Перейти к публикации

Хотели бы посмотреть Болгарию ( не только пляжи )

Romcer

Привет от новичков! Очень бы хотели посмотреть Болгарию, именно саму страну, пляжи везде более-менее одинаковы. Планируем покупку квартиты и ПМЖ. Не подскажете, где в Москве можно купить хороший экскурсионный тур по Болгарии, 10-14 дней? Хотелось бы увидеть Софию, предгорья, да и вообще любим активные путешествия. Цель очень объемная и понятное дело, практически невозможная - составить представление о стране за 2 недели, но хотелось бы посмотреть побольше :) Спасибо!

Гость Гость

Зачем Вам тур покупать? Приезжайте в Болгарию- купите карту подробную-возьмите машину на прокат- и вперёд! За 2 недели, при активном премещении) увидите страну и достопремечательностями. И не будете ни от кого зависеть.

Major

Тогда только самостоятельно. Лучше на машине.

О, одновременно ответили.

Гость Гость
Тогда только самостоятельно. Лучше на машине.

О, одновременно ответили.

Ага.:)прочитал Ваш отчёт по Македонии- Браво!. В июле двину туда.

Major

Спасибо. Хочется теперь на Охрид.

Romcer
Зачем Вам тур покупать? Приезжайте в Болгарию- купите карту подробную-возьмите машину на прокат- и вперёд! За 2 недели, при активном премещении) увидите страну и достопремечательностями. И никудете ни от кого зависеть.

Спасибо! Я думал об этом тоже. Как наши права - проходят или обязательно международные? И где бы посмотреть информацию о дорожном движении- имею ввиду тонкости и местные пакости полицейские:). И с чего начать приезд в Болгарию- забронировать отель из Москвы и в поход за визой? А " языковой барьер" ?

Major

Права пройдут, особых тонкостей, на мой взгляд нет. Полицейские пакостей не строят.

А визу откройте через какую-нибудь тур фирму и ничего бронировать не надо, тем более, что Вы хотите ездить по стране. Про языковой барьер... Я думаю, что объяснится сможете. Почитайте форум.

Тимофей
Спасибо! Я думал об этом тоже...

Ехать с такой целью советую в октябре. Будет прохладно, по жаре можно и ошибок понаделать. После фразы "хочу купить недвижимость" забота о языковом барьере уже не Ваша. Ездил, общался, проблем не было ни с кем. Разговаривая с болгарами, не смотрите на кивки головой (да/нет) и сами не кивайте :)

АнЧутка

В Москве, метро "Лубянка" есть книжный магазин "Библио-Глобус", Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1. Там на первом этаже продают разные карты, в том числе автодорог мира. На втором этаже русско-болгарские разговорники, разные, есть даже аудио диски.

Vlads55
Привет от новичков! Очень бы хотели посмотреть Болгарию, именно саму страну, пляжи везде более-менее одинаковы. Планируем покупку квартиты и ПМЖ. Не подскажете, где в Москве можно купить хороший экскурсионный тур по Болгарии, 10-14 дней? Хотелось бы увидеть Софию, предгорья, да и вообще любим активные путешествия. Цель очень объемная и понятное дело, практически невозможная - составить представление о стране за 2 недели, но хотелось бы посмотреть побольше :) Спасибо!

Можно ехать самому. Но лучше действительно с хорошим гидом на комфортабельном микроавтобусе. Мы в свое время так и сделали для знакомства с местами проживания в Болгарии. Две недели вполне хватит, если не ставить себе экскурсионных целей. Заказать такой индивидуальный тур, думаю, можно в любом приличном турагентстве. И маршрут согласуете, гостиницы и прочее закажут.

Major
Можно ехать самому. Но лучше действительно с хорошим гидом на комфортабельном микроавтобусе. Мы в свое время так и сделали для знакомства с местами проживания в Болгарии. Две недели вполне хватит, если не ставить себе экскурсионных целей. Заказать такой индивидуальный тур, думаю, можно в любом приличном турагентстве. И маршрут согласуете, гостиницы и прочее закажут.

И денег возьмут немерянно.

