Демократизатор форума Bglife

4rtopolox, 16.06.11

1. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Всем ,Добрый вечер!
    Взял на себя смелость открыть данную тему в разделе "Культура"..ведь умение и право открыто говорить о том ,что думаешь,давать честную оценку тем или иным событиям ,умение наступить себе на яйца,признать свои ошибки,достойно принять правоту и жизненную позицию оппонента -это непростая штука ,а действительно КУЛЬТУРА! ,(удалено)Ну вот где то так!:)

16.06.11
  2. ASN

ASN Активный участник

Добрый, добрый :) В Москве жара спала, ветер прохладу несет :) Отличный просто вечер :)

Вот сижу я сейчас на лоджии в обнимку с ноутбуком и смотрю на детский садик. Хороший такой, новый, благоустроенный... А на детской веранде какая-то компания подростков сидит, распивает что-то, периодически чокаясь, орут так, что мне на 8-м этаже слышно. Вот такая культура.

А форум у нас хороший, модераторы не дремлют.
    (Удалено. Тот, кого блокируют, прекрасно знает причину. Всегда.)

16.06.11
  3. 4rtopolox

Это культура не подростков (подростки пластилин),а культура(вернее её отсутствие) их родителей...

А какой район Мск?

"Киркоров против Болгарии" удалена тема полностью...

16.06.11
  4. ASN

ASN Активный участник

Я живу на Юге, в Братеево. С культурой у местного населения вообще беда.
    Жалко, тему про Киркорова не успела застать. Мне его творчество и эгегейство фиолетово, но интересна личность.

16.06.11
  5. 4rtopolox

А вы напишите в личку модераторам..они скинут ...как в "Зелёном шатре" у Л.Улицкой :)...на кальке

16.06.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А у нас в Черемушках пока не видать распивающих. Что радует. И вообще микрорайон тихий и спокойный. Воронцовский парк под боком. Его во вполне приличное место превратили, если конечно сравнивать с Q лет назад. Я туда недавно с внуком ходил гулять. На удивление все вполне благопристойно. Птички - белочки - прудики - лодочки. Наблюдал, как дрозды гоняли голубей. Вот прикольно!

16.06.11
  7. 4rtopolox

Да,Москву сейчас очень хорошо приводят в порядок..У меня на Мещанке Ботанический сад МГУ загляденье и Екатеринский парк на Суворовской площади тоже.

16.06.11
  8. Валет

Валет Постоянный участник

А Питер как вычистили к форуму! Конечно, можно сказать-показауха,ну и пусть! Хотя неудобств на дорогах сейчас полно, но зато все блестит, цветов много, пусть еще приезжают. 10 лет назад по дороге от московского проспекта до аэропорта был пустырь, одни репейники вдоль дороги. Сейчас супер трасса, КАД с развясками, а вдоль дороги много супермаркетов, просто магазинов и предприятий. И всегда ухоженные лужайки, много клумб. Наверное, кто больше 10 лет назад был в Питере, при приезде будет удивлен. Есть прогресс, есть! Ну,а дебилы везди есть, чего стоят Ванкуверские вчера погромы! Человек-дело темное и грязное! :(

16.06.11
  9. 4rtopolox

Питер на моих глазах в лучшую сторону преображался .в 82 закончил ЛАУ на Техноложке и потом каждый год минимум по два раза приезжаю...Супер!:thumbsup:

16.06.11
  10. Oleander

Oleander Постоянный участник

Друзья мои. В Правилах форума четко сказано: решения и действия модераторов и Администрации форума обсуждению не подлежат. Поймите, пожалуйста: это частный форум, и воля Админа здесь закон. Если и когда мы с вами создадим и раскрутим свои форумы, вот там мы будем в полном праве представлять пользователям самим принимать решения по функционированию форума. Если пожелаем, конечно. Что вряд ли. :) А здесь это запрещено. Поэтому все ваши замечания модератор будет вынужден удалить.

16.06.11
  11. Валет

Олеандр,Вы кота своего отправили?Он уже-болгарин?

