ПМЖ в Болгарии

Admin, 18.10.10

1. Гость

Гость Гости

А зачем оно Вам?огромного-то смысла нет.

17.06.11
  2. Borka

Borka Активный участник

ПМЖ дает право на гражданство. Это и есть огромный смысл.

17.06.11
  3. Гость

Гость Гости

стока не живут.:)и надо от Российского отказаться..не все способны..

17.06.11
  4. Семейка

Семейка Участник

смысл в том что сыну 9 лет. мы хотим открыть для него Европу! Если ПМЖ то тоже надо от гражданства РФ отказываться?

17.06.11
  5. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Нет

17.06.11
  6. Семейка

Семейка Участник

узнал. ПМЖ не возможно как "обеспеченный пенсионер" =( печаль

18.06.11
  7. Andorf

Andorf Постоянный участник

На мой взгляд приглашение и регистрация не взаимосвязаны. Приглашение нужно для получения визы. Регистрировать гостей должны по закону Вы в полиции по миграции в областном центре, т.е. Варне, заполнив два бланка с адресом, который в Вашей карте. При этом не нужно доказывать что это Ваша собственность или найм.
    Можно вообще никуда не ходить. Я не знаю случаев, что бы при выезде спрашивали регистрацию, тем более сейчас поток туристов.

24.06.11
  8. Гость

Гость Гости

Извините,моля,что вторгаюсь в тему-все не читал.но если речь идёт о последующем оформлении В Е Ж ,то в службе миграции одним из документов,которые потребуются для оформления данного статуса- нужна будет копия "адресна карта".простря копия.получить её легко.но тем неменее- она нужна.

24.06.11
  9. Andorf

Да, все правильно. Но человек спрашивал о регистрации мамы, которая въедет по приглашению, а не по визе Д.
    Лучше конечно сделать регистрацию. Это занимает пять минут.

24.06.11
  10. Кика

Кика Новичок

Здравствуйте, Andorf! как вам Варна? Можно ли купить готовый бизнес в этом регионе?

29.06.11
  11. Andorf

Здравствуйте. Варна лучший город для проживания, на мой взгляд.
    Конечно можно купить готовый бизнес. Только то что продается, по всей вероятности не приносит прибыли или конечно есть варианты, когда продают долю в бизнесе для его развития и привлечения средств.
    Можно посмотреть предложения вот здесь:
    http://www.kpd.bg/bg/index.html

29.06.11
  12. Гость

Гость Гости

А ещё,думаю,будет не лишним при покупке бизнеса,или доли,проверить (ну или хотя бы попросить продавца) отсутствие задолженностей перед бюджетом.ибо наличие таких задолженностей (даже небольших) может обернуться немалыми проблемами в дальнейшем.

29.06.11
  13. Borka

Borka Активный участник

Вообще идея, что кто-то может взять и продать доходный бизнес, причем по цене, обеспечивающей хорошую доходность, мне кажется утопической. Особенная странность идеи в том, что этот доходный бизнес по выгодной цене возьмут и продадут не просто первому встречному, но еще и иностранцу.

29.06.11
  14. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

29.06.11
  15. Andorf

Я отвечу. Первая моя мысль - это провокация. Есть один господин, который в интернет пространстве, как он считает, делает мне плохо.
    Но это его проблемы, пусть считает.
    Если по существу, то я не верю что через интернет можно найти и купить выгодные предложения по бизнесу. Так не бывает. Никто не будет продавать то что приносит доход, кроме случаев, когда очень нужны деньги или продается доля для развития, а не весь бизнес. Предложения у меня есть конечно, но люди, которые способны вложить от сотен тысяч до миллионов не читают и не пишут форумах и через них ничего не покупают.
    Поэтому так сухо и ответил. Если действительно есть интерес, то пишут в личное сообщение или на почту.

30.06.11
  16. Balkan Consul

...

