Демократизатор форума Bglife

Тема в разделе "Культура", создана пользователем 4rtopolox, 16.06.11.

1. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Ваша правда...никому:(.,никому они не нужны .
    Весь день - как день: трудов исполнен малых
    И мелочных забот.
    Их вереница мимо глаз усталых
    Ненужно проплывет (с) А.Блок

18.06.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Моя любимейшая цитата из Гоголя! Спасибо!

18.06.11
  3. Patricia

Patricia Постоянный участник

Последний месяц наш спокойный Е-бург превращается в зону боевых действий.
    Начало положили события в кафе ''Халва'' ,в ночь с 12 на 13 июня:

Правда в этом сообщении упущена одна ма-а-аленькая деталь - на 3 машинах подъехали граждане ''южных'' кровей.
    В Комсомолке:

Но события в посёлке Сагра ( под Екатеринбургом) вообще за гранью понимания:

И тут маленькое добавление - задержаны и виновными признаются местные жители, а ''пострадавшие'' на 15 машинах - признаны потерпевшими. Ибо они тоже граждане ''южных кровей''.
    Форум Е1 кипит, фонд ''Город без наркотиков '' - озвучил свою версию произошедшего:

В Комсомолке:
    Новости 24

Массовая драка в поселке Сагра: защишая поселок, дачники убили человека

В деревню приехали люди на 15 машинах и напали на деревенских

0

ad252532094c7fe33682d04f0dba23ff.jpg

Жители поселка убили одного из нападавших
    Фото: Фото из архива KP.RU
    Семен ЧИРКОВ — 04.07.2011 19:20
    Вчерашние криминальные новости поразили всех информацией о жестоком убийстве под Екатеринбургом. Сообщалось, что ночью на въезде в поселок Сагра, в 28-летнего жителя Екатеринбурга неизвестный выстрелил и попал в грудь. Парня отвезли в больницу, но было уже поздно. Он скончался от полученных ран.

1bec96848e866ceb51011cc70cea3543.jpg
    Следователям пришлось вытаскивать пули из свтолов деревьев. Отсюда и свежие отметины на коре.
    Фото: Семен ЧИРКОВ

Мы сразу же позвонили в следственное управление, чтоб узнать, что же случилось в Сагре. Но там никаких объяснений нам не дали.
    - Пока я, в интересах следствия, не могу рассказать какие-либо детали происшествия и называть личность погибшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - рассказал старший помощник руководителя СУ СК Свердловской области Александр Шульга.

На форумах Екатеринбурга и в блогах тут же началось обсуждение – люди рассказывали, что на самом деле тот, кого застрелили, сам напал первым на жителей поселка. Больше того, блоггеры написали, что он приехал с большой компанией друзей на нескольких машинах из Екатеринбурга. И был вооружен битой – так же, как и его товарищи. И все они совершенно неожиданно напали на жителей Сагры. Тогда наш корреспондент отправился на место происшествия, чтоб узнать, как же все там было на самом деле.
    На въезде в деревню на деревьях соскоблена кора – следователи забрали ее на анализ. Едем дальше, у магазина встретили женщину. Оказалось, это староста Галина Котельникова.