16.06.11
  12. Oleander

Не знаю, не знаю... Прошлым летом мы с мужем решили показать девушке нашего младшего сына, приехавшей из Екатеринбурга, Питер в разгаре "белых ночей", когда июньское полнолуние: это же просто фантастика! Постояли на Стрелке, прошлись по набережной, дошли до Петропавловки, убедились, что вход на Заячий остров закрыт.:( Ладно. Отправились на Кировские острова, полюбоваться Каменным и Елагиным, цветущей там сиренью и ее отражениями в зеркале каналов и прудов. Мы с мужем не были там уже лет семь или восемь. Я много рассказывала нашим молодым про эти места, про сохранившиеся даже во время войны дачи в архитектурном стиле "модерн", принадлежавшие до революции известным художникам, светилам медицины и т.д. И что же мы там увидели? Шлагбаумы и цепи, преграждающие путь. Огромная парковая зона, где испокон веков гуляли романтическими ночами петербуржцы и ленинградцы, превращена в закрытую для публики зону "элитной" многоэтажной застройки. Нам было очень горько и очень стыдно перед ребятами. Это уже не Петербург...

Завтра, надеюсь, станет им.

Питер удивительным образом становится все больше похож на Москву. Он всегда был городом серо-голубых теней, желтоватого оттенка отдельных классических зданий; его эстетика приглушенная, а не крикливая. То, что с Питером делают сейчас, ему ужасно не идет. Да, чисто, да, нарядно. Но жутко грубо.

16.06.11
  13. Гость

Гость Гости

Тоталитарное государство.ну,впрочем это везде так.в Америке ещё хуже.Но вовсем не об этом.о раойнах..А у нас в Кунцево- где родился и вырос- там пока в принципе до сих пор спокойно.вот только участковый у нас новый- такой странненький типчик..на Крузаке старлейчик раскатывает...и региончик у него интересненький.95...
    А Братеево ещё ничё.вот старое Марьино- там вообще лучше после 10 вечера не выходить далее чем на 5 метров от подъезда.А Новое Люблино- там вообще "Новая Бухара" какая-то...а когда рынок туда перенесли - слава богу не застал..говорят ещё хуже стало..

16.06.11
  14. Oleander

Америка (США) вовсе не тоталитарное государство. И там никто не портит старинных городов, их там просто нет. А то относительно старое, что есть, очень ценят и берегут.

16.06.11
  15. Гость

Гость Гости

Я не про это...я про законы форума. законы жизни.:p

16.06.11
  16. Oleander

Форум тоже не тоталитарное государство. А экстерриториальное.:)

16.06.11
  17. Валет

У меня бабушка была коренная петербурженка и ежегодно,с детства она меня привозила в Питер.Я помню много коммунальных квартир ее друзей ,родных,это была старая,опрятная,вся в книгах и старинной мебели интеллигенция.Но,меня всегда поражали старые грязные парадные и такие же дворы.Это воспоминания.Еще 10 лет назад таких дворов было много,страшно заходить было.Сын учился в СПБГУ,ходила по Ваське,и видела как преображаются дворы.Сейчас я уже не встречала давно неухоженных дворов,отойдешь на 10-20 метров от Невского-тишина и чистота.Это нельзя не признать.А то,что многие здания необосновано разрушили-это факт,то,что построили безликое-стекло-это тоже факт.Но,я не могу не признать,что город стал уютней,а это хорошо.

17.06.11
  18. Oleander

Насчет дворов отчасти это правда. Там, где свое берет "проклятый капитализм", и бывшие коммуналки после ремонта приобретаются людьми с достатком, дворы действительно выглядят много лучше прежнего. Правда, теперь такие дворы почти все закрыты, не очень-то увидишь, что там и как. Открытые дворы в большинстве выглядят ненамного лучше, чем раньше: на Владимирском, например, таких все еще много. Но в целом облик города постепенно меняется в сторону унификации, и это очень печально, т.к. невосстановимо. В центре появилось много тупых новоделов: стекло, бетон, надстроенные мансарды; на центральных улицах фасады буквально залеплены кричащей рекламой. И даже на Летний сад вот-вот будет произведено покушение: там собираются сделать "реконструкцию". Когда я прочитала, какую именно, мне поплохело... Мы его просто потеряем. Хотя формально он останется. Но это уже будет не Летний сад Пушкина или Ахматовой, это будет новодел.

