Мошенничество с деньгами в Болгарии

Игорь17, 20.06.11

1. Patricia

Patricia Постоянный участник

А что, были случаи когда с ''пустых'' карт деньги снимали?:eek::cautious:

07.11.11
  2. svetiksd

svetiksd Новичок

все очень просто :на курортах деньги менять только в банках, курс естественно меньше городского, но надежно и 2ое правило: там где есть охранник в обменнике не надо обращаться ,и на улицах у цыган совсем глупо

07.11.11
  3. Eurik

Eurik Постоянный участник

Причём, они работают то ли до 10, то ли до 11-ти вечера.

07.11.11
  4. Andorf

Andorf Постоянный участник

Этой же фирмы есть еще два обменника, которые работают не только в выходные, а круглосуточно для тех кому очень нужно что то обменять.
    1. Пересечение бул. 8-Приморский полк и ул. Македония.
    2. Пересечение бул. Сливница и бул. Съборни.

07.11.11
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Спасибо:) Душевно посмеялся. Это типа обменник, который рядом с баром PlayBoy? Там наверно не только валюту меняют:):D

07.11.11
  6. Валер

Валер Участник

въ о чем вообще пишете?Какие банки ,какие карточки?Я писал о том как болгарские менялъ работают заодно с циганами,а полиция об этом знает и ни хрена не делает,и не будет.Понятно почему.

07.11.11
  7. ljubus

ljubus Активный участник

Что значит, какие банки? Люди адреса дают, чтобы все (и Вы в т.ч.) знали, куда менять валюту идти в выходные. Вы деньги-то в итоге поменяли? Про то, кто с кем работает - это и так известно... При невозможности изменить ситуацию куда полезнее знать, кто работает по правилам и к кому обратиться...

07.11.11
  8. Dwt

Dwt Активный участник

Нельзя за сутки снять более 400. У меня так заблокировали золотую карту СитиБанка.Возможно в домашнем банке надо письменно увеличивать лимит выдачи.

07.11.11
  9. Bazilik

Bazilik Активный участник

Это как раз понятно." Сегодня бегал по обменникам,неделя-банки не работают". Это цитата из вашего сообщения, на нее и отвечал. Просто в этой теме уже давно писали, что не за чем ходить в обменники, когда есть банки, где нет цыган и других явных жуликов. Все об этом знают и в обменник идти следует только если хочется, что бы цыгане и "крышующие" их люди чуть чуть наварили и на тебе. Мое мнение именно такое.

07.11.11
  10. Валер

Валер Участник

Неделя -значит воскресенье,банки не работают

07.11.11
  11. Vlads55

Не понял. За что заблокировали? У Вас что, дневной лимит по налу только 400 лев?
    У меня опыт другой. Моему болгарскому приятелю срочно потребовались деньги - 1000 лев. Дело было вечером, банки закрыты. Я с московской кредитки за три раза снял в банкомате. Ничего не произошло.
    А вот раньше можно было снять только 100 лев! И мало где кредитки к оплате принимали. Вот была жесть. Как-то нам потребовались деньги в Варне. Пошли мы в банк, чтобы побольше денег снять. Точно сумму не помню. В общем пришли днем, а деньги получили только вечером. Типа проверяли. Вот уж была жесть. А сумма, как мне кажется, была в районе 1000 евро.
    Сейчас куда лучше стало.

07.11.11
  12. Гость

Гость Гости

Можно.и это однозначно. А СитиБанк- да, он странный вообще...у меня золотую Сити выпущенную в Москве, в Москве же блокировали раз 20 (попадал из-за этого в дурацкие ситуации) (может, Вы о кредитных картах?я про дебетовые). У меня Райфайзен-карта (при чём московская) . Иногда приходится снимать более 400 лева за сутки- и никаких проблем. (снимаю в основном тоже в банкоматах Райфайзен тут).

А если касается снятия с карты через кассу в банке- снимал за сутки 8000 лева (больше реально не выдавали и то за два раза. 1-й раз утром 4000 лева, второй раз после 3-х дня. 3950 лева) но это не выгодно-через кассу процент дурацкий.

07.11.11
  13. Astery

Astery Администратор

Про Варну уже написали, где можно и в воскресенье поменять деньги. А в Бургасе, как минимум, можно поменять деньги в отделениях банков - на первом этаже Молла Бургас Плаза и в Метро. Также есть вообще круглосуточный обменник в центре Бургаса, которым не раз пользовались и никогда там нас не обманывали, но к сожалению, сейчас адрес не вспомню, надо у мужа спросить.

