Перейти к публикации

Повторное уведомление УФМС о проживании за рубежом

Аля
Балчик-Владивосток
Проверяют ли уведомление в аэропрту?

- у нас раньше ничего не спрашивали даже, а в этом сентябре "пограничница" глядя на мою карточку ВНЖ спросила очень подозрительным голосом "Вы там постоянно проживаете?". На что я спокойным голосом сказала - " Нет, часто ездим туда отдыхать!". На этом все и закончилось. Но вот было ощущение что еслиб сказала что "постоянно проживаю", расспрос бы продолжился.

Возможно, что я не права... В течении 30 дней по приезду в РФ посетила и подала Уведомление... Все сделали свой выбор...
=- в вашем случае вы поступаете правильно, если уже пошли по этому пути, то и надо его продолжать. Ну если у вас такое ФМС и вы там уже засветились, то не стоит нарываться на их претензии.:)
Гость Неваляшка
Всем, кто задавался таким же вопросом, надо ли повторно уведомлять ФМС РФ в связи с изменением дат, я в переписке ответ ФМС отправила.
Может выложите в тему?
ОлесяЮ

Мне тоже в аэропорту таможенник задал такой вопрос, и я даже не задумавшись сказала-да, постоянно! Потом сомневалась, надо ли было это говорить, но с другой стороны в паспорте то видно, что 2,5 года я жила в Болгарии не выезжая никуда, смысла не было бы утверждать обратное. А она мне ответила бодро-и как там хорошо? Лучше чем здесь у нас? А я без зазрения совести весело ответила -ДА! НА ЭТОМ ДОПРОС ОКОНЧИЛСЯ, ТЬФУ-ТЬФУ!

Мурнат

Обратитесь в ФМС Москвы на сайте. Отвечают быстро, развернуто на вашу почту.

Гость Неваляшка
Обратитесь в ФМС Москвы на сайте. Отвечают быстро, развернуто на вашу почту.
Просто если Вы уже получили ответ ФМС по данному вопросу — предполагал, что информация не секретная и Вы можете ей поделиться.

Или я что-то не так понимаю?

Гость Дядя Гриша
Обратитесь в ФМС Москвы на сайте. Отвечают быстро, развернуто на вашу почту.

Итого, в сухом остатке: "у меня есть ответ, но я вам не покажу, сами добывайте" :)

Vlads55
Мне тоже в аэропорту таможенник задал такой вопрос, и я даже не задумавшись сказала-да, постоянно!

Если вдруг пограничник на выезде из РФ спрашивает меня о цели поездки (что, если честно, бывает редко), то я всегда отвечаю, что живу там. Ни разу никакого продолжения не было. А чего бояться-то? Они всё одно по базе видят, сколько я "здесь", а сколько "там".

Вот однажды я действительно растерялся. В данном случае на въезде в РФ. Пограничница спросила почему меня так долго не было в России. Я прям растерялся, не знал что и ответить:)

Dmitry54

Писать в ФМС и спрашивать у них - А прав ли я? - то же самое, что останавливаться у каждого встречного гаишника и раболепно спрашивать - А как я сегодня? Ничего не нарушил? (у кого есть машина ответ себе навоображовывает)

Мурнат

Да все проще. Я не умею редактировать тексты из почты, пробую и не получается убрать свои данные: фио, адрес и пр. Будьте снисходительны к так неуважаемым вами старухам. Как научусь, то сей же миг.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Если вдруг пограничник на выезде из РФ спрашивает меня о цели поездки (что, если честно, бывает редко), то я всегда отвечаю, что живу там. Ни разу никакого продолжения не было. А чего бояться-то? Они всё одно по базе видят, сколько я "здесь", а сколько "там".

Вот однажды я действительно растерялся. В данном случае на въезде в РФ. Пограничница спросила почему меня так долго не было в России. Я прям растерялся, не знал что и ответить:)

И что ответили?

Гость Дядя Гриша
Да все проще. Я не умею редактировать тексты из почты, пробую и не получается убрать свои данные: фио, адрес и пр. Будьте снисходительны к так неуважаемым вами старухам. Как научусь, то сей же миг.

А тумана-то навели :)

Не редактируйте почту, копируйте весь текст в создаваемое сообщение и уже после этого редактируйте свое сообщение перед отправкой, удаляя все лишнее.

Vlads55
И что ответили?

А ничего умного:) Я же сказал, что растерялся:)

Я вот ещё один вопрос придумал, надо посоветовать пограничникам.

Спрашивать у въезжающих граждан РФ типа какова цель их визита:):):)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А ничего умного:) Я же сказал, что растерялся:)

Я вот ещё один вопрос придумал, надо посоветовать пограничникам.

Спрашивать у въезжающих граждан РФ типа какова цель их визита:):):)

А что по Вашему мнению нужно ответить на "почему Вас так долго не было в России?"

Русский Я
почему Вас так долго не было в России?"

Ответить просто :): А че соскучились? :)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Ответить просто :): А че соскучились? :)

Я один раз на вопрос - откуда прилетели?- в Домодедово немного "притормозила" с ответом. Так пограничница так на меня удивленно посмотрела, что я уже почти простилась с Родиной. :D С ними шутить опасно.

Vlads55
Я один раз на вопрос - откуда прилетели?

Это стандартный вопрос

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Вот однажды я действительно растерялся.

Пограничница спросила почему меня так долго не было в России

Почему растерялись? Стандартный вопрос...

Vlads55
Почему растерялись? Стандартный вопрос...

Мы тут уже нафлудили немного. Посему можно продолжить.

Мне лично такой вопрос задали в первый раз за всю историю моих перемещений:) Я точно помню, когда это было - во время Олимпиады в Сочи. И после этого случая ни разу не спрашивали ничего подобного.

Я тогда рассказал историю друзьям и мы дружно посмеялись в тему. Мне была предложена масса разных ответов на будущее. Жалко, что не записал:)

Velaskes

Уважаемые форумчане. Может не в тему, но профильная тема закрыта. Прошу прощения. Собираюсь съездить в Москву. Подскажите, пожалуйста, кто недавно выезжал из Москвы как Вы проходили границу. Требуют ли пограничники в аэропортах Москвы, таможенники, представители авиакомпаний или других служб документ об уведомлении ФМС о жизни за границей. Спасибо.

Олег Харлей
Уважаемые форумчане. Может не в тему, но профильная тема закрыта. Прошу прощения. Собираюсь съездить в Москву. Подскажите, пожалуйста, кто недавно выезжал из Москвы как Вы проходили границу. Требуют ли пограничники в аэропортах Москвы, таможенники, представители авиакомпаний или других служб документ об уведомлении ФМС о жизни за границей. Спасибо.

Нет

Velaskes

Спасибо.

Максим1975

5 января летели ничего не спрашивали...

Velaskes

Спасибо. А откуда вылетали? Какой аэропорт?

Максим1975
Спасибо. А откуда вылетали? Какой аэропорт?

Москва -Домодедово в Варну

Velaskes

Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мурнат

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...