Перейти к публикации

Из Болгарии машиной, поездом, автобусом

Tiger_
это дезинформация, прямых рейсов в Софию из Петербурга нет и вроде как не планируется

Так он не прямой, а через Вену. Гораздо приятнее с пересадкой в Вене, а не в Москве, дешевле, ну и кормят австрияки лучше:). А Аэрофлот порой бывает дешевле остальных, хоть и прямой.

Гость Павел_1
это дезинформация, прямых рейсов в Софию из Петербурга нет

Россия летает в СПб круглый год.

Zalmen
Россия летает в СПб круглый год.

Так уж и круглый год?

Пробежал по скайсканнеру, на ближайшие месяцы (вплоть до конца лета) никаких прямых рейсов нет.

Извините, прямые рейсы найти не удалось, приведена информация о рейсах с пересадкой.

На сайте "России" также нет такого направления.

Много лет назад это, возможно, было так, но года три уже нет прямых рейсов из СПб. Только если чартер какой-нибудь в сезон

так он не прямой, а через Вену. Гораздо приятнее с пересадкой в Вене, а не в Москве, дешевле, ну и кормят австрияки лучше. А Аэрофлот порой бывает дешевле остальных, хоть и прямой.

Я не знаю о каких прямых рейсах вы говорите, я три года летаю в Болгарию из СПб и никогда не видел прямых рейсов.

А Австрийские по-моему всегда летали в Петербург, разве нет? Я через Вену летал в Софию еще год назад, это не новость. Через Вену, согласен, приятнее. Я вообще при прочих равных никогда не летаю аэрофлотом, не хочу кормить эту коррупционную контору.

Полеты через шенген имеют лишь один недостаток - если выходишь из аэропорта погулять, то потом приходится больше раз откатывать финскую визу, это геморр.:(

Сергеич

Подскажите, пожалуйста. У нас есть болгарская мультивиза. Мы хотим слетать в Тель-Авив. Из Софии и Стамбула дорого. Нашли дешевый рейс из Бухареста. Можем мы выехать из Болгарии в Бухарест, оставить там на полторы недели машину и слетать в Тель-Авив? Не будет ли каких-либо проблем? Потом планируем вернуться обратно в Болгарию.

Основное сомнение такое: мы пересечем границу Румынии в Русе-Джурджу, там поставят штамп, что мы заехали на машине. Не будет ли вопросов в аэропорту, куда это мы летим, бросим машину в Румынии? И, даже если мы покажем обратные билеты, с перелетом через 12 дней, не возникнет ли каких-либо осложнений? Может кто-то уже поступал примерно таким образом...

Михаил164

В Румынии транзитом при наличии болгарской визы можно находится не более 5 дней...

Сергеич

Это я знаю и что? Какой вывод я могу сделать из Ваших слов?

Zalmen
Подскажите, пожалуйста. У нас есть болгарская мультивиза. Мы хотим слетать в Тель-Авив. Из Софии и Стамбула дорого. Нашли дешевый рейс из Бухареста. Можем мы выехать из Болгарии в Бухарест, оставить там на полторы недели машину и слетать в Тель-Авив? Не будет ли каких-либо проблем? Потом планируем вернуться обратно в Болгарию.

Основное сомнение такое: мы пересечем границу Румынии в Русе-Джурджу, там поставят штамп, что мы заехали на машине. Не будет ли вопросов в аэропорту, куда это мы летим, бросим машину в Румынии? И, даже если мы покажем обратные билеты, с перелетом через 12 дней, не возникнет ли каких-либо осложнений? Может кто-то уже поступал примерно таким образом...

Машина болгарская?

Лично я никакой проблемы не вижу. В аэропорту их не должно интересовать, куда вы дели машину. У вас будет автомобильный штамп, даже если вы едете пассажиром у кого-нибудь в попутчиках.

Про румынские требования я не могу сказать точно, но я точно так же оставлял машину в Киеве на 3 недели, оттуда летел в Софию, а потом возвращалася обратно. Никаких вопросов у пограничников не возникает.

Требование о пребывании на срок до 5 дней вами будет соблюдено в обоих случаях.

