Проблемы в БАКБ - одном из известных болгарских банков

Borka, 20.06.11

1. octant

octant Участник

Мы не в суде что-бы что-то кому-то доказывать.Поделилась информацией которую имею.Знакомые работают и клиенты обслуживаются в BNP Paribas,поэтому сложилось какое-то впечатление о банке.Вы конкретнее, в % ничего не написали. А в общем то вопрос был о безопасности и комфорте.

03.07.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Этот банк для иностранца - физического лица, который не собирается проводить крупные транзакции по счету, совсем не пригоден. Скорее всего, ему попросту не откроют счет.

03.07.11
  3. Eurik

Eurik Постоянный участник

Ничего подобного. Возьмите тот же "Токуда-банк" : http://www.tokudabank.bg/ . Депозиты, при определённых условиях, до 10%

03.07.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Очень интересный продукт есть у Корпоративного Торгового Банка. Бессрочный депозит. Т.е. деньги кладете/снимаете в любой момент. Если остаток достаточно большой, то начисляется неплохой процент на ежемесячный остаток. Выплата процентов по завершению года. http://www.corpbank.bg/individual_custumers_32.html евро/доллары или http://www.corpbank.bg/individual_custumers_41.html левы

03.07.11
  5. VASHKIR

VASHKIR Новичок

03.07.11
  6. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Если вы сама не поняли, что даете неверная и заблуждающая информация, то с вами излишно спорить.
    Вот сайт "БНП Париба, Лични финанси". Найдите где там написано для открытие личные счети и дайте ссилку. Может я неправильно искал, но ничего не нашел.
    http://www.bnpparibas-pf.bg/Default.aspx

03.07.11
  7. Borka

Borka Активный участник

100 000 на 1 человека в 1 банке

04.07.11
  8. octant

octant Участник

http://www.fibank.bg/bg/page/2 Если говорить о конкретике- 6 мес. депозит в евро с 6,15% годовых в данный момент.Форумчане хотят получить мнение давно живущих в Болгарии для того что-бы составить собственное.Мое мнение складывается на базе информации которую получаю лично,через партнеров,клиентов и друзей, а также официальной информации институций .

То что Вы указываете-сайт по кредитированию физ.лиц.
    Для открытия депозита в этом банке,необходимо иметь обыкновенный счет для оплат.Имеется ограничение в первоначальных суммах депозита- было не менее 6000 евро.
    Информацию модете получить на месте и по телефону http://www.bnpparibas.bg/en/locations/agencies.asp

04.07.11
  9. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Извините, но вы очень упрямая девушка. Почему хотите доказать недоказуемого?
    То что ПИБ имеет один депозит с 6.15 годовых вообще не доказывает вашу тезу о самые високие проценты в этот банк.
    Задал в сайт "Моите пари" ( http://www.moitepari.bg/depoziti/depoziti.aspx ) какие лучшие депозити на данный момент. При произвольные условия 50000 евро на 1 год, депозит ПИБ находиться на 9 месте, а при условия 50000 лева на 1 год - депозит ПИБ находиться на 14 месте.
    Заголовок этого сайта "БНП Париба Лични финанси". Посколько знаю в "Лични финанси" входят также открытие и обслуживание счетов, издания банковские карти и т.д. А такое ни в этом сайте, ни на другом месте не нашел. Я лично не стал доверять мои деньги банка, который в 21 веке не публикует в интернет свои условия для открытия счетов и такая "секретная" информация можно получить только по телефону или на месте.
    Кроме того БНП Париба не болгарское юридическое лицо, а филиал чуждестранного банка и работает по условия френского законодательства, в том числе и по отношение гаранции вкладов.

04.07.11
  10. octant

octant Участник

Я не буду переходить на личное отношение- делить с Вами мне нечего.А сайт http://www.moitepari.bg/Depoziti/Depoziti.aspx не указала,так как некоторая информация там не актуальна- они сами об этом пишут.А и для не владеющих болгарским языком трудновато сьориентировать на этом сайте.Рада что мои комментарии вызвали такой шквал дополнений.

04.07.11
  11. Rostov

Rostov Участник

Прошу коллег по форуму подсказать,есть ли в Бургасе Сити Банк и если есть ,то где он находится? Заранее благодарю Всех ответивших.

