Хотели бы посмотреть Болгарию ( не только пляжи )

romcer, 19.06.11

1. romcer

romcer Участник

Ну на расстоянии 20-50 км, наверное...

Даже Варна для нас не приципиальна, мы в "болгарском вопросе" :) полные чайники, надеемся на информацию форумчан :) Хотелось бы место недалеко от крупного города, не на пляже, в общем, где можно жить постоянно, а не только летом. Море вполне устроило бы в километрах 10-15.

17.11.11
  2. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Вам нужно поездить посмотреть.Информации где лучше не даст ни кто.Мне нравится где я живу,другим где они живут.Сколько людей,столько мнений.

17.11.11
  3. romcer

romcer Участник

С этим трудно не согласиться :) Но вот с чего начать ?

17.11.11
  4. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Начните с города в который приедете.

17.11.11
  5. Major

Major Консультант

И вообще, начните с Софии.

17.11.11
  6. romcer

romcer Участник

Спасибо за совет, так и поступим. А из Софии я думаю в Пловдив и потом в окрестности Варны. Хоть какое-то впечатление создастся.

18.11.11
  7. Major

Major Консультант

Вы правильно сказали "хоть какое-то". Потому что Вы наметили себе туристическую тропу.

18.11.11
  8. dwt

dwt Активный участник

Варна и окрестности устроит Вас на все 100%:)

18.11.11
  9. romcer

romcer Участник

Ну значит так и поступим. В Софию, потом Пловдив, потом в Варну. Или может сразу в Варну, посмотреть ее и окрестности, а потом уже в столицы нагрянуть :)

20.11.11
  10. Rain Forest

Rain Forest Участник

Ого, сколько всего! Я уже все хочу посмотреть! А что можно успеть увидеть за однодневную поездку из Варны? Вернее, как составить самый увлекательный маршрут? Я так понимаю, что если без авто, ту нужно брать экскурсию? На общественном транспорте до достопримечательностей не очень удобно добираться, да?

04.05.12
  11. Peter Dim

Peter Dim Участник

Приглашаю в поездку на два-три дня по маршруту Варна-В.Търново-Шипка- Пловдив -Крестовая гора -Бургас и обратно. Примерно во вторник, 9-ого мая. Со мной одна семья. Есть место для одного человека.

06.05.12
  12. Tolik

Tolik Активный участник

А мы с женой планируем в середине мая поездку по стране на недельку по горам и побережью, пока маршрут составляем, так что б только ночевки в разных местах и охватить побольше разных достопримечательностей.

06.05.12
  13. Болтушка

Болтушка Новичок

Здравствуйте друзья! Мы едем в Несебр отдыхать в июне на 10 дней. Очень хочется успеть посмотреть местные достопримечательности города и рядом расположенных городов, но все дело в том, что с нами малышка 2 года, особо далеко не уедешь, поэтому прошу вашего совета...расставте акценты на свой вкус...спасибо

12.05.12
  14. Nyura

Nyura Новичок

Я присоединяюсь к предыдущему оратору) У нас квартира 3 км от Солнечного берега. Знаю только, что рядом Несебър. Вот если совсем близко к этим местам, есть что-то интересное посмотреть? Планирую ребенка оставлять на бабушку и хоть немного посмотреть кусочек страны:)
    И еще вопрос. Может кто знает, как проще всего из Несебъра до Софии добраться? Может, есть какой-то поезд/электричка? Спасибо!

12.05.12
  15. Tolik

Tolik Активный участник

[quote="Nyura, post: 155851, member: 3988"И еще вопрос. Может кто знает, как проще всего из Несебъра до Софии добраться? Может, есть какой-то поезд/электричка? Спасибо![/quote]
    Из Несебра на Софию автобусы ездят, стоимость не помню. А еще я где то встречал обьявления о трансфере по Болгарии, может если нет автомобиля напрокат, то есть смысл нанять частную экскурсию на автомобиле (знакомые так ездили в прошлом году, их возил болгарин несколько дней по разным городам и вроде не дорого получилось турне, посмотрели и Родопи и Шипку) :)

12.05.12
  16. Astery

Astery Администратор

В Софию автобус и только автобус - цена вопроса 24-30 лв, поезд идет из Бургаса.
    В окрестностях обязательно сходите погулять в старый Несебр, ради развлечения можете съездить в "Ханску шатру" или в с. Бата "Болгарское село" (если в Болгарии в первый раз), но это вечерние мероприятия. Из однодневных и не самых далеких экскурсий - Созопол, прогулка по Ропотамо. Побродите по Бургасу. Если 100-150 км осилите, то съездите в район Сливена - Синие камни.
    Если нормально переносите горные дороги, то можете и до Варны доехать - в Дельфинарий, например, с ребенком, по городу погулять, а там и до Балчика - ботанический сад. Ну и еще очень много мест.
    В Болгарии вообще в какую сторону ни ехай - везде можно найти что-то интересное и примечательное:thumbsup:

12.05.12
  17. Ефросинья

Ефросинья Участник

Едем с двумя детьми в Солнечный Берег. Не подскажите, а куда можно сводить именно детей? Аквапарк или атракционы какие? А может музей интересный?

10.07.12
  18. Eurik

Eurik Постоянный участник

Аквапарк есть и на самом СБ, и в Равде (второй больше по размеру). Оба стоят на трассе Варна-Бургас.

10.07.12
  19. Smorodina

Smorodina Новичок

Добрый день! Впервые лечу в Болгарию как самостоятельный турист, билет до Софии из Москвы. Отдыхать планирую на побережье. Подскажите, пожалуйста, каким образом добраться до Бургаса и что посмотреть по пути. Еще есть желание съездить в Мелник, Сандански, Рупите. посоветуйте туристические агентства в Софии или индуивидуальных гидов. Заранее благодарна!

31.07.12
  20. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Вам наверное рентакар нужен - тогда и поездить и добратся до Бургаса! ;)

31.07.12
  21. Smorodina

Smorodina Новичок

Не планировала арендовать авто, лечу одна, поэтому только групповые экскурсии интересуют.

31.07.12
  22. Поолина

Поолина Участник

Кто-нибудь посещал остров Святой Анастасии? Поделитесь впечатлениями, и можно заранее купить билет на корабль (не хочется время терять в очереди)?

17.06.14