Перейти к публикации

Кому принадлежит земля, на которой стоит многоэтажный дом в Болгарии?

Vsov73

Ну, вот такая же ситуация у ГМ Строй-я в Бургасе. Есть здание в Медном Руднике. Земля под зданием заложена в банке. Фирма в не состоятельности. Банк ее заберет... Точнее, ему она не нужна, но будет возиться... Теперь, кто захочет взять кредит у банков, они не дают, мотивируя, что земля заложена, по праву, вряд ли имеют основания отказать в кредите, но вот так делают.

Кто то платить все таки будет и слить так фирму нельзя... Земля под зданиями нафиг не кому не нужна, поэтому и организовывают такие комплексы, чтобы расход за налог покрывался то же.

Нафаня

Добрый день, уже почти 10 лет назад мы купили аппартамент на 1-м этаже 5-этажного дома. Всего на 1-м этаже 4 квартиры, у каждой под окнами есть кусок земли. Я получил землю в пожизненную аренду. Соседи поставили заборчики по границам своих стен и жили-не-тужили. Недавно один из аппартаментов был продан новому владельцу и он заявил, что размеры участков получились у всех разные, а должны быть одинаковые и он чувствует себя ущемленным. В нотакте на аренду земли у меня указано, что моя доля 100/392 от общей площади, т. е. примерно 1/4. Насколько я понимаю, подобные цифры у всех четверых. У нас вышел самый большой участок, т. к. он угловой и особенность рекламировалась риэлторами как преимущество при покупке аппартаментов и определила наш выбор. Один из участков намного меньше 3-х других и обособлен от них дорожкой к подъезду.

Теперь сосед претендует на часть нашего участка, что повлечет его нахождение под нашими окнами.

Можете ли посоветовать, что делать в данной ситуации и какие есть нормативные акты в Болгарии для данного случая? Обратиться к адвокату - это в общем понятно.

Please sign in or register to post a comment.
  • sana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...