Перейти к публикации

Хотели бы посмотреть Болгарию ( не только пляжи )

Ели
Может стоит рассмотреть остров?:)

В Черном море. ;) Змеиный, например.:)

Солнечный лучик
Может стоит рассмотреть остров?:)

Мой знакомый как-то хотел купить остров - оказалось даже не дорого)) Но там ни воды (пресной), ни света, ни интернета. До большой земли на лодке полчаса... в общем хочется чего-то менее экстремального ;)

А какой климат в горах Болгарии? И есть ли большие красивые озера? А то все как-то больше про морской берег. Если ехать в горы, то где самые красивые места?

Ели
Мой знакомый как-то хотел купить остров - оказалось даже не дорого)) Но там ни воды (пресной), ни света, ни интернета. До большой земли на лодке полчаса... В общем хочется чего-то менее экстремального ;)

А какой климат в горах Болгарии? И есть ли большие красивые озера? А то все как-то больше про морской берег. Если ехать в горы, то где самые красивые места?

Это Филиппины что ли?:D

В горах все красиво. На мой взгляд очень красивы Еленски и Троянски Балкан (это Стара Планина) и Родопи (и восточные, и западные). Озера есть. Климат в горах? Хм. Горный климат со всеми отсюда вытекающими.

Dwt
В Черном море. ;) Змеиный, например.:)

Он Украинский. Судя по названию там могут жить отдельные индивидуумы.:D

Ели

Уже не только Украинский.:(

Про индивидуумов - не знаю. Я к ним себя не отношу :D

Dwt
Мой знакомый как-то хотел купить остров - оказалось даже не дорого)) Но там ни воды (пресной), ни света, ни интернета. До большой земли на лодке полчаса... В общем хочется чего-то менее экстремального ;)

А какой климат в горах Болгарии? И есть ли большие красивые озера? А то все как-то больше про морской берег. Если ехать в горы, то где самые красивые места?

Есть и озера, и горы. Все как в Швейцарии, только еще и море есть;)

Уже не только Украинский.:(

Про индивидуумов - не знаю. Я к ним себя не отношу :D

Неужто продали:eek: Меня дядя в детстве туда на вертолете катал:(

Ели

Не-а, Румынии суд проиграли:(

for-ua.com/ukraine/2009/02/03/151601.html

16 сентября 2004 года Румыния подала меморандум в Международный суд ООН с вопросом о разграничении континентального шельфа в данном районе. 3 февраля 2009 года Международный суд в Гааге единогласно принял компромиссное решение по морской границе между странами. Суд признал Змеиный островом, на чем настаивал Киев — румынская сторона утверждала, что это не более чем большая скала. С другой стороны, суд не признал претензии Украины, что расположение острова существенно влияет на морскую границу между странами, и, по словам румынских представителей, они в своих территориальных претензиях остались «на 80 % удовлетворены». В результате Змеиный остался в статусе украинской территории, а суд сам провел морскую границу между двумя государствами, с чем согласились и Киев, и Бухарест
Dwt
Не-а, Румынии суд проиграли:(

for-ua.com/ukraine/2009/02/03/151601.html

Но в результате, Змеиный украинская территория;)

Ели
Но в результате, Змеиный украинская территория;)

А там в решении черти что написано. Остров вроде как украинский, но Румыния все так же претендует (должны были опять в суд подать. Может и подали). Границу провели так, что она на все сто удовлетворила Румынию, а Киев сделал вид, что его это все устраивает.

Пы. Сы. Мы ушли очень далеко от темы. Аж в Румынию с Украиной. :) Предлагаю завязать.

Odna Katya
Я не люблю мегаполисы и каменные джунгли, чувствую себя провинциалкой и очень хочу уехать из столицы))) Хочется жить в спокойном малонаселенном месте, где никто никуда не спешит, и время определяют по солнцу. Только бы еще интернет работал.

А в Болгарии никто никуда не спешит, даже в центре Софии:)

А рядом со мной - на горе национальный парк Витоша - двадцать семь тысяч гектар леса разного. Высота горы 2,3 километра.

На той неделе поднималась, увидела новые постеры с советами - "Как себя вести при встрече с медведями":D

И озеро Панчерево в 5 километрах с рыбой всякой и мидиевыми фермами.