Vlads55
И денег возьмут немерянно.

Снявши голову по волосам не плачут (с)

У каждого свой путь. Я люблю иметь дело с профессионалами, которые могут рассказать все за-и-против. Желательно, не из риэлтерских. Наш гид был не этих. Очень хорошо знал те территории, которые нас интересовали. Все плюсы и минусы.

Люди ведь на ПМЖ собираются в другую страну. Это не водички попить.

Еще раз подчеркну, что не надо увлекаться туризмом и экскурсиями. А заниматься основным делом. Понимать, что, где и как. И не торопиться потом с покупкой. Второй-третий раз можно уже и самим прокатиться со знанием дела, чтобы лучше понять ситуацию.

Romcer
В Москве, метро "Лубянка" есть книжный магазин "Библио-Глобус", Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1. Там на первом этаже продают разные карты, в том числе автодорог мира. На втором этаже русско-болгарские разговорники, разные, есть даже аудио диски.

Спасибо! На этой неделе куплю и карты и разговорник с дисками. Надо еще программу для навигатора по Болгарии найти.

Major
Снявши голову по волосам не плачут (с)

У каждого свой путь. Я люблю иметь дело с профессионалами, которые могут рассказать все за-и-против. Желательно, не из риэлтерских. Наш гид был не этих. Очень хорошо знал те территории, которые нас интересовали. Все плюсы и минусы.

Люди ведь на ПМЖ собираются в другую страну. Это не водички попить.

Еще раз подчеркну, что не надо увлекаться туризмом и экскурсиями. А заниматься основным делом. Понимать, что, где и как. И не торопиться потом с покупкой. Второй-третий раз можно уже и самим прокатиться со знанием дела, чтобы лучше понять ситуацию.

А при чем тут снятая голова?

И Вы правы, у каждого свой путь. Просто я бы предпочел составить свое мнение о стране, без присутствия, пусть и профессионального, но все же субъективного взгляда. А туризмом и правда, увлекаться не надо

Vlads55
Просто я бы предпочел составить свое мнение о стране, без присутствия, пусть и профессионального, но все же субъективного взгляда.

Ваше право имеет быть. Хотя чтение путеводителей, заготовка разговорников и карт уже само по себе является чьим-то субъективным взглядом.

Я себе представляю так на минуточку иностранца, который захочет выбрать район и купить квартиру в Москве, ничего не зная о городе. Только по путеводителям и разговорникам:) Вот прикольное мероприятие-то будет;) А если вдруг в Подмосковье захочет... Продолжать?

Екатерина.

Я себе представляю так на минуточку иностранца, который захочет выбрать район и купить квартиру в Москве, ничего не зная о городе. Только по путеводителям и разговорникам:) Вот прикольное мероприятие-то будет;) А если вдруг в Подмосковье захочет... Продолжать?

Хотела бы я на это посмотреть.;):p

Major
Ваше право имеет быть. Хотя чтение путеводителей, заготовка разговорников и карт уже само по себе является чьим-то субъективным взглядом.

Я себе представляю так на минуточку иностранца, который захочет выбрать район и купить квартиру в Москве, ничего не зная о городе. Только по путеводителям и разговорникам:) Вот прикольное мероприятие-то будет;) А если вдруг в Подмосковье захочет... Продолжать?

Я просто сам так в свое время начинал изучать Болгарию, без путеводителей. И, по-моему, не совсем корректно сравнивать с Москвой и Подмосковьем.

Vlads55
Я просто сам так в свое время начинал изучать Болгарию, без путеводителей. И, по-моему, не совсем корректно сравнивать с Москвой и Подмосковьем.

Если Вы справились - значит молодец. Значит у Вас были определенные способности к этому делу. Но не все способны решить такую сложную задачу без посторонней помощи. Мы не смогли. И очень благодарны людям, которые обеспечили нас необходимой информацией для принятия решения.

А сравнения вполне нормальные. Болгария не такая уж маленькая страна. И самому до всего доехать трудновато будет. Опять же ИМХО.

