Гражданство Болгарии

Admin, 18.10.10

1. Ели

Ели Постоянный участник

Догнать и вернуть. А лучше по роже бейсбольной битой, чтобы не повадно было. А не мило улыбаться в ответ или жалеть убогого. Он вас не пожалел и не пожалеет никогда, а продолжит в том же духе с полной уверенностью, что так и должно быть.
    А дядя попал на бабло, потому что жадный дурак. А это очень гремучая смесь.

27.12.10
  2. Deni-1970

Deni-1970 Гости

Вроде как в юриспруденции есть правило - нельзя дважды наказывать за одно и то же деяние. В данном случае получилось, что мужик пострадал дважды - сперва от нечистых на руку дельцов, которые его развели на бабки, потом от Ваших рук, по принципу "знай наших!" и "чтоб другим было неповадно!"... и еще пнуть со смаком... и по грязи мордой... неторопливо... с наслаждением... тьфу :(

27.12.10
  3. Ели

Ели Постоянный участник

Вы неправы. Дядя пострадал за 2 проступка:
    1. за глупость и жадность - это деньги;
    2. неуважение, которое проявил.
    2 проступка, 2 наказания. Судили отдельно за каждое. Так и должно быть.

27.12.10
  4. Deni-1970

Deni-1970 Гости

ожидать уважения от глупого - неразумно :)

27.12.10
  5. Милая

Милая Участник

Мда..теперь понятно, почему такой бардак на дорогах..да и в жизни тоже...:(

Да, я бы показала дорогу.:) И помогла бы ему. Может он задумается и в следующий раз этого делать не будет.
    Значит кому то повезет на дороге больше, чем мне.:)

А вообще я стараюсь жить по принципу: Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
    Это касается не только дорожного движения, но и жизни вообще. И мне это нравится.()>

27.12.10
  6. Sofia_girl

Sofia_girl Участник

Ой, как правильно сказано! Отлично просто! ;)

А насчет принципа - это верно! Но трудно выполнимо для большинства людей, увы!

27.12.10
  7. Borka

Borka Активный участник

И что, они действительно будут так поступать? Едва ли. Вы еще про "другую щеку" вспомните. Мир держится на том, что существует сохранение энергии, положительной и отрицательной. На всеобщем баллансе. На том, что всякое действие рождает противодействие. Нарушение этого порядка ведет к краху. Крушение финансовых систем начинается с одного конкретного человека, не вернувшего кредит. Войны начинаются с обиды, которая не была компенсирована. Не будьте идеалистами! Хама можно изменить, только жестко пресекая его хамство. А вовсе не объяснениями и разъяснениями. Будь то на дороге, будь то в быту.
    --------------------------------------------------
    В Австрии люди весьма толерантны друг к другу. С одной стороны, это воспитание. Но при этом санкции за несоблюдение толерантности жесточайшие. Так что вместе с традиционным австрийским сахарным пряничком всегда на готове традиционный тирольский кнут. А в итоге порядок!

27.12.10
  8. Милая

Милая Участник

Уважаемый ,Borka, я не хочу и не буду с вами спорить..у нас разные точки зрения и вы меня в своей не убедите..;)
    Одно могу сказать, что сейчас люди очень злые:(..раньше были добрее..()>

27.12.10
  9. Borka

Borka Активный участник

Согласен, раньше добрее были. Особенно во времена инквизиции :)

27.12.10
  10. Ели

Ели Постоянный участник

Не думаю, что добрее. Вы были просто моложе, а может еще ребенком. В детском возрасте все верят в добро и Деда Мороза. :)
    А люди они всегда одинаковые: злобные, завистливые, мстительные и т.д. по списку. По настоящему добрых людей очень мало в жизни.