Тут единственный вопрос в соблюдении таможенных требований. Думается мне, нельзя передавать вашу машину в пользование другим лицам в ваше отсутствие. Это нарушение. А оставить на парковке - никаких проблем не вижу.

Harita
Подскажите, пожалуйста. У нас есть болгарская мультивиза. Мы хотим слетать в Тель-Авив. Из Софии и Стамбула дорого. Нашли дешевый рейс из Бухареста. Можем мы выехать из Болгарии в Бухарест, оставить там на полторы недели машину и слетать в Тель-Авив? Не будет ли каких-либо проблем? Потом планируем вернуться обратно в Болгарию.

Основное сомнение такое: мы пересечем границу Румынии в Русе-Джурджу, там поставят штамп, что мы заехали на машине. Не будет ли вопросов в аэропорту, куда это мы летим, бросим машину в Румынии? И, даже если мы покажем обратные билеты, с перелетом через 12 дней, не возникнет ли каких-либо осложнений? Может кто-то уже поступал примерно таким образом...

Никаких проблем. Штамп кстати ставят и в Русе на границе и в аэропорту, т. Е. Будет 2 румынских штампа. Куда едете/летите, спросят естественно и там, и там.

В аэропорте ищите long stay parking (он самый дальний, точнее их несколько). Это важно, а то можете по незнанию оставить машину там, где почасовая оплата. При въезде на паркинг из автомата получаете жетон. Потом, когда вернетесь, этим жетоном надо оплатить паркинг в автомате, находящимся возле здания аэропорта (вернее оплатить конечно деньгами, но информация сколько дней вы отсутствовали - в жетоне). Обменник есть в здании, но лучше купить леи еще в Болгарии.

Сергеич

Спасибо! Машина моя, я приехал на ней из России, родители живут в Поморие (ВНЖ).

Stavros

Поиском не нашел.

Такое дело - в июле едем на отдых в СБ на неделю-полторы.

Хорошие друзья постоянно проживают в Тивате (ЧГ), зовут в гости.

Маршрут примерно понимаю - ч/з Сербию, можно Македонию.

Шенгена нет, болгарская мультивиза будет.

Смогу я проехать в Черногорию и обратно на машине не имею на руках ни броней в ЧГ, ни приглашений?

Виза вроде не нужна.

Gallat
София
Поиском не нашел.

Такое дело - в июле едем на отдых в СБ на неделю-полторы.

Хорошие друзья постоянно проживают в Тивате (ЧГ), зовут в гости.

Маршрут примерно понимаю - ч/з Сербию, можно Македонию.

Шенгена нет, болгарская мультивиза будет.

Смогу я проехать в Черногорию и обратно на машине не имею на руках ни броней в ЧГ, ни приглашений?

Виза вроде не нужна.

Год назад при въезде в Македонию у нас не спрашивали ни-че-го. Но нужно было оплатить "Зеленую карту" - экологический сбор. Тогда он стоил 50 евро на 15 дней. Это был минимальный срок. Сейчас не знаю.

Марина_С
Я уже писал где-то. В македонии всегда отменяли визы на турестический сезон, с апреля по октябрь, а в прошлом году впервые отменили на весь год.

major уважаемый, здравствуйте! Собираемся на несколько дней в первых числах октября в Охрид. Еще остались координаты оттеля, который рекомендовали в прошлом году? Как думаете, прибегать к услугам гида или попутешествовать самостоятельно, имея навигатор и информацию о достопримечательностях? Или в Охриде на месте можно купить экскурсии? Цены частных гидов "кусаются".

Major
major уважаемый, здравствуйте! Собираемся на несколько дней в первых числах октября в Охрид. Еще остались координаты оттеля, который рекомендовали в прошлом году? Как думаете, прибегать к услугам гида или попутешествовать самостоятельно, имея навигатор и информацию о достопримечательностях? Или в Охриде на месте можно купить экскурсии? Цены частных гидов "кусаются".

Да сомостоятельно езжайте, без проблем. Если что на месте экскурсии посмотрите.

