Все, что вы хотели бы знать, но боитесь спросить

Vlads55, 18.06.11

1. Noname

Noname Непостоянный участник

Образование детей, в первую очередь, зависит от родителей. Поясню, может не особо корректно, зато наглядно.

Можно " купить" прекрасный результат экзаменов, а можно - нанять репетиторов и "купить" знания.
    Возможно, в Болгарии нет Кембриджа и Оксфорда. Тем не менее, если есть желание учиться - возможности найдутся.

Мои дедушка и бабушка заканчивали медицинский в Пловдиве. Дедушке предлагали продолжить образование в Сорбонне. После возвращения в СССР проблем с низкой квалификационной подготовкой не было - напротив. К чему я это всё?К тому, что возможности ограничены не страной, а желанием, количеством извилин и финансами. Всё это зависит от папы и мамы, согласны?

29.06.11
  2. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Я кажется написал "растить", а не "дать им лучшее образование". Согласен, написал кривовато - прочитать можно по-всякому. Однако в Москве даже детский сад найти нормальный - это большая проблема. [/quote]
    Что есть нормальный детский сад? Нормальный для родителей или нормальный для детей?

Дороги строятся для ГАИшников, если они (ГАИ) про них знают,значит знают все! А в Москве я был сегодня!

29.06.11
  3. Bazilik

Bazilik Активный участник

У меня дочка сейчас в положении. За сопровождение беременности заплатила 70 000 руб., плюс к этому дополнительные анализы, которые чуть ли не каждую неделю. За роды у нее просят 120 000 руб.

29.06.11
  4. Валет

Валет Постоянный участник

Это в каком городе?В РФ в женской консультации бесплатное ведение беременности.

29.06.11
  5. Bazilik

Это в г. Москве. В женской консультации предлагали только одно, ложиться на сохранение в связи с высоким тонусом, ну и другие проблемы. В центре акушерства и гинекологии нашлись другие методики, но за деньги.

29.06.11
  6. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

А почему Вы решили, что кому-то интересно, когда Вы были в Москве? П.[/quote]
    Писать о городе, в котором сам не был никогда, а только в телевизоре смотрел,всякую чушь - это,конечно, интересней! А коли такой раздражительный,на рыбалку сходи(те)!

30.06.11
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

А почему Вы решили, что кому-то интересно, когда Вы были в Москве? Пост был адресован не Вам... Может быть Вы считаете нормальным влезать везде и писать что попало (часто вообще не к месту и не о том), но честно говоря, это несколько раздражает. И я думаю, что не только меня.[/quote]

Наверно потому что это открытый форум, а приватные беседы скрывайте в личной переписке.

30.06.11
  8. Noname

А Вы платИте и платИте.
    Покупая новую машину, никто не берет первую попавшуюся в автосалоне. Смотрят, спрашивают, только что на зуб не пробуют. Советуются на форумах и с друзьями. Читают про особенности обслуживания дизельных движков в России.

Выясняйте, ищите, читайте, спрашивайте - выбор делаете Вы. Врач - лишь выполняет свою работу, как строитель строит дом, понимаете?

Мужчины, я настаиваю - оставьте право на легкие свары нам, дамам. Не отбирайте у нас это типично женское занятие, прошу.

30.06.11
  9. Bazilik

Я с вами согласен, Эрми. Естественно врач выбирался в том числе по рекомендации знакомых, которых он вел. Он д.м.н., достаточно известен в Москве и поверьте, даже за такие деньги к нему просто так попасть трудно, необходимо, что бы немного повезло, желающих просто катастрофическое количество. Прием ведет только сам и в отличии от женской консультации, ему можно позвонить практически в любое время и он либо пригласит на внеочередной осмотр, либо проконсультирует. Ну и спокойствие в таком положении дороже денег, тем более все это в сумме меньше даже её месячной зарплаты.

30.06.11
  10. Noname

Тем более. Это Ваш выбор - надеюсь, правильный. Желаю Вам и Вашей дочери удачи.

30.06.11
  11. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Вопрос, может не в той теме:
    Карты сбер/банка, евровые -
    Виза классик...
    Мастер кард...
    Какую лучше взять для Болгарии, Румынии, Европы?
    Заправки, магазины, кафе, небольшая обналичка местной валюты и т. д. ...

30.06.11
  12. Владимир

Владимир Постоянный участник

Лучше рублевую)) а вообще любая подходит, кроме электрона и маэстро.