27.12.10
  11. Borka

Borka Активный участник

Кстати, если подходить формально, от русского у меня только язык и литература :)

------------------------------------------------------------------------------------
    Кстати, вы этот мой рассказ всерьез восприняли, что так и было? :) Ничего подобного, разумеется, не было. Никто не будет выкладывать на форуме истинную историю конфликта с миллионером, с участием мифических адвокатов и упоминанием мэра, который сегодня уже Премьер. Мне просто интересно было посмотреть реакцию форумчан на подобную ситуацию. Спасибо за высказанные мнения и комментарии! Кстати, на этом форуме есть еще одна подобная "закладка" в виде вымышленной истории. Нашедшему приз!

27.12.10
  12. Милая

Милая Участник

Не согласна с вами..все было по-другому..и ребенком я была, и моложе- это точно..но не было вокруг меня злобного окружения..
    Сейчас бизнес сожрал внутренности людей..:(
    остались только бездушные роботы, которые делают деньги..больше их ничего не интересует..:(

мда...вот уже мы, форумчане, в роли подопытных кроликов..:( что можно здесь сказать? слов нет..:(грустно..:(

Ну как, вы удовлетворены проведенным экспериментом?

27.12.10
  13. Borka

Borka Активный участник

Да, абсолютно. Прошлый подобный эксперимент, на другом форуме, еще до кризиса, выявил общее неприятие и осуждение "моего поступка". Сейчас же число поддержавших мою позицию оказалось больше, чем осудивших ее. Так что изменение в сознании идет, и как мне кажется в лучшую сторону :)

27.12.10
  14. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

27.12.10
  15. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Я не еврей, если на это намекаете. Мать немка, в начале войны всех по материнской линии выслали в Казахстан. Так что как у Ребе узнаете, сообщите.[/quote]

Извините, БОРКА. Такой "Акуле бизнеса" и "Монстру слова" не хочется попадать НА ЗУБ. Перещёлкните пополам походя. Ухожу. Извините за опус с "ПРИЗОМ от ВАС" (3 поста выше).

27.12.10
  16. Astery

Astery Администратор

Давайте вернемся все же к нашей теме "Гражданство Болгарии" и перестанем флудить и разжигать конфликты!

28.12.10
  17. Borka

Borka Активный участник

Инвестиции "в те самые миллионы левов" никакого отношения к получению гражданства не имеют. Они дают право на получение ПМЖ и только. Гражданство за экономические заслуги в виде прямых инвестиций, если имеете в виду чл.16, получить практически невозможно, там другой механизм.
    Разве? А не наоборот? Вообще-то, сначала выходит Указ о предоставлении гражданства, но личная карта и паспорт не выдаются, пока не принесешь документ об освобождении от другого гражданства. Это элементарно и общеизвестно, любому настоящему юристу. Вообще вдумайтесь и еще раз почитайте, что Вы пишете! Как так Россия например освободит своего гражданина от гражданства " к моменту получения болгарского"? На каком основании? Ведь основанием является как раз свершившийся факт получения гражданином РФ гражданства другой страны и его заявление, плюс справка об отсутствии долгов по налогам. И только после этого, через год примерно, выйдет решение об освобождении от гражданства. Вы ведь юрист, Ирина, с Вас спрос особый, постарайтесь быть точнее в формулировках.

Серьезно? Это очень интересно. Не подскажете, где в Законе о гражданстве записано, что по достижении совершеннолетия на основании месторождения - Болгария? Я не юрист, потому закон знаю исключительно из практики. Просветите пожалуйста! Или просто честно напишите, что "не то имели в виду" :)
    -------------------------------------
    Предлагаю впредь не заниматься руганью и личными нападками, а "ломать копья" в обсуждении вопросов, которые действительно могут быть полезны форумчанам. Тем более, что Вы юрист, очень востребованная здесь специальность. Я указал здесь несколько неточностей в ваших постах, надеюсь Вы достойно и аргументированно сможете меня опровергнуть, не прибегая к переходу на личности. Это важно в первую очередь тем, кто пользуется информацией, полученной на форуме и хочет, чтобы информация была точна.