17.06.11
  19. 4rtopolox

Это нормально,что частный и коммерческий интерес сейчас главенствует во всём мире.А также ,нормально,что в каждой части нашего общества есть удельные князьки со своим интересом и яйцами.А также нормальноо ,что есть трансгрессоры ,пытающиеся всё систематизированное,выстраданное,построенное сломать.Только ,если не будет противостояния ,то и эволюции кирдык...
    Вы только представьте ,что будет с форумом (в данном конкретном случае),если все будут друг друга облизывать ,в одну дуду дудеть и кнопку "Мне нравится " тискать ...;)(плюс смайлик "о ужас")

Ну типа Северного Кавказа...:D

17.06.11
  20. werrew

werrew Активный участник

Друзья давайте не ссориться и уважать нелёгкий труд модераторов. Им каждый час приходиться прочитывать массу наших эмоций и взглядов на текущие события, а мы не всегда бываем, в "правовом поле", правы. И хорошо, что кто то, может нас поправить. Ведь по сути, нам всем здесь интересно и комфортно. Иначе мы бы его покинули.

17.06.11
  21. 4rtopolox

Они нам денех ещё должны приплачивать ,за то что мы их "подковываем":D...ведь они не только бред читают ,но и ноу-хау разные ...Вот ОляАндр книжку будет писать;)...Между прочим материальчик и мы подбрасываем.;)...

17.06.11
  22. 4rtopolox

Неизвестный болгарский уличный художник раскрасил памятник воинам-красноармейцам в Софии
    Как передает Agence France-Presse, герои битвы с фашизмом предстали в костюмах популярных персонажей массовой культуры. Так, наступление советских воинов, изображенное на бронзовом барельефе, возглавил Супермен. Справа и чуть впереди от него в бой с врагами рвется Санта-Клаус, вооруженный пистолетом-пулеметом системы Шпагина. Также в рядах бойцов с фашизмом нашлось место Капитану Америке, Робину и Джокеру и Рональду Макдональду - клоуну-талисману всемирной сети закусочных. Сообщается, что неизвестного художника в процессе работы засняли камеры видеонаблюдения. В случае поимки полицией автору грозит штраф в размере 5000 левов (около 2,5 тысяч евро) за осквернение монумента.
    http://www.echo.msk.ru/news/785696-echo.html

Нация глумящаяся над могилами вымирает!(это касается всех наций).Европа...говоришь?!

18.06.11
  23. Oleander

Ага, много проку от вас в литературном плане... Материал тянет только на пьесу из жизни виртуальных вампиров.:p

18.06.11
  24. 4rtopolox

Неа,есть прок),а хто тырит (я далёк от мысли ,что удаляют:confused:) целые посты и даже темы из форума?это же кладезь мудрости ,иронии,скептицизма:cool:...чего только стоит высказывание про железнодорожные манеры от Nela Plinela?! Это же готовый материал для Саги о Форсайтах Эммигрантах в 10-ти томах;)!
    Венечке Ерофееву при написании знаменитого романа "Москва-Петушки" пришлось приобщиться(реально!) к процессу...,а вам всего лишь виртуально! материал в корзину складывать :D!...

18.06.11
  25. Oleander

Кому, скажите на милость, интересно читать романы о русских эмигрантах в Болгарии?
    "Но что страннее, что непонятнее всего, - это то, как авторы могут брать подобные сюжеты. Признаюсь, это уж совсем непостижимо, это точно... нет, нет, совсем не понимаю. Во-первых, пользы отечеству решительно никакой; во-вторых... но и во-вторых тоже нет пользы. Просто я не знаю, что это..."
    Н.В. Гоголь, "Нос".
    :D

18.06.11