Dwt
А в Болгарии никто никуда не спешит, даже в центре Софии:)

А рядом со мной - на горе национальный парк Витоша - двадцать семь тысяч гектар леса разного. Высота горы 2,3 километра.

На той неделе поднималась, увидела новые постеры с советами - "Как себя вести при встрече с медведями":D

И озеро Панчерево в 5 километрах с рыбой всякой и мидиевыми фермами.

Просто РАЙ?:D

Солнечный лучик
Есть и озера, и горы. Все как в Швейцарии, только еще и море есть

Красота какая!) Порекомендуйте плиз пару названий красивых озер, которые не очень далеко от моря, я прям туда тогда сразу и поеду.

А в Болгарии никто никуда не спешит, даже в центре Софии

А рядом со мной - на горе национальный парк Витоша - двадцать семь тысяч гектар леса разного. Высота горы 2,3 километра.

На той неделе поднималась, увидела новые постеры с советами - "Как себя вести при встрече с медведями"

И озеро Панчерево в 5 километрах с рыбой всякой и мидиевыми фермами.

Медведи - это наверное слишком круто :thumbsdown:

Учитывая, что я люблю побродить далеко и одна, лучше без медведей...

Dwt
Красота какая!) Порекомендуйте плиз пару названий красивых озер, которые не очень далеко от моря, я прям туда тогда сразу и поеду.

По поводу Швейцарии, я пошутил:)Но красивые места действительно есть. Например оз. Цонево, 70км. От Варны. Можете посмотреть в интернете. На берегу есть отельчики с ресторанчиками. Предлагают и рыбалку.

Mik15

Оз. Цонево очень красиво. А больше всего мне нравится в районе Аспарухово. Одни Чуднити Скали чего стОят.

СЭМ
Я живу примерно в 3 километрах от моря. Вроде на насморк не жалуюсь. Комплексов в нашей деревне нет, что радует. Очень любим в хорошую зимнюю погоду прогуляться по пустынным пляжам. Если что надо - Варна под боком.

А то, что надо увидеть в хреновую погоду - согласен. Мы первый раз и приехали для ознакомления в начале января. Учитывая климатическую статистику, что январь здесь самый холодный месяц. И хорошую погоду повидали, и закрытые перевалы тоже.

Мы тоже заезжали в Близнацы-мне понравилось. Как впрочем и Присельцы-нормальные такие сёла пригородные, а в Близнацах нам одна болгарка сказала что на окрине села живёт русский Володя которго все знают, я полгаю что это Вы)

Vlads55
Мы тоже заезжали в Близнацы-мне понравилось. Как впрочем и Присельцы-нормальные такие сёла пригородные, а в Близнацах нам одна болгарка сказала что на окрине села живёт русский Володя которго все знают, я полгаю что это Вы)

Возможно и я. Но у нас тут Володя не один. Мне все-таки кажется, что это не я. У нас другой Володя живет на окраине и более общителен чем я. А я не очень чтобы общительный. Мы про нашего Володю сами случайно узнали в Присельцах. Нам рассказали в рассаднике в Присельцы, что в Близнацах есть Володя. Вот какой популярный человек. Так что думаю, что всё-таки это не я.

СЭМ
Возможно и я. Но у нас тут Володя не один. Мне все-таки кажется, что это не я. У нас другой Володя живет на окраине и более общителен чем я. А я не очень чтобы общительный. Мы про нашего Володю сами случайно узнали в Присельцах. Нам рассказали в рассаднике в Присельцы, что в Близнацах есть Володя. Вот какой популярный человек. Так что думаю, что всё-таки это не я.

Ну не Вы так не Вы, учитывая что я тоже Володя, искренне рад за своих тёзок

Мне кстати очень понравилось в Сандански-замечательный городок

А мне очень понравлось озеро Доспат-порясающе просто

Romcer
Ну не Вы так не Вы, учитывая что я тоже Володя, искренне рад за своих тёзок

Мне кстати очень понравилось в Сандански-замечательный городок

Ну вот это именно то, что мы хотели бы увидеть в Болгарии - не комплексы пляжные, которые везде одинаковы- что в Турции, что в Тунисе и т. Д. - а именно небольшие города, поселки, где постоянно живут местные и где можно самим купить квартиру для ПМЖ. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить не очень далеко от Варны- и где там остановиться, может, кто порекомендует местных "экскурсоводов ". В связи с накрывшимся летним отпуском поедем на январские каникулы.

