Перейти к публикации

Навигация. Карта Болгарии и не только

Mik15

Вот я конечно недавно в БГ, всего четвёртый год, но ни кому взяток не давал, правда и не спрашивали. Но нужно справедливости для, отметить, что в РФ тоже не давал, правда не потому, что не спрошивали, просто принцип такой.

Vlads55
Желание у чела есть, а вот связей - вряд ли.

Речь в моем посте шла только о том, что утверждение о недоступности подобной информации, не совсем верное. А вот у кого и сколько - не обсуждалось.

ljubus

Sevuk и остальные, участвующие во флуде, вы в профильной теме, а не в Курилке. Пожалуйста, строго по теме.

Tiger_

А я езжу тупо по картам Нокии в мобиле оного производителя. Все бесплатно. Никаких проблем. Что по России, что по Европе. Катался по Финляндии, Украине, Румынии, Болгарии и Греции. Не плутал, все ок.

Гость Puzika

Мы все время ездим с планшетником, стоят карты вот эти tomtom.com/products/maps/index.php?Lid=32

Информация по всем адресам есть, даже вплоть да метра ограничения скорости отображает :) нам нра) ни разу не подвела)

Rexxx
Красная Пахра
Мы все время ездим с планшетником, стоят карты вот эти tomtom.com/products/maps/index.php?Lid=32

Информация по всем адресам есть, даже вплоть да метра ограничения скорости отображает :) нам нра) ни разу не подвела)

... Что то не разобрался где возможно "установить" эту программу!

IgorRUS

Перед поездкой, на телефон установил навител восточная европа, цена вопроса в 1,5тыс руб. Лицензионный, ничего не глючит, периодически приходит обновления. Все устраивает.

Гость Puzika
... Что то не разобрался где возможно "установить" эту программу!
у нас на Айпаде стоит, ставали через Апстор :)
Dmi3y

Я пользую Sygic от Aura карты достаточно подробные, вплоть до стационарных камер, предупреждает о превышении скорости, причем смена скоростного режима четко по знакам, настроил превышение на +15 и езжу спокойно! По России пользуюсь Google, трафик безлимитный. Система Андроид.

ssergey
Планируем маршрут Новосибирск-Украина-Румыния-Болгария. Подскажите, какими картами лучше пользоваться для навигатора Гармин для такого маршрута. По России пользуюсь Дорогами России, а чем пользоваться начиная с Украины и чем внутри Болгарии. Или стандартного гарминовского City Navigator Europe должно хватить?

Скажите, поездка из Новосибирска удалась? Сколько времени потратили, если не секрет?

Piramida
Я пользую Sygic от Aura карты достаточно подробные, вплоть до стационарных камер, предупреждает о превышении скорости, причем смена скоростного режима четко по знакам, настроил превышение на +15 и езжу спокойно! По России пользуюсь Google, трафик безлимитный. Система Андроид.

У них плохое покрытие по Болгарии 20-летней где то давности, и фактически нулевое покрытие по Сербии. Не рекомендую по ним ехать. TomTom, iGo - значительно подробней и свежей карты.

Dmi3y
У них плохое покрытие по Болгарии 20-летней где то давности, и фактически нулевое покрытие по Сербии. Не рекомендую по ним ехать. TomTom, iGo - значительно подробней и свежей карты.

Ну не знаю, я ездил проблем не было. А на вкус и цвет все фломастеры разные

Владимир
Ну не знаю, я ездил проблем не было. А на вкус и цвет все фломастеры разные

IGO Primo карты 2012 года, самое новое из того что есть. Ставиться и на винду и на андроид.

Обычные опции камеры, превышение, ограничение.

Может показывать придорожные знаки, развязки подробно и крупно, может называть улицы и многое другое.

Piramida
Ну не знаю, я ездил проблем не было. А на вкус и цвет все фломастеры разные

Я тоже ездил полгода, пока не заехал в Белград и оказалось что это серое пятное на карте, одна улица через центр:(Гостиницу искали на ощупь. Попробуйте IGO, разница сразу ощущается.

zvastr
IGO Primo карты 2012 года, самое новое из того что есть. Ставиться и на винду и на андроид.

Обычные опции камеры, превышение, ограничение.

Может показывать придорожные знаки, развязки подробно и крупно, может называть улицы и многое другое.

И стоимость маршрутов считает. Молодцы, венгры! Вот ещё братья-украинцы льют:

gpssoft.com.ua/igo/590-igo-europe-maps-navteq-2012q3-fblhnrfpafdafsppoibuilding.html

Владимир
И стоимость маршрутов считает. Молодцы, венгры! Вот ещё братья-украинцы льют:

И даже экологию. :D

Dmi3y
Я тоже ездил полгода, пока не заехал в Белград и оказалось что это серое пятное на карте, одна улица через центр:(Гостиницу искали на ощупь. Попробуйте IGO, разница сразу ощущается.

