2006

wb2006 Активный участник

Вы ГАРМИНОМ не пользовались в Болгарии, наверное. Тот Гармин, который можно поставить на взломаный китайский пионер и настоящий ГАРМИН (который на линуксе), разные вещи. ИМХО

P. S. Карты закачиваю всегда свежие на любые платформы. Сайты 4pna.com 4pda.ru посещаю примерно с 2005 года.

07.03.12