Перейти к публикации

Из Болгарии машиной, поездом, автобусом

Borka

Болгария граничит с Турцией, Румынией, Грецией, Сербией и Македонией. На машине, автобусе, соответственно, можно проехать в эти страны и через эти страны. Я лично ездил:

1. В Грецию, неоднократно,

2. Через Грецию в Италию

3. Через Сербию в Хорватию - Италию - Францию

4. Через Сербию в Хорватию - Словению - Австрию

5. Через Сербию в Венгрию - Австрию - Чехию - Германию

Кого интересуют маршруты, могу подсказать. В Турцию не ездил, в Румынию только раз, да и то до аэропорта Бухареста. Если у кого есть опыт поездок по этим маршрутам - поделитесь, может кого и заинтересует.

Гость Глокая Куздра

3. Через Сербию - Черногорию - Хорватию - Боснию и Герцеговину - Сербию - Болгарию. В этом сентябре.

2. В Турцию два раза в прошлом году.

1. Англия - Бельгия - Германия - Австрия - Унгария - Сербия - Болгария в марте этого года.

Калинка-Вяра

БЕЗ ВИЗ, так что бы не далеко

Румыния (есть что посмотреть а вот пляжи и цены не айс) страна очень интересная и красивая

Турция - и пляжи и цены стоят того (только бензин дорогой), там три моря, очень интересные экскурсии, летом безумно жарко

Черногория - море суперское, пляжи битком но есть места дикие, очень красиво, цены выше чем в Болгарии, необыкновенно красивые ланшафты. Летом очень жарко

Украина - ну там и так все знают что да как;)

Велики Жупан

Куда можно поехать из Болгарии?

В РОССИЮ! Господа только в Россию! В Новгород! У нас сегодня уже купаются.

Пропилили во льду прямоугольную полынью и "МОРЖУЮТ" во всю! Так что милости просим, "соточку " нальём как из полыньи выйдете да под огурчик с кружочком сырокопчённой. Какие пляжи?, какое море?, Когда тут вона что такое!

Oleander
Ольга, София

(меланхолически): а у нас снегу по пояс. Машем лопатой по очереди часа по два каждый день, освобождая двор. Тоже неплохая физкультура. Сосед купиил себе снегоуборочную тарахтелку. Имхо зря.:)

Astery

Поехать-то из Болгарии можно куда угодно!

Вот хочется полететь в Египет (хотя акулы напугали, уже начинаю сомневаться, надо ли мне оно?!.:oops:). Слышала, что из Болгарии путевки в Египет дешевле, чем из России (Москвы) - правда или дезинформация?

А есть ли у кого-то проверенная и надежная турфирма в Бургасе?

Artishock

Из Софии очень сподручно ездить на тёплое и изумительно красивое Эгейское море. До Салоник всего 300 км - около 4-х часов на машине, до курортов Халкидики, соответственно, около 400-т. В Греции, конечно, тоже нужно знать места - есть плоские как доска курортные посёлки типа Ахелоя или Помория, а есть живописнейшие места где всё цветёт и пахнет, горы сливаются с лазурным морем, пляжи в уютных бухтах, красота и покой.437441638_.thumb.jpg.7eb3e4e311a549a40f8e0e971f5f37ae.jpg 546893960_.thumb.jpg.8ec9c959721df91208660c6fa5ec9103.jpg

Oleander
Ольга, София

Спасибо, выглячдит действительно симпатично. Надеюсь, цветет не все, например, бухты эти не цветут?

Artishock

Нет, море не цветёт, по крайней мере я не видел такого. Там есть другая особенность - на камнях много морских ежей и морских растений с колючками. После того, как один из нас наступил на такой подводный "кактус", мы решили купаться только в специальной резиновых тапочках. А самый кайф - в маске и ластах. Часами плаваешь, вокруг живности полно - рыбы всех размеров, форм и расцветок, осьминога видели прямо у берега, растения разные диковинные.

Oleander
Ольга, София
Нет, море не цветёт, по крайней мере я не видел такого. Там есть другая особенность - на камнях много морских ежей и морских растений с колючками. После того, как один из нас наступил на такой подводный "кактус", мы решили купаться только в специальной резиновых тапочках. А самый кайф - в маске и ластах. Часами плаваешь, вокруг живности полно - рыбы всех размеров, форм и расцветок, осьминога видели прямо у берега, растения разные диковинные.

