Перейти к публикации

Счета болгарской фирмы

Gulia Lo

Добрый день!

Помогите пжта разобраться со счетами Болг фирмы. Есть фирма -на которую куплен дом, никакая деят не велась.

Сейчас назрела необходимость "активировать" ее что бы получать на эту фирму оплаты за услуги.

"сдружники" фирмы имеют ли право снимать со счета поступившие средства = деньги? Как это в принципе организовать можно. Подскажите пжта "куда читать" уважаемые Господа)

Я только начинаю разбираться поэтому прошу прощения за возможно некоторую невнятность)

Зай Атс
Добрый день!

Помогите пжта разобраться со счетами Болг фирмы. Есть фирма -на которую куплен дом, никакая деят не велась.

Сейчас назрела необходимость "активировать" ее что бы получать на эту фирму оплаты за услуги.

"сдружники" фирмы имеют ли право снимать со счета поступившие средства = деньги? Как это в принципе организовать можно. Подскажите пжта "куда читать" уважаемые Господа)

Я только начинаю разбираться поэтому прошу прощения за возможно некоторую невнятность)

Очень обще-как только на счёт поступила прибыль, то надо платить осигуровки, налоги и так далее, а после этого за вычетом 5% можно делить оставшуюся сумму между учредителями. И учтите, что это должен быть расчётный счёт, а не тот, на который вносился уставной капитал. Лучше всего идти к бухгалтеру для нормальной консультации.

Гость Дядя Гриша

@Зай Атс, разве на первых порах нельзя делать простой возврат средств учредителю? При покупке недвижимости фирма расплачивается средствами учредителя, которые, по идее, можно вернуть.

Vsov73
Добрый день!

Помогите пжта разобраться со счетами Болг фирмы. Есть фирма -на которую куплен дом, никакая деят не велась.

Сейчас назрела необходимость "активировать" ее что бы получать на эту фирму оплаты за услуги.

"сдружники" фирмы имеют ли право снимать со счета поступившие средства = деньги? Как это в принципе организовать можно. Подскажите пжта "куда читать" уважаемые Господа)

Я только начинаю разбираться поэтому прошу прощения за возможно некоторую невнятность)

http://www.lawsbg.com/lectures/65-commercial-law-lectures/178-ood-prava-zaduljenia.html

О правах содружников), которые могут быть ограничены...

Gulia Lo

Спасибо! Буду разбираться.

Ели

Выплачивать дивидент до получения прибыли нельзя (прибыль определяется в конце года).

Если снимаете деньги, то отражать их надо или в погашение ранее внесенных средст или как долг перед фирмой, который потом может быть погашен теми же дивидентами.

Зай Атс
@Зай Атс, разве на первых порах нельзя делать простой возврат средств учредителю? При покупке недвижимости фирма расплачивается средствами учредителя, которые, по идее, можно вернуть.

Сначала налоги и всё остальное в любом случае.

Yaroslaw
разве на первых порах нельзя делать простой возврат средств учредителю? При покупке недвижимости фирма расплачивается средствами учредителя, которые, по идее, можно вернуть.

Если оформлялось как заём - можно, конечно.

Зай Атс
Если оформлялось как заём - можно, конечно.

Вопрос у в контексте первого сообщения мне кажется, был можно ли делать возврат до выплаты налогов и прочего. Ответ-нет, а так-то конечно после этого можно возвращать заём, на то он и заём чтобы его возвращать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gulia Lo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...