01.07.11
  17. Кика

Кика Новичок

Очень благодарна консультанту Balkan Consul. Такие события в жизни у меня бывали и не раз. И воспитывалась я по другим принципам, и не смотря на то, что сейчас другое время, по тем же принципам воспитываю и детей. И человеческие отношения не всегда должны быть только с выгодой - хапнул и все. И тут все русские пишут, мол, что здесь делать, а сами смотрю, расчитывают на ПМЖ. А про интернет, тоже понимаю, невсегда можно найти что-то выгодное, тем более по бизнесу. Хотя, иногда человек и к риэторам обращается, и к знакомым, и продает вроде бы необходимое, а через интернет взял и продал. Вот у меня собака родила щенков. Я и объявления в зоомагазинах расклеивала, и знакомых просила, кому собака нужна. А потом поместила объявление в интернет, и цену немаленькую поставила. Вот не поверите, уже год как всех продала, а люди до сих пор звонят. И вот сейчас (опять же благодаря интернету) я сейчас переписываюсь с коренным болгаром, просто потому что он случайно наткнулся на мое письмо, и он мне очень много дельных дал советов, и даже дал конкретные адреса на болгарском языке (тут опять же спасибо интернету с переводом). А вообще я оптимист и люблю и уважаю оптимистов. У нас в компании есть очень богатый человек, но в его глазах никогда нет радости. А я хочу, чтобы мои дети росли и радовались жизни. А через интернет, я пока изучаю все предложения, и провожу свой маркетинг, что большего всего продают, в том меньше всего выгоды. А еще, думаю, что русским лень изучать другие языки. Вот, я например, из Казахстана, и вместе с русским, мы учили и казахский, и английский. И ничего, я думаю, "когда мозги в движении" это даже полезно:) А вообще здорово, что есть такой форум! Вот написала, все прочитала и думаю - наверное вс так как должно быть.

07.07.11
  18. Гость

Гость Гости

прексраный пост...немного экскурс в болгарский язык- в Вашем посте есть фраза "хапнул- и всё"-На болгарском "хапнуть"- это перекусить,легко покушать..:D;)

07.07.11
  19. Кика

Кика Новичок

И еще спасибо Andorfu, его сайт я тоже изучила. Есть полезная информация. Вот перееду, обязательно приглашу в гости, я очень вкусно готовлю манты и плов:D

спасибо, Николай! Я думаю, у нас это почти тоже. Когда тебе обводят вокруг пальца, пытаясь стянуть 100 долларов, ощущение такое, что ради этого они бы тебя и скушали.

07.07.11
  20. Гость

Гость Гости

:D.да...эаметил,что круто лоханулся,когда было уже поздо что-либо изменить.

бляха...снова грамматика..:eek:

сижу...ржу.по-доброму.

07.07.11
  21. Andorf

Когда появится номер в протоколе на сайте МП, тогда можно считать что подписан указ. Свой номер нужно проверять в первоисточнике:
    http://www.justice.government.bg/new/Pages/Citizenship/Default.aspx
    Многие делают ошибки при вводе своего номера. Он должен быть пятизначный. Если не хватает до пяти знаков, то нужно добавить впереди нужное количество нулей. Если этот сайт при вводе своего номера говорит что ничего не найдено, то значит нет еще Вашего номера в протоколах.
    Есть еще как бы сигнал, что Вы близки к решению комиссии по гражданству. Примерно за два месяца до указа, и если претендент живет в Болгарии, то с ним как правило проводится собеседование службой безопасности.

07.07.11
  22. Andorf

Нет не собрания, комиссии по гражданству. Протоколы публикуются на ссылке, которую я дал.
    Дополню еще. Есть две, скажем так, группы людей, которые подали на гражданство. Первая до 30.04 2010 года, вторая после этой даты. Эта дата изменений к закону о гражданстве. Всем известно что сейчас рассматривают 2007 год подачи на гражданство. В новом законе сроки разделили и сказали, что все те кто подал до вступления в силу нового закона, получат ответ в течение двух лет, т.е. до 30.04.2012 г.
    Те кто подал на гражданство по новому закону, получит ответ в течение 12-18 месяцев, в зависимости от основания.
    Если смотреть на последние протоколы комиссии, то сейчас рассматривают 2007 год, но и появились номера 2010 года, как и обещали через год по новому закону.
    Остается пожелать удачи.

07.07.11
  23. Andorf

Думаю что бесплатно может быть только сыр в мышеловке. Возможно возьмут деньги потом в завышенных тарифах в обслуживании ЕТ или фирмы.
    В любом случае нужно платить государственную таксу и у нотариуса подписать образец подписи. Это стоит все вместе до 200 лев. Как было давно, так и осталось, т.е. не подешевело. Адвокаты и нормальные посредники берут за открытие фирмы около 400-450 лев. Поэтому 250 это дешево.
    Можно все сделать самостоятельно, но нужно знать как. Инструкции есть на сайте торгового регистра:
    http://www.brra.bg/

09.07.11
  24. Balkan Consul

...

10.07.11
  25. Balkan Consul

...

16.07.11