Major
Если Вы справились - значит молодец. Значит у Вас были определенные способности к этому делу. Но не все способны решить такую сложную задачу без посторонней помощи. Мы не смогли. И очень благодарны людям, которые обеспечили нас необходимой информацией для принятия решения.

А сравнения вполне нормальные. Болгария не такая уж маленькая страна. И самому до всего доехать трудновато будет. Опять же ИМХО.

Я имел в виду под "сравнением" не размеры, а скорее отношение. Понятно, что Болгария не маленькая, но если есть желание, то и доехать можно. Единственное, что бы я советовал людям, решившим переехать, для определения места жительства, это смотреть зимой. Летом везде хорошо, а на море еще и постоянное ощущения праздника, но у некоторых людей наступали разочарования зимой при виде пустых комплексов и непроходящего насморка.

Vlads55
Я имел в виду под "сравнением" не размеры, а скорее отношение. Понятно, что Болгария не маленькая, но если есть желание, то и доехать можно. Единственное, что бы я советовал людям, решившим переехать, для определения места жительства, это смотреть зимой. Летом везде хорошо, а на море еще и постоянное ощущения праздника, но у некоторых людей наступали разочарования зимой при виде пустых комплексов и непроходящего насморка.

Я живу примерно в 3 километрах от моря. Вроде на насморк не жалуюсь. Комплексов в нашей деревне нет, что радует. Очень любим в хорошую зимнюю погоду прогуляться по пустынным пляжам. Если что надо - Варна под боком.

А то, что надо увидеть в хреновую погоду - согласен. Мы первый раз и приехали для ознакомления в начале января. Учитывая климатическую статистику, что январь здесь самый холодный месяц. И хорошую погоду повидали, и закрытые перевалы тоже.

Major

Да, январь, февраль самое то для ознакомления со страной... Ну или хотя бы понимание того, что есть разница между зимой и летом.

Romcer

Спасибо за советы, посмотрим и летом и зимой :) Квартиту наверное, все равно купим, про ПМЖ надо все как следует обдумать, это в будующем. Квартиру хотелось бы в городе или городке, не на пляжных комплексах-апартаментах. Вобщем, самим смотреть надо.

amie
Снявши голову по волосам не плачут (с)

У каждого свой путь. Я люблю иметь дело с профессионалами, которые могут рассказать все за-и-против. Желательно, не из риэлтерских. Наш гид был не этих. Очень хорошо знал те территории, которые нас интересовали. Все плюсы и минусы.

Люди ведь на ПМЖ собираются в другую страну. Это не водички попить.

Еще раз подчеркну, что не надо увлекаться туризмом и экскурсиями. А заниматься основным делом. Понимать, что, где и как. И не торопиться потом с покупкой. Второй-третий раз можно уже и самим прокатиться со знанием дела, чтобы лучше понять ситуацию.

Мне нравится ваш путь (и ваши взвешенные подходы по разным вопросам). НО! Где это найти то самое "любое приличное агенство да ещё с профессиональным гидом для знакомства с БГ с т. З. Выбора места для проживания. Я понимаю, что для вас это было давно, но может, агенство и ныне живо? Или из местных кого посоветуете? С точки зрения снижения затрат, у меня есть мысль скооперироваться с кем- нибудь. Как думаете, в каком разделе лучше бросить клич? Темы пересекаются.

Vlads55
Где это найти то самое "любое приличное агенство да ещё с профессиональным гидом для знакомства с БГ с т. З. Выбора места для проживания.

Гид не помогал нам выбрать место для проживания. Просто показывал и рассказывал. Что, где да как. Иногда, с уклоном в туризм, конечно.:)

Название агенства сейчас не помню. Просто пришли в агенство, через которое один раз до этого ездили в Болгарию и сформулировали, что хотим. Столько-то дней, такой-то маршрут и так далее. Но нам было проще, чем другим. Мы принципиально не рассматривали варианты вдали от моря. Посему маршрут пролегал в вдоль всего побережья. А если смотреть всю Болгарию, то я даже себе и представить не могу, сколько может времени и сил потребоваться.