05.07.11
  4. Patricia

- У нас здесь жила семья цыган Красноперовых, - рассказала она нам. – Потом цыгане начали торговать наркотиками. Из города стали приезжать наркоманы к ним, все загадили, кругом шприцы разбрасывали. Дома обворовывать стали. Мы им раз сказали – уезжайте, два. Они переехали.
    - Им не нравилось, что мы диктуем условия, - перерывает разговор ее сын Сергей Котельников. – Им, видно, хотелось торговать наркотой безнаказанно и на широкую ногу. А мы не дали. Вот они и решили нас пугануть. Привезли кодлу с собой для устрашения.
    Пока мы вели беседы, к нам подходили и подходили жители Сагры. Целый стихийный митинг организовался. Люди переживали, просили защитить их, кричали, а женщины чуть не плакали.
    Оказалось, что целая колонна из 15 машин подъехала на днях в деревню. Из машин начали палить в воздух еще на подъезде в Сагру. Деревенские мальчишки услыхали, испугались и побежали домой с криком «К нам автоматчики едут!»
    - У приехавших в руках были пистолеты, биты, ружья, - кричат наперебой жители Сагры. – Они принялись крушить все и вся. Что же нам было, на пол лечь и руки за спину спрятать?
    Вообщем, началась драка. У Виктора Городилова, жителя Сагры, дома был дробовик – зарегистрированный, на законных основаниях. Из этого дробовика и был убит один из нападавших. Полицию вызвали сами жители деревни. А нападавшие, увидев отпор, быстренько скрылись. Уехали, будто их и не было.
    - Но это была только самооборона! – настаивает жительница Сагры Татьяна Коротилова. – На нас хотят повесить нападение. Но ведь никто не стал бы нападать на гостей. Они сами приехали, перепугали всех, дети вон плакали в домах, а теперь, видите ли, мы напали на них!
    Теперь ходят слухи, что деревенские убили не простого пацана. Кто-то из полицейских сказал, что это был вор в законе. Известный в Екатеринбурге наркоборец Евгений Ройзман написал у себя в жж, что это был родственник вора в законе.
    - Мы взялись за это дело, - рассказал «КП» Евгений Ройзман. – Наш адвокат Анастасия Удеревская будет защищать жителей Сагры. Надеюсь, что правда победит.
    «КП» будет следить за развитием событий. Следите за новостями на нашем сайте.

05.07.11
  5. Borka

Borka Активный участник

Вроде тему эту уже "проехали" и скульптуру отмыли. Уточню - скульптуру, а вовсе не памятник. На этом месте никто не захоронен, да и воины-красноармейцы в Болгарии не гибли, чтобы им тут памятники ставить. Так что глумление было вовсе не над могилами, а над непонятно почему возведенным в центре Софии соц-реалистическим монументом. Между прочем, для возведения этого монумента уничтожили ботанический сад и парк детских аттракционов, которые ранее размещались на этом месте.

Это не означает, что правильно забрызгивать краской скульптуры. Но и причитать по поводу "глумления, памяти и могил" вовсе не стоит, нет оснований.

05.07.11
  6. 4rtopolox

Borka , я вот когда в Болгарию приезжаю мне вот так всё пофиг,мозг такой ленивый и умировотворённый,состояние дрейфения по тёплому течению(красиво сказал:) ) ,что вот я удивляюсь и преклоняюсь Вашим способностям всё помнить ...Видимо поэтому Вы богатый ,а я бедный:D.

05.07.11
  7. Patricia

Я зла не помню.
    Я его записываю.;)

05.07.11
  8. Borka

Borka Активный участник

Где нашли теплое течение? В этом сезоне это редкость.. :(

05.07.11
  9. 4rtopolox

Да ,весна в этом году в Болгарии затяжная:(...,но это же не причина гундосить :D.
    Мне лично хорошо,и семье моей хорошо ,и семьям рядом которые хорошо..
    Пойду на велике прокачусь:)...

05.07.11
  10. Patricia

К событиям в нашей Сагре обращено внимание центральных каналов. В частности, ОРТ в новостях это прокомментировало.
    Казус в том, что приезжих на 15 машинах пока установить не удалось!
    Экие они неуловимые! Или неуловимы только потому, что их никто и не ищет?

06.07.11
  11. werrew

werrew Активный участник

Как неуловимый Джо!

06.07.11
  12. Patricia

Тут к гадалке не ходи, обвинят и посадят жителей, защищающих свои дома.