Да был у меня IGO, но проблема в том что официально иго не поставить если не стояло, а расковыренные версии мне как то не очень, каждый раз искать новые карты, подбирать разрешение для телефона (все это я проходил), а на сиджике они сами обновляются, достаточно часто, вообщем как я говорил на вкус и цвет, друзей нет!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
IGO Primo карты 2012 года, самое новое из того что есть. Ставиться и на винду и на андроид.

Обычные опции камеры, превышение, ограничение.

Может показывать придорожные знаки, развязки подробно и крупно, может называть улицы и многое другое.

При этом пока это самая подробная карта по Болгарии! Ну наверное еще Гармин, но там болгарскую надо покупать отдельно!

Гость Andr

Не надо в Гармине отдельно ничего покупать. Покупаете Европу, и чувствуете себя уверенно. Даже на Украине.

Лучше Гармина пока ничего нет. Есть у меня и игого и навител... Всё фигня.

Dmi3y

Болгария, Румыния и Украина по моему мнению не показатель судя по объему карт там и не должно быть больших проблем разве что в уж очень большой глуши. А вот на Молдову всего 2.5 мб в среднем (у меня несколько навигационных систем на всех примерно одно и тоже) вот там могут быть проблемы, там скорее всего только основные дороги. Вообще мне кажется самый лучший вариант это гугл, но вот как решить проблему GPRS трафика? Покупать симки всех стран через которые пролегает путь с подключенным инетом и менять на границе? Не очень удобно!

medvedshatun
Не надо в Гармине отдельно ничего покупать. Покупаете Европу, и чувствуете себя уверенно. Даже на Украине.

Лучше Гармина пока ничего нет. Есть у меня и игого и навител... Всё фигня.

Гармин лучше всех и в Америке, и в Канаде..., реально - "рулит" !

serg msk
Гармин лучше всех и в Америке, и в Канаде..., реально - "рулит" !

ovi от нокии (бесплатный!) удобнее гармина. И обновления бесплатные. А гармин мне предлагает по новой карту купить - за 2 года многое устарело, автобаны новые появились, развязки. Точность одинаковая в 99%

По европе и снг.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Лучше Гармина пока ничего нет. Есть у меня и игого и навител... Всё фигня.

Не соглашусь! :) Ездил и с Гармином и ИГО! Сейчас оставил только ИГО - последная карта по Болгарии знает на практике все! ;) По Европе вообще без проблем!

Митяй1

Езжу с igo8 и навител, проблем нет.

Навитель например в Св., Власе даже улицы лучше прописывает, но в Румынии igo непорядок лучше. Чисто мое мнение:)

serg msk
Езжу с igo8 и навител, проблем нет.

Навитель например в Св., Власе даже улицы лучше прописывает, но в Румынии igo непорядок лучше. Чисто мое мнение:)

Они все одну картографическую базу похоже используют, просто кто-то более позднюю версию берет и поэтому разница.

Яндекс-карты сделали голосовой поиск - удивительно, но работает и очень даже хорошо. Удобно в машине - сказал название улицы и дома и все.

Митяй1
они все одну картографическую базу похоже используют, просто кто-то более позднюю версию берет и поэтому разница.

Яндекс-карты сделали голосовой поиск - удивительно, но работает и очень даже хорошо. Удобно в машине - сказал название улицы и дома и все.

Dmi3y

И пришли мы к тому что на вкус и цвет фломастеры разные! Кому что больше нравиться одним Гармин, другим Иго, третим Сиджик, а кто то по атласу бумажному ездит и не парится. Навител после очередного обнавления, у меня когда стоял еще в бытность на Виндоус мобайл все время жаловался на отсутствие памяти хотя на телефоне ничего кроме него не стояло (а ведь был честно купленный) техподдержка ничего не делала, я его снес а осадочек остался. Потом пробовал Иго, но уже на андроиде там другая беда официально Иго на Андроид не купишь а значит надо подбирать программу с соотвествующим телефону разрешением экрана, поменял телефон по новой качай программу, вообщем остановил я свой выбор на Сиджике, в России все равно пользуюсь Гуглом, а за границой Сиджиком он мня пока не подводил до конечного пункта всегда доводил, может не самым оптимальным маршрутом, но это я думаю проблемы общие, любой навигатор может блудануть!

Митяй1
они все одну картографическую базу похоже используют, просто кто-то более позднюю версию берет и поэтому разница.

Яндекс-карты сделали голосовой поиск - удивительно, но работает и очень даже хорошо. Удобно в машине - сказал название улицы и дома и все.

Нее, в Румынии навитель вез по прямой, дорога петляет, а он ровно маршрут выстроил, вобщем вез через ж@пу:)

Dmi3y
они все одну картографическую базу похоже используют, просто кто-то более позднюю версию берет и поэтому разница.

Яндекс-карты сделали голосовой поиск - удивительно, но работает и очень даже хорошо. Удобно в машине - сказал название улицы и дома и все.

На гугле это тоже есть, но за границей не особо попользуешся, трафик дороговат

Митяй1
На гугле это тоже есть, но за границей не особо попользуешся, трафик дороговат

Я раз забыл выключить, деньхи слетали тока так:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ниточка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...