Mik15
Ну вот это именно то, что мы хотели бы увидеть в Болгарии - не комплексы пляжные, которые везде одинаковы- что в Турции, что в Тунисе и т. Д. - а именно небольшие города, поселки, где постоянно живут местные и где можно самим купить квартиру для ПМЖ. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить не очень далеко от Варны- и где там остановиться, может, кто порекомендует местных "экскурсоводов ". В связи с накрывшимся летним отпуском поедем на январские каникулы.

Январь самое то для осмотра, особенно если будет снег. А не очень далеко от Варны, это сколько? Расстояния в РФ и БГ немного разные. Дача в РФ за 100км-нормально, в БГ-очень далеко.

Romcer
Январь самое то для осмотра, особенно если будет снег. А не очень далеко от Варны, это сколько? Расстояния в РФ и БГ немного разные. Дача в РФ за 100км-нормально, в БГ-очень далеко.

Ну на расстоянии 20-50 км, наверное...

Даже Варна для нас не приципиальна, мы в "болгарском вопросе" :) полные чайники, надеемся на информацию форумчан :) Хотелось бы место недалеко от крупного города, не на пляже, в общем, где можно жить постоянно, а не только летом. Море вполне устроило бы в километрах 10-15.

Mik15

Вам нужно поездить посмотреть. Информации где лучше не даст ни кто. Мне нравится где я живу, другим где они живут. Сколько людей, столько мнений.

Romcer
Вам нужно поездить посмотреть. Информации где лучше не даст ни кто. Мне нравится где я живу, другим где они живут. Сколько людей, столько мнений.

С этим трудно не согласиться :) Но вот с чего начать?

Mik15
С этим трудно не согласиться :) Но вот с чего начать?

Начните с города в который приедете.

Major

И вообще, начните с Софии.

Romcer
И вообще, начните с Софии.

Спасибо за совет, так и поступим. А из Софии я думаю в Пловдив и потом в окрестности Варны. Хоть какое-то впечатление создастся.

Major
Спасибо за совет, так и поступим. А из Софии я думаю в Пловдив и потом в окрестности Варны. Хоть какое-то впечатление создастся.

Вы правильно сказали "хоть какое-то". Потому что Вы наметили себе туристическую тропу.

Dwt
Ну на расстоянии 20-50 км, наверное...

Даже Варна для нас не приципиальна, мы в "болгарском вопросе" :) полные чайники, надеемся на информацию форумчан :) Хотелось бы место недалеко от крупного города, не на пляже, в общем, где можно жить постоянно, а не только летом. Море вполне устроило бы в километрах 10-15.

Варна и окрестности устроит Вас на все 100%:)

Romcer

Ну значит так и поступим. В Софию, потом Пловдив, потом в Варну. Или может сразу в Варну, посмотреть ее и окрестности, а потом уже в столицы нагрянуть :)

Rain Forest
Иван 25 правильно написал, ехать в Асеновград только из-за крепости не стоит. В Родопах вообще очень много всего интересного - пещеры, озера Доспат Батак, Триградско ждрело, Дяволския мост, Перперикон, Татул и т. Д. И т. П. Если ближе к Пловдиву, то как написал Иван 25 - Чудные мосты, Бачковский монастырь, Асенова крепость.

Ого, сколько всего! Я уже все хочу посмотреть! А что можно успеть увидеть за однодневную поездку из Варны? Вернее, как составить самый увлекательный маршрут? Я так понимаю, что если без авто, ту нужно брать экскурсию? На общественном транспорте до достопримечательностей не очень удобно добираться, да?

Peter Dim

Приглашаю в поездку на два-три дня по маршруту Варна-В. Търново-Шипка- Пловдив -Крестовая гора -Бургас и обратно. Примерно во вторник, 9-ого мая. Со мной одна семья. Есть место для одного человека.

Please sign in or register to post a comment.
  • Romcer

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...