Марина_С
Да сомостоятельно езжайте, без проблем. Если что на месте экскурсии посмотрите.

Спасибо! А отельчик подскажете?

Дим димыч

А мне очень Скопье понравилось - не история, но как в фильмах Голливуда. Масштабно. Я долго читал форумы где писали, что не в коем случае нельзя останавливаться в албанской части города. Я считал, считал и по итогу остановился в албанском городе:cautious::woot::D. Нормально. Вообще нет проблем.

Марина_С
А мне очень Скопье понравилось - не история, но как в фильмах Голливуда. Масштабно. Я долго читал форумы где писали, что не в коем случае нельзя останавливаться в албанской части города. Я считал, считал и по итогу остановился в албанском городе:cautious::woot::D. Нормально. Вообще нет проблем.

А что там рекомендуете посмотреть?

Дим димыч
А что там рекомендуете посмотреть?

Центр. Красивый. Но, нет исторических ценностей. Но, впечатляет - масштаб, мрамор. Этот город разрушило. Они отстроили. Но мост остался древний. Стоит, одним словом, помотреть

Major
Спасибо! А отельчик подскажете?

Я думаю, Вы на месте спокойно найдете.

medvedshatun
major уважаемый, здравствуйте! Собираемся на несколько дней в первых числах октября в Охрид. Еще остались координаты оттеля, который рекомендовали в прошлом году? Как думаете, прибегать к услугам гида или попутешествовать самостоятельно, имея навигатор и информацию о достопримечательностях? Или в Охриде на месте можно купить экскурсии? Цены частных гидов "кусаются".

Второй вариант-предпочтительней! Тамошние гиды, водят туда, куда ИМ выгодно и рекомендуют рестораны, где их кормят за то, что вас привели.

Major

Ребята, ну что вы придумки придумываете. Снимите отелчик... Отдохните... Покатайтесь по озеру.

Ну зачем везде подвох видеть.

medvedshatun

Граждане! Кто знает? У меня машина на фирму. Это большая проблема перерегистрировать ее на меня? Пусть и с синими номерами буду ездить... Какие нужны для этого реальные действия? Поочередно...:dead:

kurgan33

Закат на Охрид. Местные угощают вином и ракией. На озере ни души... Ни одной лодки не виделиDSC_2000.thumb.JPG.8d8ea12bc36a9c1297a3ebd5f0d64996.JPG

СолОМон
Граждане! Кто знает? У меня машина на фирму. Это большая проблема перерегистрировать ее на меня? Пусть и с синими номерами буду ездить... Какие нужны для этого реальные действия? Поочередно...:dead:

Тут описано.../bglife.ru/threads/3906/page-18#post-781516

Странная леди

Может быть кто-то знает. Есть ли ограничение временное на езду в Европе и Болгарии на летней резине зимой? Можно ли в феврале- марте ездить на летней резине?

СолОМон
Может быть кто-то знает. Есть ли ограничение временное на езду в Европе и Болгарии на летней резине зимой? Можно ли в феврале- марте ездить на летней резине?

Ездить можно, при нормальной глубине протектора.

Major
Ездить можно, при нормальной глубине протектора.

Сори, теоретически можно, а практически - штраф.

СолОМон
Сори, теоретически можно, а практически - штраф.

, Просто когда адекватно ездишь, практически не останавливают.

Major
, Просто когда адекватно ездишь, практически не останавливают.

С этим согласен. Но мы же говорим - как положено. :)

Странная леди
С этим согласен. Но мы же говорим - как положено. :)

Так какие временные ограничения? Или их меняют каждый год? У нас ведь зимняя резина с шипами, а покупать для поездки зимнюю не хочется, да и менять потом ее надо.

Major
Так какие временные ограничения? Или их меняют каждый год? У нас ведь зимняя резина с шипами, а покупать для поездки зимнюю не хочется, да и менять потом ее надо.

Люда, вообще-то зимняя резина одевется при температуре воздуха от +5 и ниже градусов.

Шипы в Европе запрещены. Меняют шины от сезона к сезону.

Please sign in or register to post a comment.
  • Borka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...