Боже, так это же как на коралловых рифах!()>

wb2006
Боже, так это же как на коралловых рифах!()>

Не на Красном море подводный мир совсем другой. На Халкидиках я подобного не видел. Осьминога правда дети доставали из воды но он очень уж маленький был, а морские ежи с маленькими колючками. Вообще средиземное море достаточно серое внутри. Подводный мир RedSee круче. ИМХО.

Тимофей
Вот хочется полететь в Египет (хотя акулы напугали, уже начинаю сомневаться, надо ли мне оно?!.:oops:).

Акулы? Это те, которые на майках нарисованы? :) Не бойтесь акул. Их могут встретить только дайверы на глубине не менее 40 метров. Обычно все-таки 50. Акулы не переносят теплую воду и не питаются людьми. Т-с-с, американцам этого не скажите, все равно не поверят :)

Oleander
Ольга, София
Не на Красном море подводный мир совсем другой. На Халкидиках я подобного не видел. Осьминога правда дети доставали из воды но он очень уж маленький был, а морские ежи с маленькими колючками. Вообще средиземное море достаточно серое внутри. Подводный мир RedSee круче. ИМХО.

Я не про Красное, я про Карибское. :confused: Ничего красивее и интереснее под водой не видела, правда, это было очень давно.

акулы? Это те, которые на майках нарисованы? :) Не бойтесь акул. Их могут встретить только дайверы на глубине не менее 40 метров. Обычно все-таки 50. Акулы не переносят теплую воду и не питаются людьми. Т-с-с, американцам этого не скажите, все равно не поверят :)

Мы тоже не поверим, особенно после того как акулы только что нападали на мелководье Красного моря на несчастных мирно купавшихся туристов. Бабушку чью-то совсем съели.:(

Borka
Я не про Красное, я про Карибское. :confused: Ничего красивее и интереснее под водой не видела, правда, это было очень давно.

Мне довелось поплавать там на подводной лодке. Красота, это правда!

d2967a02ad336aaa771bcca3319f546b.jpg.4f2a6e8495258e9dd94f839984d44902.jpg

Из Болгарии туда добираться самолетом, через Амстердам. Для любителей виндсерфинга Аруба место культовое, благодаря стабильному ветру и при этом теплому морю.

c0b39cd640cba3d59d5185d7a46b0f53.jpg.292f90324c369e2d43fa992944084434.jpg

Начинающим, правда, будет трудновато :) Но там, помимо виндсерфинга, хватает и других развлечений.

Ели

Это Рай? :)

Odna Katya

Очень интересует маршрут через Грецию в Италию. Не спеша, недельки на 3,5. Да, и домой в Болгарию, но только по другим участкам.

Поехать-то из Болгарии можно куда угодно!

Вот хочется полететь в Египет (хотя акулы напугали, уже начинаю сомневаться, надо ли мне оно?!.:oops:). Слышала, что из Болгарии путевки в Египет дешевле, чем из России (Москвы) - правда или дезинформация?

А есть ли у кого-то проверенная и надежная турфирма в Бургасе?

Не знаю, есть ли турфирма "Бохемия" в Бургасе. Но в Софии показалась надежной. Несколько раз помогала решить проблемы со специфическим индивидуальным туром. Взгляните, что они предлагали по Египту

/bohemia.bg:pochivki_ex_main.php%3Fc=169.webloc

Borka
Это Рай? :)

Да. Это Аруба. Если смотрели фильм "Девять Ярдов" с Брюсом Уиллисом и Метью Перри, там главный венгерский мафиот Яни Гоголак говорит: - если бы я мог решать, мой отец был бы сейчас у власти, а я например... На Арубе" - и мечтательно закатил глаза. Аруба очень популярна среди американцев как место проведения медового месяца, это считается очень круто.

-------------------------

Место хорошо тем, что там до сих пор сильно голландское присутствие и видны плоды их воспитания. Местное население, негры и мулаты в основном, мыслят абсолютно европейски и ведут себя соответственно. На Багамах не так, там наркота, плохие болезни и особые зоны для белых туристов.

Очень интересует маршрут через Грецию в Италию. Не спеша, недельки на 3,5.

Это просто. Едете на юг из Софии, в Греции надо приехать в Игуменицу (не доезжая Солуна поворот на запад), оттуда паромом в Бари и вперед, по Италии. Расписание ферриботов можно найти в интернет. Билеты и буклеты есть во многих софийских турагентствах. Врема в пути до Игуменицы около 8 часов (это было 2 года назад, сейчас может и быстрее, там строили магистраль).