Электрон и маэстро в Украине на заправках не берут. И вообще мало где ими рассчитаться можно.
    Я с рублевой езжу и за топливо и за отели и винетку и ровинетку , все можно купить и продукты сообветственно в БГ. И левы снять можно по нормальному курсу))

30.06.11
  13. Iriska

Iriska Активный участник

Почему рублевую? вы по рублевой расплатитесь, конечно :)но потеряете при конвертации 2 раза:
    1. лева -евро или доллар(в зависимости от типа карты Виза или МК)
    2. евро или доллар-рубли.
    Лучше карта виза или МК, на мой взгляд, но банк все равно с вас сдерет комиссию

30.06.11
  14. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

А если с учетом того, что на евровую карту я должен положить евро, перед этим их купив в банке за рубли... потеряв на комиссии...

30.06.11
  15. dwt

dwt Активный участник

И Виза и Мастер проходят в Европе везде.

Это уже из разряда высшей математики:D

30.06.11
  16. Patricia

Patricia Постоянный участник

ЧиОрт, чувствую себя ущербной:( - у меня трое бесплатных детей.
    И самое возмутительное - все здоровые:)
    Да и я, собССно , не больная, чего и вам желаю .
    Э-э - город Екатеринбург.
    врачи ... мне как-то врачи, самые что ни на есть , ВРАЧИ - в лучшем смысле слова, попадались и попадаются.
    В консультации. В роддоме. Участковый педиатр и медсестры. Мой участковый.
    Не знаю кого отчихвостить:(
    Можно, я ваших изругаю?:rolleyes:

03.07.11
  17. Валет

Валет Постоянный участник

Почему то все забыли о том,что беременность это нормальный физиологический процесс,и процент женщин,нуждающихся в лечении во время беременности составляет максимум 5%.Тем более,сейчас молодое поколение более здорово,чем 10-20 лет назад.Не знаю ни одного профессора-гинеколога,к которому бы посоветовала обратиться своим родным.Большие очереди-это все пиар.Поэтому,не приветствую все эти поиски врачей,которые наблюдают беременность(слишком много гипердиагностики).Даже плохой врач в женской консультации справится со своей работой.Немного о себе-ученая степень есть,в институте преподавала,25 лет проработала в родильном доме,из них 10-главным врачом.Всех своих пациентов(а их не мало),отправляю в женскую консультацию и спокойно,если надо корректирую лечение.Еще раз повторяю-беременность-это не болезнь!Поменьше лекарств,побольше свежего воздуха и положительных эмоций-слушать надо классическую музыку и все будет хорошо!

03.07.11
  18. Bazilik

Я не врач, про здоровье нынешнего поколения статистики не имею, но к примеру, на консультацию она поехала сегодня, в воскресенье. Работают ли сейчас женские консультации не знаю, не уверен, что да. Уйти с работы в рабочее время практически не реально, а на работе она до 21-23 часов каждый день. Так что со свежим воздухом конечно плохо дела обстоят, да и с положительными эмоциями тоже не всегда хорошо. Возможно, что одна из причин проблем, это жесткий график работы и негативные эмоции. Так получилось, что уже во время беременности её пригласили на новое место. Для карьеры это был плюс, ну а для спокойного течения беременности, очевидно минус. Если есть врачи, которые согласятся вести беременность бесплатно, принимая по выходным и в очень неурочное вечернее время, это, конечно, здорово, но нам таких найти не удалось. На счет гипердиагностики, я тоже удивляюсь количеству исследований. Когда жена была в положении, и половины не было, по количеству, во всяком случае. Но, т.к. я не врач, я же не могу посоветовать, отказаться от чего то и не могу судить о правильности или неправильности назначений исследований, лекарств и анализов. Так что думаю, что пока так " врач сказал, побежали делать". Она пьёт каждый день таблеток 6, не меньше, и по какому принципу от них отказываться, если и названия первый раз слышишь?

03.07.11
  19. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Может есть смысл жену поберечь ...и с работы уволить?;).

03.07.11
  20. Miky

Miky Постоянный участник

Как работодатель могу сказать что здесь теоретически беременным положен отпуск 45 дней до родов, но практически почти все мои работницы получают болничен от личного врача или генеколога гораздо ранше,где то на пятом месяце.

03.07.11
  21. 4rtopolox

и как вы ,как работадатель ,к этому относитесь?:)

03.07.11
  22. Miky

Miky Постоянный участник

Одобряю, им больничные платит осигурительный институт. Зачем мне излишную нагрузку заботиться дополнительно о беременных женщин

03.07.11
  23. Bazilik

Если читали мои предыдущие посты, то это моя дочка, а не жена. Я стараюсь в финансовые дела другой семьи не лезть, лучше отношения сохраняются. Очевидно, хочется протянуть ещё один лишний месяц на работе и заработать лишние 5 - 6 тыс. евриков. По больничному столько не получишь.

10.07.11
  24. Patricia

Patricia Постоянный участник

Вэлком!:)

10.07.11
  25. 4rtopolox

Это правильно),но на зятя зуб останется на всю жизнь..;)..

10.07.11