28.12.10
  18. Deni-1970

Deni-1970 Гости

Вот ведь засранец!...:)

28.12.10
  19. Elen0309

Elen0309 Новичок

Тимофей, где эти друзья-украинцы?! Мы из Украины, приезжали в Болгарию в октябре, купить нед-ть, куда ни кинулись, везде адвокаты, только знают Россия-Болгария, а что нам делать никто так и не подсказал!

Так и уехали расстроенные, даже раньше времени. Сейчас опять собираемся.

Эх, нам бы хоть ВНЖ.:(

28.12.10
  20. Major

Major Консультант

Извиняюсь, я не Тимофей... А в чем проблема- то? Единственное, когда я обратился за переводом и легализацией документов, то перевод с русского (1 страница) языка стоил 8 лева, а перевод с украинского - 17. Но это не проблема. А в чем еще разница?

28.12.10
  21. Valerii

Valerii Новичок

Ув. админ. На сегодняшний день действует "документ" в Украине, выпущенный министерством, а он гласит, что что двойное гражданство в Украине не законно, в связи с этим штраф около 140 000 тыс гривен)). И если я правильно помню, до 3 лет, но это нужно уточнить. Как он будет работать никто не знает. Но он есть.

Вы из какого города или области? Напишите мне, я подскажу.

06.01.11
  22. Andorf

Andorf Постоянный участник

Если есть, дайте пожалуйста ссылку или текст документа.
    Была попытка изменить закон о гражданстве, где вводилась ответственность. Но закон не принят и по всей вероятности не будет. В действующем законе есть даже слова, что если человек получил второе гражданство и при этом страна, давшая гражданство не требовала отказа от другого, то Украина считает его гражданином Украины. Т.е. косвенно даже разрешает.
    Если интересно, почитайте статью на эту тему:
    http://smi.liga.net/articles/IT102142.html

06.01.11
  23. Valerii

Valerii Новичок

Максимальная мера наказания - ограничение свободы на срок до пяти лет (в первоначальном варианте предусматривалось даже лишение свободы на тот же срок). Правда, граждане могут "отделаться" штрафом в размере десяти тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (170 тысяч гривен).

Обосновывают такое суровое наказание авторы законопроекта прежде всего нормами Конституции, а именно ст. 4 (о едином гражданстве на территории Украины), в нарушение которой в государстве наблюдаются случаи двойного гражданства, что угрожает национальной безопасности, создает почву для вмешательства во внутренние дела Украины.

П О С Т А Н О В А
    ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про прийняття за основу проекту Закону України
    про внесення змін до деяких законодавчих
    актів України щодо відповідальності за приховування
    факту перебування у громадянстві іншої держави
    або набуття такого громадянства

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Прийняти за основу проект Закону України про внесення змін
    до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності за
    приховування факту перебування у громадянстві іншої держави або
    набуття такого громадянства (реєстр. N 3102), поданий народними
    депутатами України Швецем В.Д. та Макієнком В.П.

2. Доручити Комітету Верховної Ради України з питань прав
    людини, національних меншин і міжнаціональних відносин
    доопрацювати зазначений законопроект з урахуванням положень
    проекту Закону України про внесення змін до деяких законодавчих
    актів України щодо декларації про іноземне громадянство (реєстр.
    N 3102-1), а також зауважень і пропозицій суб'єктів права
    законодавчої ініціативи та внести його на розгляд Верховної Ради
    України у другому читанні.

Голова Верховної Ради України В.ЛИТВИН

м. Київ, 2 червня 2009 року
    N 1425-VI

06.01.11
  24. Andorf

Andorf Постоянный участник

Этого закона нет, так как не принят. Был принят проект только в первом чтении и больше не обсуждался и по всей вероятности не будет.
    Поэтому нет никакого наказания.

06.01.11
  25. Valerii

Valerii Новичок

З-н "Про громадянство України"

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

(назва статті 19 у редакції Закону
    *України *від 16.06.2005 р. N 2663-IV)

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто.

тогда спешите

я не спец. у меня есть юрист, я просто в нете нашел.

06.01.11