SaintG

Для меня откровением стала Вяра с Румынией как "очень интересной и красивой".

Заинтересовала, можно пару мест, какие стоит действительно посмотреть?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Для меня откровением стала Вяра с Румынией как "очень интересной и красивой".

Заинтересовала, можно пару мест, какие стоит действительно посмотреть?

В основном Карпаты! Брашов, Сигишоара, замок Бран (Дракулы), дворец Пелеш и т. Д.! Красиво, недалеко, да и не так дорого!

Веселый роджер
акулы? Это те, которые на майках нарисованы? :) Не бойтесь акул. Их могут встретить только дайверы на глубине не менее 40 метров. Обычно все-таки 50. Акулы не переносят теплую воду и не питаются людьми. Т-с-с, американцам этого не скажите, все равно не поверят :)

Это точно в Средиземном море акул почти нет.

ASN
Из Софии очень сподручно ездить на тёплое и изумительно красивое Эгейское море. До Салоник всего 300 км - около 4-х часов на машине, до курортов Халкидики, соответственно, около 400-т. В Греции, конечно, тоже нужно знать места - есть плоские как доска курортные посёлки типа Ахелоя или Помория, а есть живописнейшие места где всё цветёт и пахнет, горы сливаются с лазурным морем, пляжи в уютных бухтах, красота и покой.

А какие интересные (чтобы цвело и пахло) места в Греции на побережье есть от Кавалы до Александрополиса?

Alexpensioner

Вообще чем привлекательна БГ умотать можно куда угодно, хоть в Лондон, хоть в северную Африку, через Турцию на авто да по паромам.:)

Vlads55

Из Болгарии можно поехать куда захочешь, впрочем, как и из любой другой страны. Другой вопрос, что из Москвы нам было проще поехать "куда-захочешь", а из Болгарии сложней, и зачастую, дороже.

Piramida
А какие интересные (чтобы цвело и пахло) места в Греции на побережье есть от Кавалы до Александрополиса?

Насколько я знаю, первое приличное место - как раз Кавала и есть, Александрополис вообще не понравился. Вообще из греческих пляжей там понравилось больше всего, не считая островов. 5 часов от Бургаса - и уже плаваешь в Эгейском море, можно даже без ночевки ездить купаться :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
а из Болгарии сложней, и зачастую, дороже.

Сложнее для русских может быть, но дороже?!!:oops:

Куча низкотарифных авиокомпании, 30-50 евро билет туда и обратно почти во всю Европу!

Не знаю, не знаю!:):oops:

Vlads55
Сложнее для русских может быть, но дороже?!!:oops:

Куча низкотарифных авиокомпании, 30-50 евро билет туда и обратно почти во всю Европу!

Не знаю, не знаю!:):oops:

Про Европу речь не идет. А вот в азиатско-тихоокеанский регион прикиньте сами. К тому же лично я дисконтами не летаю. Кому охота тащиться, например, в Париж из аэропорта Бове поздним вечером;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Про Европу речь не идет. А вот в азиатско-тихоокеанский регион прикиньте сами. К тому же лично я дисконтами не летаю. Кому охота тащиться, например, в Париж из аэропорта Бове поздним вечером;)

Ну Азия само собой! А насчет "тащиться" - я всегда бронирую машину в аренду и никаких проблем! Но каждому свое конечно!;)

Borka
А вот в азиатско-тихоокеанский регион прикиньте сами.

Я регулярно прикидываю. Варианта три: через Вену, через Мюнхен и через Франкфурт. Далее - любая точка мира. И прямой рейс например на Мальдивы, из Софии через Вену или Мюнхен, получается быстрее и дешевле, чем перелет из Москвы.

Vlads55

Вена/Мюнхен/Франкфурт в Мале летают Quatar и Emirates. С одной посадкой. Из Софии получится с двумя посадками. Можно из Софии с одной через UK. Все ближе и ближе... На карту посмотрим?

Конечно, все от целей зависит. У меня дети развлекались перелетом на Бали через Лондон. Но они именно развлекались, обратите внимание. Очень им хотелось на новом Boeing от Singapore Airlines прокатиться. Вот только насчет дешевле и быстрей не получилось:)

Гость Vitaliyant

Здравствуйте, в Украину, там чудесные места для отдыха, в Крыму можно подобрать хорошие пансионаты

Please sign in or register to post a comment.
  • Borka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...