07.11.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

У меня была Сити немецкая. Пришлось звонить в Берлин и выяснять. На что мне ответили ,что в третьих странах во избежание мошенничества установлен лимит 200 евро в день. Болгария тогда не была в ЕС. А теперь и Сити нет в Германии, перепродались ТАРГОБАНК. Но я больше не проверяю и их кредиткой не пользуюсь.

07.11.11
  15. Astery

Astery Администратор

Странно так. У меня кредитка Сити банка, открытая в Москве. Самую большую сумму, которую я снимала за один день через банкомат в Болгарии - 600 евро. Все обошлось без проблем.

07.11.11
  16. Dwt

Dwt Активный участник

Ничего странного. Уже не раз подчеркивалось, хоть название о одно и то же, это разные юридические лица с разной политикой. Польский Сити вообще ориентирован в основном на юр.лиц.

07.11.11
  17. Vlads55

Понял. Есть такое дело. Меня как-то киприоты разыскали. Мы жене в США покупали кое-что из безделушек. Так они позвонили моим компаньонами, попросили их найти меня и срочно позвонить в банк. Причем никому ничего не объясняли. Ну я подумал, типа хана, накрыли счета:) А выяснилось, что они просто хотели спросить я ли потратил такую-то сумму там-то и там-то. Я просто подтвердил и всё. Еще было как-то на мыло присылали сообщения. Типа просьба подтвердить ту или иную транзакцию. Думаю, что это правильная политика. Они же деньги не сразу переводят. Всегда есть возможность обжаловать транзакцию. Тут всё зависит от отношения банка к клиенту. Потому как блокировать карту слишком жестко ИМХО.
    Кстати, как и предсказывали эксперты, на Кипре дела у банков совсем хреново. Будут госпомощь просить. "Наглотались" греческих обязательств. А теперь их списывать будут. Хорошо я денежки там не держу:)

07.11.11
  18. Vailvi

Vailvi Администратор

В мире существует определенный список стран, где повышенное число мошейнических операций. Болгария в первой пятерке. Плюс банк может сам дополнить этот список. И вправе (на свое усмотрение) блокировать Вашу карту или присылать предупреждение Вам на емейл, когда с нее сняли деньги. Не в стране Вашего проживания.
    Пример:
    Когда я переехала в РБ, написала письмо (по совету банка) в банк, о том что проживать буду в Болгарии.

07.11.11
  19. Vlads55

У Вас значит очень хороший банк:) Мои банки в Москве ни разу меня ни о чём не спрашивали. Сейчас, правда, в Москве только один банк остался. Нет смысла.

07.11.11
  20. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

В Варне в воскресенье работают следующие банки:
    ДСК - Гранд Мол Варна - 10-22 часа
    ПИБ - Техномаркет - 10-17 часа
    Райфайзен банк - Мол Варна
    Банка Пиреус - Варна Towers - 9-17.30

Предполагаю есть и другие.

08.11.11
  21. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Ну! Это информация для тех, кто приключений на свою ... не ищет! Скучно! ;)
    Ведь как красиво может получится - купил в пятницу на левы - евро!
    А в воскресенье пошел евро на левы у цыган менять ночью! Цыгане деньги отобрали, да ещё и фейс начистили.
    Вот это жизнь, как у настоящего мужика, с приключениями! :roflmao:
    Только вот совсем не понятно, зачем человек, прстоянно живущий в Болгарии, такую "дурку" про свои опыты обмена здесь пишет?
    Кого и для чего стращает?

08.11.11
  22. Гость

Гость Гости

А ещё прикольно ночью пойти в циганскую махалу ,часа в 2, и орать на русском языке,ну что,гады,поменяйте мне быстро по официальному курсу!

08.11.11
  23. Patricia

Patricia Постоянный участник

Мне понравилось слово - махала. А то у нас - Цыганский посёлок, цыганский посёлок!
    А тут - приехал туда ''посредь ночи'' ( желательно с ребятками из фонда '' Город без наркотиков'') и заявил:
    - Что, мол, махала? Не ждали?:)

У нас цыгане хоть и борзые, но куда им до ''Города без наркотиков''

08.11.11
  24. Piramida

Piramida Активный участник

Проблема частенько в том, что блокирует не сам банк а процессинговая система (Visa, Mastercard), когда у них срабатывает триггер на мошеннические операции, и на клиента им вообще положить. Причем после блокировки мастеркарда сам банк может только перевыпустить карту, разблокировать уже никак. Решение одно - заранее уведомлять банк, который выставит отметку о смене вашей страны пребывания и никаких проблем.

08.11.11
  25. Игорь17

Игорь17 Участник

11.11.11