06.07.11
  12. Miky

Miky Постоянный участник

Нет Сити банк в Бургасе. Только в Софии и в одном единственом офисе. Это не банк/ болг. подразделение / для обычных клиентов в класическом понимании.

06.07.11
  13. Гость

Гость Гости

Да.Сити Банк в БГ не присутствует в классическом понимании банковского отделения. Но, ИМХО- =это и к лучшему- Банк слишком предвзятый, "оборзевший".

06.07.11
  14. Alexei_B

Alexei_B Участник

Вот норимально! Я несколько людей опрашивал, но достоверно они не могли сказать. Спасибо Борка!
    Но подскажите пожалуйста, все ли (!) банки гарантируются государством, или банк должен быть членом страховой ассоциации (как в России) и заявить об этом на входных дверях? Поэтому у нас (РФ) не все кто берет депозит попадают под страховку, а как а РБ?

07.07.11
  15. Borka

Borka Активный участник

Все банки в Болгарии гарантируют.

07.07.11
  16. Alexei_B

Alexei_B Участник

Хорошая новость!
    А что до БАКБ, то мне приходилось с ним деньги переводить. Сервис и отношение понравилось (не сравнить с тупым Ральфайзом). Думаю что банкротиться ни кто не будет в отсутствии особо драматических потрясений. Замечал много раз, что когда доходит до реального (а не рейтингового) банкротства бедолаге трепетно помогают всем миром, даже если тот был известным злодеем. Должников берегут физически.

07.07.11
  17. Deeck

Deeck Активный участник

Я думал, что сейчас и в России все вклады граждан в банках застрахованы (на 700 000 руб.)

07.07.11
  18. Alexei_B

Alexei_B Участник

Если это пригодится :) - только вклады в банках, включенных в список агенства гос. страхования.

07.07.11
  19. Deeck

Deeck Активный участник

Ну я об этом и пишу: незастрахованным банкам запрещено принимать во вклады денежные средства от населения. Поэтомы все, кто принимает - застрахованы. А то ответственность серьезная.:)

08.07.11
  20. Alexei_B

Alexei_B Участник

Не суть важно если ошибусь, но по-моему как раз разрешено принимать вклады всем банкам, а включены в программу не все. У нас либеральная страна, так что вкладчик должен быть ответственным и внимательным :)
    ... тут ведь даже была стрельба по банкирам как раз на почве этого пару лет назад.

08.07.11
  21. Deeck

Deeck Активный участник

Насколько я понимаю, оказывать населению такие услуги без системы страхования нельзя. А так конечно я за все банки не поручусь, но это все-таки не на своей машине таксовать. И пасут банки "друг друга". И контролирующих чиновников у нас развелось. У меня у самого один вклад лежал в банке, который обанкротился, ладно сумма была небольшая, в течение недели вернули через другой уполномоченный банк.

08.07.11
  22. Alexei_B

Alexei_B Участник

То есть вот это я и хотел выяснить. В РФ можно.
    Но в Болгарии мы понимаем /НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ВКЛАДЫ, НЕ УЧАСТВУЯ В СИСТЕМЕ СТРАХОВАНИЯ ?/ така ли?

08.07.11
  23. Deeck

Deeck Активный участник

Может я не так выразился. Именно в РФ - нельзя (банку принимать у населения деньги во вклад, если не застраховался соответствующим образом). Если бы тот обанкротившийся банк не был застрахован, то и деньги бы никто не возвращал.

08.07.11
  24. Rostov

Rostov Участник

Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста , а есть ли в Болгарии (конкретно в Бургасе) банки со 100% иностранным капиталом и если есть ,то где и какие?
    Заранее благодарю Всех ответивших!

16.07.11
  25. Miky

Miky Постоянный участник

В Болгарии есть только несколько банк с болгарским капиталом, остальные с иностранным, хотя являются местными юрид. лицами. Конкретво в Бургасе по памяти Райфайзен, Уни кредит, ДСК, Емпорики, Обб, Сосиете женерал,Юробанк. Адресы сказать не могу, но напишите например" Райфайзен Бургас" и найдете.

16.07.11