06.07.11
  13. zyf

zyf Участник

Ааах, уж если о демократии!?
    Я никогда в жизни, ни одного раза, не регистрировалась на форумах (хотя меня много что интересовало и веселило)!
    НО!
    Когда я собралась поехать в Болгарию отдохнуть и слегка "зондировала почву", раз за разом, я натыкалась на этот форум, причем...! получала довольно полные ответы на интересующие вопросы.
    Плюс к этому, я "нарвалась" на очень интерестных людей, которые без лишнего жеманства и надменности готовы поделиться своим опытом!
    При чем тема?
    А при том ЧТО, сколько я не натыкалась на другие форумы (не только о БГ), темы начиналась о достопримечательностях, а заканчивалась грандиозной пьянкой!
    Нет, я не против пьянки, но модераторы на этом форуме не "спят" и не зверствуют:)

06.07.11
  14. Patricia

Наверное я туго соображаю сегодня, но - вообще ни черта не поняла:confused:
    Уточните пожалуйста : 1) - на каких форумах все напивались? . 2 ) какая связь между модераторами и пьянкой ? 3) как переводится - не спят и не зверствуют?
    Если вы в иносказательном смысле, и просто напросто хотите петь дифирамбы местным модераторам, то вот ссылка -
    http://www.bglife.ru/forums/Поздравления.76/
    Там вы можете поздравить ''неспящих в bglife'' и себя,- трезвую:)

06.07.11
  15. zyf

zyf Участник

:)
    ЁЁЁ, а при чем дифирамбы?
    Я просто хотела сказать, что в этом форуме все доступно, и темы плавно одна в другую не перетекают, разве это плохо? Вам что, не нравиться?

06.07.11
  16. Patricia

Некоторые темы как раз-таки плавно перетекают одна в другую. Как говорится - начали во здравие, кончили за упокой.
    Далеко ходить не будем - возьмём, к примеру, тему ''Она воспрянет ото сна''. Топикстартер тему задумывал как позитивную . Вот самый первый пост темы:

Я акцентирую ваше внимание на конкретной фразе.​

А теперь читайте тему. Внимательно читайте. Что прочитали?​
    То, что от позитива оставили рожки да ножки. И даже некоторые, особо рьяные, юзеры пишут примерно такие гневные комменты:​

Deeck предлагает '' убраться '' из темы некую слишком жизнерадостно настроенную гражданку. То есть он напрочь забыл, либо абсолютно не понял, о чём собссно тема:)
    По поводу не спящих и не зверствующих модераторов:​
    действия модераторов обсуждению не подлежат.​
    К вашему вопросу - ''вам что, не нравится''​
    Что касается меня - нравится-не нравится. Мне интересно, забавно, иногда весело. Затягивает.​
    У меня тут свои виртуальные друзья.​

06.07.11
  17. Гость

Гость Гости

А меня вчера по телеку показывали.интерьвью на Бтв.про Б.Борисова.правда из всего,что записывали- минуы 4- показали секунд 20 всего.:)

это было связано с акцией фэйсбука.;)

06.07.11
  18. werrew

werrew Активный участник

Наши поздравления!

06.07.11
  19. Гость

Гость Гости

Мерси много!:D

06.07.11
  20. Patricia

Ну-ка, ну-ка - нельзя ли нам одним глазком взглянуть на это сногсшибательное зрелище?:)
    Мб засняли для домашнего видео?

06.07.11
  21. zyf

zyf Участник

Извините, но для меня Ваша ЛОГИКА слишком сложна, я "затрудняюсь в ответе". Может другие (наверное мужчины) подискутируют, а я, так и не поняв Вашей ЛОГИКИ, скромно понаблюдаю!
    Это к Патрицие!

06.07.11
  22. Patricia

я так косноязычно выражаюсь?:eek:
    Я подредактировала свой комментарий. Надеюсь так доступней?

06.07.11
  23. Гость

Гость Гости

Ну так откуда же я знаю-это теперь в архивах или удалили.я вообще не знал-покажут или нет.они сначала сказали- на усмотрение редакции.но показали.в новинах,вчера.:rolleyes:

комментарий внизу был "даже иностранцы знают сильную руку нашего премьер-председателя".:D

06.07.11
  24. Patricia

Как вы сами себе показались?:)
    ЧИорт, никогда не видела себя в новостях!

06.07.11
  25. zyf

zyf Участник

Вау!

06.07.11