Добавлю. Мы были не в сезон. Январь месяц. Принципиально хотели посмотреть в плохую погоду.

amie
Гид не помогал нам выбрать место для проживания. Просто показывал и рассказывал. Что, где да как. Иногда, с уклоном в туризм, конечно.:)

Название агенства сейчас не помню. Просто пришли в агенство, через которое один раз до этого ездили в Болгарию и сформулировали, что хотим. Столько-то дней, такой-то маршрут и так далее. Но нам было проще, чем другим. Мы принципиально не рассматривали варианты вдали от моря. Посему маршрут пролегал в вдоль всего побережья. А если смотреть всю Болгарию, то я даже себе и представить не могу, сколько может времени и сил потребоваться.

Добавлю. Мы были не в сезон. Январь месяц. Принципиально хотели посмотреть в плохую погоду.

Спасибо, что отозвались. Я и в мыслях не держала, что гид помогал выбрать место, а именно "показывал и рассказывал". Я о том, как лучше

С технической точки зрения познакомиться со страной на предмет выбора места проживания (уж сколько нас с этим вопросом перебывало!) для юной пенсионерки (вот не люблю это слово).

Солнечный лучик

Подскажите, откуда лучше начать знакомство с Болгарией?

Возможно я подумаю о покупке недвижимости для почти круглогодичного проживания.

Пожелания такие - тихая спокойная местность, теплая зима (В Москве мне очень холодно, в Париже оказалось тоже не тепло), красивые и большие парки или леса (реки, озеры, холмы тоже люблю - чтоб было где часами побродить спокойно), и до моря максимум час на машине.

За одну поездку больше 3-4 мест не осилю, так чтоб вдумчиво посмотреть, а не летать сломя голову, поэтому хотелось бы составить предпочтительный маршрут.

Ну и вопрос - как найти хорошего адвоката, переводчика и риелтора, а то ужасы про мошенников я на форуме поначиталась ;)

Dwt
Подскажите, откуда лучше начать знакомство с Болгарией?

Возможно я подумаю о покупке недвижимости для почти круглогодичного проживания.

Пожелания такие - тихая спокойная местность, теплая зима (В Москве мне очень холодно, в Париже оказалось тоже не тепло), красивые и большие парки или леса (реки, озеры, холмы тоже люблю - чтоб было где часами побродить спокойно), и до моря максимум час на машине.

За одну поездку больше 3-4 мест не осилю, так чтоб вдумчиво посмотреть, а не летать сломя голову, поэтому хотелось бы составить предпочтительный маршрут.

Ну и вопрос - как найти хорошего адвоката, переводчика и риелтора, а то ужасы про мошенников я на форуме поначиталась ;)

Начните с Варны или Бургаса и пройдитесь по побережью с севера на юг, или с юга на север. :)

Major
Подскажите, откуда лучше начать знакомство с Болгарией?

Возможно я подумаю о покупке недвижимости для почти круглогодичного проживания.

Пожелания такие - тихая спокойная местность, теплая зима (В Москве мне очень холодно, в Париже оказалось тоже не тепло), красивые и большие парки или леса (реки, озеры, холмы тоже люблю - чтоб было где часами побродить спокойно), и до моря максимум час на машине.

За одну поездку больше 3-4 мест не осилю, так чтоб вдумчиво посмотреть, а не летать сломя голову, поэтому хотелось бы составить предпочтительный маршрут.

Ну и вопрос - как найти хорошего адвоката, переводчика и риелтора, а то ужасы про мошенников я на форуме поначиталась ;)

Знакомство с любой страной, лучше начинать со столицы.

Солнечный лучик

Я не люблю мегаполисы и каменные джунгли, чувствую себя провинциалкой и очень хочу уехать из столицы))) Хочется жить в спокойном малонаселенном месте, где никто никуда не спешит, и время определяют по солнцу. Только бы еще интернет работал.

Dwt
Я не люблю мегаполисы и каменные джунгли, чувствую себя провинциалкой и очень хочу уехать из столицы))) Хочется жить в спокойном малонаселенном месте, где никто никуда не спешит, и время определяют по солнцу. Только бы еще интернет работал.

Может стоит рассмотреть остров?:)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...